мобильное приложение мелбет

Мастера-"самоделы" (в Америке… и не только)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Мастера-"самоделы" (в Америке… и не только)

  • В этой теме 90 ответов, 15 участников, последнее обновление 16.09.2012 в 18:38 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 91 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #307626

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      доску надо не к столу прижимать и смотреть упругость стола ) а взять двумя пальцами указательным и большим за скосы на ручке плотно и понабивать -вот тогда увидите ( услышите,почувствуете) истинную картину

      NULL

      #307627

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @Вольдемар wrote:

        доску надо не к столу прижимать и смотреть упругость стола ) а взять двумя пальцами указательным и большим за скосы на ручке плотно и понабивать -вот тогда увидите ( услышите,почувствуете) истинную картину

        Если стол достаточно массивен, то прижатие лопастью позволяет (при небольшой высоте сбрасывания) объективно оценить твердость и упругость верхних слоев, а также то, как доска будет выталкивать мяч в короткой игре. Прижатие ручкой позволяет оценить общую упругость лопасти. Также оба метода позволяют сравнивать доски между собой и определить величину пятна отскока.
        Ваш способ субъективен и дает лишь понять, что чувствует держащий ракетку, что, впрочем, гораздо более важно для игрока, но дает различные результаты в зависимости от субъекта, плотности удержания, точки удержания и пр., что не позволяет сравнивать результаты между собой и давать объективные данные.
        Для себя я этот способ, конечно, использую, но что я могу об этом написать? Только чувства, никаких измеренных величин.

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #307628

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          согласен , но мы же можем отличать тон звука и описать его другому . любой играюший может отличить тональность и жесткость отскока в зажатой двумя пальцами и зажатой плотно кисттью (что не правильно ) а вот показатель пятна отскока от прижатой к столу ракеты вообще ничего не покажет потому что края так-же прижаты и вообще доска это -же не эластичнаая поверхность как накладка . и сделать выводы по отскоку от стола бесполезно так например про накладки можно судить- от китаек не отскакивает но в игре они быстрее при максимальном усилении . у доски должен быть разный отскок в центре с верху и с низу лопасти по одной линии . на верху должна тухлить иначе играть не сможете

          NULL

          #307629

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            Согласен, Вольдемар, влияющих факторов много. И, по большому счету, все они субъективны — что для одного будет быстрым и плотным, для другого может оказаться невнятной подушкой. Кстати, доски кажутся тухлыми в верхней части и жесткими ближе к ручке не потому, что так нужно, а просто в силу физических причин. Это касается любой пластины из близкого по свойствам материала, да даже из твердого термопласта.
            Однако, необходимо кое-что пояснить.
            Например, любой метод измерения твердости поверхности предполагает достаточную массивность измеряемого предмета или основания, на котором он располагается. Иначе нельзя оценить поверхность, поскольку предмет упруго деформируется. И именно поэтому следует прижимать доску к столу-основанию, чтобы оценить, как ведет себя ее поверхность. Как ведет себя доска в целом так не оценишь. Поэтому, думаю, нужно плотно прижать ручку (сама лопасть оказывается в подвешенном состоянии и способна упруго деформироватся) и провести те же измерения. И сравнить результаты. Это хоть какое-то объективное, физически объяснимое поле измерений.

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #307630

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              @Dm_itry wrote:

              Согласен, Вольдемар, влияющих факторов много. И, по большому счету, все они субъективны — что для одного будет быстрым и плотным, для другого может оказаться невнятной подушкой. Кстати, доски кажутся тухлыми в верхней части и жесткими ближе к ручке не потому, что так нужно, а просто в силу физических причин. й.

              »» ээээээээээээээ ! выражение физические причины не удовлетворяет нашим изысканиям 😆 у ручки отскок тоже тухлее чем в центре !!! а теперь попробуйте взять доску плотно двумя пальцами с боку за лопасть и набейте мяч . отскок другой и сразу чувствуется что волна пошла не в верх от места прихвата а поперек , что по физическим законам не допустимо . . а еще попробуйте взять вс другой сторны лопасти (с верху )напротив ручки и набейте мяч -отскок вообще будет тухлым даже в центре где он должен быть максимально мощным , потому как резанировать не с чем …. это та объективная реальность данная нам в ощущения … В,И,Ленин 😆

              NULL

              #307631

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                Вообще говоря, всё, что происходит вокруг нас, допустимо. С точки зрения законов физики. Но это теория. И с практикой она стыкуется, иной раз, очень плохо. Как там старик Эйнштейн говорил?
                «Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
                Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
                Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!»

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #307632

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  наоборот , все работает , но почему? никто не знает ! или знает но никому не говорит Ермаков , а потому что сделать две одинаковых доски не представляет возможным ,как Страдивари … :)

                  NULL

                  #307633

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Dm_itry wrote:

                    Но как она в руке лежит… Сказка! А как выглядит! Даже если и не заиграет, я ее просто на стенку повешу! 😈

                    PS Вес по сертификату — 80,9 г., глубина посадки (ширина шейки) — 84 мм.

                    Фото — в студию! плиз…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #307634

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @JimT wrote:

                      @Dm_itry wrote:

                      Но как она в руке лежит… Сказка! А как выглядит! Даже если и не заиграет, я ее просто на стенку повешу! 😈

                      PS Вес по сертификату — 80,9 г., глубина посадки (ширина шейки) — 84 мм.

                      Фото — в студию! плиз…

                      А вот сюда прошу…

                      Ответ в теме: Личный чемпионат России-2011 в Пензе(3-6 марта)

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #307636

                      primatt

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1660

                        @JimT wrote:

                        Я тоже заказал новую основу — Ultima Speed (вариация моей Ультимы) от Чарли Смита. Толщина слоев кипариса не 7-16-7 (между слоями карбон) как у Ультимы, а 6-17-6, чтобы чуток побыстрее и чуть-чуть потоньше. Ультима Плюс (5-19-5) для меня оказалась быстровата, все ж таки.

                        Jimt, что скажете про свою Ultima Speed, Ваши расчеты (по скорости) оказались оказались верными ?

                        #307637

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @primatt wrote:

                          @JimT wrote:

                          Я тоже заказал новую основу — Ultima Speed (вариация моей Ультимы) от Чарли Смита. Толщина слоев кипариса не 7-16-7 (между слоями карбон) как у Ультимы, а 6-17-6, чтобы чуток побыстрее и чуть-чуть потоньше. Ультима Плюс (5-19-5) для меня оказалась быстровата, все ж таки.

                          Jimt, что скажете про свою Ultima Speed, Ваши расчеты (по скорости) оказались оказались верными ?

                          Да, тут все оказалось ОК. Действительно слегка побыстрее, так что приходится играть слегка липкими или нетвердыми нетензорными резинами на ней — например LKT Rapid Speed, Sword 2000F 37-39. Разница в скорости чувствуется конечно, но вот в игре из второй зоны и в мощной атаке работает как зверь — особенно если ты сам уже подустал и хочешь чтобы ракетка немного за тебя «поработала». У стола и в мягкой игре по месту — конечно немного хуже чем обычная Ультима. Но тут уж от стиля игры зависит.

                          Играл ей все две недели что был в Питере и даже маленький турнир ей отыграл — очень неплохо. Она примерно чуток медленнее Гергели — на уровне, скажем, Фотино. Чуть быстрее Спирита, но помягче.

                          А Ультиму Плюс я продал — надо будет спросить у купившего товарища, каковы его впечатления.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #307638

                          primatt

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1660

                            Jimt, немного в сторону от темы.
                            Как Вы считаете, если заказать Ultima 6-16- 6, то насколько ( ориентировочно) у нее может быть скорость ниже по сравнению с Ultima 6-17-6.

                            #307639

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @primatt wrote:

                              Jimt, немного в сторону от темы.
                              Как Вы считаете, если заказать Ultima 6-16- 6, то насколько ( ориентировочно) у нее может быть скорость ниже по сравнению с Ultima 6-17-6.

                              Думаю что разница будет совсем небольшая — более важно сколь глубоко упрятаны карбоновые слои. В общем получится где-то посредине между обычной Ультимой и У-Спид, примерно верхний край ОФФ диапазона. Толщина будет примерно 7.7 мм

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #307640

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @primatt wrote:

                                Jimt, немного в сторону от темы.
                                Как Вы считаете, если заказать Ultima 6-16- 6, то насколько ( ориентировочно) у нее может быть скорость ниже по сравнению с Ultima 6-17-6.

                                Заказали?

                                Я вот тоже думаю, может быть попробовать состряпать что-то типа Ультимы Минус по схеме 8-12-8 — для будущей игры у стола (когда колени откажут и надо будет стоять у стола и никуда не бегать). Или что-то потоньше и погибче типа 7-7-7 (такую заказал один нью-йорский игрок уровня рейтинга 2100 (600 моск.) и вполне доволен, но мне она показалась чуток помедленнее чем хотелось бы). Так что наверное надо скорее 6-10-6… черт его знает. Надо будет с Чарли проконсультироваться.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #307641

                                primatt

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1660

                                  Заказ (Ultima 6-16-6) в пути, надеюсь получить основание в конце сентября.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 91 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 747