мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #366881

    toscha

        • Всего сообщений: 530

      @Cardinalus wrote:

      наверное сделать паузу и пропустить мяч чуть ближе к себе

      совершенно правильно, но почему это так важно?!

      вот здесь мне прийдётся извиниться, если я неправильно по-русски объясню: когда принимаешь мяч «впереди себя», то никак не получится точкой вращения предлечья сделать локоть и автоматически ракетка идёт не по ходу «снизу-вверх-вперёд», а только «снизу-вверх», а поэтому, уже принимая мяч перед собой, у нас без проблем получится движение предплечья и соответственно ракетки снизу-вверх-вперёд с точкой вращения в локте.
      Эту и другие ошибки по технике мне приходится корректировать постоянно.

      Я предвижу вопрос у игроков со стажем, почему тогда у некоторых довольно-таки сильных игроков при выполнении движения слева(рюкханд -немецкий вариант) точка вращения предплечья не находится в локтевом суставе. Я это всегда обьясняю так, что мы говорим по постановке классического движения при обучении начинающих игроков и с моей точки зрения на начальном этапе надо ставить классику, а вот по -прошествии определённого времени классическое движение может видоизменяться и если игрок прошёл классику, то он настолько чувствует само движение(как и мяч), что если он движение изменяет и это не влияет на его игровую практику-то пусть будет так. И это относится не только к рюкханд движениям, но и форханд.

      Как пример, совершенно недавно присутствуя на игре Боруссии против Фрикенхаусена вышел на разминку Штеффен Менгель и выполнял он топс-спин не по классике (перенос центра тяжести с одной ноги на другую), а завершал движение в середине, то есть начинал он движение правильно, вёл движение правильно, но обрывал, когда центр тяжести находился как раз в основной стойке и в этот-же момент он обрабатывал мяч. Смотрелось это движение неестественно, настолько ярко это было выражено (не знаю как для других, но я оцениваю это движение неправильным), но в том-то и дело, что он все мячи попадал. Я решил посмотреть как он будет выполнять топс-спин в игровой ситуации(неужели также). А нет, уже во время игры он делал правильные движения, почему так, сказать не могу, остаются вопросы.

      #366882

      toscha

          • Всего сообщений: 530

        @asha wrote:

        @Cardinalus wrote:

        наверное сделать паузу и пропустить мяч чуть ближе к себе

        Получается, что ТС (по вашим замечаниям на стр 2.) делает слишком большую паузу, пропуская мяч, а его партнер ( по первым замечаниям toscha), наоборот, играет слишком рано.

        тут о паузе не идёт речь(о какой паузе можно говорить, если разница в точках соприкосновения ракетки с мячём составляет где-то 15-20 см), а для дальнейшего движения при приёме мяча это уже существенно.

        #366883

        a1exander

            • Всего сообщений: 812

          @toscha wrote:

          Как пример, совершенно недавно присутствуя на игре Боруссии против Фрикенхаусена вышел на разминку Штеффен Менгель и выполнял он топс-спин не по классике (перенос центра тяжести с одной ноги на другую), а завершал движение в середине, то есть начинал он движение правильно, вёл движение правильно, но обрывал, когда центр тяжести находился как раз в основной стойке и в этот-же момент он обрабатывал мяч. Смотрелось это движение неестественно, настолько ярко это было выражено (не знаю как для других, но я оцениваю это движение неправильным), но в том-то и дело, что он все мячи попадал. Я решил посмотреть как он будет выполнять топс-спин в игровой ситуации(неужели также). А нет, уже во время игры он делал правильные движения, почему так, сказать не могу, остаются вопросы.

          могу предположить, почему он так делал (конечно могу ошибаться)
          — когда он обрывал движение, то возврат в стойку и готовность к передвижениям снижаются, чем когда сделать полное движение. Замирание, как «зависание» немного сковывает. 😡 На разминке это не важно, а в игре наверное самое важное
          — ну а зачем он на разминке делал — возможно концентрировался больше на начале движения. Для себя заметил насколько важно правильно начать движение, пустить ци по телу от пальцев ног :bonk:
          все конечно имхо, и истина может и совсем не рядом :hmm:

          Стыдить лжеца, шутить над дураком
          И спорить с женщиной все то-же,
          Что черпать воду решетом:
          От сих троих избавь нас боже
          © М.Ю. Лермонтов

          #366884

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @glyhoi wrote:

            @a1exander wrote:

            @asha wrote:

            Понятно, и все-таки напрашивается вывод, что выкладывать свое видео с целью коррекции техники по инету нет смысла.

            чаще да. Это как заниматься сексом на красной площади. 😆
            Во-первых, не каждый сможет разобраться какие советы верные, а какие нет — чтобы разобраться нужно понимать правильную технику. А если ты ее понимаешь, то зачем спрашивать 😡
            Во-вторых, можно понять одно, а делать другое. Важна обратная связь на изменение, в правильном оно направлении или нет
            В-третьих, для закрепления техники нужно повторить правильное движение несколько сот раз, и так же нужно чтобы кто-то видел как это делается

            имхо — микрокорректировки возможны, а глобально только с тренером в живую.

            Даже как то удовольствие испытываю,от Ваших коментов!Я просто от видео топикстартера,сказанное Вами отнёс к себе 😳

            як ми кажемо, справный хазяин усе до себе додому несэ :-)

            #366885

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @a1exander wrote:

              Для себя заметил насколько важно правильно начать движение, пустить ци по телу от пальцев ног
              все конечно имхо, и истина может и совсем не рядом :hmm:

              тайдзиюань и теннис + философия дзен — зачот! :-)

              #366886

              vad.1576

                  • Всего сообщений: 762

                @toscha wrote:

                @Cardinalus wrote:

                наверное сделать паузу и пропустить мяч чуть ближе к себе

                ….
                Как пример, совершенно недавно присутствуя на игре Боруссии против Фрикенхаусена вышел на разминку Штеффен Менгель и выполнял он топс-спин не по классике (перенос центра тяжести с одной ноги на другую), а завершал движение в середине, то есть начинал он движение правильно, вёл движение правильно, но обрывал, когда центр тяжести находился как раз в основной стойке и в этот-же момент он обрабатывал мяч. Смотрелось это движение неестественно, настолько ярко это было выражено (не знаю как для других, но я оцениваю это движение неправильным), но в том-то и дело, что он все мячи попадал. Я решил посмотреть как он будет выполнять топс-спин в игровой ситуации(неужели также). А нет, уже во время игры он делал правильные движения, почему так, сказать не могу, остаются вопросы.

                Прикольно, похожая ситуация — когда показываешь видео разминки справа китайских топов Ефремову В.А. — тренеру воспитавшего Яворовскую, Костромину, Щетинина, Минкевича, Нехведовича — он тоже говорит что неправильно делают!

                #366887

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  Топикстартеру как мне кажется вполне себе можно научиться и по видео рекомендациям.Так как судя по тому кто он есть в реале и возрасту,то его цели не обыграть ЧО,а именно понравиться себе и получить удовольствие,да и способен он,сравнить своё кино с видео секционникаперворазрядника или просто игрой скажем так.
                  p.s.а мне лично видео советы, это пустая трата времени,но все мы разные,кто то доцент,а кто то грузчик

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #366888

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @caracupa wrote:

                    … давно я не занимался такими извращениями…

                    Выходит, по-вашему, Ван Хао и Кролик, дядюшка Хе и gtlhbkkj — извращенцы?!
                    @caracupa wrote:

                    Экономичность состоит в меньшей нагрузке на плечо и локоть и распределения усилий на другие части тела.

                    Это по-вашему, на самом деле всё как раз наоборот…
                    @caracupa wrote:

                    Локтевой удар — это удар за счёт разгибания локтя?

                    … и сгибания в локте тоже!

                    #366889

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @Dmitry wrote:

                      …оппоненты понимают друг друга!

                      Что же тут непонятного? Удары за счет работы ног или корпуса, вы о таких не имеете представления?
                      PS Вот ведь понял кардиналус, что значит «Ух, пылесос!!», а ваши студенты, что из себя представляет траектория «Большой колбасы».» Всё реально для соответствующей публики» — констатировал Север :D

                      #366890

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        Почистил тему.

                        Модератор krolik

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #366891

                        asha

                            • Всего сообщений: 362

                          toscha, спасибо за разъяснения, кажется я понял вашу мысль, буду пробовать за столом, на практике …

                          #366892

                          toscha

                              • Всего сообщений: 530

                            @asha wrote:

                            toscha, спасибо за разъяснения, кажется я понял вашу мысль, буду пробовать за столом, на практике …

                            пожалуйста,

                            только не забывайте, что для начала необходимо выполнять движения в медленном темпе, ускоряясь по мере того, насколько движение выполнено технически правильно. Чувствуете, что движение правильное, можете темп постепенно увеличивать.
                            Это правило действует для выполнения любого технического элемента, для любого упражнения.

                            #366893

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @toscha wrote:

                              для начала необходимо выполнять движения в медленном темпе…
                              Это правило действует для выполнения любого технического элемента…

                              Ну, положим, получить топ-спин в «медленном темпе» не удастся никому и никогда. Из большинства правил есть исключения 😮

                              #366894

                              a1exander

                                  • Всего сообщений: 812

                                @Nemchenko_V«]Ну, положим, получить топ-спин в «медленном темпе» не удастся никому и никогда. Из большинства правил есть исключения wrote:</em/

                                когда поймете о чем идет речт, тогда все получится

                                Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                И спорить с женщиной все то-же,
                                Что черпать воду решетом:
                                От сих троих избавь нас боже
                                © М.Ю. Лермонтов

                                #366895

                                asha

                                    • Всего сообщений: 362

                                  Ну, положим, получить топ-спин в «медленном темпе» не удастся никому и никогда

                                  сделайте, например, одиночный топ-спин вот и получите.

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2998