скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Кто такой настоящий чопблокер.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Кто такой настоящий чопблокер.

  • В этой теме 60 ответов, 14 участников, последнее обновление 03.08.2015 в 16:05 сделано iAndr.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60932

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Кто такой настоящий чопблокер. Или
      к нам в гости в зал приходил Авраам Назрин (Avraam Nazrin)

      Всем привет. Давно хотел повторно сыграть с Назрином и записать пару видео в нашей тусовке.
      С Авраамом я играл пару лет назад, общался.
      Он часто бывает в Ровно. Сейчас по бизнес вопросам – раз в 2-3 месяца.
      Очень нравится его игра. Это настоящий профи, обучен. Топ игрок.
      Играет шипом с 13 лет. Всю жизнь играл только стеклом.
      В 2012 и 2013 году был чемпионом Израиля. Имеет диплом тренера – окончил академию настольного тенниса.
      За много лет пребывания в Украине научил пару тройку хороших чопблокеров.
      Сегодняшняя история началась очень просто — позвонил мне товарищ и сказал, что Назрин в городе, и не могу ли я ему помочь снять губку с шипов Дабл Фиш.
      Мы созвонились и договорились, что Назрин ко мне подьедет домой, и я ему помогу.
      По телефону он мне сказал, что губка где-то 0.2. Я ответил — таких не бывает или почти не бывает у шипов от фирмы. Короче-приезжай.
      Губку мы сняли очень быстро. Оказалась губка 1.5 :-). Это к слову, как разбираются зачастую топ игроки в инструменте. Они просто хорошие игроки.
      На вечер у нас была тренировка, и мы договорились встретиться.
      Подтянулось пара тройка человек.
      Каждый попытался сыграть с Назрином. Вернее-сыграл. :-(
      Авраам давал нам играть, особо не напрягался. Немного проигрывал, но в конце просто «повыносил» так легко всех вдрызг. Один Немцов оказал достойное сопротивление.
      Его украинский рейтинг( Назрина) на моей памяти был 78 самый больший. Российский около 1200. Уровень представляете…
      Удалось записать пару встреч. Себя любимого записал больше. Других меньше — потому как я еще играл и за другими столами. И было не уследить.

      Это видео микс плюс интервью

      http://www.youtube.com/watch?v=x_Uhkfqvs0o

      Это видео ребят.

      http://www.youtube.com/watch?v=UKjyUFvph58

      http://www.youtube.com/watch?v=6e-hux9rAqA

      http://www.youtube.com/watch?v=ZH50meBUNs0

      http://www.youtube.com/watch?v=qaw3Ozs9skk

      А это видео со мной. Две встречи. Первую легко продул на 3-0. Вторую немного сопротивлялся, привык и мне давали поиграть. Да и запилы оказались неудобноваримые.

      http://www.youtube.com/watch?v=7_tyj-Ww_2w

      http://www.youtube.com/watch?v=uGdbm-5fVJE

      Ну что сказать? Просто супер ощущения. Ощущения от наблюдения, как парень играет.
      Легко и грамотно. Таких чопблокеров в мире, может, пара тройка. Не побоюсь сказать эти слова — так красиво и грамотно играющих.
      Меня на ютубе товарищ спросил-а почему подачи с руки и много запрещенных приемов. Но он еще не понял, что Назрин играл стеклом…А то б вообще начал ругаться .
      Отвечу просто — нам всем было интересно. Это ознакомительные, развлекательные игры. В доброжелательном русле и пр. И все фишки принимаются с удовольствием. Особенно подачи с руки :-). Это чтоб вы поняли.
      Лично мне стекло по барабану — что и видно с видео. В плане по барабану – важно, в каких оно руках. Да и вообще скажу – стекло вначале трудно. Назрин — игрок высококлассный. Связки, перемещения. Играт шипом в любой зоне – запил, скидка. Со мной пробивал любое вращение. Он любым шипом положит гору народу. Зачем он балуется палеными шипами – не знаю. Сейчас есть куча шипов медленных – эффект намного больше. Но управлять сложнее.
      У них в Израиле стекло разрешают. (Если я не прав-то поправьте).
      Шипы Френчип 755. Покрыты каким то или клеем или чем то. И сверху после клея как бы прошкурены. Сцепления нет вообще – как стекло. Гибкие и довольно мягкие.
      Авраам к этому относится спокойно. Пришел на соревнования на Украине, его погнали — пошел в бар кофе пить. И все спокойно. Он чаще играет дома…
      Все остальное видно на видео. После игры с ним остаются только положительные ощущения. Надо его чаще заманивать в зал и к себе домой на кофе приглашать.
      Я помню моменты, когда пару лет назад он меня учил паре-тройке ходов. Ценные подсказки.
      Приведу несколько его видео, что не я снимал. Может, кому-то будет интересно.

      http://www.youtube.com/watch?v=YWYKmkX7Tms&feature=youtu.be

      http://www.youtube.com/watch?v=lZqgI9ypjLs&feature=youtu.be

      http://www.youtube.com/watch?v=Jj9qdMnJCkA&feature=youtu.be

      http://www.youtube.com/watch?v=XMRMl_qFXko&feature=youtu.be

      По новому видео видно – Авраам похудел :-).
      Это все. Всем спасибо за внимание.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #403749

      Jack

          • Всего сообщений: 930

        Познавательно. Только что же он на прямых ногах все? Соответственно, корпус не работает. Сначала подумал, что это он в тусовке не утруждает себя, но на высоком уровне все то же самое. Непонятно. Получается, только за счет чувства мяча и выезжает (ну и инвентарь, но это я не обсуждаю). Очень жаль, что как модель для игры брать сложно, игрок индивидуального разлива, так у тренера не натаскать. А за видео большое спасибо.

        NULL

        #403750

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @Jack wrote:

          Познавательно. Только что же он на прямых ногах все? Соответственно, корпус не работает. Сначала подумал, что это он в тусовке не утруждает себя, но на высоком уровне все то же самое. Непонятно. Получается, только за счет чувства мяча и выезжает (ну и инвентарь, но это я не обсуждаю). Очень жаль, что как модель для игры брать сложно, игрок индивидуального разлива, так у тренера не натаскать. А за видео большое спасибо.

          Ему под 40. И все чопблокеры стояки. Прикиньте-он присядет до уровня стола-какой чопблок он сделает? Слегка согнуть ноги-и хватает. А перемещается он получше многих мастеров.
          И не согласен я про модель для подражания. Именно он один из немногих, что идеально работает по связкам. И очень грамотный чопблок.
          А стояки приспосабливаются делать короткий топс без отработки всем телом. Хотя он на видео некоторые отрабатывает полностью-но тогда ноги отрываются :-)-как у всех потяжелевших и уже ветеранов.
          Да и мне показалось-он как то легко относится к своей игре. Без истязаний себя.
          27 лет игры шипами все устаканивают.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #403751

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Спасибо за видео. Непонятно что за основа и накладка не шипы).

            #403752

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @osyris21 wrote:

              Его украинский рейтинг( Назрина) на моей памяти был 78 самый больший. Российский около 1200. Уровень представляете…

              Что-то чоп-блока особого не видно. Какой чоп-блок, если он играет вареным стеклом? Просто подставляет и все, мяч сам от него с большим реверсом летит. Чоп-блок нужно смотреть у Османова, там мягкая работа кисти, вариативность, то густо по вращению, то пусто. А тут?

              Вот мне представляется, что Османов у него может выиграть, несмотря на то, что намного старше. 😡

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #403753

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @БГК wrote:

                Спасибо за видео. Непонятно что за основа и накладка не шипы).

                Спрошу, если интересно. А что значит-накладка на шипы?

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #403754

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @vmg wrote:

                  @osyris21 wrote:

                  Его украинский рейтинг( Назрина) на моей памяти был 78 самый больший. Российский около 1200. Уровень представляете…

                  Что-то чоп-блока особого не видно. Какой чоп-блок, если он играет вареным стеклом? Просто подставляет и все, мяч сам от него с большим реверсом летит. Чоп-блок нужно смотреть у Османова, там мягкая работа кисти, вариативность, то густо по вращению, то пусто. А тут?

                  Вот мне представляется, что Османов у него может выиграть, несмотря на то, что намного старше. 😡

                  По поводу Османова-виртуальным теннисом не занимаюсь. Но свое мнение имею.
                  По поводу чопблока.
                  Я спорить с вами не буду. И в дальнейшем тоже. Ваши познания мне понятны.
                  Авторитетное мнение.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #403755

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @БГК wrote:

                    Спасибо за видео. Непонятно что за основа и накладка не шипы).

                    Основание batefly tarles

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #403756

                    korgik

                        • Всего сообщений: 732

                      Хоршее чувство чопблока у Назрина и справа все на месте, приятно смотреть. Сравнивать бессмысленно.
                      ИМХО За видео спасибо.

                      Hallmark combination GLOBE Magic wand 2.0mm Palio CK531A OX

                      #403757

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        Пришел [Назрин] на соревнования нa Украине, его погнали ….

                        Вот так сразу погнать не могут. Существует законная процедура, в рамках правил.

                        ШТРАФНАЯ ПРОЦЕДУРА КОГДА ИГРОКА ПОЙМАЛИ С ГРЯЗНОЙ РАКЕТОЙ.
                        — Если ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ говорит что ракета незаконная игрок должен заменить ракету немедленно.
                        — Если нет замены или сам игрок не хочет менять, игроку пишут техническое поражение в данной конкретной игре.. Следующую игру опять будет проверка, если опять пришол с неправильной ракеткой главный судья может на свое усмотрение наказать игрока. Наказание на выбор, —поражение в матче, дисквал в данном виде (например мужская одиночка), дисквал с турнира полностью.

                        В любом случае надо обращаться по поводу грязной ракеты лично к главному судие. Только главный судья имеет право признать что ракета незаконная. Ежели судья порешил что ракета незаконная, он предлагает игроку заменить ракету, и далее смотри выше.

                        Хронические хитрожопые Мудрецы типа Назарин, Осмар и дррр., эти товарищи уже давным-давно имеют черную метку на лбу, каждый опытный пацан видит и знает эту нечистую братию кто играет дурью на турнирах. Это вопрос сугубо добровольный, будешь ты безропотно играть против грязного соперника или будешь смело и жостко возбуждать претензию. Опытный игрок знает правила и знает как разоблачить жареную ракету.
                        Судья на столе школьник сопливый, он даже в руки взять боитца, вареную резину распознать не умеет. Согласно правилам игры любой игрок может самолично возбудить претензию если у соперника ракета неправильная. Опытный ветеран сам смотрит и сам решает возбуждать претензию или прощать нарушение на свою милость.
                        ЭТО ВОПРОС СУГУБО МОРАЛЬНЫЙ, хитрец прощеный что вор прощенный.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #403758

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          Есть одно но-Назрин не скрывает то, что он играет паленым шипом. Ничего никому не доказывает и неберет другую ракетку. Его надо знать лично, чтобы понять его отношение к процессу.
                          Можно, конечно назвать хитрожопостью его молчание. Но к нему отношение совсем другое, нежели к тому же Гилетко.
                          Назрин на тех соревнованиях и разделочной доской всех положит.
                          Он как бы говорит-если вы не против посражаться, то я играю стеклом, а вы у меня выиграйте.
                          И все понимают-дело не в стекле. а в классе игрока.
                          Такие игроки не ходят на ветеранские турниры или где общак. Это как бы впадлу.
                          Там собирается уровень до 800-900.
                          Сам задаюсь вопросом-почему он не хочет играть простыми шипами. Реверса особого с того стекла нет. Но очень гадкая траектория и посадка мяча.
                          С грасса поболее нижнего будет. И второй момент-у него стекло просто сильно замедленно. Тоесть специально сделано для медленного возврата при потребности. И скорее всего есть подложка под Окс.
                          Рваный темп намного опаснее этих реверсов.
                          Опытные игрок проигрывают из-за невыхожда на мяч из-за рваного темпа. Необычных траекторий.
                          И что важно-он именно владеет управление темпом. Так что дело не в шипах. Попробую с ним поговорить и убедить. Вопрос еще в том, что он просто себе играет. ПРОСТО играет. Не ездит никуда. А,где попадется-может сыграть. Вы видели его инструмент?
                          Могу поспорить-ему гладкую подарили и шипы тоже. Он не любит тратиться на инвентарь.
                          Там гладкая уже потертая и почти не тянет.
                          Шипы, губку с которых я снимал-тоже подарили. Намажет силиконом для автомобильных дверей-и вперед.
                          Поверьте-755 это наихудшый вариант для переделывания в стекло.
                          Это не хитрожопость, а расп…здяйство.
                          Ему что поехать на соревновани, что не поехать-всеедино. У него странная философия жизни. Он не женат.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #403759

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Назрин своей игрой показывает: у мяча малый объем и малая масса. Остальные в большинстве своем это знают только абстрактно. То есть в игре как бы забывают. Для них что мяч, что булыжник — всё едино .
                            Недавно поиграл антиспином — френдшип 804. Никакого отторжения. Нормально все летит в стол, играть комфортно. А другой чел попытался кидать им булыжник — ничего не вышло.

                            #403760

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Sever8 wrote:

                              Назрин своей игрой показывает: у мяча малый объем и малая масса. Остальные в большинстве своем это знают только абстрактно. То есть в игре как бы забывают. Для них что мяч, что булыжник — всё едино.

                              Чуйка у него есть, спору нет. Он легко начинает по нижнему, вообще, видно, свободно играет. Конечно по таким длинным подачам ему в Луже насуют московские молодые мс-топсеры, но по ветеранам он вполне будет в призах. Насчет чоп-блока и вообще игры стеклом, это надо было Нейбауера в свое время видеть с расстояния несколько метров. Там было на что посмотреть. Жаль стекло запретили, интересно было. 👿

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #403761

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ. ТАЛАНТ ВОНЮЧИЙ.

                                Да, я вижу ясно что Назрин Аврам большой талант, великий спортивный Талантище каких мало на земле.
                                Однако я категорически не люблю И ВОЗРАЖАЮ когда спорт превращают в дурацкий балаган.
                                Спорт без правил это балаган и анархия. Херня.

                                Прошу передать Назрину просто от души мой дружеский совет. Дорогой товарищ братец мой тенисист, хаим генор фройле, слушвй сюда

                                  —резину поставь себе чистую из магазина и будешь нормальный уважаемый тенисист. Не плюй себе в душу.

                                Абсолютно уверен что Аврам ничего не пострадает если будет играть с чистой резиной без мухлей. Он талант Божией милостью, это видно. Но запах у него очень гадкий.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #403762

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @igor101 wrote:

                                  ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ. ТАЛАНТ ВОНЮЧИЙ.

                                  Да, я вижу ясно что Назрин Аврам большой талант, великий спортивный Талантище каких мало на земле.
                                  Однако я категорически не люблю И ВОЗРАЖАЮ когда спорт превращают в дурацкий балаган.
                                  Спорт без правил это балаган и анархия. Херня.

                                  Прошу передать Назрину просто от души мой дружеский совет. Дорогой товарищ братец мой тенисист, хаим генор фройле, слушвй сюда

                                    —резину поставь себе чистую из магазина и будешь нормальный уважаемый тенисист. Не плюй себе в душу.

                                  Абсолютно уверен что Аврам ничего не пострадает если будет играть с чистой резиной без мухлей. Он талант Божией милостью, это видно. Но запах у него очень гадкий.

                                  Вам бы книги писать. Но суть в том-мы все свободны. Я еще раз замечу-он нигде не настаивает и никого не обманывает. Все с обоюдного согласия. Немогу я ем указывать как жить

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1102