мобильное приложение мелбет

Крылатское 13.02.10

Форумы Общие форумы Турниры Крылатское 13.02.10

  • В этой теме 85 ответов, 28 участников, последнее обновление 21.02.2010 в 07:25 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 86 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #242261

    Lank

        • Всего сообщений: 748

      Пора, наверное, и мне внести свои «5 копеек» в это обсуждение.
      Сначала выскажу свое личное мнение.
      Прежде всего — турнир открытый, коммерческий. Это значит, что человек может придти, зарегистрироваться и за свои деньги поиграть с другими игроками. И сколько встреч ему играть и с какой отдачей — решить это может только он сам. И если участник турнира решит прекратить свое участие до окончания всех игр, у меня нет никакого права запретить ему это сделать и, тем более, каким то образом наказывать его. Участник турнира сам определяет меру того, что он получает в результате участия. Одному 7-8 встреч мало и он остается еще поиграть после турнира. А другой устает после 2-3 встреч и уезжает. Такие случаи не так уж и редки.
      Теперь конкретно о Сереже Елизарове, из-за которого и разгорелся весь этот спор. В том, что он своей игрой, своим уменьем (да и не только он!) зарабатывает деньги на разных турнирах — лично я ничего плохого не вижу. У него (и у таких как он) есть цель, он трудится и эти деньги он дейтвительно ЗАРАБАТЫВАЕТ — а не ворует, не грабит, не обманывает (как многие в его возрасте). И в том, что человек с раннего возраста знает цену заработанным лично деньгам — это можно только приветствовать.
      Но, к сожалению, это только одна сторона медали. Я бы назвал ее — техническая. Но есть еще и другая — моральная. И вот здесь уже далеко не так все хорошо, как нам бы хотелось. Да, действительно — выйдя в финал и отказавшись играть финальную встречу (получив при этом положенные за 2 место призовые) — ФОРМАЛЬНО игрок прав. Но фактически, в моральном аспекте этим самым он показывает свое полное пренебрежение ко всем остальным участникам турнира, которые ведь хотят не только сами поиграть, но и посмотреть на живую игру хороших игроков и чему-то поучиться у них. Хотя бы визуально. А Сергей их всех этой составляющей турнира лишает. И большинству участников турнира не нравится именно это — полное к ним пренебрежение. И если мы все, спокойно и без истерик не объясним ему этого, то сделаем ему же только хуже. Парень он неглупый и должен понять, что нельзя жить в обществе (в данном случае — в теннисном!) и быть от него свободным. Хочется того или нет, все равно придется следовать тем правилам, которые этим самым обществом установлены. Иначе просто окажешься в полной изоляции. И чем раньше Сергей (и остальные) поймет это, тем легче ему будет жить в дальнейшем.

      А теперь более конкретно о правилах проведения турнира, согласованных с организаторами.

      Зал для разминки открыт с 12 часов.

      Регистрация с 13 часов.

      Начало игр — 13.30

      Формула проведения турнира остается без изменений — сначала предварительные игры в группах, затем финальные сетки с розыгрышем всех мест. Посев, состав групп, очередность встреч и столы — определяет судья.

      И самый важный момент.
      Если игрок, претендущий на призовое место отказывается от участия в играх ПО НЕУВАЖИТЕЛЬНОЙ причине, он получает 50% от положенной суммы. Остальное пойдет на оплату аренды зала. Уважительность причины определяется на месте судьей или организатором.
      Сразу могу сказать, что отказ от дальнейших игр в связи с тем, что надо успеть на другой турнир — причина НЕУВАЖИТЕЛЬНАЯ. По крайней мере для нашего турнира.

      Мне кажется, что такое ограничение в призовых должно быть понятно всем и ни у кого не вызывать каких-то обид. У каждого игрока теперь есть возможность заранее проанализировать ситуацию и самому решить — где ему играть и на каких условиях. Главное, чтобы условие было всем понятно и известно.

      Если у кого то появятся еще предложения — высказывайтесь, мы их все вместе обсудим.

      #242262

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Уважаемый Lank, ты красыво излагаешь, только это уже пачти все писали, да? На маи вапросы атветь, да? Про пренебрежение Елизарова к любытелям не прыдумывай, да? Лучшэ придумай как тебэ сваю игру усилить, да? Кто такой там у вас Аренда Зала или крыша, который сэбе 50% приза выбывшего спортсмэна заберет ФИО и телефон подробно напиши здесь, да? Моя подъедэт с ним эта тема перетрет, ладно да? Дэньги там мизэрные па маим мэркам, но на мэсто оккупантов поставить надо, Родина любишь, согласэн да? Дальнего Востока им мало, ужэ в Маскве камандуют, офанарэли да?

        #242263

        namych

            • Всего сообщений: 49

          @Грузияфильм wrote:

          Слюшай, ты навэрна балшой началнык, да? Ты навэрна мент, да? Толка, у мэня нэдавна адын мент дакумэнт спрасил, патом 3 часа, стоя на коленях извинялся, вэришь да? Ты сюда больше не хади, ты в другие темы хади и там троллируй, дагаварылись да? А здесь люди па дэлу и па теме пишут, согласен да?

          Все очень просто: меня зовут Анатолий Нам. (Нам-это фамилия корейская, как собственно и то, что если ЛИ- это не обязательно китайскЫ фамЫлЫй). Лет мне, слава богу, уже за 40, играю чаще всего в Митино, на уровне 2-3 разряда… т.е. как здесь кто-то сказал, из «разряда корявых любителей» (С)… И я не «беснуюсь» (с) оттого, что проигрываю мастерам. Я уже вышел из того возраста, чтоб… говоря проще, мне пох, что он мастер, если он при этом как человек не очень. Кста, к Елизарову я отношусь с теплом, мне импонирует этот мальчик, и мне абсолютно безразлично отыграет он финал или убежит-не в моей компетенции это… да и сам, как правило, в это время играешь.

          @Грузияфильм wrote:

          А фамилий мая слишком извэстный, чтобы я ее здэсь называл, испугался да?

          Ну это даже мне- корявому любителю, который не может мастера обыграть, понятно, что Вы (ничего, что я с Вами на Вы???)специально зарегистрировались сегодня и написали содержательный пост по ТЕМЕ…
          Не откажите мне в удовольствии поиспугаться немного, стоя на коленях 3 часа-назовите Вашу реальную фамилию и имя, а?

          #242264

          Lank

              • Всего сообщений: 748

            Грузияфильм
            Какой разговор!? … Приезжай на турнир — буду я, будет организатор, будут другие игроки. Можешь спокойно задавать любые вопросы и получить ответы прямо из первык рук.
            Видишь ли, вопросы задавать все умеют. А вот предложить что-то конкретное — это уже совсем другое. Если есть что предложить — давай! С удовольствием обсудим.

            P.S. А свою игру мне усилить уже сложно. Возраст, к сожалению, не тот. Играю так, как позволяет физическое состояние на данный момент.

            #242265

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @Lank wrote:

              А теперь более конкретно о правилах проведения турнира, согласованных с организаторами.

              Зал для разминки открыт с 12 часов.

              Регистрация с 13 часов.

              Начало игр — 13.30

              Вот это интересно. Почему же тогда в анонсе о турнире Саша пишет — начало в 13-00? И мне сказал постить это время на рттф? Я жду подтверждения от Саши.

              @Lank wrote:

              …И самый важный момент.
              Если игрок, претендущий на призовое место отказывается от участия в играх ПО НЕУВАЖИТЕЛЬНОЙ причине, он получает 50% от положенной суммы. Остальное пойдет на оплату аренды зала. Уважительность причины определяется на месте судьей или организатором.
              Сразу могу сказать, что отказ от дальнейших игр в связи с тем, что надо успеть на другой турнир — причина НЕУВАЖИТЕЛЬНАЯ. По крайней мере для нашего турнира.

              Позиция высказана, но она не очень ясна. Есть сумма призовых, есть часть, отдаваемая организатору. После отделения части организатора оставшаяся сумма должна быть выплачена в качестве призовых. Тогда уж есть смысл увеличивать выплаты 2 финала за счет этой суммы. Всё ИМХО

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #242266

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Lank, уважаемый, маи вапросы к Ли (он кореец, да? Там тоже харошо, да?) да и к SergTS пачитай да? Убери там знаки вапроса в конце и мысленно паставь слово «предлагаю» вот и будут тебе предложения от меня, сам сообрази какие, ты же умный да? Атвэты здесь пиши, пусть всэ их видят и обсуждают, да? Турнир там пусть нормально проводят я тожэ порядок люблю, взаимно да?

                #242267

                Lank

                    • Всего сообщений: 748

                  Dm itry
                  Ну что же. Это тоже вариант для обсуждения.

                  #242268

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    Этот пост был ответом на удаленный пост

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #242269

                    Lank

                        • Всего сообщений: 748

                      Да нет, организаторы здесь не причем. Это мы сами сейчас пытаемся решить, как лучше распорядиться теми деньгами, которые ВОЗМОЖНО могут появиться в необозримом будущем.
                      Но все дело в том, что за аренду зала во время турниров, хозяева зала получают от нас сущие копейки. В то время как некоторые виды спортивных занятий предлагают им намного больше. Поэтому есть опасная возможность того, что у нас просто отберут зал, так как финансово невыгодно. А этого, сами понимаете, никому не хочется.

                      #242270

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        Участник Грузияфильм!
                        Огромная просьба не хамить и держаться в рамках. Некоторые Ваши сообщения удалены. При повторении хамских сообщений Ваш доступ к форумам, к сожалению, будет ограничен.

                        Модератор Fan.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #242271

                        Dm_itry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3659

                          При этом хотелось бы подчеркнуть, что пишущие в теме участники турнира не есть «организаторы», а просто представляют точку зрения «организатора», «судьи» — не «организаторы», а «организатор» — не «хозяева зала». Вот такой компот.

                          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                          #242272

                          al1213

                              • Всего сообщений: 980

                            @Грузияфильм wrote:

                            @al1213 wrote:

                            @namych wrote:

                            а это уже называется трусость

                            трусость когда толпа корявых любитилей :) на мастера наезжает ,обыграть не могут вот и беснуются ,а то что троль обьявился на сайте так это дело житейское — они вездесущи

                            Харошо сказал, слюшай да? И пра талпу неумэек-любителей, савсем озверэли, да? Маладого парня затравили, да? Завидно и обидна им, что он сильнее их играэт, да?

                            так они это не со зла как я понимаю -прост некоторые видят уже финальный результат у мастера не задумываясь сколько труда и времени стоит поставить правильную технику,хотят также — не получается вот это и служит им поводом ПС прошу админа кролика либо фана прикрыть эту тему ,причины 1)разжигание ненависти по нац признаку 2) порочащая непроверенная информация про организаторов турнира 3) если не прикроете то здесь срач только усугубится 4)сайт нт не должен превращаться в арену виртуальных битв и разборок ,разве для этого он был создан ?

                            Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                            #242273

                            andreylarshin

                                • Всего сообщений: 233

                              Уважаемые модераторы! Присоединяюсь к Сефану — прошу вас убрать весь топик и все каменты — их уже на 5 страниц тут накакано….((( . Столько гадости уже давно читать не приходилось(( Организаторы турнира сами на месте наверно решат как поступать в тех или иных ситуациях. Без обсуждения в сети…. В Динамо что-то расхотелось ездить играть….

                              #242274

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @andreylarshin wrote:

                                Уважаемые модераторы! Присоединяюсь к Сефану — прошу вас убрать весь топик и все каменты — их уже на 5 страниц тут накакано….((( . Столько гадости уже давно читать не приходилось(( Организаторы турнира сами на месте наверно решат как поступать в тех или иных ситуациях. Без обсуждения в сети…. В Динамо что-то расхотелось ездить играть….

                                Экий вы, Андрей, нежный :) . Это интернет, культурно высказаться запретить — вбить гвоздь в крышку гроба сайта, решившего публиковать только то, что ему нравится ;) Помимо прочего в массе лишнего есть и зёрна нужного 😉 Почистили — правильно. ИМХО — мало, можно и еще. В том числе и лозунги 😈

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #242275

                                andreylarshin

                                    • Всего сообщений: 233

                                  Да не нежный я )))))) просто кажется мне что обсуждение стало совсем бессмысленным и зашло в тупик…стороны не в состоянии понять друг друга, да и не надо оно им… понимание .. ((( побесновались…)))))

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 86 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 654