мобильное приложение мелбет

Медленная резина на быстром основании

Форумы Тематические форумы Инвентарь Медленная резина на быстром основании

  • В этой теме 56 ответов, 16 участников, последнее обновление 18.08.2006 в 14:01 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46316

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      Смутно помню, что вроде терли. Искал, однако не нашел.
      А на самом деле присматриваю себе гладкую спиновую накладку на стиговский титаниум, а переклеиваться лень. Ставил Марк 1.5, хорошо, но на близкой игре контроля не хватает. Как говорит Север8, все выше, выше и … Поставил тэкинесс С — все хорошо, но не тянет зараза. Сривер ФХ ватный какой-то, хоть и был 1.7, Сривер простой 1.7 — твердоват. Вот думаю Тибхар Дефенс 40 1.6 мм должна быть и мягкой (без переклейки), и тянуть. Какие мнения? Вообще, кто снижал скорость основания резиной?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #130187

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Defence 40 заметно медленнее 1.7 Тэки Чоп. Вообще я удивлен, как это она «не тянет»? Дефенс на пассивной подставке вообще не дает скорости. Надо либо успеть самому махнуть в атаке рукой, либо пилить. С ТэкиЧоп 1.7 немного получше, можно просто подставить, какая-никакая скорость и сложность для соперника.

        Еще можно поставить Десто Ф3 2.0. Несмотря на кажущееся 2.0 — она не шибко быстрая. Я несколько месяцев играл Дефенсом 40, потому что быстрее чем-то просто не мог. Но как только немного полегчало — поставил ТэкиЧоп 1.7 — нравится. Дефенс 2.0 — еще побыстрее, но, сюрпрайз, подрезка остается надежной. Так что если состояние мое получше — клею ее. И Десто Ф3, и Тэкинесс — липкие, пока новые и не заляпаные грязью. ОБЯЗАНЫ тянуть!!!

        Шривер простой надо переклеивать на нипель и вкладываться в него, тогда он тянет хорошо. Но я бы не назвал его медленным ну никак.

        ЗАБЫЛ: Ф3 не надо переклеивать, а Тэкинесс и Дефенс можно, они тогда побыстрее (если к ним это применимо). Контроля, имхо, не сильно им переклейка добавляет.

        hare mamburu

        #130188

        peterbald

            • Всего сообщений: 1162

          Moжет Андро Импульс 1,5-1,8 попробовать?

          #130189

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @DragonFly wrote:

            Defence 40 заметно медленнее 1.7 Тэки Чоп. Вообще я удивлен, как это она «не тянет»? Дефенс на пассивной подставке вообще не дает скорости. Надо либо успеть самому махнуть в атаке рукой, либо пилить. С ТэкиЧоп 1.7 немного получше, можно просто подставить, какая-никакая скорость и сложность для соперника.

            Да я и сам удивлен. Может мой Тэкинесс С ( 1.9 мм ??) еще не разыгрался. Прямо сваливается с топса, да и мячом провожу — полуанти какая-то. Теперь по Дефенсу, может поставить 1 мм? Тогда подставка будет пробиваться на титаниум, а скорости у него мало не покажется. А на скидках играть резиной тонко. Есть у меня старая Дефенс 0.5 мм, надо попробовать, пощелкать слева.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #130190

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @peterbald wrote:

              Moжет Андро Импульс 1,5-1,8 попробовать?

              Ну думаю максимум 1.5, поскольку мне нужно без переклея пробивать на доску (иначе скорость потеряю). Она вообще-то мягкая или как?

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #130191

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                vmg, а как вращать 1 мм? Там будет маленькое пятно контакта. Пробить доску и 1.6 Дефенсом не сложно, поверь мне. И без переклейки. Но она какая-то «тянучая» — мяч на ней сидит слишком долго на касательных ударах. Так толком я и не научился ей ни подрезать, ни вращать. Играл потому, что 1.8 ничем играть не мог, не пробивалось :(

                hare mamburu

                #130192

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @DragonFly wrote:

                  vmg, а как вращать 1 мм? Там будет маленькое пятно контакта. Пробить доску и 1.6 Дефенсом не сложно, поверь мне. И без переклейки. Но она какая-то «тянучая» — мяч на ней сидит слишком долго на касательных ударах. Так толком я и не научился ей ни подрезать, ни вращать. Играл потому, что 1.8 ничем играть не мог, не пробивалось :(

                  Конечно топс от Дефенс 1 мм проблематичен. И замечание о 1.6 мм совершенно разумно. Идея состоит в том, чтобы «тянучесть» Дефенса компенсировать жесткостью титаниума. И это, собственно, предмет обсуждения. А какой доской Вы играли, используя 1.6 Дефенс ?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #130193

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    ТСП карбон дефенс и Ниттаку Джи Щёпп — в общем, обе защитные. На Вискарию или Самсонов Карбон не ставил, но эти две (защитные) доски вроде как твердые.

                    Боюсь, «тянучесть» не компенсировать жесткостью доски, она на касательных ударах проявляется.

                    hare mamburu

                    #130194

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @vmg wrote:

                      Да я и сам удивлен. Может мой Тэкинесс С ( 1.9 мм ??) еще не разыгрался. Прямо сваливается с топса, да и мячом провожу — полуанти какая-то.

                      Может, он бракованный? По каталогам это — самая крутящая резина. Я начинал с 1.3, потом 1.7 и 1.9. Вращения и контроля — в избытке. Стал добавлять скорость — Тэкинесс Д 1.9, 2.1, теперь Тэкифайр Спешиал Софт 2.1. Доска — Клиппер ВРБ Оверсайз. Любая из этих резин прекрасно вращает — от запила до топса.
                      По-моему, большое достоинство сочетания быстрой доски с медленной тонкой резиной — блок. Мяч как бы отскакивает от доски, не вылетая за стол, как при том же Сривере. Авообще, это сочетание — для толстых и ленивых… :D

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #130195

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @DragonFly wrote:

                        Боюсь, «тянучесть» не компенсировать жесткостью доски, она на касательных ударах проявляется.

                        А добавляет ли эта «тянучесть» контроля на скидке или подрезке?

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #130196

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Dmitry wrote:

                          Может, он бракованный? По каталогам это — самая крутящая резина. Я начинал с 1.3, потом 1.7 и 1.9. Вращения и контроля — в избытке. Стал добавлять скорость — Тэкинесс Д 1.9, 2.1, теперь Тэкифайр Спешиал Софт 2.1. Доска — Клиппер ВРБ Оверсайз. Любая из этих резин прекрасно вращает — от запила до топса.

                          Швейцарский дилер http://www.gubler.ch по виду ОК, но она матовая (?!), не блестит как Сривер, бабочка новая из двух эллипсов. На Клиппере у меня стоят два Сривера по 1.3 мм и вполне ОК. Однако Клиппер у стола не очень хорош. Из-за вибрации слишком «глубокая» и «долгая» подставка. Поэтому выносной топс улетает за стол.

                          @Dmitry wrote:

                          По-моему, большое достоинство сочетания быстрой доски с медленной тонкой резиной — блок. Мяч как бы отскакивает от доски, не вылетая за стол, как при том же Сривере.

                          Да активная подставка здесь хороша. Вчера специально тренировал ее против убойного топса одного их наших китайцев. Без проблем моим сегодняшним Спиди Спином 1 мм, чаще переигрывал китайца. Он бы всем хорош, но на короткой игре чуть не хватает контроля.
                          @Dmitry wrote:

                          Авообще, это сочетание — для толстых и ленивых… :D

                          Каюсь, грешен лишних 10 кг, да и бегать в упор уже суставы не позволяют.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #130197

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @vmg wrote:

                            А добавляет ли эта «тянучесть» контроля на скидке или подрезке?

                            Скидкой играю редко, так что не готов ответить. А на подрезке мне не нравится. Затянуто, уже движение завершил, а мяч все еще сидит… ТэкиЧоп как-то понятнее.

                            hare mamburu

                            #130198

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Dmitry wrote:

                              Стал добавлять скорость — Тэкинесс Д 1.9, 2.1, теперь Тэкифайр Спешиал Софт 2.1.

                              Ув. Dmitry!
                              Я прошел в точности те же этапы, что и Вы.
                              Что Вы планируете дальше после Тэкифайр ставить?

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #130199

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @victor wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                Стал добавлять скорость — Тэкинесс Д 1.9, 2.1, теперь Тэкифайр Спешиал Софт 2.1.

                                Ув. Dmitry!
                                Я прошел в точности те же этапы, что и Вы.
                                Что Вы планируете дальше после Тэкифайр ставить?

                                Подумываю про Mark V 30 2.0. Пока не решился, снова поставил такой же Тэкифайр Спешиал Софт 2.1, на следующие полгода. А вы что наметили? И какая у вас доска? Не пробовали Гергель? У нас несколько ведущих ветеранов лепят разную гадость на Гергель, и неплохо получается.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #130200

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Dmitry wrote:

                                  @victor wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  Стал добавлять скорость — Тэкинесс Д 1.9, 2.1, теперь Тэкифайр Спешиал Софт 2.1.

                                  Ув. Dmitry!
                                  Я прошел в точности те же этапы, что и Вы.
                                  Что Вы планируете дальше после Тэкифайр ставить?

                                  Подумываю про Mark V 30 2.0. Пока не решился, снова поставил такой же Тэкифайр Спешиал Софт 2.1, на следующие полгода. А вы что наметили? И какая у вас доска? Не пробовали Гергель? У нас несколько ведущих ветеранов лепят разную гадость на Гергель, и неплохо получается.

                                  У меня основание Stiga Allround Classik. Похоже, медленнее, чем у Вас. У меня ведь слева «нетрадиционная» ориентация — Super Block OX. Я чувствую, что приходит время ускорять справа за счет более быстрого основания. Не решусь просто пока никак. Если возьму более быстрое основание, то можно пока и не трогать правую сторону. Липучка справа мне нравится. А Super Block, говорят, хорош даже на быстрых основаниях. Может, летом в межсезонье и решусь…

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 478