мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #366866

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @caracupa wrote:

      Я предлагаю устроить турнир форумчан в Москве. Я приеду.

      Да, зал уже строят, как раз по этому случаю 😉

      #366867

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Sever8 wrote:

        Ну вы даете! Кубок сайта по переписке :-)

        А что тут удивительного? Современная техника вполне позволяет 😮 Просматриваем все видео, составляем виртуальные образы со всеми плюсами и минусами и всё становится ясным. Ведь сравнивали игру лучших баскетболистов прошлого и современных 🙄 , а с теннисом еще проще. Например, кто из форумчан берётся «повторить», что на следующем ролике? Если кто «переплюнет», то его ролик будет вместо ЭТОГО.
        http://www.youtube.com/watch?v=2ob3XIZaE8s
        Если нет, то и рассуждать нечего!
        Приятного просмотра!

        #366868

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          Что я могу сказать? У вашей внучки слева стало получше, ракетка уже не гуляет так сильно из-за расхлябанного движения кисти, удар стал более экономичным, почти топс со стола, я кстати пришел почти к такой же технике, только я еще стараюсь переминаться с левой ноги на правую, и чуть-чуть доворачивать корпусом :))) теперь покажите справа, как у неё? Надеюсь, рука у неё уже не оборачивается вокруг шеи? (чтобы этого не было, нужно левую руку двигать назад и пропускать локоть правой руки вперёд за счет поворота корпуса).

          Freitas, Тенерджи 05

          #366869

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @caracupa wrote:

            ракетка уже не гуляет так сильно из-за расхлябанного движения кисти, удар стал более экономичнымя

            Вообще то на данном ролике внучка только ассистирует. Вся «СОЛЬ» в игре ОБРАТНОЙ СТОРОНОЙ ракетки АЗИАТСКОЙ ХВАТКОЙ.
            Что касается внучки, то, действительно, она больше играет за счёт работы плечевого сустава или даже лопатки, но такие удары назвать «экономичными», это уже нонсенс.
            @caracupa wrote:

            еще стараюсь переминаться с левой ноги на правую, и чуть-чуть доворачивать корпусом

            А вот при игре слева все «переминания» и «доворачивания» только во-вред! Если рабочий сустав плечевой, то ось вращения как раз через него и проходит, за счет работы ног и корпуса ничего не добавишь!
            @caracupa wrote:

            справа, как у неё?

            Всё прекрасно! Приедет, заснимем, покажем! Модераторы уберут!? 😯

            #366870

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @Nemchenko_V wrote:

              @caracupa wrote:

              ракетка уже не гуляет так сильно из-за расхлябанного движения кисти, удар стал более экономичнымя

              Вообще то на данном ролике внучка только ассистирует. Вся «СОЛЬ» в игре ОБРАТНОЙ СТОРОНОЙ ракетки АЗИАТСКОЙ ХВАТКОЙ.
              Что касается внучки, то, действительно, она больше играет за счёт работы плечевого сустава или даже лопатки, но такие удары назвать «экономичными», это уже нонсенс.

              Азиатской хваткой вы никого не удивили, я так баловался года два назад. Я хотел бы поговорить по поводу более экономичной игры. Если бы внучка мысленно прикрепила локоть к воображаемой точке не сбоку от корпуса, а немного впереди себя, и била за счет поворота корпуса и сгибания-разгибания ног, то плечо и локоть уже не были бы так нагружены, а удар получался бы хлестким и с вращением, этот способ поневоле пришлось применить, когда болел локоть и я уже не мог бездумно орудовать рукой, особенно быстро выпрямлять руку… поэтому локоть почти всегда полусогнут, бьём предплечьем поворотом корпуса, кисть и ноги отвечают за вращение….

              Freitas, Тенерджи 05

              #366871

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Nemchenko_V wrote:

                @Sever8 wrote:

                Ну вы даете! Кубок сайта по переписке :-)

                А что тут удивительного? Современная техника вполне позволяет 😮 Просматриваем все видео, составляем виртуальные образы со всеми плюсами и минусами и всё становится ясным. Ведь сравнивали игру лучших баскетболистов прошлого и современных 🙄 , а с теннисом еще проще. Например, кто из форумчан берётся «повторить», что на следующем ролике? Если кто «переплюнет», то его ролик будет вместо ЭТОГО.
                Даже Ван Хао, представленный ниже слева так не заколачивает…
                http://www.youtube.com/watch?v=ZrH7HYoBGDs
                http://www.youtube.com/watch?v=2ob3XIZaE8s

                Приятного просмотра!

                #366872

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @caracupa wrote:

                  Азиатской хваткой вы никого не удивили, я так баловался года два назад.

                  Неужто ТАК!? А если показать для сравнения?
                  @caracupa wrote:

                  Я хотел бы поговорить по поводу более экономичной игры. Если бы внучка мысленно прикрепила локоть к воображаемой точке не сбоку от корпуса, а немного впереди себя, и била за счет поворота корпуса и сгибания-разгибания ног, то плечо и локоть уже не были бы так нагружены…

                  Вот так «ЭКОНОМИЧНОСТЬ»!! Удар кистью — не экономичный, а за счет ног и туловища — экономичный!? Это всё равно, как на КАМАЗе перевозить мешок картошки, а не на велосипеде, легче всё-таки!
                  @caracupa wrote:

                  удар получался бы хлестким и с вращением

                  Ну, вращение получить можно и так, а вот, чтобы он был «хлёстким»?! — очень сомневаюсь…
                  @caracupa wrote:

                  бьём предплечьем поворотом корпуса, кисть и ноги отвечают за вращение….

                  Это как — бить предплечьем «поворотом корпуса»? Бьют всё-таки ракеткой (локтевой удар только за счет работы локтевого сустава, а не за счет корпуса).
                  😮 Однако сложновато получается — кисть с ногами скооперировать 😯

                  #366873

                  Cardinalus

                      • Всего сообщений: 560

                    @Nemchenko_V wrote:

                    @Cardinalus wrote:

                    сaracupa представление демонстрирует на видео.

                    Непонятно, как ПРЕДСТАВЛЕНИЕ можно демонстрировать, но сaracupa, да, демонстрирует, а вот вы, уважаемый, ничегошеньки еще не продемонстрировали, а сюда, как вы сами пишете, вход без видео заказан. Так что ждём-с, а уж потом начнётся СРАВНЕНИЕ (или струсите, как обычно?)

                    О! Немченко подначивает! Испортил его форум, испортил…

                    Blade: Vishir Individual
                    Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                    DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                    #366874

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @Nemchenko_V wrote:

                      @caracupa wrote:

                      Азиатской хваткой вы никого не удивили, я так баловался года два назад.

                      Неужто ТАК!? А если показать для сравнения?

                      Хм, давно я не занимался такими извращениями… Кстати, такую технику, когда
                      локоть не гуляет и остаётся всегда внизу (получается, что мы помогаем подвести ракетку к мячу наклоном и поворотом корпуса) рекомендует именно Ван Хао, мотивируя тем, что удар становиться более стабильным.
                      @Nemchenko_V wrote:

                      @caracupa wrote:

                      Я хотел бы поговорить по поводу более экономичной игры. Если бы внучка мысленно прикрепила локоть к воображаемой точке не сбоку от корпуса, а немного впереди себя, и била за счет поворота корпуса и сгибания-разгибания ног, то плечо и локоть уже не были бы так нагружены…

                      Вот так «ЭКОНОМИЧНОСТЬ»!! Удар кистью — не экономичный, а за счет ног и туловища — экономичный!? Это всё равно, как на КАМАЗе перевозить мешок картошки, а не на велосипеде, легче всё-таки!

                      Экономичность состоит в меньшей нагрузке на плечо и локоть и распределения усилий на другие части тела, а также достигается более единообразное движение руки и повышается стабильность.
                      @Nemchenko_V wrote:

                      @caracupa wrote:

                      удар получался бы хлестким и с вращением

                      Ну, вращение получить можно и так, а вот, чтобы он был «хлёстким»?! — очень сомневаюсь…

                      А вы попробуете хоть раз корпусом ударить, вроде рукой ничего не сделал, а удар хлесткий получился — в этом и экономичность, что сил тратиться меньше.
                      @Nemchenko_V wrote:

                      @caracupa wrote:

                      бьём предплечьем поворотом корпуса, кисть и ноги отвечают за вращение….

                      Это как — бить предплечьем «поворотом корпуса»? Бьют всё-таки ракеткой (локтевой удар только за счет работы локтевого сустава, а не за счет корпуса).
                      😮 Однако сложновато получается — кисть с ногами скооперировать 😯

                      Локтевой удар — это удар за счёт разгибания локтя? Ну, это удар не на вращение, а просто контр-удар или давящая подставка, я так стараюсь не бить уже — локоть жалко. Ноги отвечают за движение снизу-вверх, так как при вращении ракетка перед ударом должна быть ниже мяча, а кистью вы подхлёстываете мяч, для увеличения вращения.

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #366875

                      toscha

                          • Всего сообщений: 530

                        @caracupa wrote:

                        Руку сгибаю после трамвы локтя, он у меня пошел на излом, когда бил как раз прямой рукой по линии. Потом, когда стал играть не совсем зажившей рукой, я нашел для себя безболезненную технику, когда я бью почти корпусом (что слева, что справа, причем слева я перестал полностью разгибать локоть, потому как больно было) , локоть далеко от себя не отпускаю, чтобы рычаг уменьшить и нагрузку на локоть, и локоть, естественно, согнут……
                        ……. По поводу стойки — я ленюсь, тяжело несколько часов просидеть в низкой стойке. А на соревнованиях я стараюсь сидеть, как можно ниже, частенько при выполнении ударов у меня правое колено касается земли, так что в отсутствии гибкости меня не упрекнёшь, единственный косяк — я выхожу из низкой стойки после пары ударов, но эта дурацкая привычка из дворового прошлого…
                        По поводу ракетки идущей то к левому уху, то к плечу, то ко лбу, есть такое, иногда просто не успеваю сделать правильное движение, а общий принцип такой, когда топсю, рука по инерции больше идёт вверх, когда плоско бью, она идёт почти параллельно столу…

                        Уважаемый caracupa, ну никто не знал, что у Вас проблема -травма локтя, поэтому при комментировании видео исходим из того, что есть, точно также по поводу стойки, Вы пишите, что ленитесь, «тяжело несколько часов просидеть в низкой стойке», но если Вы выставляете видео для корректировки, то необходимо было хотя бы на время видео не полениться и выполнить правильное движение в основной стойке, а не на ровных ногах.

                        Я бы Вам посоветовал начать с исправления в основной стойке при выполнении движений справа(форханд-по-немецки), чтобы ноги не находились на одной линии, поскольку при такой стойке однозначно начало движения получается из-за корпуса(локоть заходит за корпус) или локоть прижат к корпусу. Правильная стойка -когда есть небольшой разворот направо(левая нога смотрит вперёд, а правая немного сзади и отведена в правую сторону). При такой стойке рука с ракеткой, а именно локоть, отведена от корпуса на расстояние 10 — 20 см.
                        Второе -я бы порекомендовал хоть как-то сгибать колени(в настольный теннис не играют на ровных ногах) и немного работать корпусом.
                        Уважаемый господин Немченко своевременно выставил видео с Ван Хао, где он чётко показывает именно этот момент работы корпуса и ног).
                        Третье-я бы порекомендовал хотя бы в течение определённого времени играть только у стола, не отходя назад, поскольку вся Ваша игра в средней зоне в плане обучения как и корректировки не имеет смысла.Когда вы будете играть у стола в правильной стойке, то уже тогда обратите внимание на ведение руки, ведение руки к левому плечу предполагает автоматическое запракидывание локтя вверх -это неправильное движение.
                        Если вы выполните хотя бы эти рекомендации, то сами почувствуете насколько изменится ваша игра.
                        Ах, забыл ещё одно замечание: на первых порах выполнение должно быть в медленном темпе и можно ускоряться по мере того насколько при увеличении скорости не будет повышаться процент неправильных движений. Поскольку партнёр не всегда будет Вам играть в одну точку, следовательно необходимо работать ногами таким образом, чтоб движение корпуса и руки не изменялось по мере перемещения ногами.

                        Это самые первые необходимые рекомендации, чтоб как-то улучшить игровую технику.

                        P.S Я писал по поводу неправильной хватки у Вашего партнёра, так подскажите ему, что длинный палец не должен находиться на ребре лопасти ракетки, а ему место на ручке.
                        Что касается понятий «перед собой и впереди себя», если остались и здесь непонятки, пожалуйста обращайтесь, объясню и это.

                        #366876

                        asha

                            • Всего сообщений: 362

                          Что касается понятий «перед собой и впереди себя», если остались и здесь непонятки, пожалуйста обращайтесь, объясню и это.

                          А что нужно сделать, чтобы неправильное «впереди себя» стало правильным «перед собой» ? И , если можно, все-таки уточните эти понятия, кажется это важный момент.

                          #366877

                          Cardinalus

                              • Всего сообщений: 560

                            наверное сделать паузу и пропустить мяч чуть ближе к себе

                            Blade: Vishir Individual
                            Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                            DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                            #366878

                            asha

                                • Всего сообщений: 362

                              @Cardinalus wrote:

                              наверное сделать паузу и пропустить мяч чуть ближе к себе

                              Получается, что ТС (по вашим замечаниям на стр 2.) делает слишком большую паузу, пропуская мяч, а его партнер ( по первым замечаниям toscha), наоборот, играет слишком рано.

                              #366879

                              Cardinalus

                                  • Всего сообщений: 560

                                нет, на видео дело не в паузе. Чтобы сделать паузу надо успеть вернуть руку — он не успевает

                                Blade: Vishir Individual
                                Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                                DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                                #366880

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @a1exander wrote:

                                  @asha wrote:

                                  Понятно, и все-таки напрашивается вывод, что выкладывать свое видео с целью коррекции техники по инету нет смысла.

                                  чаще да. Это как заниматься сексом на красной площади. 😆
                                  Во-первых, не каждый сможет разобраться какие советы верные, а какие нет — чтобы разобраться нужно понимать правильную технику. А если ты ее понимаешь, то зачем спрашивать 😡
                                  Во-вторых, можно понять одно, а делать другое. Важна обратная связь на изменение, в правильном оно направлении или нет
                                  В-третьих, для закрепления техники нужно повторить правильное движение несколько сот раз, и так же нужно чтобы кто-то видел как это делается

                                  имхо — микрокорректировки возможны, а глобально только с тренером в живую.

                                  Даже как то удовольствие испытываю,от Ваших коментов!Я просто от видео топикстартера,сказанное Вами отнёс к себе 😳

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3263