мобильное приложение мелбет

Медленная резина на быстром основании

Форумы Тематические форумы Инвентарь Медленная резина на быстром основании

  • В этой теме 56 ответов, 16 участников, последнее обновление 18.08.2006 в 14:01 сделано vmg.
Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #130231

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      @ANDRONIC wrote:

      Общий вес ракетки с 729-2 и G999 = 300 грамм…
      Кстати отсюда вопрос: на сколько (DHS G666 2.0 мм) легче (729-2 Ritk 2.2 мм 45 градуса)???

      Есть в «Орионе»! :D И зовут его Алексей!? А вы случайно не играли прошлым летом на острове отдыха :?:

      Нет, не играл ни разу на острове :) А вот в «Орион» иногда захаживаю.
      Кстати, там же и купил 729-2 2.2 мм 40 град. Она у меня совсем не тяжелая, обычная китайская накладка. Впервые слышу про 729-2 с губкой 45 град. … DHS будет полегче конечно. Сомневаюсь, что ракетка у вас 300 грамм, может быть 300+-100 гр. ? ;-)
      Какое основание у вас ? Обычно основа 80-100 гр. + 2 накладки по 40-50 гр. = 160-200 гр. 300 грамм никак не получается, если только лопатой играть :)
      ЗЫ. На острове иногда играет мой знакомый — Паша Варыгин. Мы вместе тренируемся.

      #130232

      ANDRONIC

          • Всего сообщений: 581

        Sever8 писал(а):

        Хорошо, что Вы так весело и по-домашнему относитесь с НТ. Ну в самом деле, какая разница, каким инвентарем совершенствовать технику (главное — чтобы ХОТЕЛОСЬ). Какая разница, что мышцы и связки привыкли к большим нагрузкам (двухпудовые гири, ракетка по 300 г). Настольный теннис — не просто, а очень просто. Главное -захотеть.

        Да я вообще все воспринимаю весело! :D Ведь гений это 1% желания и 99% труда. Следуя этой аксиоме теннис не просто а очень просто. Главное захотеть, а остальное это уровень качества и количества тренировок. 💡 Так что любой возжелавший человек потенциальный гений!

        «Тяжелой ракеткой хорошо азы техники ставить» — пишете Вы. Отсюда следует, что легкой ракеткой ставить азы техники плохо?

        Отсюда следует, что мне при постановке техники, по совету тренера, помогла тяжелая ракетка. Я б даже сказал, она меня заставила делать правильные движения. Чтобы работать с двух пудовой гирей начинать ставить технику надо с пудовой и полутора пудовой, а с ракеткой «вес» наоборот. Вот еще различие между гирей и ракеткой, вот только принципы те же.

        А вам уже хочется побыстрей и поточней? И это «побыстрей и поточней» — к азам техники, по вашему, отношения не имеет? Вы сами не замечаете, что поставили телегу впереди лошади. И что Вам с легкой ракеткой придется начинать все сначала — то есть ставить азы техники для игры легкой (а в идеале — все профессиональные ракетки — легкие) ракеткой, переучиваться, короче. И от этого никуда не уйти, как бы незатейливо Вы бы не воспринимали НТ.

        А что правильная базовая техника игры тяжелой ракеткой и легкой так сильно отличаются что надо переучиваться?! Разве легкой ракеткой топс делается по иному. Мне показалось что разница только в амплитуде и времени на удар. Но ведь это не техника а ее вариации! Так где здесь телега а где лошадь? :?:

        Zoran Primorac OFF-
        FH: YASAKA New Era макс
        BH: Palio AK47 макс

        #130233

        ANDRONIC

            • Всего сообщений: 581

          Сомневаюсь, что ракетка у вас 300 грамм, может быть 300+-100 гр. ?

          Весы точно привирают грам +-30. Лопасть ракетки большая, действительно лопата 😯 сравнивал с другими. Как бы в целях облегчения не прешлось менять. Я к ней привык!

          ЗЫ. На острове иногда играет мой знакомый — Паша Варыгин. Мы вместе тренируемся.

          Тогда передайте ему привет от Сергея, они хорошо знакомы.

          Zoran Primorac OFF-
          FH: YASAKA New Era макс
          BH: Palio AK47 макс

          #130234

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            @ANDRONIC wrote:

            А что правильная базовая техника игры тяжелой ракеткой и легкой так сильно отличаются что надо переучиваться?! Разве легкой ракеткой топс делается по иному. Мне показалось что разница только в амплитуде и времени на удар. Но ведь это не техника а ее вариации!

            Если сам не хочешь брать более легкую ракетку — так и не надо брать!
            Придет время, когда захочется взять более легкую ракетку для более тонкой кистевой игры — тогда и возьмешь. Про переучивание — это преувеличение, не надо бояться. Единственное НО — нельзя перенапрягаться. Есть случаи повреждения связок утяжеленным инвентарем.

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #130235

            Olegam

                • Всего сообщений: 365

              возвращаясь к теме. некоторые любители 3го разряда понабрали быстрых досок, соответственно играть сложнее/труднее. Помогут ли им медленные накладки? Я предлагаю им поставить Такинес Чоп 1,9.

              #130236

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Olegam wrote:

                возвращаясь к теме. некоторые любители 3го разряда понабрали быстрых досок, соответственно играть сложнее/труднее. Помогут ли им медленные накладки? Я предлагаю им поставить Такинес Чоп 1,9.

                Им тоже еще нужно приноровиться. Я вот поискал, поискал себе контрольную резину на мою старую семислойку, и остановился на тибхароском супердефенс, спасибо ДФу за подсказку. Она, когда тонкая, пробивается на доску и скорость не уменьшает. Вращения хорошие и разные обеспечивает и, кстати, никакой защиты. На жестком основании обеспечивает активную наступательную игру. Одно плохо — хиловата, поскольку резина сильно тонкая и имеет тенденцию рваться по краям.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #130237

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  Решал подобную проблему для Primorac Carbon.
                  Сриверы ФХ, которые подошли другому игроку на это основание, мне не понравились. Пробовал разные накладки.
                  Пришел к выводу, что на эту палку для меня оптимальна мягкая, но быстрая резина. Хороша была Андро Zeniht Supersponge.
                  Медленные, типа Тэкинесс Драйв, не говоря про Чоп, скорость блока не контролируют, а атакующий потенциал существенно падает.

                  #130238

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @ANDRONIC wrote:

                    Sever8 писал(а):

                    «Тяжелой ракеткой хорошо азы техники ставить» — пишете Вы. Отсюда следует, что легкой ракеткой ставить азы техники плохо?

                    Отсюда следует, что мне при постановке техники, по совету тренера, помогла тяжелая ракетка. Я б даже сказал, она меня заставила делать правильные движения. Чтобы работать с двух пудовой гирей начинать ставить технику надо с пудовой и полутора пудовой, а с ракеткой «вес» наоборот.

                    Если не порвёте связки и не забьёте мышцы после месяца занятий, всё будет ОК. Сможете даже сковородкой играть 😆 .

                    #130239

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      @JoaoMiguel wrote:

                      Если не порвёте связки и не забьёте мышцы после месяца занятий, всё будет ОК. Сможете даже сковородкой играть 😆 .

                      Вот что я вспомнил.
                      Лет 10-12 назад видел у человека на «Старой Крепости» очень тяжелую ракетку. Под резиной были стальные листы 1,2…1,5 мм. Вес порядка 600 гр.
                      Контроль конечно никакой, но играть ею можно было.
                      Он и играл.

                      Я тоже попробовал. Накат попадал, так средне, вращать толком не вращала. Съыграл для прикола партию. А когда взял свою, сразу почуствовал расстроенный удар. Полная несоразмерность усилий и результата. Примерно такой эффект, когда несешь тяжелый груз, а потом хватаешь такую же коробку впятеро легче, и она взлетает…
                      В общем, думаю что тяжелая ракетка вредна.

                      С другой стороны, в китайской книжке рекомендутся упражнения с гантелями, в т.ч. имитация удара.

                      #130240

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @IgWin wrote:

                        С другой стороны, в китайской книжке рекомендутся упражнения с гантелями, в т.ч. имитация удара.

                        Я думаю, что медленная имитация, особенно сверхмедленная, помогает развить мышцы и понять глубже рисунок движения. При этом нет непосредственного удара по мячу и в голове не откладывается соответствие «удар — результат».

                        В отличие от этого игра утяжеленной ракеткой сбивает подобные настройки. Да что там настройки, если ракетка в сборе весит 150-200 грамм, а вы играете 600-граммовой, то некоторые движения вы вынуждены делать совершенно по иному! В попытке успеть с ударом придется подключать лишние мышцы, техника будет совершенно иная.

                        hare mamburu

                        #130241

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @DragonFly wrote:

                          некоторые движения вы вынуждены делать совершенно по иному! В попытке успеть с ударом придется подключать лишние мышцы, техника будет совершенно иная.

                          Так и есть. Или не лишние, но в другое время и с другой силой.

                          #130242

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @vmg wrote:

                            [ Я вот поискал, поискал себе контрольную резину на мою старую семислойку, и остановился на тибхароском супердефенс, спасибо ДФу за подсказку. Одно плохо — хиловата, поскольку резина сильно тонкая и имеет тенденцию рваться по краям.

                            Ну просто гибнет на глазах! Я такого еще и не встречал, чтобы за три недели накладка по краям вся в трещинах. И ведь не сказать что дешевая. Поставил дониковскую аконду софт 1.2 мм налево, а направо Глоб 999 1.5 мм. Стало тяжелее (что мне очень не нравится!) и аконда тянет хуже. Никто йеловский чоп 40 не пробовал? Заявлена тянучесть как у дефенса.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 476