мобильное приложение мелбет

Крылатское 13.02.10

Форумы Общие форумы Турниры Крылатское 13.02.10

  • В этой теме 85 ответов, 28 участников, последнее обновление 21.02.2010 в 07:25 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 86 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #242216

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      На фото один красавчик RubberMan! Со всех сторон и, по-моему, со всеми отметился! :) А что, очень фотогеничный теннисист!

      Да и фоторепортаж прекрасный!!

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #242217

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @Tosha wrote:

        @LeeAlex wrote:

        И ему и судье было сказано до проведения игр, что игры должны пройти за все места и если кто-то отказывается, то тем самым он выбывает и из борьбы за призовые.

        Все верно. Снявшись в финале, Елизаров тем самым занял 2 место. Он не ПОДЕЛИЛ 1-2 места и призовые. Он просто занял 2 место. Это ФАКТ!! Потом СУДЬЯ ему выдал его приз за 2 место, Сергей попращавшись со всеми ушел по своим делам. Какие к нему могут быть притензии непонятно…

        И я так думаю. Если он вышел в финал, то имеет полное право его не играть, ну по причине, например, больной головы. Или выйти к столу, ударить 1 раз и подвернуть ножку. Не суть. ИМХО принять решение и предложить сделать это организатору советом трех-четырех (!) из участников турнира — как-то странно даже… Я не думал, что тема из предыдущего обсуждения зайдет так далеко, даже и не смотрел туда, почитав начало…
        Я, конечно понимаю, что в Правилах есть это:

        1.4.2.4 ….(участник, отказавшийся от продолжения соревнований без уважительной причины, может быть дисквалифицирован главным судьей);

        , но и это тоже есть:

        1.4.2.9.1 …отсутствующему игроку засчитывают поражение (при этом в
        незавершенной партии его противнику добавляется столько очков, сколько необходимо для выигрыша данной партии, следующие несыгранные партии этой встречи засчитываются также в пользу соперника со счетом 11:0);

        Но ИМХО это на усмотрение организатора.
        Также имеется следующий аргумент — поскольку уж время начала (13-00) оговорено, то и начинать следует в 13-00, а не ждать, пока ленивые «подтянутся» и начинать ближе к 14-00. Иначе вот эта фраза, публикуемая в анонсе каждого турнира, не имеет никакого смысла и веса.

        Опаздавшие на 15 минут, но предупредившие не штрафуются, все остальные штрафуются из расчета 50 рублей за 15 минут.
        Опаздавшие более, чем на 45 минут, в группах не участвуют и могут допускаться только к утешительному финалу.

        Без обид, это моё личное мнение.

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #242218

        LeeAlex

            • Всего сообщений: 768

          Дим, большое спасибо за анализ и цитирование Правил, которые всем очень полезно знать.
          Это решение организаторов и оно поддержано большинством постоянных участников турниров и уже не обсуждается.
          Что же касается больной головы и прочее — это тоже в тему, т.к. уже дважды от этого же игрока была ссылка на плохое самочувствие (хотя судя подальнейшему его поведению в течение этого же дня, это было просто враньем).
          Поэтому, наверное, организаторам не стоит рисковать и допускать такого игрока к турниру — может с ним действительно что-нибудь случится по здоровью, а организаторам отвечать за то, что заставили играть в таком состоянии :D
          Что же касается времени, то это опять же больше на усмотрение организаторов, т.к. аренда зала у нас до 17 часов и мы обычно в это время и стараемся уложиться и не считаем, что нужно торопиться только затем, чтобы в угоду некоторым закончить игры до 16 часов.

          С уважением ко всем играющим

          #242219

          andreylarshin

              • Всего сообщений: 233

            Совершенно прелестное продолжение истории с Сережей!)) Как я понял, организаторы всем сообщили, что призовые может получить игрок, сыгравший все игры. То есть, выйдя в финал, Сергей получил ВОЗМОЖНОСТЬ получить деньги. ПРАВО на получение денег он мог получить согласно договоренности, только сыграв игру… Игру не сыграл — ВОЗМОЖНОСТЬ не использовал, и ПРАВО на получение призовых не получил… Так?? Значит деньги следует вернуть… Фактически кража произошла денег)) у организаторов турнира… Как считаете — правильно?… А еще он требует время начала турнира под него подстроить!))) просто бред какой-то!!! а мальчику 17 всего…. и взрослые дяди и тети на него смотрят и слушают… Кстати — когда вы ему говорите слово «деньги» — можете наткнуться на непонимание этого термина… МАСТЕР использует исключительно термин «бабло»….. для обозначения кэша )))))))))))))))))))))))

            #242220

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @LeeAlex wrote:

              Дим, большое спасибо за анализ и цитирование Правил, которые всем очень полезно знать.
              Это решение организаторов и оно поддержано большинством постоянных участников турниров и уже не обсуждается.
              Что же касается больной головы и прочее — это тоже в тему, т.к. уже дважды от этого же игрока была ссылка на плохое самочувствие (хотя судя подальнейшему его поведению в течение этого же дня, это было просто враньем).
              Поэтому, наверное, организаторам не стоит рисковать и допускать такого игрока к турниру — может с ним действительно что-нибудь случится по здоровью, а организаторам отвечать за то, что заставили играть в таком состоянии :D
              Что же касается времени, то это опять же больше на усмотрение организаторов, т.к. аренда зала у нас до 17 часов и мы обычно в это время и стараемся уложиться и не считаем, что нужно торопиться только затем, чтобы в угоду некоторым закончить игры до 16 часов.

              Конечно, я и подчеркивал, что всё вышесказанное только на усмотрение организаторов.
              Однако насчет времени хотелось бы меньше «расплывчатости». и больше принципиальности. В 13-00 так в 13-00. Не в угоду кому-то, а просто — времени на турнир больше. И вообще — про построение кто-то правильно говорил. Это дисциплинирует и придает должную официальность. Предлагаю ввести. Хотя бы перед началом ;)

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #242221

              Lank

                  • Всего сообщений: 748

                Крылатское (Динамо) – 13.02.2010 г.

                МОСКОВСКИЙ рейтинг игроков после прошедшего турнира:

                1. Бажинов Я. – 756 (+16)

                2. Елизаров С. – 836 (0)

                3. Зенович Д. – 549 (+19)

                4. Целиков С. – 541 (+68)
                5. Иванова С. – 741
                6. Дамбаев В. – 545 (+3)
                7. Доренский А. – 519 (-8)
                8. Егоров С. – 440 (+5)
                9. Ступников В. – 443 (+30)
                10. Шилов А. – 442 (+40)
                11. Ефимов Д. – 382 (+20)
                12. Скуб Д. – 394 (-38)
                13. Лебедев И. – 400 (+6)
                14. Ополченцев Е. – 583 (-62)

                1. Власов И. – 398 (+12)
                2. Кравченко А. – 365 (-19)
                3. Минченков И. – 367 (+7)
                4. Шурубура В. – 351 (+7)
                5. Ли А. – 319 (-11)
                6. Конахин В. – 356 (+13)
                7. Дербенев А. – 337 (+16)
                8. Мел О. – 305 (-32)
                9. Потолоков В. – 317
                10. Московская Е. – 314 (-5)
                11. Морозова Е. – 257
                12. Гордеев А. – 272
                13. Соколова О. – 247 (+9)
                14. Лемельман Г. – 221 (-11)

                Погосян Г. – 367 (-12) — снялся

                #242222

                elizar

                    • Всего сообщений: 49

                  Так давайте тогда так, Если сказано что турнир начинается в час , то тогда даывайте начинать в час. И тогда ни каких вопросов не будет по поводу того , почему я неь доигроваю игры!!!!!!!
                  Александр Ли вы меня поддержите?

                  #242223

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Сергей,сделай ПОСТУПОК,отдай бабло,ты ещё вернёшь своё, ,,порвав» всех на следующем турнире. 😉 Будешь по-спортивному только злее. 😈 😈

                    #242224

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Елизару!Сергей-поддерживаю тебя.хотя сам я -не Москвич.но тебя хорошо знаю!Пока ты у меня еще ни разу не выиграл!Считаю-организаторы -не правы!Человек-заплатил взнос и немаленький!И он сам вправе решать-сколько встреч ему играть!10-или 1.Посмотрите-сколько на официальных соревнованиях снимается участников?А тут-взнос заплатил.да еще и обязан все отыграть-инче приз-не получишь?Неверно это!

                      #242225

                      elizar

                          • Всего сообщений: 49

                        @Юрис wrote:

                        Сергей,сделай ПОСТУПОК,отдай бабло,ты ещё вернёшь своё, ,,порвав» всех на следующем турнире. 😉 Будешь по-спортивному только злее. 😈 😈

                        извините меня но это глупо помоему

                        #242226

                        elizar

                            • Всего сообщений: 49

                          @vladbar2007 wrote:

                          Елизару!Сергей-поддерживаю тебя.хотя сам я -не Москвич.но тебя хорошо знаю!Пока ты у меня еще ни разу не выиграл!Считаю-организаторы -не правы!Человек-заплатил взнос и немаленький!И он сам вправе решать-сколько встреч ему играть!10-или 1.Посмотрите-сколько на официальных соревнованиях снимается участников?А тут-взнос заплатил.да еще и обязан все отыграть-инче приз-не получишь?Неверно это!

                          Вот именно что это глупо

                          #242227

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @LeeAlex wrote:

                            C одной стороны все действительно прошло хорошо, нор одно НО в лице «мастера» снова случилось.
                            И ему и судье было сказано до проведения игр, что игры должны пройти за все места и если кто-то отказывается, то тем самым он выбывает и из борьбы за призовые. Тем не менее, в тот момент, когда организаторов около судьи не было, Елизаров, вышедший к тому времени в финал забрал призовые за 2-е место и уехал. Судье мы смогли только объявть замечание. А вот мастеру Елизарову теперь дорога на данный турнир заказана, пока он не вернет забранные им призовые за 2-е место, которые никто из организаторов ему не вручал.

                            Чрезвычайно интересный и запутанный случай. :) Внесу-ка я мой скромный вклад. 😳

                            Мое мнение, что денежки тю-тю и их нельзя требовать назад, соответственно и санкции необоснованны.

                            Обоснование следующее. С одной стороны, организаторы ввели условие «отказался играть — не получишь деньги». Это их право, никто не обязан играть, если его это условие не устраивает.

                            Но посмотрим, что получилось на практике. Сергей ведь на самом деле не » забрал призовые за 2-е место», скажем, пригрозив судье мокрым полотенцем. Это судья принял решение вручить ему призовые за 2-е место. Вот этот факт и является решающим. Судья, очевидно, допустил ошибку в трактовке правил данного турнира, и у организаторов турнира есть все основания быть недовольными судьей, но Сергей в этой ошибке не виноват.

                            Важно также учесть, что если бы судья ошибку не допустил и оказался бы вручать Сергею призовые, у Сергея была бы возможность получить их в полном соответствии с правилами. Ему достаточно было дождаться вызова к столу и, как сказал Dm_itry, «выйти к столу, ударить 1 раз и подвернуть ножку». Однако после решения судьи расстаться с призовыми в этом уже не было смысла. То есть объективной причиной того, что Сергей не играл, явилось решение судьи. К нему и все претензии.

                            Это все на основе имеющейся у нас информации.

                            Вот если бы Сергей однозначно заявил судье, что он в любом случае играть не будет, самолет улетает и т. п., дадут призовые — хорошо, нет — так нет, чего мы на данный момент не знаем, то было бы другое дело. Потому что он в этом гипотетическом случае сам исключил бы для себя возможность получить призовые по правилам.

                            #242228

                            LeeAlex

                                • Всего сообщений: 768

                              Повторяю для всех: регламент — это решение организаторов и он не обсуждается (при этом правилам он не притиворечит). Кому такой регламент не подходит — нужно просто не приходить, а не пытаться навязывать свое мнение.
                              А вот игрокам, которые нарушают регламент и при этом занимаются откровенным враньем, относительно своего самочувствия, администрация вправе отказать в участии в дальнейшем и без объяснения причин.
                              Относительно времени начала турнира могу только повторить, что время аренды зала до 17 часов. Поэтому мы и планируем его окончание примерно к этому времени и если есть необходимость, немного задерживаем начало. Правда чаще это происходит из-за опаздания игроков.
                              Кстати, перенос начала турнира с 13-30 на 13-00 был сделан из-за ухдшения освещенности зала после 16 часов в декабре-январе . Сейчас день удлинился и этой проблемы нет, поэтому и спешить некуда.

                              С уважением ко всем играющим

                              #242229

                              Katrin_M

                                  • Всего сообщений: 71

                                Я тоже выскажу свое мнение.
                                Все дело заключается в том, что если бы Сергей постоянно не торопил судью , чтобы она прогоняла как можно быстрее игры важные только для него, то у него не было бы никакой возможности дойти до финала, а потом снятся до 16 часов. В этом бы случае ему пришлось сниматься гораздо раньше и все бы тогда были довольны.
                                НАДО ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНИТЬ СУДЬЕ, что ВСЕ ИГРЫ (группы, 1 и 2 финал) проводятся РАВНОМЕРНО, а не с выгодой только для одного человека. А что получается на самом деле , в нижней половине сетки играются еще четверть финалы, а за то в верхней уже известен финалист… А то , что Сергей на последнем турнире забрал призовые, то это справедливо, т.к. он не без помощи судьи до этого финала добрался.
                                Что касается времени начала турнира, то очень хотелось бы , чтобы турнир начинался в то время, которое указано в анонсе, т.е. в 13.00 или укажите реальное время начала, чтобы не вводить никого в заблуждение.

                                #242230

                                al1213

                                    • Всего сообщений: 980

                                  посмотрите на рейтинг-Елизарыч номер первый в рейтинге турнира посему призовые ему можно вручать уже в начале турнира а не в конце :) ПС неясно о чем и зачем спор ,если он дошел до финальной игры и не стал оспаривать первое место ему полагается призовые за второе ,в чем/ком проблема?

                                  Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 86 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 655