мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 13 сообщений - с 361 по 373 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #367005

    xoxabig

        • Всего сообщений: 410

      @gtlhbkkj wrote:

      @xoxabig wrote:

      Скидкой некоторые называют срезку без вращения (скидывается сильное нижнее), после нее возвращается слабое нижнее……. А атакующий называется скруткой, т.к. там основная работа кисти. Если кто-то делает скрутку без кисти его проблемы, теряет контроль, этот прием тоже называют скидкой у нас.

      будем иметь в виду
      @xoxabig wrote:

      Если кто-то делает скрутку без кисти его проблемы, теряет контроль, этот прием тоже называют скидкой у нас.

      вы тоже из Беларуси ?

      Расплывчитое понятие «нас» получилось :), имел ввиду у русских :), даже СССР-овцев

      Основание: Xiom Stradivaruis
      BH: Xiom Vega Europe
      FH: Xiom Vega China

      #367006

      MP4-18

          • Всего сообщений: 100

        @caracupa wrote:

        Да, где же вы увидели статику? Если теннисист топчется на месте и переносит вес тела с ноги на ногу, это уже не статика, перенос веса тела с одной ноги на другую — это уже шажок, а я вес тела стараюсь переносить постоянно.

        Имел ввиду, удары на тренировке в одну точку. А, вообще, Вы бы тоже увидели, если бы внимательно посмотрели на себя и на видео, которое я Вам предложил. А, ведь, оно не одно в сети, полно там всего и для работы ног, в том числе.

        Чо-то я не чувствую, что упёрся в потолок,

        Вы не внимательно читаете то, что Вам пишут. Вот здесь, не надо торопиться, а за теннисным столом, да ещё и при игре на счет, надо.)

        Камеру я купил, потому что нет никакой надежды получить помощь со стороны.

        Это Вы правильно сделали. Только, ей ещё надо научиться пользоваться, т.е. видеть, что не так. А, судя, по Вашим постам этого нет. Опять же, подсказать, показать, Вам, на расстоянии никто не сможет, Вам придется самим находить ошибки и исправлять. Мы, только, можем оценить получается или нет. И, сейчас, надо признать-нет.

        Тренер из Германии посоветовал делать треугольники — что ж и на том спасибо. Потом игра с двух точек — согласен, НО с трёх точек играть не буду — это игровой нонсенс. Я когда влево забегаю под топс, получаю подставу в правый дальний угол — всё привет: если успел достать мяч в правом углу, тут же идёт добивания/подстава в левый угол — и тут уж, полный привет…. Бесперспективно это, бесполезная беготня, играй мяч слева бекхендом, справа — форхендом и будет тебе счастье.

        Вы странно представляете, себе, тренировочный процесс. По-Вашему получается, все, что Вы не будете применять в игре, не нужно делать на тренировке. Посмею, Вам, посоветовать, облегчить, так сказать, тренировочный процесс, не тренируйте топс-удар, справа, Вы его в игре все равно не используете.))
        Посмотрите на китайцев, какими только они упражнениями для работы ног не занимаются:
        http://www.youtube.com/watch?v=vOMzE5QRU_A

        П.С. Я вот вас про упражнения для ног спросил, а в ответ тишина.

        Я так понимаю, что сделай я это, то скоро Вы будете меня обвинять в плохом упражнении, которое не сработало.))

        just playing

        #367007

        toscha

            • Всего сообщений: 530

          @vad.1576 wrote:

          @toscha wrote:

          Поэтому для того, чтоб Вы почувствовали о чём идёт речь пожалуйста выполните на видео следующее упражнение: форханд с 3 -х точек, а именно, справа, с середины , слева и все мячи посылайте в противоположную левую часть стола. Это упражнение заставит Вас разворачиваться, иначе это упражнение должным образом не выполнить.

          Классный совет, здоровское упражнение, действительно очень хорошо заставляет разворачиваться под атаку справа и великолепно тренирует «мелкий шаг», если делать его и вперед и назад через центр, как подсказал xoxabig. Мне проще делать это упражнение играя вначале с трех точек партнеру в правый угол, а уже затем, как второй вариант, с трех точек в левый. Возврат, повторюсь все время через центр — устаешь намного меньше.

          Именно через центр я и советовал, конечно-же ни в коем случае не 1-2-3-1-2-3, а именно 1-2-3-2-1 и в медленном темпе и с разворотом туловища, но опять-же для для начала именно треугольник 1-2 через форханд.

          #367008

          toscha

              • Всего сообщений: 530

            @gumanoidd wrote:

            Получается, игра сводится к перекидке слева налево.

            Я когда влево забегаю под топс, получаю подставу в правый дальний угол — всё привет

            дело в том — што есть такое понятие как начало атаки с подрезки—и вот тутто без забегания и игры с левого угла с форхенда необойтись

            простые треугоньки тренькать смысла нету—надо тренькать спец.упражнения —их множество—типо вот одно—на начало атаки с подрезки с левого угла

            отрабатывается целая связка ударов—подача-скидка-подрезка-начало по подрезке-произвольный розыгрыш

            Заблуждаетесь в понимании.
            Конечно-же есть такое понятие как «начало атаки с подрезки», но только не для того, чтоб забегать в левый угол чтоб сыграть форханд, в игровой ситуации с левого угла необходимо только рюкханд играть, другой вопрос, что есть такое упражнение, когда забегаешь и с левого угла играешь форханд, так это другой разговор.
            Дальше правильно заметили, что
            простые треугоньки тренькать смысла нету , их надо тренировать, да так, чтоб был результат от их тренировки и пока он не будет, дальше выполнять Ваш совет как-то спец.упражнения смысла никакого не будет, поверьте мне, что для caracupa спец.упражнения сегодня не нужны, если мы будем говорить о дальнейшем повышении его игрового уровня, а если на этом не акцептировать внимание, то он нормально играет как все любители, получает удовольствие -что ещё надо?!

            О каких сложных упражнениях, как -то связках, может идти речь, когда не наработаны простые связки, опять-же всё упирается в желание форсировать процесс обучения, отсюда и беды(технические ошибки) начинающих игроков.

            #367009

            nipspot

                • Всего сообщений: 693

              есть упражнение для тренировки приставного шага. его можно тренировать где угодно. главное чтобы никто не видел. просто вместо того чтобы дойти куда-либо обычным шагом, развернуться боком и мелкими приставным. :-)

              #367010

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @nipspot wrote:

                есть упражнение для тренировки приставного шага. его можно тренировать где угодно. главное чтобы никто не видел. просто вместо того чтобы дойти куда-либо обычным шагом, развернуться боком и мелкими приставным. :-)

                наша девушка,вместо 10 кругов по стадиону,теперь бегает 9,а десятый круг приставным шагом,три раза в неделю,уже как год.Но увы, за столом как стояла так и стоит как ГАишник на перекрёстке.В чём дело то в нашем случае,мне интересно,где мы ошибаемся?

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #367011

                toscha

                    • Всего сообщений: 530

                  @glyhoi wrote:

                  @nipspot wrote:

                  есть упражнение для тренировки приставного шага. его можно тренировать где угодно. главное чтобы никто не видел. просто вместо того чтобы дойти куда-либо обычным шагом, развернуться боком и мелкими приставным. :-)

                  наша девушка,вместо 10 кругов по стадиону,теперь бегает 9,а десятый круг приставным шагом,три раза в неделю,уже как год.Но увы, за столом как стояла так и стоит как ГАишник на перекрёстке.В чём дело то в нашем случае,мне интересно,где мы ошибаемся?

                  пусть тогда бегает 8 кругов, девятый приставным, а вот вместо десятого круга(вот где собака зарыта), перед тем как начинать игровую тренировку необходимо делать идеомоторную тренировку у стола с выполнением различных комбинаций, притом каждую комбинацию необходимо выполнять минимум 10 раз(можно и больше), в день достаточно хотя бы 2 комбинаций. Я Вам обещаю, что уже через полгода(не год) у неё будет явный прогресс как в работе ног у стола, так и результаты намного улучшатся.

                  P.S В том-то и дело, что мало кто из игроков желает таким заниматься, все хотят идти по пути наименьшего сопротивления в освоении техники, а заниматься этой нудной работой, где результат будет через какое-то время, а хочется уже сегодня играть как «лучшие», но понять, что эти «лучшие » прошли через тернии к этим звёздам далеко не каждый хочет, а если и хочет-то лень или нет времени, а само собой результат не прийдёт, надо к нему стремиться и трудиться.

                  #367012

                  nipspot

                      • Всего сообщений: 693

                    лично мне постепенно помогло научиться боком перемещаться (от раздевалки 10 метров по коридору до зала). до этого или стоял или ходил. в любом случае без репетиции всех перемещений вне стола не обойтись, если есть желание повысить уровень.

                    #367013

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @toscha wrote:

                      пусть тогда бегает 8 кругов, девятый приставным, а вот вместо десятого круга(вот где собака зарыта), перед тем как начинать игровую тренировку необходимо делать идеомоторную тренировку у стола….

                      я бы скорректировал вот так: не «перед тренировкой», а вместо неё. И так раз 10. А на 11 тренировке сами увидите как подопечный неожиданно запорхает вокруг стола.

                      #367014

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @gtlhbkkj wrote:

                        @toscha wrote:

                        пусть тогда бегает 8 кругов, девятый приставным, а вот вместо десятого круга(вот где собака зарыта), перед тем как начинать игровую тренировку необходимо делать идеомоторную тренировку у стола….

                        я бы скорректировал вот так: не «перед тренировкой», а вместо неё. И так раз 10. А на 11 тренировке сами увидите как подопечный неожиданно запорхает вокруг стола.

                        так же и ворона учила страуса летать :-) и тоже удивлялась, что не получается.
                        Можно ещё нарисовать мелом круг вокруг стола. Ну чтоб девушка знала, куда бежать :-)

                        #367015

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          @Sever8 wrote:

                          @gtlhbkkj wrote:

                          @toscha wrote:

                          пусть тогда бегает 8 кругов, девятый приставным, а вот вместо десятого круга(вот где собака зарыта), перед тем как начинать игровую тренировку необходимо делать идеомоторную тренировку у стола….

                          я бы скорректировал вот так: не «перед тренировкой», а вместо неё. И так раз 10. А на 11 тренировке сами увидите как подопечный неожиданно запорхает вокруг стола.

                          так же и ворона учила страуса летать :-) и тоже удивлялась, что не получается.
                          Можно ещё нарисовать мелом круг вокруг стола. Ну чтоб девушка знала, куда бежать :-)

                          #367017

                          MP4-18

                              • Всего сообщений: 100

                            @Sever8 wrote:

                            так же и ворона учила страуса летать :-) и тоже удивлялась, что не получается.

                            Думаете, наш «страус» не полетит? ))

                            just playing

                            #367018

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @toscha wrote:

                              а само собой результат не прийдёт, надо к нему стремиться и трудиться.

                              Спасибо!
                              Бегаем мы не в дни теннисных тренировок,а между ними.
                              Попробую её заинтерисовать идеомоторикой,нам уже 32 и мы если честно не особо физкультурно просвящённые,скорее боремся с безделием и добиваемся идеальной фигуры(она и так на 5).Но в той же степени уже пришли к осознанию что н/т очень сложный вид спорта и её это не оттолкнуло(скорее всего даже затягивает)

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                            Просмотр 13 сообщений - с 361 по 373 (из 373 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 2549