мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #366927

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @Serg214 wrote:

      @Sever8 wrote:

      Разумеется, аматоры и ветераны ВСЕ мячи жёстко и быстро не играют. Но я знаю, видел игру многих из них, которые достаточно часто атакуют жёстко, именно » взрывом». Не надо представлять всех аматоров и ветеранов — инвалидами. Возможно, запишу эпизоды встреч какого-нить воскресного турнира ( 1 финала), сами убедитесь.

      Если бы аматоры атаковали ВСЕ мячи быстро и жестко, то это уже не аматоры, а профи из китайской суперлиги :D. Атака взрывом :? — это новый термин для топс-удара или простого ветеранского плоскача что ли 😉

      это не термин, это принцип использования биомеханики человека в НТ, дабы придать мячу максимальное ускорение. А топс-удар или плоский удар, или щелчковый — частные случаи.

      #366928

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Дел

        #366929

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Ну что сказать. Взрыв случается. Но исключительно справа, по баллонам. Этого мало. Слева зеро. Приёма подач нет. Надо бы уделить особое внимание началу слева ( винтовым атакам со стола и топ сам).

          #366930

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            Приём есть по более простым подачам, тут подача сложная и ещё из под корпуса. А до баллонов розыгрыш довести нужно, на таких соревнованиях баллоны никто специально не кидает.

            Freitas, Тенерджи 05

            #366931

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Sever8 wrote:

              @Serg214 wrote:

              Если бы аматоры атаковали ВСЕ мячи быстро и жестко, то это уже не аматоры, а профи из китайской суперлиги :D. Атака взрывом :? — это новый термин для топс-удара или простого ветеранского плоскача что ли 😉

              это не термин, это принцип использования биомеханики человека в НТ, дабы придать мячу максимальное ускорение.

              А максимальное ускорения не нужно. Величина ускорения никакого значения не имеет из-за очень малого времени (порядка 0.001 сек) взаимодействия ракетки с мячом.
              Значение имеет итоговая СКОРОСТЬ ракетки на мяче. А как эта скорость достигнута:
              — долго (и длинно) разгоняя ракетку до этой скорости
              — быстро (и коротко) разгоняя ракетку до этой скорости
              ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.
              А стало быть и новая фишка типа ВЗРЫВ не имеет в НТ никакого практического смысла.
              Плавно все надо делать и суставы целей будут.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #366932

              toscha

                  • Всего сообщений: 530

                @caracupa wrote:

                Хочу подлить масла в огонь. Мое выступление на чемпионате Томской области. Первый финал, играю против будущего бронзового призёра:

                посмотрел и я Вашу игру: сразу бросаются в глаза несколько моментов, не буду акцептировать внимание на Ваших подачах, у каждого они свои, но ….когда Вы подаёте, то должны знать что делать дальше, я по игре этого не заметил, видно, что Вы теряетесь не зная что предпринять после приёма соперника. По рисунку игры видно, что Вы не успеваете с работой ног и автоматически убегаете от стола. На приёме старались где можно активно сыграть, другой вопрос что не всегда получалось. По игре видно что с комбинациями Вы не дружите, поскольку неправильно выходите на мяч ногами, но это уже дело правильно поставленного тренировочного процесса.Да и выполнение технических элементов(как я уже говорил раньше) требует соответствующей корректировки.
                Несколько мячей разыграли довольно неплохо.
                А в общем молодец, нормальная для любителя игра.

                Неужели Ваш соперник дошёл до полуфинала? Может он, играя против Вас, не полностью раскрылся? Смеюсь, сомневаюсь.
                Понятно, что он технически сильнее Вас, но ….с такой игрой(количеством ошибок) дойти до полуфинала…..

                #366933

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @toscha wrote:

                  @caracupa wrote:

                  Хочу подлить масла в огонь. Мое выступление на чемпионате Томской области. Первый финал, играю против будущего бронзового призёра:

                  А в общем молодец, нормальная для любителя игра.
                  .

                  у мня к Вам вопрос,допустим это я на видео,далее я обращаюсь к Вам так,Анатолий поставьте мне работу ног и тактически просвятите меня(научите минимально читать)???3 месяца по два раза в неделю, по часу,возможно ли мне тогда сильно покусать это третье место!?

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #366934

                  mclander

                      • Всего сообщений: 751

                    @victor wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    @Serg214 wrote:

                    Если бы аматоры атаковали ВСЕ мячи быстро и жестко, то это уже не аматоры, а профи из китайской суперлиги :D. Атака взрывом :? — это новый термин для топс-удара или простого ветеранского плоскача что ли 😉

                    это не термин, это принцип использования биомеханики человека в НТ, дабы придать мячу максимальное ускорение.

                    А максимальное ускорения не нужно. Величина ускорения никакого значения не имеет из-за очень малого времени (порядка 0.001 сек) взаимодействия ракетки с мячом.
                    Значение имеет итоговая СКОРОСТЬ ракетки на мяче. А как эта скорость достигнута:
                    — долго (и длинно) разгоняя ракетку до этой скорости
                    — быстро (и коротко) разгоняя ракетку до этой скорости
                    ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.
                    А стало быть и новая фишка типа ВЗРЫВ не имеет в НТ никакого практического смысла.
                    Плавно все надо делать и суставы целей будут.

                    Это величина взаимодействия доски с мячом. Ракетка с мячом взаимодействует куда подольше,учитывай взаимодействия резины и грубки. И ускорение играет роль, оснобенно для быстрых досок и тензоров. Другое дело, что оно часто переоценивается)

                    Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                    Amultart + T64+T64fx

                    #366935

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @mclander wrote:

                      Это величина взаимодействия доски с мячом. Ракетка с мячом взаимодействует куда подольше,учитывай взаимодействия резины и грубки. И ускорение играет роль, оснобенно для быстрых досок и тензоров. Другое дело, что оно часто переоценивается)

                      Время взаимодействия РАКЕТКИ (именно ракетки, а не основания) с мячом оценили в 0.001-0.002 сек. Т.е. ПОРЯДОК — тысячные доли секунды. Чем быстрее основание и накладка, тем МЕНЬШЕ (и так очень короткое) время взаимодействия РАКЕТКИ с мячом -> тем меньше значимость ускорения, которое, на мой взгляд, НЕ ВАЖНО.
                      Про необходимость УСКОРЕНИЯ НА МЯЧЕ великие типа Шпраха говорили, думаю, только для того, чтобы игроки, которые физики совсем не знают, не начинали торможение руки до удара по мячу. Торможение ДО УДАРА (не во время удара, а именно до, т.е. существенно значимое время, которое больше времени взаимодействия ракеки с мячом) может заметно снизить СКОРОСТЬ, которая только единственная и важна.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #366936

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @toscha wrote:

                        Понятно, что он технически сильнее Вас, но ….с такой игрой(количеством ошибок) дойти до полуфинала…..

                        Да, он, видимо, торопился со мной завершить розыгрыш, чтобы выиграть без нервотрёпки. Кстати, можете посмотреть с ним игру за третье место, я её выложил http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=18446, там он играл пособранее. А так у нас не очень теннисная область, таких финалов, как Григорьев-Пайков — нет :)

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #366937

                        toscha

                            • Всего сообщений: 530

                          @glyhoi wrote:

                          @toscha wrote:

                          @caracupa wrote:

                          Хочу подлить масла в огонь. Мое выступление на чемпионате Томской области. Первый финал, играю против будущего бронзового призёра:

                          А в общем молодец, нормальная для любителя игра.
                          .

                          у мня к Вам вопрос,допустим это я на видео,далее я обращаюсь к Вам так,Анатолий поставьте мне работу ног и тактически просвятите меня(научите минимально читать)???3 месяца по два раза в неделю, по часу,возможно ли мне тогда сильно покусать это третье место!?

                          это «третье место» играет технически грамотно, но для результата это конечно-же недостаточно, посмотрите на видео и увидите сколько он сделал простых ошибок.
                          Что касается поставить работу ног, то всё будет зависеть не так от меня, как от обучаемого, но задача для любого тренера самая обыкновенная. Вся проблема будет в том, насколько обучаемый будет стремиться выполнять упражнения, насколько он будет иметь желание исправить свои ошибки, ну и конечно-же от его определённых качеств, которые тоже будут влиять на результат обучения.

                          #366938

                          toscha

                              • Всего сообщений: 530

                            @glyhoi wrote:

                            у мня к Вам вопрос,допустим это я на видео,далее я обращаюсь к Вам так,Анатолий поставьте мне работу ног и тактически просвятите меня(научите минимально читать)???3 месяца по два раза в неделю, по часу,возможно ли мне тогда сильно покусать это третье место!?

                            Дмитрий, не знаю как с Вами, но с caracupa я бы поработал, а он молодой и должен иметь желание и стремление, я через определённое время однозначно бы довёл его до уровня, что он бы основательно «покусал» бы это «третье место». Мужчина, который играет против caracupa, играет в игру очень удобную для любого технаря, который не даст ему вращать и при условии его многочисленных ошибок однозначно у него выиграет. Если попадётся технарь с такими-же ошибками, то они поборются друг против друга.

                            #366939

                            tyrrano

                                • Всего сообщений: 1080

                              victor
                              Есть мнение, что если ускоряться на мяче, то он сидит на ракетке на заметно дольше :) причем это вполне доказуемо…

                              TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                              xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                              nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                              xiom zx1/vega pro/blowfish
                              Photino/T05/T05FX

                              #366940

                              toscha

                                  • Всего сообщений: 530

                                @caracupa wrote:

                                ………….. у нас не очень теннисная область……….

                                не зная раскладов по областям я также подумал.

                                #366941

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  На каких «таких»? Это обычная игра в стиле » шаг назад и топс по высокой дуге» ( это про вашего соперника). А чем дольше летит мяч, тем больше замедляется. Вот и появляется возможность контртопса. Зачем себя-то обманывать. Это не ты его отгоняешь от стола, это он сам отходит, чтобы начать атаку.

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3000