мобильное приложение мелбет

Макс Чаплыгин, радость моя….

  • В этой теме 106 ответов, 28 участников, последнее обновление 19.03.2013 в 10:02 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 107 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #351208

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @balshoi wrote:

      @osyris21 wrote:

      @victor wrote:

      @osyris21 wrote:

      Ему бы натренировать накат шипом или лифтинг-цены бы небыло. Просто мало опыта-не отработаны эти удары.

      И хорошо, что не отработаны, т.к. эти ветеранские фишки нормальному классическому защитнику абсолютно не нужны.
      До 50-60 лет доиграет — отработает.

      Как бы есть целое видео,где Хьюк отрабатывает накат и удар шипами слева. До автоматизма. Там были моменты,где ручкой ракетки можно было забить, а не только штпом. А это 2-3 очка в партии.
      Если Хьюк отрабатывает,то Чаплыгину тоже стоит.
      Никто не говорит о постоянном применении ветеранских штучек.
      Все защитники в совершенстве шипом отыгруют такие мячи. Они могут быть в партии-могут и не быть. А не тупо срезать в сетку высокий мяч.

      Если можно, мнение зрителя. На мой взгляд, удар ДШ по подрезке (даже завышенной) — сейчас такая-же экзотика, как грамотный укорот свечи, к примеру. И не причем здесь «ветеранство» — просто некоторые элементы уходят из-за моды — сейчас принято, что защитник имеет серийный топс справа и успевает забегать под него. Шаблон, блин. Основатели моды — Хьюк, Вейксин, последователи — Гионис, Филюс.
      И сколько бы Хьюк не тренеровал удар слева — это только напрасная трата времени — никогда он стабильно не будет его использовать, ему он без надобности — проще зайти и вломить справа.
      Мне жаль — не так приятно смотреть на «одноруких» защитников, чуть направо — сразу «мочат»… А «глухим» защитникам удар слева ДШ необходим.
      Последний защитник элиты (из того, что я видел), свободно владевший этим элементом — великолепный игрок Ли Гун Сан (КНДР, начало 90-х). Мацушита слева бил редко и нестабильно.

      Правда, на сайте было видео с юниорского ЧМ, где какой-то японский мальчик-защитник молотил слева со страшной силой и все в стол. Ну дай бог ему игры…

      «Вы не обижайтесь, я вас один умный вещь скажу»

      Проблема это или не проблема, но если выращивают чистого защитника изначально, то он никогда не сможет нормально атаковать, его сила будет в защите.
      Если ставить сперва атаку, а потом защиту, тогда мы увидим современного атакующего защитника.
      Кроме Хьюка среди защитников практически не увидишь правильную и эффективную игру справа.
      У 90% защитников корявая атака , причина описана выше.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #351209

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @Fan wrote:

        http://www.youtube.com/watch?v=BlDnV3uGzNQ

        Начал выкладывать оставшийся материал с чемпионата России-2013. Вашему вниманию предлагается 5-й сет встречи Евгений Регентов — Максим Чаплыгин. Как бы в тему. :)

        Алексей! Парень молодец, что касается результата, но на самом деле, мое мнение, не особо впечатляет. Возможно нужно еще несколько лет для того, чтобы понять динамику роста.
        Очевидно и то, что многие молодые не умеют играть по защите. Регентов играл безвольно, ошибался через раз не особо тяжелых эпизодах, не пытался и мяч держать на столе, из того, что показано.
        Если начнет перехватывать инициативу и выигрывать очки сам» без помощи соперника», тогда буду впечатлен

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #351210

        ValZon

        Участник
            • Всего сообщений: 152

          Пару слов о Максе…
          По моему мнению…
          Знаком с его достижениями, только прочитав комменты, знаком с его игрой, посмотрев не более 5 видео.
          Достижения уже на всю жизнь (те, которые можно будет рассказывать всем и вся даже если он завтра уже не возьмет ракетку в руки)
          1. Игрок национальной сборной
          2. Третий номер в Европе
          3. 25 позиция в мире
          4. Первый европеец в мировом рейтинге
          5. Мастер спорта в 15 лет (пускай даже критерии сейчас спорные)
          6. Участник финала чемпионата России
          7. Поиграл в лучших залах Европы
          8. Заставил о себе говорить на одном из главных форумах страны
          Кто то скажет, что это все по юниорам, мол, таких от России спортсменов всегда было много, может это и так, но не ЗАЩИТНИКОВ.

          Пару слов об игре…
          Азартная игра, явно получает кайф от игры.
          Держит мяч.
          Хорошо принимает короткую подачу справа
          Атака. При атаке справа здорово набегает на мяч, что наработать действительно непросто.
          Защищается справа в стиле Мэтью Сэйда «на держи и попробуй забей»
          То есть мяч на другой стороне завышается, но этот мяч не в темп идет нападающему. Он завышенный, но его ударом не сыграть, а нужно вращать.
          Часто нападающий такой мяч ударяет верхней часть сетки и мяч летит в аут.
          Хоть и кажется, что Женя Регентов играл не в полную силу, но могу сказать однозначно, что Женя в такой манере обыгрывает игроков из первой 10 России.

          Могу добавить, что жест Макса, после победы над французом вообще крутой.
          Я не припомню, чтоб кто-то после победы так сильно кидал ракетку)) улыбнуло.

          #351211

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @ValZon wrote:

            Пару слов о Максе…
            По моему мнению…
            Знаком с его достижениями, только прочитав комменты, знаком с его игрой, посмотрев не более 5 видео.
            Достижения уже на всю жизнь (те, которые можно будет рассказывать всем и вся даже если он завтра уже не возьмет ракетку в руки)
            1. Игрок национальной сборной
            2. Третий номер в Европе
            3. 25 позиция в мире
            4. Первый европеец в мировом рейтинге
            5. Мастер спорта в 15 лет (пускай даже критерии сейчас спорные)
            6. Участник финала чемпионата России
            7. Поиграл в лучших залах Европы
            8. Заставил о себе говорить на одном из главных форумах страны
            Кто то скажет, что это все по юниорам, мол, таких от России спортсменов всегда было много, может это и так, но не ЗАЩИТНИКОВ.

            Пару слов об игре…
            Азартная игра, явно получает кайф от игры.
            Держит мяч.
            Хорошо принимает короткую подачу справа
            Атака. При атаке справа здорово набегает на мяч, что наработать действительно непросто.
            Защищается справа в стиле Мэтью Сэйда «на держи и попробуй забей»
            То есть мяч на другой стороне завышается, но этот мяч не в темп идет нападающему. Он завышенный, но его ударом не сыграть, а нужно вращать.
            Часто нападающий такой мяч ударяет верхней часть сетки и мяч летит в аут.
            Хоть и кажется, что Женя Регентов играл не в полную силу, но могу сказать однозначно, что Женя в такой манере обыгрывает игроков из первой 10 России.

            Могу добавить, что жест Макса, после победы над французом вообще крутой.
            Я не припомню, чтоб кто-то после победы так сильно кидал ракетку)) улыбнуло.

            Валера!
            У каждого спортсмена свою путь восхождения к пику. ОНи скороспелки, другие …..
            Каждый имеет свой потенциал. Если не заложить изначально правильную основу, то выше ……..не прыгнешь.
            Я считаю, что у тебя уровень выше, чем у Макса.Ты тоже играл достойно против 10 в РОссии , не так ли?
            А достижения у него достойные, это никто не отрицает.
            Регентов то обыгрывал людей в 10ке, но кто из них защитник? Создалось впечатление либо Регентов не умеет играть против защиты, либо думал о чем то другом во время игры.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #351212

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @ValZon wrote:

              Пару слов о Максе…

              Было бы интересно Ваше мнение о необходимости для для профессионального современного защитника:
              1. Применять атакующие удары слева шипами
              2. Применять удары (в т.ч. топсы навылет) слева гладкой стороной

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #351213

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Отличный защитник. Молодчага! Но надо сутками работать над атакой, потому что современные нападающие мирового уровня жуткие молотилы и если давать им отдых: возможность играть через срезку — будут чувствовать себя очень комфортно, атаковать по направлениям, мощно и разнообразно.
                Надо сажать нападающих на хлеб и воду — пусть крутят налево, там адский пил (обман по ситуации)- рука у них отваливается, потому что срезки-укоротки делать не очень охота — получаешь атаку, еще и серийную. Ой как трудно нападающему. Еще, если перевод направо -оттуда мощный перекрут, оно нам, нападающим надо? Будем до посинения крутить на шипы, пока силы не покинут…А силы-то не безграничны.
                Все ИМХО, на истину не претендую.

                #351214

                rubberman

                    • Всего сообщений: 71

                  На правах защитника, чуть-чуть вмешаюсь. Из опыта могу сказать, что атака шипами, а также вращение ракетки для выполнения топспина слева возможна если соперник играет с вами в промежуточную игру и защитник играя у стола имеет возможность нанести даже не очень сильный но неприятный удар шипами, либо гладкой, что часто ставит в тупик нападающего. Но если нападающий постоянно вращает и держит защитника далеко от стола, то справа еще можно перехватить атаку, а слева только подрезка и атаковать шипами просто несчего. Поверьте, если Хьюк выйдет играть даже с очень сильным любителем уровня обычного МС,то увидите в его исполнении и топс гладкой слева и удар шипами-СКОРОСТИ НЕ ТЕ !!! А видя его встречи с ТОПОВЫМИ игроками мира на высочайших скоростях, он просто не успеет переворачивать ракетку, да и шанс ошибиться очень высок. А Максим молодец-физуху подкачает, будет все тащить изматывая соперника, а потом и в атаку пойдет серийную. Дайте парню чуть-чуть времени :closed:

                  #351215

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Посмотрите видео Хьюка.Там есть моменты когда он завивает слева,тому же Самсонову,
                    Не соглашусь про удар шипами слева или гладкой в его бесполезности! Главный его плюс-неожиданность!Когда нападающий ждет срезку шипами по откидке,а получает плюху.Хорошо,если отразит,тогда защитник вторым ударом может этот мяч и добить.Это все эфективно,когда неожиданно. И не важно,какой уровень-мировой,юношескй или-ветеранский. Различия только в силе и точности ударов.

                    #351216

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @vladbar2007 wrote:

                      Это все эфективно,когда неожиданно. И не важно,какой уровень-мировой,юношескй или-ветеранский. Различия только в силе и точности ударов.

                      Уровень очень много значит. Когда играете Вы со своим уровнем КМС против примерно такого же уровня игроков, это одна история и один возможный результат от удара шипами.
                      Когда играет Хьюк против игроков ТОП-уровня, это совсем другая история и другой результат.
                      В приведенном выше видео за матч из 7 сетов было 6 ударов шипами Хьюка. 2 очка выиграно, 4 проиграно моментально именно из-за этого. Для защитника такой результат эффективности катастрофичен. Статистика говорит таким обазом, что применять удар шипами защитникам высокого уровня нецелесообразно. Если когда-то где-то в матче против кого-то Хьюк один раз в жизни выиграл очко ударом (топсом) слева гладкой, то это, думаю, серьезного внимания не заслуживает.
                      Причем, речь в этом топике идет именно об игроках мирового уровня, к которым, думаю, Максим стремится. Целесообразность применения ударов шипами на уровне КМС и существенно ниже ему уже нет смысла рассматривать ИМХО. И возраст здесь не причем. Это просто другой НТ и соответственно другая тема.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #351217

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        Все китайские полузащитники уровня так мсмк и выше, что видел вживую, нападали только справа, заходя. Поэтому нашим защитникам нужно ноги качать. Да и руки. Изредка (пару раз за 7 сетов) на короткой с ДШ флипнут, а так хорошо поставленный топс-удар справа. Собственно физруха и спецуха общая проблема российского топ НТ.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #351218

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Сколько людей,столько и мнений!Но убежден-за вариативной игрой справа и слева-будущее.Если действовать одинаково-забьют!Если у игрока прекрасный удар слева,зачем ему забегать в левый угол,открывая сопернику для возврата правыи угол и рискуя получить мертвый мяч в право.На Высшем уровне исполнение всех ударов другое,чем у КМС и ветеранов.Поэтому и шанс на очко-всегда есть.Даже можно выиграть очко два-перекрутив слева топс влево гладкой! Просто у Хьюка, Гиониса и их последователей-определенная модель игры,к которой многие уже приспособились! А игра Максима мме нравится!Не сгорел бы только раньше времени или травмы бы не замучили.Как случилось с Шибаевым.Помнится недавно были посты о Степе Шапошникове.И где сейчас Шапошников?Что то не видно!

                          #351219

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @rubberman wrote:

                            На правах защитника, чуть-чуть вмешаюсь. Из опыта могу сказать, что атака шипами, а также вращение ракетки для выполнения топспина слева возможна если соперник играет с вами в промежуточную игру и защитник играя у стола имеет возможность нанести даже не очень сильный но неприятный удар шипами, либо гладкой, что часто ставит в тупик нападающего. Но если нападающий постоянно вращает и держит защитника далеко от стола, то справа еще можно перехватить атаку, а слева только подрезка и атаковать шипами просто несчего. Поверьте, если Хьюк выйдет играть даже с очень сильным любителем уровня обычного МС,то увидите в его исполнении и топс гладкой слева и удар шипами-СКОРОСТИ НЕ ТЕ !!! А видя его встречи с ТОПОВЫМИ игроками мира на высочайших скоростях, он просто не успеет переворачивать ракетку, да и шанс ошибиться очень высок. А Максим молодец-физуху подкачает, будет все тащить изматывая соперника, а потом и в атаку пойдет серийную. Дайте парню чуть-чуть времени :closed:

                            Плюс миллион.
                            Мы обсуждаем конкретную ситуацию с видео. Там по всем канонам должен быть удар шипом, а не пих в сетку. Значит не умеет.
                            Я как любитель садить шипом был просто в шоке-сколько ходов слева пропускал Максим, вместо того, чтобы накатить шпом. Времени было вагон, чтобы раз десять перевернуть ракетку, станцевать лезгинку и ударить торцом.
                            Сам лично наблюдал, как со слабым соперником Щетинин набрасывал шипом типа легкого наката.

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #351220

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @osyris21 wrote:

                              Мы обсуждаем конкретную ситуацию с видео. Там по всем канонам должен быть удар шипом, а не пих в сетку. Значит не умеет.

                              Нет, просто значит «все каноны» у ветеранов-шиповиков и топ-защитников РАЗНЫЕ.
                              @osyris21 wrote:

                              Я как любитель садить шипом был просто в шоке-сколько ходов слева пропускал Максим, вместо того, чтобы накатить шпом. Времени было вагон, чтобы раз десять перевернуть ракетку, станцевать лезгинку и ударить торцом.

                              Выделил ключеные, на мой взгляд, слова.
                              А Максим УЖЕ профессионал, МС.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #351221

                              korgik

                                  • Всего сообщений: 732

                                osyris21 писал(а):

                                Я как любитель садить шипом был просто в шоке-сколько ходов слева пропускал Максим, вместо того, чтобы накатить шпом. Времени было вагон, чтобы раз десять перевернуть ракетку, станцевать лезгинку и ударить торцом.

                                Да +100

                                А Макс—-красавец

                                #351222

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @victor wrote:

                                  @osyris21 wrote:

                                  Мы обсуждаем конкретную ситуацию с видео. Там по всем канонам должен быть удар шипом, а не пих в сетку. Значит не умеет.

                                  Нет, просто значит «все каноны» у ветеранов-шиповиков и топ-защитников РАЗНЫЕ.
                                  @osyris21 wrote:

                                  Я как любитель садить шипом был просто в шоке-сколько ходов слева пропускал Максим, вместо того, чтобы накатить шпом. Времени было вагон, чтобы раз десять перевернуть ракетку, станцевать лезгинку и ударить торцом.

                                  Выделил ключеные, на мой взгляд, слова.
                                  А Максим УЖЕ профессионал, МС.

                                  Не в том контексте сказано. Или мне тоже выделять??
                                  Смысл тот, что если я могу сыграть в такой ситуации, то Максу подавно.
                                  Это и подтвердил Бажинов. Может для вас и не топ игрок.
                                  Ситуация пиха срезки в сетку говорит сама за себя. Что можно обсуждать??
                                  Вам привели достаточно аргументов и примеров.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 107 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1171