мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #366715

    a1exander

        • Всего сообщений: 812

      Оба приведенных вами примера еще раз показали, что как только видите критику не пытаетесь понять, что же вам полезного хотят сказать. А в обоих приведенных вами примерах я вам дал конкретные советы :)

      Стыдить лжеца, шутить над дураком
      И спорить с женщиной все то-же,
      Что черпать воду решетом:
      От сих троих избавь нас боже
      © М.Ю. Лермонтов

      #366716

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @xoxabig wrote:

        Извините, что возражаю, просто написал свое представление. Чет понесло меня, больше не буду писать.
        Обязательно закончить в три хода — имел ввиду лупить что есть мочи по возврату своей подачи, не думая особо, попадешь ли в стол.

        Да, в общем-то, все поняли о чём ты хотел сказать. Нашёл перед кем распинаться.
        Он просто провоцирует людей, написал херь кому-то, потом оказалось, что он заслуженный тренер, перевёл стрелки на тебя, как на незаслуженного новичка. А чо? — нормально, теннисная дедовщина :)

        Freitas, Тенерджи 05

        #366717

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @a1exander wrote:

          Оба приведенных вами примера еще раз показали, что как только видите критику не пытаетесь понять, что же вам полезного хотят сказать. А в обоих приведенных вами примерах я вам дал конкретные советы :)

          Ваш совет поменять ракетку, я пока не буду претворять в жизнь, так как она достаточно контрольная и мне нравится месяц-два я её точно менять не буду (да и не такое это быстрое дело — смена инвентаря). Второй совет — осваивать технику, да как бы её и осваиваю своим умом, смотрю видео, читаю форумы, выполняю стандартные упражнения, что не так? Естественно, я фильтрую советы. Тренеров, которые обучают взрослых в наших краях нет. То что у меня совсем нет техники — я не согласен, согласен только в том, что у меня есть какие-то изъяны, но движения делаются, никаких критериев на эстетику исполнения нет, есть только 9 принципов ударов Шпраха, я пытаюсь им следовать… А 100 ударов несильным накатом — это пусть студенты Диме ради зачёта сдают, я итак знаю, что это мне по силам.

          Freitas, Тенерджи 05

          #366718

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            @caracupa wrote:

            @a1exander wrote:

            Оба приведенных вами примера еще раз показали, что как только видите критику не пытаетесь понять, что же вам полезного хотят сказать. А в обоих приведенных вами примерах я вам дал конкретные советы :)

            Ваш совет поменять ракетку, я пока не буду претворять в жизнь, так как …

            не меняйте — просто попробуйте часа 2-3 что-нибудь более контрольное и медленное, а потом примете решение.
            С интвентарем нужно не бороться, а сотрудничать. Иначе желаемого результата не будет.

            #366719

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @toscha wrote:

              @Sever8 wrote:

              А где тут фигурируют «группы начальной подготовки». Кто тут у нас «группа начальной подготовки»? Карацупа , что ли? Или те мужики из моего поста? Или Хохабиг, может?

              Любые игроки, будь-то дети или взрослые, которые не владеют техникой настольного тенниса, я всегда приписываю к «группе начальной подготовки».
              А кого относить к этой группе конкретно, каждый сам для себя решает.

              Так вот для этой «группы начальной подготовки» основным подходом в её обучении особенно на начальном этапе должно быть обучение технике, технике и ещё раз технике. Следующий этап -это группа совершенствования, которой присуще монотонность в обучении элементов через удержание мяча на столе как можно дольше. Следующий этап -усиление и ускорение выполнения элементов и упражнений. Дальше -выполнение упражнений в сочетании с игровым мышлением, отработка нестандартных комбинаций и т.д.

              Поэтому, если форсировать обучение на каком-то из этих этапов не доведя до определённого уровня подготовки, то получаются игроки не настольного тенниса, а пинг-понга. Не хочу никого обидеть прекрасно зная и понимая сложность в обучении в настольном теннисе, но если есть желание чего-то достичь, то необходимо начинать с главного -с техники элементов настольного тенниса.

              Когда я начинал работать с сыном, то я целый год посвятил только технике и даже через год я был ещё далеко не всем доволен в его техническом исполнении некоторых элементов, но теперь, на базе достигнутого, можно строить дальнейшее совершенствование.

              Анатоль, есть такая фильма про Джеймса Бонда. Ее названием можно резюмировать. «ВСЕЙ ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ». Взрослому любителю. Если он только не скучающая «домохозяйка». Чтобы заниматься по методикам ДЮСШ. Если челу удаётся «вырваться» в зал 2 раза в неделю — он уже счастлив. Какие методики начального обучения учитывают такую «регулярность?». Разумеется, в идеале, освоение техники в совершенстве — это хорошо. Но как в реале эту методику осуществлять взрослому любителю? Отягощенному жизненными обстоятельствами и обязанностями. А без регулярности весь замок оказывается песочным. Да и потом, НТ для народа — это сфера прежде всего активного отдыха, рекреации, эмоциональной и физической разгрузки.
              А вы про монотонную шлифовка технических элементов, как спорт школьники.
              Карацупа и Хохабиг — каков ваш индекс регулярности?

              #366720

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @xoxabig wrote:

                Извините, что возражаю, просто написал свое представление. Чет понесло меня, больше не буду писать.
                Обязательно закончить в три хода — имел ввиду лупить что есть мочи по возврату своей подачи, не думая особо, попадешь ли в стол.

                Зачем извиняться.
                Ваша целеустремленность дает результаты. Потому и тема так расширилась.
                Главное, чтобы в голове все устаканилось. Все таки перечитайте основы НТ. Именно перечитайте. И не пропускайте важные разделы :-).
                Двоходовка и пр.-это концепция мышления прежде всего. Она вытекает из того, зачем вы стали за стол.
                Зачем учить сложную подачу? Чтобы соперник не принял? Вообще-то да. Но в основном, чтобы провести атаку.
                Двоходовка и треходовка-в конце атакующий удар. Прочитайте характеристики ударов,их цель. Атакующий удар-это не конец розыгрыша.
                Подача и атакующий удар-это концепция, способ мышления.
                Я встаю за стол, чтобы выиграть. А вы для чего стаете? Гимнастика? Красивая гимнастика?
                Зачем вам топс? Вот так долго мучиться?
                Представьте себе-вот это все видно ,когда игрок становиться за стол.
                И что круче всего-разводит здесь сопли на форуме.
                Жизнь-буквальная штука. Цель НТ-выигрыш.
                Многие здесь предлагают НТ как футбол, когда забрать ворота. Бегают себе красиво, а голов нет.
                То, что я пишу-это не ночью придумано. Это не мои мысли. Это просто почерпнутая концепция всего.
                Для многих это хихоньки и хаханьки,а основной вопрос-зачем становлюсь к столу.
                То есть отношение.
                Меня обвиняют, что разбираю личные качества игрока.Где? Я говорю лишь об отношении. И по моему-это основа. Это информация на миллион.
                Методики,группы,топсы,шнопсы-все ничего.
                Зачем становимся к столу?
                С Дмитрием можно во многом не соглашаться, но он передает своим какое-то отношение. Тоесть дает почти что конечную цель.
                Хуже всего, когда молодые начинают и не понимают куда и для чего и зачем.
                Да простит меня Илья (Федкс), но его пример очень показателен.
                Типа все надоело, чемпионом Москвы не буду и пр.
                А ветеранам что говорить? Что начинают в 40?
                И так далее по тексту….

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #366721

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  Карацупа и Хохабиг — каков ваш индекс регулярности?

                  2-3 тренировки в неделю + 1 день пульки.

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #366722

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @caracupa wrote:

                    @xoxabig wrote:

                    Извините, что возражаю, просто написал свое представление. Чет понесло меня, больше не буду писать.
                    Обязательно закончить в три хода — имел ввиду лупить что есть мочи по возврату своей подачи, не думая особо, попадешь ли в стол.

                    Да, в общем-то, все поняли о чём ты хотел сказать. Нашёл перед кем распинаться.
                    Он просто провоцирует людей, написал херь кому-то, потом оказалось, что он заслуженный тренер, перевёл стрелки на тебя, как на незаслуженного новичка. А чо? — нормально, теннисная дедовщина :)

                    Ауууу. Где наш честный и справедливый модератор?Я бы за такое выражение точно бан получил…:-)
                    Здесь Карацупа пытается меня унизить перед форумом и перед молодым дарованием и прокомментировать пост, к нему не относящийся. И вообще обсудить меня как личность, что к данной теме не относится (обьясняю модератору, справедивому и честному, свое понимание правил форума).

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #366723

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @caracupa wrote:

                      Да, в общем-то, все поняли о чём ты хотел сказать. Нашёл перед кем распинаться.
                      Он просто провоцирует людей, написал херь кому-то, потом оказалось, что он заслуженный тренер, перевёл стрелки на тебя, как на незаслуженного новичка. А чо? — нормально, теннисная дедовщина :)

                      +1
                      Мне даже прикольно было понаблюдать как, после того, как он так «попал» и ему, наверное, в личку об этом Север написал, как он будет каяться: в личку или публично :)
                      Пришлось публично каяться, т.к. это процитировано и без следов все самому убрать не получится. А самой ужасной ошибкой оказалось то, что человек, который в отличие от Севера «молодой и группы не выпускал», оказался изначально не из России, а с Украины :)

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #366724

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @osyris21 wrote:

                        Здесь Карацупа пытается меня унизить перед форумом и перед молодым дарованием и прокомментировать пост, к нему не относящийся. И вообще обсудить меня как личность, что к данной теме не относится (обьясняю модератору, справедивому и честному, свое понимание правил форума).

                        Чем же я вас унизил? Я представил максимально документально ваше поведение на форуме.

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #366725

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @victor wrote:

                          @caracupa wrote:

                          Да, в общем-то, все поняли о чём ты хотел сказать. Нашёл перед кем распинаться.
                          Он просто провоцирует людей, написал херь кому-то, потом оказалось, что он заслуженный тренер, перевёл стрелки на тебя, как на незаслуженного новичка. А чо? — нормально, теннисная дедовщина :)

                          +1
                          Мне даже прикольно было понаблюдать как, после того, как он так «попал» и ему, наверное, в личку об этом Север написал, как он будет каяться: в личку или публично :)
                          Пришлось публично каяться, т.к. это процитировано и без следов все самому убрать не получится. А самой ужасной ошибкой оказалось то, что человек, который в отличие от Севера «молодой и группы не выпускал», оказался изначально не из России, а с Украины :)

                          Да, я ошибся. Тошу считаю очень порядочным человеком и хорошим форумчанином.
                          Поэтому извинился. Посему и возмутило то, что подумал, что молодой игрок пишет таки вещи о группах и пр.
                          Что удивительно? Ошибся-принес извинения.
                          Теперь вопрос к модераторам.Почем данный говно бросатель высказывает свои предположения по поводу меня и Севера?
                          Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
                          Этот говно бросатель меня обсуждает как личность, чем нарушает правила форума. И припмсывает действия, которых я не совершал. Значит домыслы и вранье. Короче-грязь.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #366726

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @caracupa wrote:

                            @osyris21 wrote:

                            Здесь Карацупа пытается меня унизить перед форумом и перед молодым дарованием и прокомментировать пост, к нему не относящийся. И вообще обсудить меня как личность, что к данной теме не относится (обьясняю модератору, справедивому и честному, свое понимание правил форума).

                            Чем же я вас унизил? Я представил максимально документально ваше поведение на форуме.

                            Что ты документально представил?
                            Слова хрень пишу-это твои документы???
                            Мы с молодым человеком сами разобрались.

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #366727

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              посмотрел видео

                              1.вы трененеруете какието перикидоны через сетку—типо нету резкости в движениях-ударах

                              удар—ето типо взрыв—для етого нужна взрывная сила—которую надо научиться извлекать из своего тела

                              для етого надо научить-заставить своё тело сжиматься как пружына а потом выстреливать

                              поетому надо задействовать все части своего тела

                              1.у тебя неучаствует во взрыве стопа—а снеё начинается каждый взрыв—правая стопа должна работать с большой амплитудой типа аж выворачиваться вперёд-вверх—в колнце удара должен стоть на носке как балерина а пятка над носком должна оказываться :D

                              2.потом мышца голени взрывается в томже направлений вперёд-вверх

                              3.потом добавляеш бедром вверх

                              4.спина тоже у тебя незадействована—спина тоже должна взрываться выворачиваться снизу -вверх-вперёд

                              5.причом надо типо ссутулицца наклонить весь механизм вперёд нацелить—а ты стоиш-бьёш как вертикальный гвоздь

                              6.резкости при нанесении удара надо добавить в 2-ва раза

                              7.перед каждым ударом надо подработать ногами 2-3 приставных шага—можно сказать што ноги у тебя почти неработают

                              вывод—у тебя разработана слеггка только рука—ето и неудивительно—потомукак только руку ты и тренеруеш :D

                              и невидно пахоты—типо мальчик не на треньке—а мальчик на прогулке :D

                              типо надо бомбить конкректно-суетливо извиваясь всем телом—а не перикидонами баловаться на месте одной рукой в замедленном темпе:D

                              иначе ещо 20-ть лет будите топтаться на одном месте :D

                              #366728

                              mclander

                                  • Всего сообщений: 751

                                @xoxabig wrote:

                                @mclander wrote:

                                @xoxabig wrote:

                                «Бить мяч в верхней точке». А если верхняя точка неудобно высоко/далеко? Не успеваешь переместится в верхнюю точку? Хорошо закрученый мяч и из под стола с высокой скоростью можно пульнуть с крутой дугой надежно в стол. Топс значительно проще по падающему — время подготовки больше, сильнее замахнутся можно.
                                «Статистика показывает, что больше выигранных мячей на ударах, сделанных в верхней точке». Вот чем объясняется в книге «НТ с Самсоновым» необходимость верхней точки. Только и всего. Стоит ради этого мучаться стараться ловить в верхней точке?.

                                Почему бы не в верхней?

                                Сложно сразу так, ставить технику и играть в верхней точке. Когда мяч от блока летает куда попало.

                                В этом и смысл ) Я совсем недавно злился на партнёров, которые не умеют или не хотят удобно подставлять. Я же типа «на технику работаю», мне же типа «почувствовать надо». А потом плюнул и стал ногами подходить или переносить ракетку и играть с другой стороны. Конечно приятно поиграть с теми, кто ставит хорошо и от этого не парится. Но если нет такого партнёра и нет денег на профессионального спаринга — пишем на туалетной, если гербовая йок.

                                Просто упражнение чутка смещается с чистой техники на технику и перемещение. Второе сложнее, но похоже полезнее.

                                По поводу же розыгрыша в три хода. Чем дольше играешь, тем болше понимаешь, что взять могут любой мяч. И готовиться по возврату снова бить надо всегда (ну разве кроме тех случаев, когда с захода к сетке по завышенному, чётко мимо сопа — хотя и такие возвращали, просто сильно реже).

                                На это и нацеливается тренировка «стабильности». А то дофига народу которые на третьем топсе на хрен разваливаются. Т.е. ему два раза подставил и можно ракетку на стол класть, брать попкорн и смотреть как именно он ошибётся. А «подставлял» вокруг много: люди которые лет 3-10 играют в тусовке с топсерами могут срезать нормально не уметь, но подставляют, как правило, с изяществом. Особенно, если топсить по опускающемуся мячику, то есть давать им большее «подлётное» время.

                                Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                Amultart + T64+T64fx

                                #366729

                                mclander

                                    • Всего сообщений: 751

                                  @caracupa wrote:

                                  Учтём, что я играл не на удержание мяча, а на более правильное исполнение элемента — ноги, поворот корпуса, движение вперёд и хорошая скорость удара, ещё мы играли не на свежие силы, а после пульки, лишний раз тянуться за мячом было тяжело.

                                  А вот енто косяк. Либо делать стараться делать абсолютно правильно (хотя бы в меру своего понимания), либо никак (лучше на счёт поиграть ещё). Зачем закреплять неправильные навыки? )

                                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                  Amultart + T64+T64fx

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2833