мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #366958

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @caracupa wrote:

      @Sever8 wrote:

      ну продолжай себя обманывать. Что способен » перехватывать» топсы » китайцев». Важна энергетика удара — и время соответственно для реагирования.

      Вы, вообще, тон разговора смените, вы сюда заходите, чтобы мне и ещё нескольким форумчанам нахамить?

      каков привет — таков и ответ. Чья бы корова мычала…:-)

      #366959

      Nicolos

      Участник
          • Всего сообщений: 37

        Чтобы делать треугольник небходимо определиться для чего он нужен. А он нужен, как я понимаю для постановки правильной работы ног. А ВЫ стоите как куча(без обид). А так таскание шарика слева направо нормальное.

        #366960

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Nicolos wrote:

          Чтобы делать треугольник небходимо определиться для чего он нужен. А он нужен, как я понимаю для постановки правильной работы ног. А ВЫ стоите как куча(без обид). А так таскание шарика слева направо нормальное.

          Именно!
          http://www.youtube.com/watch?v=-xtTiHRjfLs
          У меня новички начинают катать восьмерки и треугольники сразу, как стал получаться накат слева. До этого пара недель — накаты справа. Работа ног — важнейшая часть техники. Упражнений много. Можно соединять два произвольных элемента. Простой треугольник, как на видео caracupa — упражнение для первого года. Дальше надо усложнять. Но без ног и корпус не заработает. На видео удары не из-под мяча, нет наклона корпуса при замахе. Попробуйте записать треугольник с несильным топсом справа и коротким накатом слева.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #366961

          asha

              • Всего сообщений: 362

            Втыкайте:

            Кажется FX играете из левосторонней стойки.

            #366962

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Сообщение удалено. Еще одно предупреждение за оскорбления. Дальше будет бан.

              Модератор krolik

              #366963

              toscha

                  • Всего сообщений: 530

                @Dmitry wrote:

                @Nicolos wrote:

                Чтобы делать треугольник небходимо определиться для чего он нужен. А он нужен, как я понимаю для постановки правильной работы ног. А ВЫ стоите как куча(без обид). А так таскание шарика слева направо нормальное.

                Именно!
                У меня новички начинают катать восьмерки и треугольники сразу, как стал получаться накат слева. До этого пара недель — накаты справа. Работа ног — важнейшая часть техники. Упражнений много. Можно соединять два произвольных элемента. Простой треугольник, как на видео caracupa — упражнение для первого года. Дальше надо усложнять. Но без ног и корпус не заработает. На видео удары не из-под мяча, нет наклона корпуса при замахе. Попробуйте записать треугольник с несильным топсом справа и коротким накатом слева.

                Уважаемый Dmitry, пишите всё правильно о работе ног, совершенно точно замечено, что «Работа ног — важнейшая часть техники».но упражнение, которое предлагаете выполнять, не поможет каким-то образом исправить работу ног, правильно выходить на мяч ногами, необходимо в данном случае давать такие упражнения, которые заставят двигаться вдоль стола непременно принимая такую стойку, которая даст возможность правильно выполнять упражнение, как я уже написал, это в первую очередь упражнения на перемещения вдоль стола играя форханд.

                #366964

                xoxabig

                    • Всего сообщений: 410

                  Если нормально будет получаться упражнение на три точки справа, делайте сразу «в случайное место». Упражнения с заранее известным местом мяча никак не похоже на игровую ситуацию. На ваш прогресс они вряд-ли повлияют. Вам же интересны, в первую очередь, упражнения, которые сильно повлияют на прогресс? По себе скажу, что упражнения с известным местом мяча мне уже никак не дают прироста. Разве что скорость перемещения увеличить, но это уже физ. подготовка.
                  В случайное место играйте на 2/3 стола справа, пусть соперник небыстро возвращает вам мяч (можно в одну точку несколько раз подряд), а вы его неспешно накатываете ему в левый угол. Задача ваша главная будет выходить к каждому мячу, и после удара возвращаться в исходную (исходная — вес равномерно на обоих ногах на носках, корпус наклонен вперед, колени согнуты, ноги шире плеч, рука с ракеткой перед собой). Выход справа к мячу правило такое: ставить правую ступню на проекцию траектории мяча на полу. На длинные перемещения (не больше 2/3 стола) двигайтесь приставным шагом без прыжка «через ногу».
                  Мое любимое упражнение с роботом на ноги:
                  http://youtu.be/g9-nixDDDIY
                  перемещение в игре очень сильно развивает. Об ударе не думайте, думайте о том как работают ноги, мяч в начале можно просто откидывать.

                  Основание: Xiom Stradivaruis
                  BH: Xiom Vega Europe
                  FH: Xiom Vega China

                  #366965

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @xoxabig wrote:

                    Если нормально будет получаться упражнение на три точки справа, делайте сразу «в случайное место». Упражнения с заранее известным местом мяча никак не похоже на игровую ситуацию. На ваш прогресс они вряд-ли повлияют. Вам же интересны, в первую очередь, упражнения, которые сильно повлияют на прогресс? По себе скажу, что упражнения с известным местом мяча мне уже никак не дают прироста. Разве что скорость перемещения увеличить, но это уже физ. подготовка.
                    В случайное место играйте на 2/3 стола справа, пусть соперник небыстро возвращает вам мяч (можно в одну точку несколько раз подряд), а вы его неспешно накатываете ему в левый угол. Задача ваша главная будет выходить к каждому мячу, и после удара возвращаться в исходную (исходная — вес равномерно на обоих ногах на носках, корпус наклонен вперед, колени согнуты, ноги шире плеч, рука с ракеткой перед собой). Выход справа к мячу правило такое: ставить правую ступню на проекцию траектории мяча на полу. На длинные перемещения (не больше 2/3 стола) двигайтесь приставным шагом без прыжка «через ногу».

                    Первое — надо приучаться не стоять на месте. Второе — стандартные шаги и возвращение в стойку. Приставные в НТ — без схлопывания ног, как на школьной физре. Сначала идет вперед передняя нога, задняя толкает. Третье — по случайным мячам, медленно.
                    Все рекомендации — для ПЕРЕУЧИВАНИЯ. Хочет ли игрок переучиваться, не играя неделями на счет — вопрос. К тому же, нужен спарринг-партнер. Можно все так оставить. Ну, не будет вкладываться в удар как 1-разрядник, но ведь вполовину вкладывается! Многие самоучки так и бьют, даже слабее. Многое зависит от окружения и от желания выигрывать. Например, мой знакомый отказывался учиться — и так 2/3 партий выигрывал у постоянных партнеров. Больше — не интересно. Но появился игрок, который стал регулярно обыгрывать — появилась потребность учиться.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #366966

                    toscha

                        • Всего сообщений: 530

                      @xoxabig wrote:

                      Если нормально будет получаться упражнение на три точки справа, делайте сразу «в случайное место». Упражнения с заранее известным местом мяча никак не похоже на игровую ситуацию. На ваш прогресс они вряд-ли повлияют. Вам же интересны, в первую очередь, упражнения, которые сильно повлияют на прогресс? По себе скажу, что упражнения с известным местом мяча мне уже никак не дают прироста. Разве что скорость перемещения увеличить, но это уже физ. подготовка.

                      о какой игровой ситуации может идти речь, когда для начала необходимо научиться правильно стоять перед мячём играя FH.
                      А Вы предлагаете сразу играть «в случайное место», вот потом и получаются игроки, которые вроде в настольный теннис играют, вроде что-то как-то попадают, но выиграть могут только у таких-же самоучек, которые школу начальную не прошли, играют с неправильной техникой и в результате, как я уже раньше писал, форсирование в обучении ни к чему хорошему не приведёт, а именно, однозначно, роста в обучении не будет. Игровая ситуация, как упражнение, выполняется на базовой технике и не пройти её толку от игровой ситуации не будет.Посмотрите вокруг по игрокам в клубах, в большинстве своём они базовую технику не проходили, выполняют технические элементы неправильно, а почему, потому -что не было рядом тренера и обучение проводилось форсированным образом — «хочу быстрее научиться играть». По этому поводу есть хорошая русская пословица, я думаю что все её вспомнили.
                      Так что такой подход в обучении проверен на опыте, можно в этом даже и не сомневаться.

                      #366967

                      xoxabig

                          • Всего сообщений: 410

                        Ну я начал с «если…», предположил что он умеет двигаться приставным.

                        Основание: Xiom Stradivaruis
                        BH: Xiom Vega Europe
                        FH: Xiom Vega China

                        #366968

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          Вот замедленное видео:
                          http://www.youtube.com/watch?v=rTmBLO0pH-8
                          Это я тем, кто не увидел, что я приседаю перед ударом или
                          тело разворачиваю. Дима говорил, что якобы ракетка не из под мяча
                          и наклона корпуса нет… или кому-то показалось, что я не топсую вовсе…

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #366969

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @caracupa wrote:

                            Вот замедленное видео:
                            …Это я тем, кто не увидел, что я приседаю перед ударом или
                            тело разворачиваю. Дима говорил, что якобы ракетка не из под мяча
                            и наклона корпуса нет… или кому-то показалось, что я не топсую вовсе…

                            Вы очень правильно сделали, что продемонстрировали замедленное видео. Теперь никто из недоброжелателей не сможет сказать, что вы что-то делаете не по теории. На видео очень даже видно, что вы приседаете перед ударом и разворачиваете корпус.

                            Моё мнение — всё очень профессионально. Добавьте чуть-чуть лёгкости, пластики и танца. А завистливые недоброжелатели пусть нервно курят в сторонке.

                            Продолжайте записывать видео.
                            Успехов и удачи !

                            #366970

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              Игра на счёт:

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #366972

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @gtlhbkkj wrote:

                                На видео очень даже видно, что вы приседаете перед ударом и разворачиваете корпус.

                                Продолжайте записывать видео.
                                Успехов и удачи !

                                Спасибо!

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #366973

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @Nicolos wrote:

                                  Чтобы делать треугольник небходимо определиться для чего он нужен. А он нужен, как я понимаю для постановки правильной работы ног. А ВЫ стоите как куча(без обид). А так таскание шарика слева направо нормальное.

                                  треугольник вообще-то для координации, быстрой смены поз и умения быстро переключаться c рюкхенда на ворхенд. Двигаться там особо не нужно, так как всё под руку, успевай только разворачиваться… А вот форхенд в три точки на столе — там как раз для беготни и ног…. Если вы думаете, что в две точки я не бегал, то глубоко ошибаетесь, про три врать не буду, это пусть Рю Се Мин бегает….

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2831