мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #366836

    asha

        • Всего сообщений: 362

      Понятно, и все-таки напрашивается вывод, что выкладывать свое видео с целью коррекции техники по инету нет смысла.

      #366837

      a1exander

          • Всего сообщений: 812

        @asha wrote:

        Понятно, и все-таки напрашивается вывод, что выкладывать свое видео с целью коррекции техники по инету нет смысла.

        чаще да. Это как заниматься сексом на красной площади. 😆
        Во-первых, не каждый сможет разобраться какие советы верные, а какие нет — чтобы разобраться нужно понимать правильную технику. А если ты ее понимаешь, то зачем спрашивать 😡
        Во-вторых, можно понять одно, а делать другое. Важна обратная связь на изменение, в правильном оно направлении или нет
        В-третьих, для закрепления техники нужно повторить правильное движение несколько сот раз, и так же нужно чтобы кто-то видел как это делается

        имхо — микрокорректировки возможны, а глобально только с тренером в живую.

        Стыдить лжеца, шутить над дураком
        И спорить с женщиной все то-же,
        Что черпать воду решетом:
        От сих троих избавь нас боже
        © М.Ю. Лермонтов

        #366838

        toscha

            • Всего сообщений: 530

          @a1exander wrote:

          @asha wrote:

          Понятно, и все-таки напрашивается вывод, что выкладывать свое видео с целью коррекции техники по инету нет смысла.

          имхо — микрокорректировки возможны, а глобально только с тренером в живую.

          очередной раз Вы правильно всё подметили, я того-же мнения, что подкорректировать можно, но при определённом желании со стороны обучаемого, а поставить технику по интернету не возможно, только вживую и при наличии тренера -специалиста.

          В основном, в клубах играют взрослые без правильной техники, а когда задаёшь вопрос -почему, то получаешь ответ, что тренера никогда не было и большинство -самоучки, но играют в настольный теннис всю жизнь.

          #366839

          a1exander

              • Всего сообщений: 812

            toscha рад слышать, что мое мнение совпадает с Вашим. :cheers:
            Когда составлю план тренировок себе, если вы не против, то обращусь за советом.

            Стыдить лжеца, шутить над дураком
            И спорить с женщиной все то-же,
            Что черпать воду решетом:
            От сих троих избавь нас боже
            © М.Ю. Лермонтов

            #366840

            toscha

                • Всего сообщений: 530

              @a1exander wrote:

              toscha рад слышать, что мое мнение совпадает с Вашим. :cheers:
              Когда составлю план тренировок себе, если вы не против, то обращусь за советом.

              Конечно обращайтесь!
              Если смогу, всегда рад помочь!

              #366841

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @asha wrote:

                Получается, что корректировка техники по интернету с помощью видеокамеры это совсем не простое дело даже для опытных тренеров. Возможно, здесь нужен специальный подход, особые методики. Вроде на сайте В. Зоненко есть профессиональные именно интернет-тренера. Они берутся за любого . Может к ним обратиться? Но там эта услуга платная. Никто не пробовал?

                Наверняка, кто-то пробовал. Щас лежит на диване и ждёт, когда подействует. :-)

                #366842

                a1exander

                    • Всего сообщений: 812

                  @toscha wrote:

                  Конечно обращайтесь!

                  Спасибо!
                  Решу сначала проблему с восстановлением регулярных тренировок, а после этого уже составлю план. Пока регулярность тренировок не восстановлю составлять его смысла нет.

                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                  И спорить с женщиной все то-же,
                  Что черпать воду решетом:
                  От сих троих избавь нас боже
                  © М.Ю. Лермонтов

                  #366843

                  toscha

                      • Всего сообщений: 530

                    @Sever8 wrote:

                    @asha wrote:

                    Получается, что корректировка техники по интернету с помощью видеокамеры это совсем не простое дело даже для опытных тренеров. Возможно, здесь нужен специальный подход, особые методики. Вроде на сайте В. Зоненко есть профессиональные именно интернет-тренера. Они берутся за любого . Может к ним обратиться? Но там эта услуга платная. Никто не пробовал?

                    Наверняка, кто-то пробовал. Щас лежит на диване и ждёт, когда подействует. :-)

                    Ну Олег, ты меня рассмешил, классно выразился! Очень понравилось!

                    #366844

                    nipspot

                        • Всего сообщений: 693

                      карацупа играет PG7 справа H3. похожим сочетанием когда-то играл Ма Лун. но у карацупы рука всегда согнутая как для игры не китайкой. ракетка при контакте сильно закрытая, а значит губка не прожимается толком. корпус почти всегда на месте. ноги почти прямые. рука в конце движения идёт то к плечу, то выше головы. для ветерана-любителя без школы игра приличная. а если сравнить с ма луномили другими: не то. для китайки нету хорошего ускорения до конткта и протаскивания вперёд после. пишу как любитель. поправьте, если что не правильно.

                      #366845

                      asha

                          • Всего сообщений: 362

                        пишу как любитель. поправьте, если что не правильно.

                        со всем соглашусь ,но тоже как любитель

                        #366846

                        toscha

                            • Всего сообщений: 530

                          @nipspot wrote:

                          ……у карацупы рука всегда согнутая как для игры не китайкой. ракетка при контакте сильно закрытая, а значит губка не прожимается толком. корпус почти всегда на месте. ноги почти прямые. рука в конце движения идёт то к плечу, то выше головы. для ветерана-любителя без школы игра приличная. а если сравнить с ма луномили другими: не то. для китайки нету хорошего ускорения до конткта и протаскивания вперёд после. пишу как любитель. поправьте, если что не правильно.

                          в китайках не разбираюсь, а что Вы описали по ошибкам, то я с Вами согласен(но это ещё и не все ошибки).

                          то что «для ветерана-любителя без школы игра приличная» я тоже могу согласиться, не все же должны быть мастерами и все технические элементы выполнять правильно.
                          Я знаю много людей, которые, играя в настольный теннис, выполняют неправильные движения, не владеют в полном обьёме техническим арсеналом, но они хорошо держат мяч на столе, вроде неплохо играют и это главное, что они в настольном теннисе, они получают от самой игры удовольствие и это главное. А уже переучиваться им будет ой как сложно если не сказать, почти невозможно, играют так они уже не один год.

                          #366847

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            А по скайпу учить или учиться никто не пробовал?

                            Еще мне интересно, кто победит во встрече Немченко с сaracupa.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #366848

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @nipspot wrote:

                              ……у карацупы рука всегда согнутая как для игры не китайкой. ракетка при контакте сильно закрытая, а значит губка не прожимается толком. корпус почти всегда на месте. ноги почти прямые. рука в конце движения идёт то к плечу, то выше головы. для ветерана-любителя без школы игра приличная. а если сравнить с ма луномили другими: не то. для китайки нету хорошего ускорения до конткта и протаскивания вперёд после. пишу как любитель. поправьте, если что не правильно.

                              Руку сгибаю после трамвы локтя, он у меня пошел на излом, когда бил как раз прямой рукой по линии. Потом, когда стал играть не совсем зажившей рукой, я нашел для себя безболезненную технику, когда я бью почти корпусом (что слева, что справа, причем слева я перестал полностью разгибать локоть, потому как больно было) , локоть далеко от себя не отпускаю, чтобы рычаг уменьшить и нагрузку на локоть, и локоть, естественно, согнут… Кстати, обращаюсь к любителям китайской техники — не играйте прямой рукой, это трамвоопасно, здоровье важнее… По поводу стойки — я ленюсь, тяжело несколько часов просидеть в низкой стойке. А на соревнованиях я стараюсь сидеть, как можно ниже, частенько при выполнении ударов у меня правое колено касается земли, так что в отсутствии гибкости меня не упрекнёшь, единственный косяк — я выхожу из низкой стойки после пары ударов, но эта дурацкая привычка из дворового прошлого…
                              По поводу ракетки идущей то к левому уху, то к плечу, то ко лбу, есть такое, иногда просто не успеваю сделать правильное движение, а общий принцип такой, когда топсю, рука по инерции больше идёт вверх, когда плоско бью, она идёт почти параллельно столу…

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #366849

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @Dmitry wrote:

                                А по скайпу учить или учиться никто не пробовал?

                                Вы что предпочитаете?
                                @Dmitry wrote:

                                Еще мне интересно, кто победит во встрече Немченко с сaracupa.

                                Победит дружба! Если вам очень интересно, то организуйте такую встречу — никто из нас не откажется 😉

                                #366850

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Еще мне интересно, кто победит во встрече Немченко с сaracupa.

                                  Я думаю, Немченко зарулит.

                                  Кстати, обращаюсь к любителям китайской техники — не играйте прямой рукой, это трамвоопасно, здоровье важнее…

                                  А нынешним китаем и не надо играть прямой рукой, главное — чуть-чуть ворочать корпусом в нужный момент. Не нужно сверхусилий, просто все должно быть слитно, контакт — кисть — рука — корпус.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3265