мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #366791

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @Nemchenko_V wrote:

      @caracupa wrote:

      Мяч в игре держится

      Держится, держится! Только почему-то первое видео сразу зависает, второе через 4 минуты :(

      Сейчас гляну. Ютуб говорит, что изображение нестабильное, будет исправлять. Ждём.

      Freitas, Тенерджи 05

      #366792

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @caracupa wrote:

        @osmar920 wrote:

        Я в 15 лет выполнил КМС под его предводительством,а далее уже сам повышал мастерство и многие другие выполнили КМС и ниже,
        Поэтому не нужно преувеличивать свои тренерские способности.

        Всё-таки его внучка победительница области. А от такого результат ни один
        профессиональный тренер не откажется. Вот вы и у Осириса спросите (который по его мнению больше многих в нт понимает) подготовил ли он хоть одного чемпиона области, а Дима чемпиона области подготовил? А ведь через Диму материал отменный проходит, целые готовые кмсы в виде студентов к нему попадают. Что ему стоило какого-нибудь кмса до победителя зоны довести? Хотя бы чужими руками, тем более зона у нас слабая, не то что в Европе… Так ведь увы, хотя в теннисе много понимает и говорит….

        Так хоть чемпионку Луны, уровень внучки 1-2 юношеский

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #366793

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @osmar920 wrote:

          Так хоть чемпионку Луны, уровень внучки 1-2 юношеский

          Чемпион области — автоматически кмс или 1 взрослый разряд минимум.

          Freitas, Тенерджи 05

          #366794

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            Предпоследнее видео обновлено, можно смотреть. Последнее скоро обработается.
            Оба видео можно смотреть.

            Freitas, Тенерджи 05

            #366795

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @osmar920 wrote:

              Органический рост подразумевает, что в юном возрасте идет большой прирост мастерства и без особенного вмешательства тренеров.
              ВОт если бы вы подготовили чемпиона России или хотя бы в 50ку России, тогда можно было сказать, что был ваш вклад.

              Конечно, способные ребята схватывают всё достаточно быстро, но в глубинке не вырос ещё ни один «вундеркинд» сам по себе.
              Опять же, подготовка теннисиста в заштатном городишке и в крупном городе — это две большие разницы
              @osmar920 wrote:

              Я в 15 лет выполнил КМС под его предводительством,а далее уже сам повышал мастерство и многие другие выполнили КМС и ниже,

              Ну, а нейчане видели КМС-ов только раз или два в году… И тем не менее, что самое главное, каждый новый выпуск был сильнее предыдущего — это свидетельствует уже об «органическом росте» тренера. Вы не находите?
              @osmar920 wrote:

              не нужно преувеличивать свои тренерские способности.

              Излишняя скромность тоже не к чему! Всё-таки время занятий с внучкой и ЭКСПЕРИМЕНТОВ с хваткой, ударами и т.п. не прошли даром, да здесь на форуме кое-чему научился, не верите?

              #366796

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @caracupa wrote:

                @osmar920 wrote:

                Так хоть чемпионку Луны, уровень внучки 1-2 юношеский

                Чемпион области — автоматически кмс или 1 взрослый разряд минимум.

                это формальность.
                Чемпион московской области и мухосранска будут иметь разницу в уровне существенную

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #366797

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @osmar920 wrote:

                  уровень внучки 1-2 юношеский

                  …был почти десять лет назад, когда она стала вице-чемпионкой области и получила приз из рук Светланы Гринберг 😉

                  #366798

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @Nemchenko_V wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    уровень внучки 1-2 юношеский

                    …был почти десять лет назад, когда она стала вице-чемпионкой области и получила приз из рук Светланы Гринберг 😉

                    это когда она в колыбели была?Талантливая. Если прошло 10 лет и с вашиим темпами тренировок она должна быть ЗМС

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #366799

                    toscha

                        • Всего сообщений: 530

                      @Nemchenko_V wrote:

                      @toscha wrote:

                      зачем обижаться на человека, который не понимает в элементарных аспектах настольного тенниса

                      Ну вот, всё-таки обиделись…
                      @toscha wrote:

                      если бы я точно делал, как Вы говорите, «ляпсусы», то грошь мне была бы цена как тренера, а мои ученики не занимали призовые места и выигрывали турниры и чемпионаты.

                      Я не сомневаюсь, что вы классный тренер и педагог, но ваши советы приведенные выше, к сожалению исполнить невозможно, вероятно, из-за трудностей выражения собственных мыслей на языке, который, увы, забывается.
                      @toscha wrote:

                      Я ставил технику игры Прокопцову Диме, у меня был такой Ткаченко Володя, чемпион Украины, которого до сих пор помнят, да и в Германии были хорошие ученики. Сегодня мой сын входит в сборную Германии по миникадетам

                      От всей души желаю, чтобы ваш сын и в дальнейшем радовал папу своими успехами, а вам подготовить новых чемпионов!
                      @toscha wrote:

                      Хотел бы Вас послушать, кого конкретно Вы воспитали, что Вы меня пытаетесь поучать, задавая мне глупые вопросы, на которые я отвечал самому себе ещё 25 лет назад.

                      Простите, но ни одного вопроса я вам не задал, тем более не пытался поучать, но когда вы пишете, что лучше принимать мяч «перед собой, а не впереди себя», это поневоле вызывает улыбку :D
                      Что касается моих воспитанников, то многие из них были чемпионами, призёрами областных соревнований, хотя их тренер «не понимает элементарных аспектов настольного тенниса». Вероятно, в Нее сами по себе рождаются теннисные таланты.

                      понимайте как хотите, обида или недопонимание, но я настаивал и буду настаивать, что если Вы не поняли о каких ошибках я написал, то Вы однозначно для меня не специалист в настольном теннисе.
                      Очень интересно было бы понять ход Ваших мыслей: «…советы приведенные выше, к сожалению исполнить невозможно, вероятно, из-за трудностей выражения собственных мыслей на языке, который, увы, забывается.» Скорее всего это набор слов на русском языке, я лично это так понимаю. Иначе как понимать, что «поменять хватку ракетки» -это очень сложный совет, который невозможно исполнить, как и выполнить блок на столе?!

                      Если вы не понимаете разницу в понятиях принимать мяч «перед собой, а не впереди себя», это у меня поневоле вызывает улыбку от Вашей непрофессиональности.

                      Вы пишите, что не задавали мне ни одного вопроса как и не пытались поучать -тогда возвратитесь к своему посту, откройте глаза и перечитайте его несколько раз, может тогда убедитесь, что прежде чем что-то писать, необходимо удостовериться в своей правоте.

                      Надо думать немного когда что-то пишите.

                      Выставите видео своей внучки на каких -нибудь областных соревнованиях чтоб можно было оценить Ваш уровень, как тренера.

                      #366800

                      toscha

                          • Всего сообщений: 530

                        @caracupa wrote:

                        Всё-таки его внучка победительница области. А от такого результат ни один
                        профессиональный тренер не откажется. …

                        видео в студию, оценим способности внучки на областных соревнованиях

                        #366801

                        toscha

                            • Всего сообщений: 530

                          #366802

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @toscha wrote:

                            если Вы не поняли о каких ошибках я написал, то Вы однозначно для меня не специалист в настольном теннисе.

                            Видете ли, в любой игре ошибок столько сколько раз разыгрывается мяч. А вот исправить их парой-тройкой советов вряд ли удастся.
                            @toscha wrote:

                            «поменять хватку ракетки» -это очень сложный совет?

                            Всё дело в том, как поменять? Вы ведь так и не ответили, какая хватка «правильная»?!
                            @toscha wrote:

                            выполнить блок на столе

                            Над столом, конечно проще и надёжней, а уж если выполняется за столом — это класс! Но если выполняется не блок, а тычок — это право играющего.
                            @toscha wrote:

                            Если вы не понимаете разницу в понятиях принимать мяч «перед собой, а не впереди себя», это у меня поневоле вызывает улыбку от Вашей непрофессиональности.

                            Представьте, что для меня это загадка. Если можно, объясните в чем разница, тогда все будут знать.
                            @toscha wrote:

                            Выставите видео своей внучки на каких -нибудь областных соревнованиях чтоб можно было оценить Ваш уровень, как тренера.

                            Внучка теперь не в «какой-нибудь области», а в самой СТОЛИЦЕ, так что, к сожалению, вашего пожелания выполнить не смогу :D

                            #366803

                            toscha

                                • Всего сообщений: 530

                              @caracupa wrote:

                              Ну, поскольку аудитория тут большая собралась, думаю, найдутся те, кто 22 минутный клип выдержат. Представляю небольшой кусок игры по защите (длинные шипы), накат на накат (форхенд), подстава на топс, топс по подставке. Мяч в игре держится, приятного просмотра. Тошу, как давшего наиболее развернутый анализ игры, милости просим взглянуть:

                              спасибо Вам за приглашение к просмотру(как я понял, Вы молодой человек в синей футболке), ну что я вам могу сказать — многое чего могу сказать, но как я понял, поскольку на те замечания, о которых я уже писал, Вы никак не отреагировали, то просто боюсь и дальше также комментировать что-то, уж очень много чего надо исправлять и если честно, надо иметь сильный характер и большую силу воли, чтоб решиться на такое кардинальное исправление и довести до конца.

                              Любительская игра -получайте от игры и дальше удовольствие и не заморачивайтесь на исправлении, играйте в своё удовольствие.
                              Извините, никого обижать не хочу.

                              В дополнение: в клуб куда я прихожу иногда поиграть(понятно, что самый обычный немецкий клуб), приходят человек шесть русских мужичков, вроде и всеми элементами игры владеют, прекрасно держат мяч на столе, как -то до 20 раз, и темп игры у них приличный, но ….это всё любительский уровень, приблизительно последняя десятая лига в Германии, может если постараться, ну девятая, но однозначно-не выше. Они в соревнованиях не играют, только подумывают об участии.

                              #366804

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @osmar920 wrote:

                                Если прошло 10 лет и с вашиим темпами тренировок она должна быть ЗМС

                                Такой задачи не ставилось 😮 , время занятий (35-40 мин.) тоже не для мастерского графика. А вот поэкспериментировали мы изрядно, в чем можно убедиться если прочитаете материалы сайта и просмотрите все видео.
                                Надеюсь, что вы всё-таки изъявите желание встретиться за теннисным столом, чтобы развеять сомнения насчет подлинности представленных роликов, да и просто поиграть со «знаменитой внучкой». Теперь это более реально, чем было ещё пару месяцев ранее.

                                #366805

                                toscha

                                    • Всего сообщений: 530

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  @toscha wrote:

                                  если Вы не поняли о каких ошибках я написал, то Вы однозначно для меня не специалист в настольном теннисе.

                                  Видете ли, в любой игре ошибок столько сколько раз разыгрывается мяч. А вот исправить их парой-тройкой советов вряд ли удастся.
                                  @toscha wrote:

                                  «поменять хватку ракетки» -это очень сложный совет?

                                  Всё дело в том, как поменять? Вы ведь так и не ответили, какая хватка «правильная»?!
                                  @toscha wrote:

                                  выполнить блок на столе

                                  Над столом, конечно проще и надёжней, а уж если выполняется за столом — это класс! Но если выполняется не блок, а тычок — это право играющего.
                                  @toscha wrote:

                                  Если вы не понимаете разницу в понятиях принимать мяч «перед собой, а не впереди себя», это у меня поневоле вызывает улыбку от Вашей непрофессиональности.

                                  Представьте, что для меня это загадка. Если можно, объясните в чем разница, тогда все будут знать.
                                  @toscha wrote:

                                  Выставите видео своей внучки на каких -нибудь областных соревнованиях чтоб можно было оценить Ваш уровень, как тренера.

                                  Внучка теперь не в «какой-нибудь области», а в самой СТОЛИЦЕ, так что, к сожалению, вашего пожелания выполнить не смогу :D

                                  откройте любой учебник по-настольному теннису и во всех без исключения написано одно и то -же, какая хватка ракетки считается правильной.
                                  Посмотрите ещё раз на видео, другой вопрос, что не каждый это увидит, но через меня прошло приличное количество как учеников, так и взрослых именно с такой неправильной хваткой, поэтому я её за версту вижу. Однозначно предполагаю, что Вы это не видите.

                                  Ну а дальше Вы расписали, ну демагог Вы и больше никто, чтоб такое писать, надо быть психологически очень подготовленным.
                                  Ну не буду я Вам расписывать что к чему, всё равно это бесполезная трата времени, и Вы ничего не поймёте, но если кому-то другому это интересно, то я готов разьяснить хоть на пальцах, хоть на видео, которое в доказательство своих слов готов сделать, чтоб не быть голословным.

                                  P.S А вы бы лучше выставили видео с соревнований и если не внучки, то хоть кого другого, лишь бы были Ваши ученики, интересно посмотреть применение Вашей методики в обучении на практике.

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3147