мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #366911

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Разумеется, аматоры и ветераны ВСЕ мячи жёстко и быстро не играют. Но я знаю, видел игру многих из них, которые достаточно часто атакуют жёстко, именно » взрывом». Не надо представлять всех аматоров и ветеранов — инвалидами. Возможно, запишу эпизоды встреч какого-нить воскресного турнира ( 1 финала), сами убедитесь.

      #366912

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        На питерском сайте можно найти ссылки на игру ветерана Товпышко — вот пример игры с применением, ситуативно, контролируемого взрыва.

        #366913

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Sever8 wrote:

          На питерском сайте можно найти ссылки на игру ветерана Товпышко — вот пример игры с применением, ситуативно, контролируемого взрыва.

          Наверное, вы имеете в виду то, что в разгон ракетки включается сила многих мышц одновременно — в противовес «теориям» Немченко о кистевых, локтевых и плечевых ударах. Согласен, что сложение сил — трудный навык, и что у большинства самоучек получаются именно «плечевые» удары без корпуса. Многие прекращают разгон заметно раньше соударения. Это те, кто недокручивает и боится, что мяч улетит за стол. Так играет большинство ветеранов, которых не учили в детстве. При этом некоторые неплохо играют. По меньшей мере, 2 разряд — это реальная цель.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #366914

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @Sever8 wrote:

            Согласен, в записи движения игроков выглядят несколько замедленно.

            Дело не в замедлении. Движение с ускорением в мяч при такой съемке выглядит гораздо более равномерным чем в реальности. @Sever8 wrote:

            Но я смотрю не на это, а на работу корпуса.

            К работе корпуса это тоже относится. А по форме движения и амплитуде у caracupa на видео 2:55 — 3:09 с работой корпуса все очень прилично, на мой взгляд. Да, это далеко не всегда так хорошо на видео, но ведь он учится — сегодня таких топспинов 10%, а через год-два все 80. :) @Sever8 wrote:

            Вот у тебя видна работа корпуса, кстати.

            Спасибо.
            @Sever8 wrote:

            Теперь хотелось бы в этой связи понять, почему на видео Немченко мяч летает быстро, несоразмерно усилиям играющих. Корпус не включается вообще, а мяч , такое впечатление, летает шустро. Как объяснишь этот феномен?

            Об этом все-таки лучше говорить в теме Немченко. Очень плохо, когда в теме с видео форумчанина начинают говорить о чем-то другом.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #366915

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @toscha wrote:

              разговор о обучении на начальной стадии

              На начальной стадии обычно разучивают толчок, там, действительно, движения и удары осваиваются постепенно с последующим ускорением…
              Но, простите, вы написали — «правило действует для выполнения любого технического элемента». Обучение элементу и его ВЫПОЛНЕНИЕ совсем не одно и то же.
              Разумеется никто не сомневается, что все современные «элементы» вы ставите своим ученикам правильно, в соответствии с написанным в учебниках.
              Успехов!

              #366916

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Dmitry wrote:

                Ни у Немченко, ни у caracupa, нет основной стойки.

                Есть только вспомогательная?
                @Dmitry wrote:

                У Немченко ракетка после окончания удара сразу идет на замах.

                Неужели? Всех учу держать руку впереди, перед собой, а сам оплошал. Ну с кем не бывает?! 😮

                #366917

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @Sever8 wrote:

                  У сих товарищей, как и у ряда других » активистов», да и не только их , отсутствует очень важное свойство — «взрыв». То есть придание мячу взрывной энергии.

                  Свойство «взрываться» появляется обычно после приема горохового супа или каши. После придания мячу «взрывной энергии» он должен как-то по-особенному лететь (взбрыкивать?)?
                  @Sever8 wrote:

                  Представьте, что вы — лук. А мяч — это стрела.

                  Что я лук — ЧИППОЛИНО — представил, а вот мяч представить стрелой никак не удаётся (стрела длинная, мяч круглый…)
                  @Sever8 wrote:

                  Много вы настреляете, если тетива ваша не будет максимально напряжена.

                  «Тетива» должна быть максимально напряжена? Или нет?
                  У вас точка вместо вопросительного знака, или так и должно быть?
                  @Sever8 wrote:

                  Стрелки с вялой тетивой — это почти приговор.

                  Вопрос, какое средство для «напряжения тетивы»? 🙄

                  #366918

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @Sever8 wrote:

                    Теперь хотелось бы понять, почему на видео Немченко мяч летает быстро, несоразмерно усилиям играющих.

                    Наконец-то!
                    Олег, нет ничего проще, — прочитай страничку об инерционных ударах, может быть и дойдёт!?
                    @Sever8 wrote:

                    Корпус не включается вообще, а мяч , такое впечатление, летает шустро.

                    Неужели опять надо разъяснять? Ведь Игорь Волжский давал ссылку на статью об этом. Было и обсуждение, и опять недоуменные вопросы…

                    #366919

                    toscha

                        • Всего сообщений: 530

                      @Nemchenko_V wrote:

                      @toscha wrote:

                      разговор о обучении на начальной стадии

                      На начальной стадии обычно разучивают толчок, там, действительно, движения и удары осваиваются постепенно с последующим ускорением…
                      Но, простите, вы написали — «правило действует для выполнения любого технического элемента». Обучение элементу и его ВЫПОЛНЕНИЕ совсем не одно и то же.
                      Разумеется никто не сомневается, что все современные «элементы» вы ставите своим ученикам правильно, в соответствии с написанным в учебниках.
                      Успехов!

                      Так что Вы хотите этим сказать -лично я не понял хода Вашей мысли?

                      не всегда я ставлю своим ученикам технические элементы так, как написано в учебниках, находил я в определённых учебниках некоторое несоответствие с моим пониманием выполнения некоторых элементов.

                      #366920

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @toscha wrote:

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @toscha wrote:

                        разговор о обучении на начальной стадии

                        На начальной стадии обычно разучивают толчок, там, действительно, движения и удары осваиваются постепенно с последующим ускорением…
                        Но, простите, вы написали — «правило действует для выполнения любого технического элемента». Обучение элементу и его ВЫПОЛНЕНИЕ совсем не одно и то же.
                        Разумеется никто не сомневается, что все современные «элементы» вы ставите своим ученикам правильно, в соответствии с написанным в учебниках.
                        Успехов!

                        Так что Вы хотите этим сказать -лично я не понял хода Вашей мысли?

                        То же, что и ранее. Обучать «элементу» можно по-разному (обычно от простого к сложному с различными подготовительными упражнениями и т.п.), а вот ВЫПОЛНЯТЬ — как положено (многие элементы в медленном темпе просто не выполнимы) Надеюсь, вы возражать не будете?

                        #366921

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @Sever8 wrote:

                          Разумеется, аматоры и ветераны ВСЕ мячи жёстко и быстро не играют. Но я знаю, видел игру многих из них, которые достаточно часто атакуют жёстко, именно » взрывом». Не надо представлять всех аматоров и ветеранов — инвалидами. Возможно, запишу эпизоды встреч какого-нить воскресного турнира ( 1 финала), сами убедитесь.

                          По моему имхо здесь тебя могут понять Тоша и Дмитрий. По постам остальных-они еще находятся на стадии своего понимания НТ.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #366922

                          toscha

                              • Всего сообщений: 530

                            @Nemchenko_V wrote:

                            @toscha wrote:

                            @Nemchenko_V wrote:

                            @toscha wrote:

                            разговор о обучении на начальной стадии

                            На начальной стадии обычно разучивают толчок, там, действительно, движения и удары осваиваются постепенно с последующим ускорением…
                            Но, простите, вы написали — «правило действует для выполнения любого технического элемента». Обучение элементу и его ВЫПОЛНЕНИЕ совсем не одно и то же.
                            Разумеется никто не сомневается, что все современные «элементы» вы ставите своим ученикам правильно, в соответствии с написанным в учебниках.
                            Успехов!

                            Так что Вы хотите этим сказать -лично я не понял хода Вашей мысли?

                            То же, что и ранее. Обучать «элементу» можно по-разному (обычно от простого к сложному с различными подготовительными упражнениями и т.п.), а вот ВЫПОЛНЯТЬ — как положено (многие элементы в медленном темпе просто не выполнимы) Надеюсь, вы возражать не будете?

                            А вот буду!

                            Наконец-то по поводу термина ОБУЧАТь мы пришли к определённому мнению(вроде я первый такое мнение огласил), а вот по поводу термина ВЫПОЛНЯТЬ, то я его применил к процессу обучения, а не к игровой ситуации, но в тоже время мне интересно понять, что Вы понимаете под понятием «ВЫПОЛНЯТЬ — как положено»?
                            И всё-же, назовите хотя бы 3 элемента в настольном теннисе, которые «в медленном темпе просто не выполнимы».

                            Но для начала определимся в понятии «медленный темп», чтоб опять-же не уйти в разглагольствования и демагогию. Я лично понимаю под этим термином движение в таком темпе , когда это движение можно показать на примере обучаемому, а также выполнение движения в процессе тренировки(как правило в начальной стадии тренировки, но далеко не всегда), когда необходимо постепенно войти в игровой процесс.
                            В игровой ситуации выполнение зависающего топс-спина по запиленному мячу происходит в медленном темпе(как пример:игра Димы Овчарова против Масато Шионо, когда Дима иногда применяет зависающий топс-спин, комбинируя его со скоростным топс-спином).
                            Поэтому против очередной Вашей теории буду возражать.

                            #366923

                            Serg214

                                • Всего сообщений: 301

                              @Sever8 wrote:

                              Разумеется, аматоры и ветераны ВСЕ мячи жёстко и быстро не играют. Но я знаю, видел игру многих из них, которые достаточно часто атакуют жёстко, именно » взрывом». Не надо представлять всех аматоров и ветеранов — инвалидами. Возможно, запишу эпизоды встреч какого-нить воскресного турнира ( 1 финала), сами убедитесь.

                              Если бы аматоры атаковали ВСЕ мячи быстро и жестко, то это уже не аматоры, а профи из китайской суперлиги :D. Атака взрывом :? — это новый термин для топс-удара или простого ветеранского плоскача что ли 😉

                              #366924

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                Не знаю, даже на видео с частотой 25 к/с я вижу, что после топсового движения у меня мяч ускоряется, а по поводу взрыва… Хм, по-моему взрыв больше применим к боксу или к профессиональному теннису, я стараюсь всё делать плавно и даже при таком выполнении мяч летит весьма быстро, а все дёргания приводят к промахам, эта фитча не для любительского тенниса….

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #366925

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  Хочу подлить масла в огонь. Мое выступление на чемпионате Томской области. Первый финал, играю против будущего бронзового призёра:

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2825