мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #366655

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @nipspot wrote:

      годков скинуть и возможно было б красивее. caracupa такое ощущение, что вы всё время думаете что и как делать и от этого зажимаетесь. какой ракеткой из подписи играете?

      Да, думаю. Играю сейчас дхсами. В игре не думаю, поэтому все по-другому.

      Freitas, Тенерджи 05

      #366656

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @Dm_itry wrote:

        @caracupa wrote:

        Более месяца корректирую себе технику с помощью специально приобретенной для этой цели видеокамеры…

        Может, сменить камеру на тренера? 🙄

        Я бы с радостью. Только вот что-то тренеры не хотят меняться на камеру. :)

        Freitas, Тенерджи 05

        #366657

        Nicolos

        Участник
            • Всего сообщений: 37

          По технике очень трудно что-то сказать, так как игроки в основном собирают шарики, советую подготовить партнера (хотя бы словесно), чтобы он хотя бы держал шарик на столе.

          #366658

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @Nicolos wrote:

            По технике очень трудно что-то сказать, так как игроки в основном собирают шарики, советую подготовить партнера (хотя бы словесно), чтобы он хотя бы держал шарик на столе.

            Не согласен с вами. тема то ведь о корректировке. То есть изначально ее может и не быть. Пост в стиле информации.
            Другое дело-помогите поставить технику.
            Да и Карацупа сам определил-не стыдно показать. Все начинали с собирания шариков.
            Я бы предложил начать с видео редактора. 17 минут этой мизансцены-перебор.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #366659

            Mirkotmb

                • Всего сообщений: 274

              Не понятна цель автора. Если он хочет работать серьезно,то и отношение к тенниссу должно стать несколько серьезней,чем хобби и требования к человеку,который нацелен на работу возрастают и тогда тут пахать не перепахать,а если человек решил показать свой ветеранский теннис,за который ему не стыдно,то замечательно,играйте и получайте удовольствие,так или иначе уровень игры будет немного подрастать прямо пропорционально количеству раз которые вы перекидываете мяч через сетку.

              Infinity
              FH/BH Vega Pro|Vega Euro

              #366660

              Nicolos

              Участник
                  • Всего сообщений: 37

                Если изначально нет техники, то корректировать нечего. Поэтому надо ставить технику. Потихоньку не отходя от стола делать накаты справа и слева, потом один подставляет, а другой пытается делать точный по месту топс, меняются и тд. Все просто. А так долбить куда не попадя просто неуважение к партнеру, тем более идет съемка.

                #366661

                Mirkotmb

                    • Всего сообщений: 274

                  @Nicolos wrote:

                  Если изначально нет техники, то корректировать нечего. Поэтому надо ставить технику. Потихоньку не отходя от стола делать накаты справа и слева, потом один подставляет, а другой пытается делать точный по месту топс, меняются и тд. Все просто. А так долбить куда не попадя просто неуважение к партнеру, тем более идет съемка.

                  Все зависит от целей,еще раз повторюсь. «Потихоньку,не отходя от стола делать накаты слева и справа»-это скучно и муторно. Большинство взрослых приходят в любительско-ветеранский теннис для фана и удовольствия. Есть еденицы тех,кто готов работать и понимает,что результат придет(а может и не придет) только через несколько лет. Поэтому пусть долюят,как душе угодно,лишь бы нравилось.

                  Меня на форумах другое забавляет,что не успевшие толком опериться теннисисты, тут же лезут в интернеты раздавать советы по технике,тактике и еще бог знает чему. Вот тут товарищ,например с калужским рейтингом 200(то есть только перекидывать мяч через сетку научился),а уже своему коллеге рассказывает,как правильно и что отрабатывать. Прошу без обид,просто как то адекватней надо что ли к своей персоне относиться то.)

                  Infinity
                  FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                  #366662

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    Перекидывать мяч понятие относительное, мой партнер довольно стабильный игрок, он играл в третьей лиге, до которой нестабильные игроки просто не доходят. Я в третью лигу недавно вышел и озаботился корректировкой техники, по той самой причине, что там нужно играть стабильно и правильно, чтобы остаться, а не потому что я хочу понравиться форуму. Просто стоять у стола и перекидывать мяч мы можешь раз по сто и часами, своему партнеру я кидаю довольно таки увесистые топсы липучкой, поэтому у меня точность небольшая, соперник ошибается и я мажу (из-за тухляков с вращением возвращающихся после топсов). Да, и вообще, это не было задумано как показательная съемка, просто я снял, посмотрел — вроде ничего — выложил, кто-то против?
                    П.С. Редактировать, конвертировать меня видеокамера разучила. Она делает готовый мпег4 и я его сразу на ютуб, поэтому с редактированием я даже не заморачиваюсь, извините уж….

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #366663

                    Cardinalus

                        • Всего сообщений: 560

                      @Mirkotmb wrote:

                      @Nicolos wrote:

                      Меня на форумах другое забавляет,что не успевшие толком опериться теннисисты, тут же лезут в интернеты раздавать советы по технике,тактике и еще бог знает чему. Вот тут товарищ,например с калужским рейтингом 200(то есть только перекидывать мяч через сетку научился),а уже своему коллеге рассказывает,как правильно и что отрабатывать. Прошу без обид,просто как то адекватней надо что ли к своей персоне относиться то.)

                      сложно поспорить, однако любая критика должна быть адекватна.
                      Конечно, xoxabig и сам недавно был на месте топикстартера, но зачем сразу камнями-то его?
                      Конечно тоспин сразу по нижнему — это полезно, но не сразу. Я бы отрабатывал начало атаки, а не просто топспин по нижнему. то есть первый топс по нижнему — потом, по блоку. Такая серия.
                      Что касается видео.
                      Мне показалось, что справа далековато пропускаете мяч. Есть пауза, но мяч-то уже глубоко ушел — потому получается не то движение, да и к тому же разное.
                      по поводу топспина слева — на мой взгляд тут в первую очередь надо поработать над блоком партнера. Потому как и он и Вы блочите в полу-метре от стола, мяч раскрутился, потому блок крайне не стабилен и высок. Для отработки топспина слева — не подарок. Постарайтесь блочить намного раньше — на самом столе, всем будет удобнее. ИМХО

                      Blade: Vishir Individual
                      Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                      DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                      #366664

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Максиму: развилка давно пройдена. У каждого взрослого, внезапно воспылавшего любовью к теннису, есть два пути. КарабкатьсЯ по каменистой тропе или пойти по асфальтированной ровной дороге. Большинство выбирает второй путь.
                        Формирование себя как яркую теннисную индивидуальность со своим неповторимым стилем — тяжело. Много думать, ломать себя — проще так, по ровной дороге. Отдельно — тренировки , в основном повторение ну очень базовых элементов, отдельно — игры на счёт, как бог на душу положит. И так из года в год, пока не наступит белый и пушистый.

                        #366665

                        murvein

                            • Всего сообщений: 14

                          Что-то слабоватый состав у вас для 3 лиги.

                          #366666

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @murvein wrote:

                            Что-то слабоватый состав у вас для 3 лиги.

                            Лиги разные бывают. Например-по разливу пива.

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #366667

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @caracupa wrote:

                              Просто стоять у стола и перекидывать мяч мы можешь раз по сто и часами, своему партнеру я кидаю довольно таки увесистые топсы липучкой, поэтому у меня точность небольшая, соперник ошибается и я мажу (из-за тухляков с вращением возвращающихся после топсов). .

                              В том то и проблема-для кого-то увесистые топсы, а внешне обычный пляжный теннис.
                              Это как надо играть расслаблено, чтобы были эти 100 стабильных ударов? :-)
                              Обычное сочинительство как и все остальное.
                              Никаких топсов нет увесистых, значит нет стабильности.
                              И тут проблема не в точках удара, технике и пр.
                              Проблема в отношении. Такое расслабленное отношение никогда не дает результатов.
                              Тут советчики сами играть не умеют,но они хоть видео по лини выставляют стабильное. А здесь даже этого нет
                              Камера-это хорошо. Но смысл тенниса-в повторении и прописке в подсознании.
                              Обьясню-читаете книги по бизнесу (10 штук),будете входить в 1% населения и становитесь специалистом.
                              Смотрите новости по телику-в мозгу постоянные убийства,воровство и пр.
                              Вот такое расслабленное перебивание в никуда мяча-и будет результат в игре.
                              Чудес не бывает.
                              Не хватает руки в кармане шорт.
                              У нас в зал по 20 лет ходят такие игроки. Прийти топсы побросать, попотеть и пр.
                              Никакого продвижения.
                              Ему мячик третий раз вернешь-он его в облака запустит.
                              Эще лет пять уйдет на какую-то стабильность. Паралельно будут прописываться какие-то схемы игры.
                              Ни техники,ни удара, ни схем.
                              Это плохо? Да нет-так большинство играет по 20-30 лет.
                              Один шаг за раз. Стать и стабильно попадать с одной точки в другу. Пару недель.
                              Какие топсы? Лишь по той причине, что мяч подкручиается? пару недель стабильный накат. И только потом слегка подкручивать.
                              Камера поможет отлично. Но при таком подходе-результат будет слабый.
                              Рекомендию перечитать пару книг. Назад к основам.
                              Книги и камера поставят многие вещи на место.
                              Также пересмотреть учебнок видео и сравнить с собой. Есть элемент-его на треньке повторить и сравнить.
                              И только потом пойдет понимание точек встречи и пр.
                              Но есть одно но-правильное отношение зависит от способа мышления :-).
                              А здесь есть пробелы, судя ваши выступления на форумах.
                              Так что меняем характер,Карацупа. И все будет тип топ.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #366668

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Карацупе менять характер ЧСВ не позволит. Он однажды сам для себя решил, что спец в НТ. Твои, Виктор, многабукф — мимо его мозга просквозят токо так. Но поскольку форум сей — самый популярный из русскоязычных — может, кто-то из читающих любителей и призадумается

                                #366669

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  @Sever8 wrote:

                                  Но поскольку форум сей — самый популярный из русскоязычных — может, кто-то из читающих любителей и призадумается

                                  Да думаем мы, только не всегда быстро, а жаль :|

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2548