мобильное приложение мелбет

Лично с меня — хватит!

Форумы Общие форумы О конференции Лично с меня — хватит!

  • В этой теме 59 ответов, 28 участников, последнее обновление 10.09.2009 в 08:16 сделано BeliaL.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #216526

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      FAN: Пост без вопроса удален правильно. Но скорее всего Чоппера разозлило удаление вопроса по президентству.
      Что до зависти и хамства, так радуйся что завидуют.
      Сайт стал интересным профессиональным, вот гнусы и завидуют. Они же и Чоппера цепляют, а он ранимый. Думаю, тебе надо, Чоппера и Север8, сделать модераторами в тренерском разделе.
      Негоже , что люди написавшие столько полезного на форуме, испытывают наскоки и уколы, даже там , где являются профессионалами.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #216527

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @DSVDSV wrote:

        …Они же и Чоппера цепляют, а он ранимый. …

        Вот как раз в данном случае можно, мне кажется, перефразировать: «Не цепляй, да не цепляем будешь». 8) :)

        #216528

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Да ладно, я на Рому не обижаюсь. На другого, может, и обиделся бы, а на него — нет. Так, малёхо всё же неприятно… :? У него бывает (иногда).

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #216529

          Rafael_H

              • Всего сообщений: 661

            Если кто-то не умеет играть в настольный теннис, то ни Шарара, ни уж тем более Фан в этом абсолютно не виноваты.
            Я нормальный атакующий гладкий игрок ИМЕЮ такое же право на мнение. Мое мнение заключается в том, что всякие гадкие шипы ломают красоту игры и играют ими те, кто не захотел нормально учиться и терпеть, осваивая правильную технику. Молодец Шарара, что запретил всякую гадость.
            А насчет переклейки, МОЕ МНЕНИЕ, при правильной работе руки, ног и тела, мяч летит отлично и без клея. Переклейка отнимает кучу времени и портит накладки, так что расходы на клей и частую смену накладок тоже если посчитать немаленькие были. Спасибо Шараре, что заставил всех работать над постановкой правильной техники и избавил всех от утомительного процесса постоянного переклеивания. Ато получалось нечестно, я не любил переклеиваться, а противостоять неклееными накладками против тех кто переклеивался конечно было тяжело раньше.

            #216530

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Rafael_H wrote:

              Если кто-то не умеет играть в настольный теннис, то ни Шарара, ни уж тем более Фан в этом абсолютно не виноваты.
              Я нормальный атакующий гладкий игрок ИМЕЮ такое же право на мнение. Мое мнение заключается в том, что всякие гадкие шипы ломают красоту игры и играют ими те, кто не захотел нормально учиться и терпеть, осваивая правильную технику. Молодец Шарара, что запретил всякую гадость.
              А насчет переклейки, МОЕ МНЕНИЕ, при правильной работе руки, ног и тела, мяч летит отлично и без клея. Переклейка отнимает кучу времени и портит накладки, так что расходы на клей и частую смену накладок тоже если посчитать немаленькие были. Спасибо Шараре, что заставил всех работать над постановкой правильной техники и избавил всех от утомительного процесса постоянного переклеивания. Ато получалось нечестно, я не любил переклеиваться, а противостоять неклееными накладками против тех кто переклеивался конечно было тяжело раньше.

              Кое с чем согласен, но в основном такой логике удивлен. Представьте себе что в футболе запретили бы бить по мячу внешней стороной стопы, и сторонник этого нововведения заявлял бы, что те, кто хочет так бить, просто не хотят учиться правильной технике (под этим он естественно имеет в виду удар исключительно внутренней стороной, который у него самого отлично поставлен). Надо же просто поучиться… потерпеть, но осилить эту самую правильную технику. Плюс к этому есть экономия на аммортизации бутс (только с одной стороны стираются) и масса других явных плюсов. А то ведь нечестно, я не люблю бить внешней стороной, а те кто могут и так и эдак получают передо мной совершенно незаслуженное преимущество! Плюс к этому вот это выпендривание, выгибание ноги и удар внешней стороной выглядят явно некрасиво, нетелегенично, и народ на это по ТВ смотреть не хочет.

              Настолько убедительно получилось, что сейчас сяду, начну письмо Блаттеру строчить…

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #216531

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                тогда вообще надо играть всем одинаковыми ракетками,что-бы уравнять шансы,при этом следить чтобы все ели одну и туже пищу,и т.д.

                NULL

                #216532

                _23

                    • Всего сообщений: 740

                  😆

                  #216533

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Rafael_H wrote:

                    Молодец Шарара, что запретил всякую гадость.

                    Это весьма широко распространенное заблуждение, что Шарара запретил переклейку и стеклошипы.

                    На самом деле подобные вещи имеют право делать только AGM, т. е. ежегодное общее собрание национальных федераций и Совет Директоров. Шарара имеет право голоса только в Совете Директоров и только, если голоса распределились поровну.

                    Поэтому, кстати, не имеет смысла просить его изменить правила.

                    #216534

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @Rafael_H wrote:

                      А насчет переклейки, МОЕ МНЕНИЕ, при правильной работе руки, ног и тела, мяч летит отлично и без клея. Переклейка отнимает кучу времени и портит накладки, так что расходы на клей и частую смену накладок тоже если посчитать немаленькие были. Спасибо Шараре, что заставил всех работать над постановкой правильной техники и избавил всех от утомительного процесса постоянного переклеивания. Ато получалось нечестно, я не любил переклеиваться, а противостоять неклееными накладками против тех кто переклеивался конечно было тяжело раньше.

                      Техника игры с клеем и без клея несколько разная, и ни одну из них нельзя назвать неправильной. Дело как в нюансах (прикосновение к мячу) так и в возможности выполнения некоторых элементов (перекрут со стола по поднимающемуся мячу, насколько я слышал, непереклеенной резиной выполнить настолько сложнее, что этот элемент заменен на обычный давящий блок из прошлого века).

                      А насчет «нечестно»… Кто-то не любит накладки часто менять, и против новых ему играть сложно, а кто-то вообще ракетку не любит собирать и покупает готовую, и против игроков с более качественным инвентарем шансов бороться мало.

                      Про игру стеклошипами… Техники там навалом, просто она другая, чем техника игры гладкими накладками.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #216535

                      ttipus

                          • Всего сообщений: 15

                        О запрете стеклошипов.
                        Музыкой навеяло:

                        В середине 50-х мир настольного тенниса погрузился в хаос. Не было правил, стандартизующих ракетки, и в результате появлялись всё новые и новые виды накладок. Во многом благодаря толстой губке вице-чемпионами мира стали ранее не входившие в ряды суперзвёзд 36-летний швед Таге Флисберг в 1954г. и 35-летний югослав Жарко Долинар в 1955г. Сама игра при этом становилась менее интересной для зрителей, так, в финале Чемпионата Мира 1955г. японец Тошиаки Танака обыграл Жарко Долинара за рекордные 14 минут! Многие игроки требовали запретить губчатые ракетки, и в некоторых странах они были запрещены. Некоторые ветераны, например, «профессор настольного тенниса» Иван Андреадис из Чехословакии (наряду с Эрлихом, Беллаком, Ли Фуроном и, возможно, ещё рядом игроков он претендует на звание величайшего игрока, ни разу не бывшего чемпионом мира в одиночном разряде; вторым он был дважды и ещё 4 раза уступал в полуфинале) смогли приспособиться к губке, другие, как Ференц Шидо (в 1959г. в возрасте 36 лет он стал вице-чемпионом мира, все ещё играя традиционной резиновой ракеткой) – нет. Наконец, в 1959г. ИТТФ приняла, в общем, компромиссное решение, согласно которому играть губчатой накладкой разрешалось, но при этом губка должна была быть покрытой слоем резины с пупырышками вверх или вниз, а полная толщина накладки не должна была превосходить 4мм. Эти правила действуют и по сей день, и накладками с губкой, покрытой слоем резины – «сэндвичем» по современной терминологии – играет подавляющее большинство спортсменов.

                        Цитата отсюда: http://www.ttw.ru/index.php?name=News&file=article&sid=366&theme=Printer

                        #216536

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @Rafael_H wrote:

                          Мое мнение заключается в том, что всякие гадкие шипы ломают красоту игры и играют ими те, кто не захотел нормально учиться и терпеть, осваивая правильную технику. Молодец Шарара, что запретил всякую гадость.

                          Стеклошипы запретил Совет Директоров.

                          Хотя я в принципе за запрещение шипов и анти, я категорически против того, как это было сделано и поэтому считаю, что этот запрет должен быть отменен.

                          Причин здесь две: а) Совет Директоров не имел права выносить такое решение, а только AGM, т. е. ежегодное общее собрание национальных федераций и б) обоснование не выдерживает критики. Это мое мнение, при этом, если «а» верно, то «б», конечно, уже не имеет значения.

                          Мне кажется, что нам не должно быть безразлично, каким образом в ITTF было принято то или иное решение, даже если нам это решение нравится. Хотя бы потому, что подобным образом они могут принять и решение, которое нам совсем не понравится.

                          #216537

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Не следил за темой, сейчас посмотрел. Полностью поддерживаю Фана. Надо знать, что и где писать. Если в теме — вопросы руководству, то ВО ВСЕЙ ТЕМЕ все должно быть корректно и грамотно написано. Неправильно «обсерать», надо — «обсирать»! Если даже на фронте можно договариваться с противной стороной, то здесь — даже с самой противной.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #216538

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              ttipus, спасибо! Ну надо же! А я даже и не знал этой истории…

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #216539

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                Призывы успокоиться и хамство в одном и том же посте смотрятся странно. Сообщение удалено.

                                Модератор krolik

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #216540

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  сделали бы отдельно корзину для неправильных сообщений и туда-бы все скидывали ! что-бы у тех кто не успел была возможность ознакомиться .а то как-то досадно что не узрел что-то «интересное»

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 491