мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #366942

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @tyrrano wrote:

      victor
      Есть мнение, что если ускоряться на мяче, то он сидит на ракетке на заметно дольше :) причем это вполне доказуемо…

      :)
      В среднем «сидит» 0.001 сек. На заметно дольше это насколько дольше? Сколько «сидит», если есть ускорение?
      Кто его мерял это ускорение, есть оно или нет?
      И кому заметно, что дольше?
      И чье мнение?
      P.S. У меня не такое мнение, значит и мое мнение тоже есть :)

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #366943

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @victor wrote:

        @tyrrano wrote:

        victor
        Есть мнение, что если ускоряться на мяче, то он сидит на ракетке на заметно дольше :) причем это вполне доказуемо…

        :)
        В среднем «сидит» 0.001 сек. На заметно дольше это насколько дольше? Сколько «сидит», если есть ускорение?
        Кто его мерял это ускорение, есть оно или нет?
        ….

        Когда поменял основу с Бальса Карбон ОФФ на старинную основу ДХС 032 Аллраунд, первое время когда блокировал топс, было ощущение, что мячик к ракетке прилипает — так скорость понизилась. Ищу глазами шарик после отскока на стороне противника, а он еще сидит на моей ракетке. Глаза привыкли к другой скорости. Еще интересно — очень часто наблюдалось с этой старинной медленной основой. Ставлю блок и плохо чувствую высоту куда полетит мячик от меня (то ли в сетку — то ли за стол). Прикольно то, что он почти всегда попадает в стол туда куда нужно. Все-таки контроль для нас пенсионеров важнее скорости.

        #366944

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @toscha wrote:

          по поводу термина ВЫПОЛНЯТЬ, то я его применил к процессу обучения, а не к игровой ситуации, но в тоже время мне интересно понять, что Вы понимаете под понятием «ВЫПОЛНЯТЬ — как положено»?

          Как раз всё наоборот, выполнять — как положено, применимо к игровой ситуации, а не к процессу начального обучения.
          @toscha wrote:

          назовите хотя бы 3 элемента в настольном теннисе, которые «в медленном темпе просто не выполнимы».

          Все элементы, выполненные при максимальной скорости ракетки, «в медленном темпе просто не выполнимы», например, все случаи, когда мяч получает максимальную скорость, вращение, при перекрутах мячей с сильным вращением (о чем писал и уважаемый Алексей Fraer). Но как вы писали, это уже не обучение, а «серьёзная» игра…

          @toscha wrote:

          В игровой ситуации выполнение зависающего топс-спина по запиленному мячу происходит в медленном темпе(как пример:игра Димы Овчарова против Масато Шионо, когда Дима иногда применяет зависающий топс-спин, комбинируя его со скоростным топс-спином).
          Поэтому против очередной Вашей теории буду возражать.

          Даже не зная, какой эта «теория» будет? Занятно! 🙄
          Так вот ВЫПОЛНЕНИЕ даже зависающего топ-спина в медленном темпе (при медленном движении руки) невозможно, даже если его выполняет Дима Овчаров 😯 Другое дело, что темп игры при этом может быть сравнительно медленным (время между ударами при игре защитника с нападающим обычно больше, чем при перестрелке в ближней зоне).

          #366945

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @toscha wrote:

            Мужчина, который играет против caracupa, играет в игру очень удобную для любого технаря, который не даст ему вращать и при условии его многочисленных ошибок однозначно у него выиграет. .

            Это Вам видно Анатолий!А нам надо пару тройку дней,что бы приноровиться к нему,я про себя.
            А мне автор понравился,он живой и ноги у него хорошие,ток не знают как и куда бежать,и потому как голова недопонимает так же,опять таки моё мнение.
            поэтому я у Вас и спросил.
            Спасибо!

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #366946

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @gtlhbkkj wrote:

              первое время когда блокировал топс, было ощущение, что мячик к ракетке прилипает — так скорость понизилась.

              Так какие ощущения верные, первые или последующие, и почему? А скорость отскока, действительно, может быть очень различной.
              @gtlhbkkj wrote:

              Ставлю блок и плохо чувствую высоту куда полетит мячик от меня (то ли в сетку — то ли за стол). Прикольно то, что он почти всегда попадает в стол туда куда нужно. Все-таки контроль для нас пенсионеров важнее скорости.

              Ой, Олег, и вы» перековались»
              😮 Кто же всё-таки «контролирует» ракетка или игрок?
              Как на тренерском фронте? Какие успехи у дочки?

              #366947

              asha

                  • Всего сообщений: 362

                Мне кажется, что в игре на счет ТС не использует те элементы, которые разучивал на тренировке, и играет ударами по старой памяти. Поэтому в целом игра воспринимается, как мало техничная. Возможно виной тому слишком сильный соперник.

                #366948

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Кто же всё-таки «контролирует» ракетка или игрок?

                  Я тут малость деклассировался — с очень быстрого АЛЦ с Тенерджи отполз на Акустик с бескатапультным нелипким китаем Палио 8000 — на тренировке держать мяч гораздо проще, особенно слева. Появился даже плоский «швед» слева, который я никогда специально не тренировал. Так что от ракетки зависит многое.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #366949

                  toscha

                      • Всего сообщений: 530

                    @Nemchenko_V wrote:

                    ….
                    Как раз всё наоборот, выполнять — как положено, применимо к игровой ситуации, а не к процессу начального обучения.
                    ….
                    Все элементы, выполненные при максимальной скорости ракетки, «в медленном темпе просто не выполнимы», например, все случаи, когда мяч получает максимальную скорость, вращение, при перекрутах мячей с сильным вращением (о чем писал и уважаемый Алексей Fraer). Но как вы писали, это уже не обучение, а «серьёзная» игра…

                    ……
                    Даже не зная, какой эта «теория» будет? Занятно! 🙄
                    Так вот ВЫПОЛНЕНИЕ даже зависающего топ-спина в медленном темпе (при медленном движении руки) невозможно, даже если его выполняет Дима Овчаров 😯 Другое дело, что темп игры при этом может быть сравнительно медленным (время между ударами при игре защитника с нападающим обычно больше, чем при перестрелке в ближней зоне).

                    я только одно скажу, Вы самый настоящий демагог и не более того.
                    Перечитайте ещё раз о чём я говорил затрагивая разговор о «медленном темпе» и может тогда поймёте, что всё о чём Вы пишите — демагогия не о чём.

                    Я же в полемику с Вами вступать не намерен, потому что однозначно известно, что это ни к чему не приведёт, что всё равно истину Вы не поймёте, а у Вас одна самоцель -доказать самому себе, что Вы классный демагог, иначе бы Вы не затрагивали эту тему, даже до конца не поняв о чём собственно идёт речь.

                    #366950

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      @Sever8 wrote:

                      На каких «таких»? Это обычная игра в стиле » шаг назад и топс по высокой дуге» ( это про вашего соперника). А чем дольше летит мяч, тем больше замедляется. Вот и появляется возможность контртопса. Зачем себя-то обманывать. Это не ты его отгоняешь от стола, это он сам отходит, чтобы начать атаку.

                      чтобы начать атаку даже китайцы шаг назад делают, если я могу перехватывать топсы, значит я молодец :)

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #366951

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @caracupa wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        На каких «таких»? Это обычная игра в стиле » шаг назад и топс по высокой дуге» ( это про вашего соперника). А чем дольше летит мяч, тем больше замедляется. Вот и появляется возможность контртопса. Зачем себя-то обманывать. Это не ты его отгоняешь от стола, это он сам отходит, чтобы начать атаку.

                        чтобы начать атаку даже китайцы шаг назад делают, если я могу перехватывать топсы, значит я молодец :)

                        ну продолжай себя обманывать. Что способен » перехватывать» топсы » китайцев». Важна энергетика удара — и время соответственно для реагирования.

                        #366952

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Анатоль, не обращай внимания на » пня в лесу» ( это его самоидентификация). Ты ж объясняешь для народа, а не лично для него.

                          #366953

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @Sever8 wrote:

                            ну продолжай себя обманывать. Что способен » перехватывать» топсы » китайцев». Важна энергетика удара — и время соответственно для реагирования.

                            Вы, вообще, тон разговора смените, вы сюда заходите, чтобы мне и ещё нескольким форумчанам нахамить?

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #366954

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              Делал треугольники по совету Тоши. Втыкайте:

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #366956

                              gtlhbkkj

                                  • Всего сообщений: 1989

                                Втыкать нечего, вы очень профессионально и прилежно делаете упражнение.
                                Не говоря о профессиональной технике, выскажу свое наблюдение на тему пластики движений.
                                Вы знаете что такое пластичность? Наверное это когда все движения закругленные, плавно-переходящие из одного в другое, мягкие как в танце или как у кошки.
                                Попробуйте сделать что-нибудь чтобы ваш треугольник или любая прочая игра была бы похожа на танец.
                                Сейчас движения больше напоминают упражнения воина под команду раз-два.
                                Успехов !

                                #366957

                                toscha

                                    • Всего сообщений: 530

                                  Уважаемый caracupa, посмотрел и я Ваше видео и выскажу своё мнение.
                                  В общем-то неплохо, но….справа как не было разворота (который для постановки техники просто необходимо делать) так и на этом видео я его не увидел.
                                  Поэтому для того, чтоб Вы почувствовали о чём идёт речь пожалуйста выполните на видео следующее упражнение: форханд с 3 -х точек, а именно, справа, с середины , слева и все мячи посылайте в противоположную левую часть стола. Это упражнение заставит Вас разворачиваться, иначе это упражнение должным образом не выполнить.
                                  Что касается пластики движения или так называемых «танцев у стола», конечно-же правильно замечено, но…..такие танцы приходят только с определённым опытом работы у стола, просто так, без определённой отработки такие движения вмиг не прийдут как бы не стараться. Только тренировки дадут такой результат, к этому надо стремиться. Да и корректировка в движении руки с ракеткой со временем прийдёт тоже.
                                  И я Вам желаю успехов!

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3001