мобильное приложение мелбет

Корректировка техники с помощью видеокамеры.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Корректировка техники с помощью видеокамеры.

  • В этой теме 372 ответа, 33 участника, последнее обновление 12.01.2014 в 06:04 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 373 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #366745

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      @osyris21 wrote:

      Да простит меня Илья (Федкс), но его пример очень показателен.
      Типа все надоело, чемпионом Москвы не буду и пр.
      А ветеранам что говорить? Что начинают в 40?
      И так далее по тексту….

      Да не, почему же — очень в тему. Я до травмы еще планировал что-то, а сейчас больше играю для удовольствия. Недавно вот опять начал играть комбинации, потихоньку на счёт. После анализа игр ужаснулся тому, сколько раз не попадал по нижнему. Дело даже не в сменах инвентаря (в этом тоже, но больше в другом), в «переключении» мозга с одних элементов на другие и в «случайной» игре по направлениям. А это требует столько времени, что боюсь мне до конца жизни не хватит. В лучшем случае получается 3 тренировки в неделю, чаще две. На той неделе вообще одна была? Какие уж тут нахрен чемпионаты и турниры, то что есть не растерять бы.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #366746

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        @gumanoidd wrote:

        6.резкости при нанесении удара надо добавить в 2-ва раза

        Это за пределами человеческой физиологии, друг. 😉
        Даже на 25-30% поднять резкость, это уже уникальную генетику надо иметь.

        @Sever8 wrote:

        Вот зачем раскрывать секреты тенниса?:-) Прикинь, а вдруг до кого-то ( не будем тыкать пальцем) дойдёт, что пингпонг, даже геометрически приятный и НТ — разные виды активного отдыха. Впрочем, это я размечтался, конешно. Насчёт «дойдёт». Признать, что учил испанский по учебнику португальского — это не для нас.

        Так катать красиво и выигрывать — это для любителя часто диаметрально противоположные вещи. Помнится тема была от igrok что ли, где ему Рубцов писал даже, мол до 350 можно и без топсов дойти. А до 600 вообще с одиночным плоскачом/топсом по завышенному мячу. В Мастерской вроде обреталась та тема…

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #366747

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @osyris21 wrote:

          Проконсультируйся с админом. Это пост, что реально нарушает какой-то пункт правил. Это не красная тряпка для быка.

          Вы ещё не поняли, что ваши советы никто исполнять не собирается?

          Freitas, Тенерджи 05

          #366748

          mclander

              • Всего сообщений: 751

            Хочу на сайте кнопку Попкорн. Вообще проблемы с техникой стоит обсуждать мягче, а то придет мизутани на форум, а ему сразу объяснят что он играть не умеет. Блок отличный, но слишком много играет слева потому что справа топс дерьмо. Надо мощнее и резче, а то так и будет во втором десятке болтаться.

            Лучший совет не тот что правильный со всех сторон, а тот которому последуют. А без уважения к просящему совета это не получится. 90% советов на форуме начинаются с посылки ты ничего не умеешь, и вообще ничего у тебя никогда не получится, но если уж чего то собираешься делать, то…

            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
            Amultart + T64+T64fx

            #366749

            a1exander

                • Всего сообщений: 812

              @mclander wrote:

              90% советов на форуме начинаются с посылки ты ничего не умеешь,…

              Это дзен 8)
              http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B7%D0%B5%D0%BD#.D0.A7.D0.B0.D0.BA_.D0.9D.D0.BE.D1.80.D1.80.D0.B8.D1.81_.D0.BE_.D0.B4.D0.B7.D0.B5.D0.BD.D0.B5

              Стыдить лжеца, шутить над дураком
              И спорить с женщиной все то-же,
              Что черпать воду решетом:
              От сих троих избавь нас боже
              © М.Ю. Лермонтов

              #366750

              toscha

                  • Всего сообщений: 530

                Если Вы не против и действительно желаете получить какие-то определённые советы и вас действительно есть желание хоть как-то улучшить Вашу игру, я бы вам посоветовал начать с самого начала, а именно, с хватки ракетки, она у Вас не правильная и такая хватка однозначно предполагает не правильную технику.
                Если справа(форханд) я бы охарактеризовал как относительно хорошо, то слева(рюкханд) -полностью неправильное движение, которое требует незамедлительной корректировки. Также можно заметить, что при выполнении блока вы стоите относительно далеко от стола(блок выполняется у стола) и у вас получается больше тычёк, это же наблюдается и у Вашего партнёта. Такая игра не даёт ничего разве что как то, что просто поиграли в настольный теннис. Любой мало-мальски грамотный тренер без проблем Вам бы подкорректировал Ваше движение, которое незамедлительно необходимо подправить.Стойка у вас также относительно для любителя нормальная, в отличие от вашего партнёра, у которого она при игре справа параллельная. Есть ещё такое замечание как точка соприкосновения ракетки с мячом должна быть перед собой а не впереди себя, поэтому и движение получается не совсем правильным. При выполнении топса слева не надо принимать такую широкую стойку, при блоке по прямой вы однозначно не примите мяч справа. Выполните упражнение треугольника справа-слева и Вы сами убедитесь в неправильной стойке, поскольку треугольник с такой стойкой Вы не сыграете.
                Скажу ещё один момент, который считаю очень важным. Насколько помню, уже это поднималось на форуме, а именно насколько важным и необходимым в начальной стадии обучения техники и не только в начальной, применять идеоматорную тренировку, помню как кто-то писал о ненужности её применения, так хочу высказать свою точку зрения на это исходя из своего опыта, что если начинающий будет уделять дома хотя бы 5 минут на выполнение такой тренировки, то обещаю, что уже через полгода будут очень значительные результаты. Такая тренировка дополнительно к отработке техники помогает освободиться от закрепощённости в движениях, но….очень желательно, чтоб рядом был тренер или если такого рядом нет, то после выполнения недели -двух необходимо показывать движения профессиональному тренеру(просто показать) и тренер должен постоянно подкорректировать движения. Как пример, когда я даю своим ученикам конкретно выполнять дома движения, когда они приходят на тренировку я сразу могу увидеть кто выполнял а кто нет эти упражнения. На начальном этапе обучения как с дочерью так и сыном я целый год занимался идеомоторной тренировкой и конечно-же она дала свои плоды, свою неоценимую пользу в постановке техники.
                Наговорил я Вам много чего, а вот будете ли Вы заниматься этой корректировкой уж очень я сомневаюсь, не так всё просто перестраивать свою игру, требуется много качеств чтоб этого сделать. В заключение скажу Вам, что если остались у Вас вопросы, можете обращаться. Если и тогда будет что-то не понятно, то могу сделать видео и показать все Ваши ошибки.
                Желаю удачи и не обижайтесь на форумчан, которые в той или иной мере выражают свои эмоции(конечно-же если они выражаются в рамках приличия).

                #366751

                tyrrano

                    • Всего сообщений: 1080

                  чем

                  идеоматорную

                  тренировка отличается от

                  аудимоторной

                  ???

                  TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                  xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                  nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                  xiom zx1/vega pro/blowfish
                  Photino/T05/T05FX

                  #366752

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @caracupa wrote:

                    @osyris21 wrote:

                    Проконсультируйся с админом. Это пост, что реально нарушает какой-то пункт правил. Это не красная тряпка для быка.

                    Вы ещё не поняли, что ваши советы никто исполнять не собирается?

                    А вас как бы и нет. Народ понял, что вам бессмысленно что-то советовать, и общается между собой. Тему вы открыли интересную. Спасибо. Содержание тренировки, качество тренировки, смысл тренировки — вопросы интересные. И здесь есть те, чьи ответы интересны.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #366753

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @Dmitry wrote:

                      @caracupa wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      Проконсультируйся с админом. Это пост, что реально нарушает какой-то пункт правил. Это не красная тряпка для быка.

                      Вы ещё не поняли, что ваши советы никто исполнять не собирается?

                      А вас как бы и нет. Народ понял, что вам бессмысленно что-то советовать, и общается между собой. Тему вы открыли интересную. Спасибо. Содержание тренировки, качество тренировки, смысл тренировки — вопросы интересные. И здесь есть те, чьи ответы интересны.

                      Согласен. Сам много почерпнул из обсуждения тренеров

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #366754

                      toscha

                          • Всего сообщений: 530

                        @tyrrano wrote:

                        чем

                        идеоматорную

                        тренировка отличается от

                        аудимоторной

                        ???

                        ну Вы глазастый и скоростной, не прошло и минуты как я сам увидел и исправил, но смотрю и поражаюсь….и Вы увидели. Да за 20 лет жизни в Германии, когда приходится общаться на немецком я ловлю себя на мысли, что ещё хоть как-то помню русский язык и могу писать в отличие от наших детей.

                        Кстати вчера общался с Димой Овчаровым и чувствуется что для него русский язык уже не родной и тяжеловато ему с ним совладать, но это и понятно.
                        Хотя мой сын, которому 10 лет говорит по-русски без акцента.

                        Так что не судите строго меня, если у меня будете находить ошибки.

                        #366755

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @toscha wrote:

                          Если Вы не против и действительно желаете получить какие-то определённые советы и вас действительно есть желание хоть как-то улучшить Вашу игру, я бы вам посоветовал начать с самого начала, а именно, с хватки ракетки, она у Вас не правильная и такая хватка однозначно предполагает не правильную технику.
                          Если справа(форханд) я бы охарактеризовал как относительно хорошо, то слева(рюкханд) -полностью неправильное движение, которое требует незамедлительной корректировки. Также можно заметить, что при выполнении блока вы стоите относительно далеко от стола(блок выполняется у стола) и у вас получается больше тычёк, это же наблюдается и у Вашего партнёта. Такая игра не даёт ничего разве что как то, что просто поиграли в настольный теннис. Любой мало-мальски грамотный тренер без проблем Вам бы подкорректировал Ваше движение, которое незамедлительно необходимо подправить.Стойка у вас также относительно для любителя нормальная, в отличие от вашего партнёра, у которого она при игре справа параллельная. Есть ещё такое замечание как точка соприкосновения ракетки с мячом должна быть перед собой а не впереди себя, поэтому и движение получается не совсем правильным. При выполнении топса слева не надо принимать такую широкую стойку, при блоке по прямой вы однозначно не примите мяч справа. Выполните упражнение треугольника справа-слева и Вы сами убедитесь в неправильной стойке, поскольку треугольник с такой стойкой Вы не сыграете.
                          Скажу ещё один момент, который считаю очень важным. Насколько помню, уже это поднималось на форуме, а именно насколько важным и необходимым в начальной стадии обучения техники и не только в начальной, применять идеоматорную тренировку, помню как кто-то писал о ненужности её применения, так хочу высказать свою точку зрения на это исходя из своего опыта, что если начинающий будет уделять дома хотя бы 5 минут на выполнение такой тренировки, то обещаю, что уже через полгода будут очень значительные результаты. Такая тренировка дополнительно к отработке техники помогает освободиться от закрепощённости в движениях, но….очень желательно, чтоб рядом был тренер или если такого рядом нет, то после выполнения недели -двух необходимо показывать движения профессиональному тренеру(просто показать) и тренер должен постоянно подкорректировать движения. Как пример, когда я даю своим ученикам конкретно выполнять дома движения, когда они приходят на тренировку я сразу могу увидеть кто выполнял а кто нет эти упражнения. На начальном этапе обучения как с дочерью так и сыном я целый год занимался идеомоторной тренировкой и конечно-же она дала свои плоды, свою неоценимую пользу в постановке техники.
                          Наговорил я Вам много чего, а вот будете ли Вы заниматься этой корректировкой уж очень я сомневаюсь, не так всё просто перестраивать свою игру, требуется много качеств чтоб этого сделать. В заключение скажу Вам, что если остались у Вас вопросы, можете обращаться. Если и тогда будет что-то не понятно, то могу сделать видео и показать все Ваши ошибки.
                          Желаю удачи и не обижайтесь на форумчан, которые в той или иной мере выражают свои эмоции(конечно-же если они выражаются в рамках приличия).

                          В том то и дело-никто эмоций не выражал, тем более по технике. Я в смысле играющих форумчан :-).
                          Хорошо вы все расписали. А я просто пошел дальше, вернее в саму суть :-).
                          Не верю, что у вас нет опыта в определении психотипа начинающего игрока.
                          Или вы мама тереза виртуальная или вы за мир во всем мире. Но так не бывает.
                          Хотя резюме у вас как у меня-если будет желание.
                          Скажу больше- с мечты, цели и желания начинается все.
                          Тему глубокая и интересная. Или у вас необьятные запасы бисера?

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #366756

                          tyrrano

                              • Всего сообщений: 1080

                            toscha нет, я просто подумал, вдруг что-то новое упустил :)

                            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                            xiom zx1/vega pro/blowfish
                            Photino/T05/T05FX

                            #366757

                            toscha

                                • Всего сообщений: 530

                              @tyrrano wrote:

                              toscha нет, я просто подумал, вдруг что-то новое упустил :)

                              всё новое -это давно забытое старое.

                              #366758

                              toscha

                                  • Всего сообщений: 530

                                @osyris21 wrote:

                                В том то и дело-никто эмоций не выражал, тем более по технике. Я в смысле играющих форумчан :-).
                                Хорошо вы все расписали. А я просто пошел дальше, вернее в саму суть :-).
                                Не верю, что у вас нет опыта в определении психотипа начинающего игрока.
                                Или вы мама тереза виртуальная или вы за мир во всем мире. Но так не бывает.
                                Хотя резюме у вас как у меня-если будет желание.
                                Скажу больше- с мечты, цели и желания начинается все.
                                Тему глубокая и интересная. Или у вас необьятные запасы бисера?

                                о каких «запасах бисера» вообще идёт разговор, я не на кого никаких «камней не бросал», я высказался только по теме и в меру своего понимания конкретной темы.

                                #366759

                                asha

                                    • Всего сообщений: 362

                                  А что значит идеомоторная (аудимоторная )тренировка в данном случае ?
                                  Это имитация различных ударов ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 373 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2829