мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #366730

    xoxabig

        • Всего сообщений: 410

      @Sever8 wrote:

      @toscha wrote:

      @Sever8 wrote:

      Карацупа и Хохабиг — каков ваш индекс регулярности?

      Каждыйдень, будни по 2,5-3 часа. в субботу часов 4-5, воскресенье выходной.
      Форматы тренировок разные, 2 дня с женой (тренируется почти год, скоро приступим к топсам с ней), 2 дня соло с роботом или с двухразрядником тренька или хожу на турнир в спорткомплекс (серъезные техничные игроки), 1 день с тренером, только на технике он не заостряется (наверное опыт тренировок взрослых есть, наверное думает что бесполезно. Говорит только чтобы сильнее лупил, когда я просто держать мяч пытаюсь), тренирует как играть на счет, по разным шипам. В субботу соло тренировка с роботом. Еще в обед с корягами заводскими играл каждый день по часу, но щас бросил пока.

      Основание: Xiom Stradivaruis
      BH: Xiom Vega Europe
      FH: Xiom Vega China

      #366731

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @xoxabig wrote:

        @Sever8 wrote:

        @toscha wrote:

        @Sever8 wrote:

        Карацупа и Хохабиг — каков ваш индекс регулярности?

        Каждыйдень, будни по 2,5-3 часа. в субботу часов 4-5, воскресенье выходной.
        Форматы тренировок разные, 2 дня с женой (тренируется почти год, скоро приступим к топсам с ней), 2 дня соло с роботом или с двухразрядником тренька или хожу на турник в спорткомплекс (серъезные техничные игроки), 1 день с тренером, только на технике он не заостряется (наверное опыт тренировок взрослых есть, наверное думает что бесполезно. Говорит только чтобы сильнее лупил, когда я просто держать мяч пытаюсь), тренирует как играть на счет, по разным шипам. В субботу соло тренировка с роботом.

        С тебя люди будут,это точно. Завидная регулярность и постоянство.
        Это надо быть фанатом.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #366732

        Cardinalus

            • Всего сообщений: 560

          @xoxabig wrote:

          @Sever8 wrote:

          @toscha wrote:

          @Sever8 wrote:

          Карацупа и Хохабиг — каков ваш индекс регулярности?

          Каждыйдень, будни по 2,5-3 часа. в субботу часов 4-5, воскресенье выходной.
          Форматы тренировок разные, 2 дня с женой (тренируется почти год, скоро приступим к топсам с ней), 2 дня соло с роботом или с двухразрядником тренька или хожу на турнир в спорткомплекс (серъезные техничные игроки), 1 день с тренером, только на технике он не заостряется (наверное опыт тренировок взрослых есть, наверное думает что бесполезно. Говорит только чтобы сильнее лупил, когда я просто держать мяч пытаюсь), тренирует как играть на счет, по разным шипам. В субботу соло тренировка с роботом. Еще в обед с корягами заводскими играл каждый день по часу, но щас бросил пока.

          4-5 часов?
          жуть. по мне так 3 часа — оптимально. Хотя если играть в 1 мяч — может и 5 можно. Мы-то берем мешок на 50-70 мячей и поехали.другая интенсивность.

          Blade: Vishir Individual
          Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
          DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

          #366733

          xoxabig

              • Всего сообщений: 410

            @osyris21 wrote:

            @xoxabig wrote:

            Извините, что возражаю, просто написал свое представление. Чет понесло меня, больше не буду писать.
            Обязательно закончить в три хода — имел ввиду лупить что есть мочи по возврату своей подачи, не думая особо, попадешь ли в стол.

            Зачем извиняться.
            Ваша целеустремленность дает результаты. Потому и тема так расширилась.
            Главное, чтобы в голове все устаканилось. Все таки перечитайте основы НТ. Именно перечитайте. И не пропускайте важные разделы :-).
            Двоходовка и пр.-это концепция мышления прежде всего. Она вытекает из того, зачем вы стали за стол.
            Зачем учить сложную подачу? Чтобы соперник не принял? Вообще-то да. Но в основном, чтобы провести атаку.
            Двоходовка и треходовка-в конце атакующий удар. Прочитайте характеристики ударов,их цель. Атакующий удар-это не конец розыгрыша.
            Подача и атакующий удар-это концепция, способ мышления.
            Я встаю за стол, чтобы выиграть. А вы для чего стаете? Гимнастика? Красивая гимнастика?
            Зачем вам топс? Вот так долго мучиться?
            Представьте себе-вот это все видно ,когда игрок становиться за стол.
            И что круче всего-разводит здесь сопли на форуме.
            Жизнь-буквальная штука. Цель НТ-выигрыш.
            Многие здесь предлагают НТ как футбол, когда забрать ворота. Бегают себе красиво, а голов нет.
            То, что я пишу-это не ночью придумано. Это не мои мысли. Это просто почерпнутая концепция всего.
            Для многих это хихоньки и хаханьки,а основной вопрос-зачем становлюсь к столу.
            То есть отношение.
            Меня обвиняют, что разбираю личные качества игрока.Где? Я говорю лишь об отношении. И по моему-это основа. Это информация на миллион.
            Методики,группы,топсы,шнопсы-все ничего.
            Зачем становимся к столу?
            С Дмитрием можно во многом не соглашаться, но он передает своим какое-то отношение. Тоесть дает почти что конечную цель.
            Хуже всего, когда молодые начинают и не понимают куда и для чего и зачем.
            Да простит меня Илья (Федкс), но его пример очень показателен.
            Типа все надоело, чемпионом Москвы не буду и пр.
            А ветеранам что говорить? Что начинают в 40?
            И так далее по тексту….

            Сейчас, когда становлюсь за стол, у меня задача одна — правильно всё делать. Мысль о выигрыше пока только вредит, у меня же есть еще дворовая техника, которая никуда не делась, и только появляется желание выиграть — она тут как тут. Зачем я становлюсь за стол? Конечно же, в первую очередь из-за интересности этой игры, для получения удовольствия. Естественно, от проигрыша удовольствия меньше, но смотря от проигрыша кому. КМС-у например проиграть никапли негатива не дает, наоборот, очень рад, что была возможность попробовать свои силы. Проиграть коряге — да с корягой малоприятно вообще играть (корягами называю игроков с дворовой техникой).
            Зачем тренируюсь? Совмещаю полезное с приятным. Привык фанатично относится к делу. До этого увлекался компьютерными играми, сидел часы напролет, полезного мало. Теперь всё свободное время в теннис. В итоге цель то обычная — поднятся повыше в настольном теннисе, среди любителей.

            Основание: Xiom Stradivaruis
            BH: Xiom Vega Europe
            FH: Xiom Vega China

            #366734

            xoxabig

                • Всего сообщений: 410

              @Cardinalus wrote:

              @xoxabig wrote:

              @Sever8 wrote:

              @toscha wrote:

              @Sever8 wrote:

              Карацупа и Хохабиг — каков ваш индекс регулярности?

              Каждыйдень, будни по 2,5-3 часа. в субботу часов 4-5, воскресенье выходной.
              Форматы тренировок разные, 2 дня с женой (тренируется почти год, скоро приступим к топсам с ней), 2 дня соло с роботом или с двухразрядником тренька или хожу на турнир в спорткомплекс (серъезные техничные игроки), 1 день с тренером, только на технике он не заостряется (наверное опыт тренировок взрослых есть, наверное думает что бесполезно. Говорит только чтобы сильнее лупил, когда я просто держать мяч пытаюсь), тренирует как играть на счет, по разным шипам. В субботу соло тренировка с роботом. Еще в обед с корягами заводскими играл каждый день по часу, но щас бросил пока.

              4-5 часов?
              жуть. по мне так 3 часа — оптимально. Хотя если играть в 1 мяч — может и 5 можно. Мы-то берем мешок на 50-70 мячей и поехали.другая интенсивность.

              Мне, чтобы от души потренероватся, сейчас да, 3 часа надо. 4-5 часов — в сумме, перерывы там делаю на чаёк. Но 4-5 часов только в субботу.

              Основание: Xiom Stradivaruis
              BH: Xiom Vega Europe
              FH: Xiom Vega China

              #366735

              xoxabig

                  • Всего сообщений: 410

                И в один мяч конечно же не тренируюсь, коробка с 200 шт мячями и пара сачков для сбора есть. Раскидываем по всему залу, никому не мешаем. Эффективность по времени тренировки максимально всегда стараюсь держать.

                Основание: Xiom Stradivaruis
                BH: Xiom Vega Europe
                FH: Xiom Vega China

                #366736

                toscha

                    • Всего сообщений: 530

                  @Dmitry wrote:

                  @toscha wrote:

                  Любые игроки, будь-то дети или взрослые, которые не владеют техникой настольного тенниса, я всегда приписываю к «группе начальной подготовки».
                  А кого относить к этой группе конкретно, каждый сам для себя решает.

                  «Начальная подготовка» — к чему? К тому, чтобы стать чемпионом мира? МС? Дойти до 2 разряда? В каком возрасте вы начали заниматься с сыном? О каких возрастах идет речь в этом разделе?
                  Для любителя в возрасте «тренировка» — основная цель, в отличие от спортсмена (профессионала?), для которого цель — победы на соревнованиях, а тренировка — это средство для достижения цели.

                  Вы же сами выделили что я написал и опять-же задаёте вопрос. Посмотрите первый абзац выделенного и получите ответ на Ваш вопрос.
                  Что вы понимаете под словами: «Для любителя в возрасте «тренировка» — основная цель…», понимаете ли Вы это так, что для любителя существует только «тренировка» как таковая и больше ничего? Тогда почитайте предыдущие посты о чём писали, что и любители хотят участвовать в соревнованиях и разыгрывать мяч жёстко и быстро. Я же противник такой методики и подхода.
                  Вы пишите, что производите отбор в свои группы с учётом «защиты себя от неприятного (мне) зрелища, и своих игроков — от игры с не интересными слабыми». Каждый тренер сам решает в зависимости от того какие перед ним задачи стоят, какие приоритеты для него важнее. я бы даже сказал, что не от тренера это зависит, а от руководства клуба или спортивной школы, что важнее наполняемость группы или повышение мастерства.
                  А всё что дальше вы пишите, так это всё понятно, сам проходил со своими группами такое, работая еще 25 лет назад в детской спортшколе с детьми, также подрабатывал, ведя настольный теннис у студентов. Здесь можно многое рассказывать, но…..

                  мы очень отвлеклись от темы топика, надо нам возвращаться на тему.

                  #366737

                  xoxabig

                      • Всего сообщений: 410

                    Интересно Карацупа мог предположить, чем обернеться создание темы?

                    Основание: Xiom Stradivaruis
                    BH: Xiom Vega Europe
                    FH: Xiom Vega China

                    #366738

                    toscha

                        • Всего сообщений: 530

                      @Sever8 wrote:

                      Анатоль, есть такая фильма про Джеймса Бонда. Ее названием можно резюмировать. «ВСЕЙ ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ». Взрослому любителю. Если он только не скучающая «домохозяйка». Чтобы заниматься по методикам ДЮСШ. Если челу удаётся «вырваться» в зал 2 раза в неделю — он уже счастлив. Какие методики начального обучения учитывают такую «регулярность?». Разумеется, в идеале, освоение техники в совершенстве — это хорошо. Но как в реале эту методику осуществлять взрослому любителю? Отягощенному жизненными обстоятельствами и обязанностями. А без регулярности весь замок оказывается песочным. Да и потом, НТ для народа — это сфера прежде всего активного отдыха, рекреации, эмоциональной и физической разгрузки.
                      А вы про монотонную шлифовка технических элементов, как спорт школьники.
                      Карацупа и Хохабиг — каков ваш индекс регулярности?

                      Олег, как видишь, рейтинг регулярности даже у любителей прилично высок, поэтому моё видение тренировочного процесса без форсирования имеет быть, от простого к сложному, постепенно, как я это называю -«лестница», прошёл одну ступень, идёшь к другой.
                      А дальше отвечу я словами a1exander , которые он в одном из своих постов здесь в этой ветке применил, а именно: » Сначала поставить общую базовую технику, научится двигаться. А уже потом от своих особенностей ставить свою игру. …..Или играйте в свое удовольствие, это не исключает прогресса в игре на счет. Можно всю жизнь играть без техники и если это нравится, то это абсолютно нормально.»
                      Этот подход я полностью разделяю, считаю оптимально правильным и применяю сам на практике.

                      #366739

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @gumanoidd wrote:

                        посмотрел видео

                        1.вы трененеруете какието перикидоны через сетку—типо нету резкости в движениях-ударах

                        удар—ето типо взрыв—для етого нужна взрывная сила—которую надо научиться извлекать из своего тела

                        для етого надо научить-заставить своё тело сжиматься как пружына а потом выстреливать

                        поетому надо задействовать все части своего тела

                        1.у тебя неучаствует во взрыве стопа—а снеё начинается каждый взрыв—правая стопа должна работать с большой амплитудой типа аж выворачиваться вперёд-вверх—в колнце удара должен стоть на носке как балерина а пятка над носком должна оказываться :D

                        2.потом мышца голени взрывается в томже направлений вперёд-вверх

                        3.потом добавляеш бедром вверх

                        4.спина тоже у тебя незадействована—спина тоже должна взрываться выворачиваться снизу -вверх-вперёд

                        5.причом надо типо ссутулицца наклонить весь механизм вперёд нацелить—а ты стоиш-бьёш как вертикальный гвоздь

                        6.резкости при нанесении удара надо добавить в 2-ва раза

                        7.перед каждым ударом надо подработать ногами 2-3 приставных шага—можно сказать што ноги у тебя почти неработают

                        вывод—у тебя разработана слеггка только рука—ето и неудивительно—потомукак только руку ты и тренеруеш :D

                        и невидно пахоты—типо мальчик не на треньке—а мальчик на прогулке :D

                        типо надо бомбить конкректно-суетливо извиваясь всем телом—а не перикидонами баловаться на месте одной рукой в замедленном темпе:D

                        иначе ещо 20-ть лет будите топтаться на одном месте :D

                        Вот зачем раскрывать секреты тенниса?:-) Прикинь, а вдруг до кого-то ( не будем тыкать пальцем) дойдёт, что пингпонг, даже геометрически приятный и НТ — разные виды активного отдыха. Впрочем, это я размечтался, конешно. Насчёт «дойдёт». Признать, что учил испанский по учебнику португальского — это не для нас.

                        #366740

                        xoxabig

                            • Всего сообщений: 410

                          @toscha wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          Анатоль, есть такая фильма про Джеймса Бонда. Ее названием можно резюмировать. «ВСЕЙ ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ». Взрослому любителю. Если он только не скучающая «домохозяйка». Чтобы заниматься по методикам ДЮСШ. Если челу удаётся «вырваться» в зал 2 раза в неделю — он уже счастлив. Какие методики начального обучения учитывают такую «регулярность?». Разумеется, в идеале, освоение техники в совершенстве — это хорошо. Но как в реале эту методику осуществлять взрослому любителю? Отягощенному жизненными обстоятельствами и обязанностями. А без регулярности весь замок оказывается песочным. Да и потом, НТ для народа — это сфера прежде всего активного отдыха, рекреации, эмоциональной и физической разгрузки.
                          А вы про монотонную шлифовка технических элементов, как спорт школьники.
                          Карацупа и Хохабиг — каков ваш индекс регулярности?

                          Олег, как видишь, рейтинг регулярности даже у любителей прилично высок, поэтому моё видение тренировочного процесса без форсирования имеет быть, от простого к сложному, постепенно, как я это называю -«лестница», прошёл одну ступень, идёшь к другой.
                          А дальше отвечу я словами a1exander , которые он в одном из своих постов здесь в этой ветке применил, а именно: » Сначала поставить общую базовую технику, научится двигаться. А уже потом от своих особенностей ставить свою игру. …..Или играйте в свое удовольствие, это не исключает прогресса в игре на счет. Можно всю жизнь играть без техники и если это нравится, то это абсолютно нормально.»
                          Этот подход я полностью разделяю, считаю оптимально правильным и применяю сам на практике.

                          Угу, я иду таким же путем. С моего первого поста, когда я обращался тоже с техникой по топсу прошло около года, к топсу я вернулся около месяца назад. Почти год ставил базу и учился двигаться.

                          Основание: Xiom Stradivaruis
                          BH: Xiom Vega Europe
                          FH: Xiom Vega China

                          #366741

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @xoxabig wrote:

                            Интересно Карацупа мог предположить, чем обернеться создание темы?

                            Я этот лягушатник уже давно знаю, как все свои пять пальцев. И уже несколько раз разводилась эта бодяга вокруг моих видео. Всех персонажей сайта я давно изучил и примерно знаю, кто что скажет, просто я фильтрую их базар, и знаю кому отвечать, кому нет, кто что-то по делу сказал, кто ёрничает, кто показывает свою значимость, кто просто пытается достать за прошлые обиды. Многих из них я видел на видео. И Диму с его «прекрасной» техникой и Севера7 с его навесным топсами с высоченной дугой, которыми он перекидывался со своим учеником и называл это перекрутами, и известного тыкальщика Осириса. По большому счёту, мало кто может похвастаться техникой, но порассуждать о ней могут практически все, а уж опустить товарища своего — это святое.

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #366742

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @caracupa wrote:

                              @xoxabig wrote:

                              Интересно Карацупа мог предположить, чем обернеться создание темы?

                              Я этот лягушатник уже давно знаю, как все свои пять пальцев. И уже несколько раз разводилась эта бодяга вокруг моих видео. Всех персонажей сайта я давно изучил и примерно знаю, кто что скажет, просто я фильтрую их базар, и знаю кому отвечать, кому нет, кто что-то по делу сказал, кто ёрничает, кто показывает свою значимость, кто просто пытается достать за прошлые обиды. Многих из них я видел на видео. И Диму с его «прекрасной» техникой и Севера7 с его навесным топсами с высоченной дугой, которыми он перекидывался со своим учеником и называл это перекрутами, и известного тыкальщика Осириса. По большому счёту, мало кто может похвастаться техникой, но порассуждать о ней могут практически все, а уж опустить товарища своего — это святое.

                              Нажал тебе красный треуголник. Снова на личности и не по делу.
                              Ты обхаял всех. А тебе дали пару дельных советов. И именно перечисленные товарищи по технике ничего не говорили. Просто не было о чем говорить

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #366743

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @osyris21 wrote:

                                Нажал тебе красный треуголник. Снова на личности и не по делу.
                                Ты обхаял всех. А тебе дали пару дельных советов. И именно перечисленные товарищи по технике ничего не говорили. Просто не было о чем говорить

                                Вот именно пришли означенные товарищи поговорить ниочём, в вашем случае я бы воспользовался красным треугольником, если бы это был игнор…

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #366744

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @caracupa wrote:

                                  @osyris21 wrote:

                                  Нажал тебе красный треуголник. Снова на личности и не по делу.
                                  Ты обхаял всех. А тебе дали пару дельных советов. И именно перечисленные товарищи по технике ничего не говорили. Просто не было о чем говорить

                                  Вот именно пришли означенные товарищи поговорить ниочём, в вашем случае я бы воспользовался красным треугольником, если бы это был игнор…

                                  Проконсультируйся с админом. Это пост, что реально нарушает какой-то пункт правил. Это не красная тряпка для быка.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3146