мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #366974

    primatt

    Участник
        • Всего сообщений: 1660

      @caracupa wrote:

      Игра на счёт:
      http://www.youtube.com/watch?v=OJ7c9uCPjhI

      На этом видео особенно заметно, как Вы приседаете во время выполнения топса справа.

      #366975

      xoxabig

          • Всего сообщений: 410

        У меня такая же беда — два три мяча в стойке, а дальше как экскаватор на прямых ногах полностью распрямившись.

        Основание: Xiom Stradivaruis
        BH: Xiom Vega Europe
        FH: Xiom Vega China

        #366976

        toscha

            • Всего сообщений: 530

          @caracupa wrote:

          @Nicolos wrote:

          Чтобы делать треугольник небходимо определиться для чего он нужен. А он нужен, как я понимаю для постановки правильной работы ног. А ВЫ стоите как куча(без обид). А так таскание шарика слева направо нормальное.

          треугольник вообще-то для координации, быстрой смены поз и умения быстро переключаться c рюкхенда на ворхенд. Двигаться там особо не нужно, так как всё под руку, успевай только разворачиваться… А вот форхенд в три точки на столе — там как раз для беготни и ног…. Если вы думаете, что в две точки я не бегал, то глубоко ошибаетесь, про три врать не буду, это пусть Рю Се Мин бегает….

          когда я Вам предложил выполнить упражнение в 3 точки я не ставил Вам задачей «для беготни и ног», я вроде там конкретно писал, что это упражнение должно Вас заставить выходить на мяч ногами (принимать стойку для FH) таким образом, что если Вы это не сделаете, то и упражнение не выполните или явно будет видно, где есть ошибки. Упор при выполнении этого упражнения делайте не на скорость выполнения, а на выход ногами в стойку для правильного выполнения. В крайнем случае выполните упражнение FH с 2 точек.

          Видео игры ещё раз подтверждает, что на тренировке не те упражнения Вы отрабатываете и не так отрабатываете. Ваш соперник по игре делает такие-же ошибки как и Вы и играет приблизительно в такую-же игру. По игре сразу видно, что при постановке техники тренера рядом не было.
          Прошу рассматривать моё высказывание не как упрёк против вашей игры, а как консультативное рассмотрение вашей игры в плане хоть какого-то улучшения и не более того.

          #366977

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @xoxabig wrote:

            У меня такая же беда — два три мяча в стойке, а дальше как экскаватор на прямых ногах полностью распрямившись.

            Сшейте себе специальный бандаж, который будет держать ноги согнутыми :))))

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #366978

            nipspot

                • Всего сообщений: 693

              при приёме стойка низкая, а потом пешком во весь рост. на замедленном отрывке слева порой замаха толком нет. хотя я не смог идентифицировать элемент. мб всё как надо. карацупа вам хоть как-то помогают комментарии форума?

              #366979

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                @caracupa wrote:

                … Прогресс имеется, обратная связь в этом деле неоценима.
                Вот выкладываю, что по моему мнению не стыдно выложить…

                прогресс налицо.
                Выложить действительно не стыдно.
                Не обращайте внимания на нападки недоброжелателей.
                Продолжайте тренироваться и снимать.
                Раз есть желание тренироваться и улучшаться — то прогресс хоть какой-то будет.

                Конечно форумчане хотели бы чтобы вы от нынешнего уровня сделали скачок до уровня Сю Синя, отсюда и многочисленные разнообразные комменты. Всё сразу невозможно улучшить. Это происходит поэтапно.

                Треугольник или сложные связки выполнять сегодня совершенно не обязательно. Выберите пару важных элементов, которые будете улучшать и работайте над ними. Если будете одновременно улучшать все — то в результате ничего не получится. А методов тренировки много.

                Удачи !

                #366980

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @gtlhbkkj wrote:

                  @caracupa wrote:

                  … Прогресс имеется, обратная связь в этом деле неоценима.
                  Вот выкладываю, что по моему мнению не стыдно выложить…

                  прогресс налицо.
                  Выложить действительно не стыдно.
                  Не обращайте внимания на нападки недоброжелателей.
                  Продолжайте тренироваться и снимать.
                  Раз есть желание тренироваться и улучшаться — то прогресс хоть какой-то будет.

                  Конечно форумчане хотели бы чтобы вы от нынешнего уровня сделали скачок до уровня Сю Синя, отсюда и многочисленные разнообразные комменты. Всё сразу невозможно улучшить. Это происходит поэтапно.

                  Треугольник или сложные связки выполнять сегодня совершенно не обязательно. Выберите пару важных элементов, которые будете улучшать и работайте над ними. Если будете одновременно улучшать все — то в результате ничего не получится. А методов тренировки много.

                  Удачи !

                  Олег,ты ошибаешься. К игре Карацупы никто претензий не имел, мне так кажется.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #366981

                  nipspot

                      • Всего сообщений: 693

                    игрок своей техникой похож на автора темы.

                    #366983

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @nipspot wrote:

                      игрок своей техникой похож на автора темы….

                      считаю что автор темы более профессионален.
                      А Китаец держит перо неправильно )

                      #366984

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @gtlhbkkj wrote:

                        А Китаец держит перо неправильно )

                        Расположение пальцев при пере довольно вариативно. Так держат при одностороннем японском, Су Синь так располагает пальцы сзади. Это вопрос личной анатомии.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #366985

                        MP4-18

                            • Всего сообщений: 100

                          @caracupa wrote:

                          треугольник вообще-то для координации, быстрой смены поз и умения быстро переключаться c рюкхенда на ворхенд. Двигаться там особо не нужно, так как всё под руку, успевай только разворачиваться… А вот форхенд в три точки на столе — там как раз для беготни и ног…. Если вы думаете, что в две точки я не бегал, то глубоко ошибаетесь, про три врать не буду, это пусть Рю Се Мин бегает….

                          Всё зависит от того, во что Вы собираетесь играть, если в расслабленный пинг-понг, то, бросьте вообще, всё это, тренировки-корректировки, беготню, всякую. Есть на это специально обученные люди, то же Рю, например. А у Вас и так, уже всё хорошо.) А, вот, если хотите играть и выигрывать, то не спорьте, когда Вам, знающие люди советуют и подсказывают.
                          Понимаете, либо «три точки, либо «уже и так всё хорошо» и «пусть другие бегают». Блин, кого-то Вы мне напоминаете)
                          PS посмотрите на тьюбе «chinese footwork», вот так и надо «не двигаться», как они. Всё просто, смотрите и повторяете, потом опять смотрите, потом.., в общем, пока не получится. Вам даже форум не нужен будет, ведь, всё и так видно, правда, же?

                          just playing

                          #366986

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @MP4-18 wrote:

                            …А, вот, если хотите играть и выигрывать, то не спорьте, когда Вам, знающие люди советуют и подсказывают.
                            Понимаете, либо «три точки, либо «уже и так всё хорошо» и «пусть другие бегают». Блин, кого-то Вы мне напоминаете)

                            Вы себе игру из трёх точек одним форхендом представляете? В одну сторону слева-направо вроде можно три раза сдвинуться и ударить, а вот из крайнего правого угла вернуться в крайний левый под форхенд (!) — это просто нереально, у нас в России никто так и не играет, и правильно делают, потому что европейский теннис самый рациональный и правильный, потому китайцы в последних своих разработках по сути вернулись к нашему европейскому (а может даже советскому стилю). Посмотрите как Ма Лонг делает топсин справа, как и учат в наших спортивных школах, замах и наклон корпусом, рука согнута и идёт от ноги (нету замаха из-за спины и прямой рукой)… наш советский форхенд, только как-то веселей и энергичней Ма Лонг его делает, может в этом всё дело?

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #366987

                            MP4-18

                                • Всего сообщений: 100

                              @caracupa wrote:

                              @MP4-18 wrote:

                              …А, вот, если хотите играть и выигрывать, то не спорьте, когда Вам, знающие люди советуют и подсказывают.
                              Понимаете, либо «три точки, либо «уже и так всё хорошо» и «пусть другие бегают». Блин, кого-то Вы мне напоминаете)

                              Вы себе игру из трёх точек одним форхендом представляете? В одну сторону слева-направо вроде можно три раза сдвинуться и ударить, а вот из крайнего правого угла вернуться в крайний левый под форхенд (!) — это просто нереально, у нас в России никто так и не играет, и правильно делают, потому что европейский теннис самый рациональный и правильный, потому китайцы в последних своих разработках по сути вернулись к нашему европейскому (а может даже советскому стилю). Посмотрите как Ма Лонг делает топсин справа, как и учат в наших спортивных школах, замах и наклон корпусом, рука согнута и идёт от ноги (нету замаха из-за спины и прямой рукой)… наш советский форхенд, только как-то веселей и энергичней Ма Лонг его делает, может в этом всё дело?

                              Ну, если Вы себе ничего не хотите «представлять», то зачем было такую тему заводить? Поговорку, ж, знаете, про «Тяжело в учении…»? Поэтому, в игре, Вы, хоть, с одной точки играйте, не двигаясь, если получится, конечно, но наработать, все движения надо до автоматизма. Тем, более удар справа. Ибо, на видео, в игре, за первый сет Вы сделали, справа, три откидки и один плоский удар. Казалось бы, почему, бэкхзнд офигительный? Неа, его тоже нет. А, ну да, у нас же, треугольник, это ни разу не работа ног, три точки, пусть, кто угодно бегает, только не я. А потом, я, вот, видео выложил, ну как? Вот, Вам и говорят, что никак.. В общем, или Вы работаете и слушаете, что Вам говорят, или нафиг всё это надо, в том числе и форум, бо хвастаться, пока нечем.)
                              ЗЫ, и, посмотрите видео, наконец, чтобы лишних вопросов не задавать)

                              just playing

                              #366988

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @MP4-18 wrote:

                                Ну, если Вы себе ничего не хотите «представлять», то зачем было такую тему заводить? Поговорку, ж, знаете, про «Тяжело в учении…»?

                                Молодой человек, вы конкретно от меня чего хотите? Чтобы я бегал, как Рю Се Мин, или молотил топсы, как Сю Синь или Ма Лонг? Не будет такого, а с точки зрения ветеранского и даже юношеского тенниса не рекомендуется сильно бегать и открывать углы, достаточно правильно наносить удары по высоким мячам и держать мяч подставками у стола, делая легкие смещения влево-вправо. Вы, что полезного по технике можете посоветовать, кроме того, что неплохо бы бегать, как Сю Синь? Ну, если уж вы озабочены работой ног, предложите упражнения по перемещению, желательно без стола и партнера….

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #366989

                                MP4-18

                                    • Всего сообщений: 100

                                  @caracupa wrote:

                                  Молодой человек, вы конкретно от меня чего хотите? Чтобы я бегал, как Рю Се Мин, или молотил топсы, как Сю Синь или Ма Лонг? Не будет такого, а с точки зрения ветеранского и даже юношеского тенниса не рекомендуется сильно бегать и открывать углы, достаточно правильно наносить удары по высоким мячам и держать мяч подставками у стола, делая легкие смещения влево-вправо. Вы, что полезного по технике можете посоветовать, кроме того, что неплохо бы бегать, как Сю Синь? Ну, если уж вы озабочены работой ног, предложите упражнения по перемещению, желательно без стола и партнера….

                                  Вы, немного, путаете.) Это Вы чего-то хотите, выкладывая своё видео и спрашивая совета. Так вот, настольный теннис это, прежде всего, движение. Теннисиста, как и волка, «ноги кормят». Как говорит, наш тренер, «Сначала ноги, потом голова, а потом уже руки». Какой у Вас сейчас рейтинг, местный, есть? Могу спрогнозировать, если будете, также, топтаться на месте и думать, что треугольник это не упражнение для ног, может ещё чуть прибавите и все, дальше прогресса не будет, упретесь как в потолок. Я же и говорю, не хотите, бросьте это все, и так уже хорошо, тем более, «сильно бегать (вера не разрешает) не рекомендуется»), ветеран, блин. Лет сколько, уже?
                                  По технике, могу сказать, только одно, если не будете тренировать удары в движении, так всё и останется, на тренировке, вроде ничего, в статике, а в игре, тихий ужас, и куда все подевалось? Дальше Вам решать. А, пока, Вы напоминаете, того еврея из анекдота, который, всё просил Бога помочь ему выиграть в лотерею.

                                  PS
                                  и да, перестаньте, уже, на топов равняться, даже если и захотите не получится, да и не надо, оно Вам, начните, пока, с какого-нибудь разряда, что-ли)
                                  good luck

                                  just playing

                                Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2828