мобильное приложение мелбет

Медленная резина на быстром основании

Форумы Тематические форумы Инвентарь Медленная резина на быстром основании

  • В этой теме 56 ответов, 16 участников, последнее обновление 18.08.2006 в 14:01 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #130201

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @victor wrote:

      У меня основание Stiga Allround Classik. .

      Ребята, не отклоняемся! Что поставить на Stiga Allround Classiс — это в другую тему. Здесь обсуждаются способы наведения контроля на быструю ЖЕСТКУЮ доску при игре у стола.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #130202

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @vmg wrote:

        [… Здесь обсуждаются способы наведения контроля на быструю ЖЕСТКУЮ доску при игре у стола.

        идеальный способ наведения контроля на быструю жесткую доску — замена ее на более медленную :-) :-) :-)

        #130203

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @dusha wrote:

          идеальный способ наведения контроля на быструю жесткую доску — замена ее на более медленную :-) :-) :-)

          Увы, увы! В НТ идеальных решений нет. Все так индивидуально, можно сказать интимно :D Вот мне Клиппер, например, ИМХО медленным кажется. А ведь он, как все говорят, БЫСТР. Все дело в спектре колебаний. Клиппер вибрирует дольше, а я исторически играл жесткими досками (больше выражена огибающая экспонента), но с медленной тянущей резиной (зеленая вьетнамка). Да где ж ее ЗЕЛЕНУЮ теперь возьмешь 👿

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #130204

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @vmg wrote:

            Да где ж ее ЗЕЛЕНУЮ теперь возьмешь 👿

            Не отвлекайтесь, пацаны, зелеными накладками нельзя играть. Но, если сильно хочется, мы поищем специально для Вас. Стоить будет с персональной скидкой 10 Евров. Вьетнамский зеленый hardbat не устроит? Шипы с насечками и пр…

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #130205

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @dusha wrote:

              @vmg wrote:

              [… Здесь обсуждаются способы наведения контроля на быструю ЖЕСТКУЮ доску при игре у стола.

              идеальный способ наведения контроля на быструю жесткую доску — замена ее на более медленную :-) :-) :-)

              Полностью согласен с dusha. Не надо путать причину и следствие — не хватает скорости, а контроль есть — ускоряем всю ракетку (любую часть). Не хватает контроля — замедляем. Задаем «вектор цели». И — пробуем, пробуем — вдруг попадется ОНО — волшебное, которое «само играет»! И то, это только на время. Потом что-то изменится, и попадется еще лучшее…

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #130206

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Dmitry wrote:

                [Не надо путать причину и следствие — не хватает скорости, а контроль есть — ускоряем всю ракетку (любую часть). Не хватает контроля — замедляем. .

                Повторю еще раз (см. начало). Спросил мнение о резинах, которые могли бы чуть замедлить жесткую быструю доску на короткой игре. При этом, оставляя возможность играть быстро, используя «пробой» на доску. Т.е. резина не должна быть толстой. Мне ИМХО нравится спектр жесткости титаниума и звук приятный. И хочется играть то доской, то резиной (так удавалось на вьетнамке в силу ее мягкости). Идея понятна?

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #130207

                pawky

                    • Всего сообщений: 1616

                  @vmg wrote:

                  хочется играть то доской, то резиной

                  Не вижу в этом никаких проблем: захотелось, скажем, поиграть доской — отрываем резину и играем доской, вновь захотелось поиграть резиной — приклеиваем ее назад :)

                  Tamca 5000 Gergely
                  Acuda S1 Turbo MAX black
                  Baracuda 2,0 red

                  #130208

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @pawky wrote:

                    @vmg wrote:

                    хочется играть то доской, то резиной

                    Не вижу в этом никаких проблем: захотелось, скажем, поиграть доской — отрываем резину и играем доской, вновь захотелось поиграть резиной — приклеиваем ее назад :)

                    А если наклеивать резину между ударами? Правда, надо основание покрасить как при игре «пером». Если не наклеить, то уж содрать резину во время розыгрыша — можно? :P

                    Насчет мягкости вьетнамки. Может, это — «тухлость», то есть слабая упругость? Помню, вьетнамские резины сильно отличались друг от друга. В частности, поры в губке были большие или — не очень. Сейчас бывают готовые ракетки с подобными резинами. Бывают и дешевые резины — Стига Тайфун***, например.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #130209

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      После дельных замечаний ДФа тема стала дрейфовать во флейм. Поэтому, выразив респект всем участникам, на время из темы выхожу. Найду удачный вариант, сообщу.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #130210

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @Dmitry wrote:

                        Насчет мягкости вьетнамки. Может, это — «тухлость», то есть слабая упругость? Помню, вьетнамские резины сильно отличались друг от друга. В частности, поры в губке были большие или — не очень. Сейчас бывают готовые ракетки с подобными резинами. Бывают и дешевые резины — Стига Тайфун***, например.

                        вьетнамки были не очень разные… стига тайфун которая когда-то делалась в Нарове — была мягкая с зеленой крупнопористой резиной (good), а та которая появилась после перестройки была (и есть) с омерзительно жесткой оранжевой губкой и IMHO неупотребима…

                        #130211

                        ANDRONIC

                            • Всего сообщений: 581

                          Эта тема очень интересна тем, что если комбинировать жесткую основу и мягкую резину получится ли расширить качественный диапазон применяемых в игре элементов?! :?: ❗
                          То есть, если я люблю тонкий мягкий топспин комбинировать с плоскими ударами, то мягкая накладка гасит мои плоские удары, а жесткая не позволяет мягко крутить. В книгах которые я прочитал примерно так и написано, мол хочешь одно, не получишь другого!
                          Дык все таки?! Можно ли пригасить жесткий звонкий карбон от DHS (точно марку не помню, буду переклеивать уточню). Слева у меня стоит китайская липучка G 999t super 2.2 mm 44 градуса. Справа 729-2 Ritk вот она меня и не устраивает, не могу приспособится. Очень реагирует на вращения, надо точно подбирать угол ракетки, «подержать» шар на резине вообще не получается.
                          Если поставить 729 FX супер софт 1.8-2.0 мм. Можно ли будет выполнять медленные топспины, стабильные подрезки, точнае подставки, а главное плоско шлепать? :?:

                          Zoran Primorac OFF-
                          FH: YASAKA New Era макс
                          BH: Palio AK47 макс

                          #130212

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @ANDRONIC wrote:

                            Эта тема очень интересна тем, что если комбинировать жесткую накладку и мягкую резину получится ли расширить качественный диапазон применяемых в игре элементов :?: ❗
                            То есть, если я люблю тонкий мягкий топспин комбинировать с плоскими ударами, то мягкая накладка гасит мои плоские удары, а жесткая не позволяет мягко крутить. В книгах которые я прочитал примерно так и написано, мол хочешь одно, не получишь другого!
                            Дык все таки?! Можно ли пригасить жесткий звонкий карбон от DHS (точно марку не помню, буду переклеивать уточню). Слева у меня стоит китайская липучка G 666t. Справа 729-2 Ritk вот она меня и не устраивает, не могу приспособится. Очень реагирует на вращения, надо точно подбирать угол ракетки, «подержать» шар на резине вообще не получается.
                            Если поставить 729 FX супер софт 1.8-2.0 мм. Можно ли будет выполнять медленные топспины, стабильные подрезки, точнае подставки, а главное плоско шлепать? :?:

                            Поставьте жесткие липучие китайские накладки (или Yasaka New Era, Butterfly Tackifire C) на мягкую быструю деревяшку (Доник какой-нибудь) и получите точно то, что хотите.
                            К жестким липучим накладкам 729 fx SuperSoft не относится.
                            А просто 729 FX, 729 XiEnting, 729 Cream, Hurricane II, еще целая куча традиционных китайских накладок относятся.

                            #130213

                            Egor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1059

                              @ANDRONIC wrote:

                              Слева у меня стоит китайская липучка G 666t. Справа 729-2 Ritk вот она меня и не устраивает, не могу приспособится. Очень реагирует на вращения, надо точно подбирать угол ракетки, «подержать» шар на резине вообще не получается.
                              Если поставить 729 FX супер софт 1.8-2.0 мм. Можно ли будет выполнять медленные топспины, стабильные подрезки, точнае подставки, а главное плоско шлепать? :?:

                              А что если попробовать G666 справа ? У меня все, что вы пишете получается именно этой накладкой (толщина 2.0), но с переклейкой. Основание ТСП Бальза Гласфибер 6,5. 729-2 более скоростная и менее липкая, чем G666, отсюда возможно и проблемы.
                              729 XiEnting, Hurricane II — не пойдет (ИМХО), слишком жесткие и слишком быстрые.
                              Возможно подойдут 729 FX, 729 Cream. Я бы лично попробовал еще 729 ФХ, во всяком случае планирую, после того как «убью» G666.

                              #130214

                              ANDRONIC

                                  • Всего сообщений: 581

                                Спасибо за совет!!! :D
                                Но я перечитав свой предыдущий пост обнаружил в нем кучу ошибок по Фрейду 😳 (с лева у меня Глоба G999 super 2.2 mm 44 градуса). Дело в том, что я заказал у знакомого из Китая DHS G666 (FH) 2.0 и 729 FX 2.0 (черная упаковка с красной полосой)! Должны через неделю привезти! :)
                                Кстати Глоба G999 super 2.2 mm 44 градуса на жестком основании просто убийственна по скорости и точности, при том что без переклейки!!! Кистевые перекруты со стола по скорости и силе вращения просто смертельны! Пробовал с права, скорости топсов умопомрачительные, особенно если успеть замахнуться, но плоско вообще не прицелиться. Ща только с лева играю, но про запил придется забыть, максимум скидка. Но со стола накатом все тянет!!!
                                А то что 729-2 серии ритк (упаковка с лучистым шаром на темном фоне), скоростная менее липкая, упругая и плохо управляемая, да еще и тяжелая зараза! Всю игру портит. 👿

                                Zoran Primorac OFF-
                                FH: YASAKA New Era макс
                                BH: Palio AK47 макс

                                #130215

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @ANDRONIC wrote:

                                  Кстати Глоба G999 super 2.2 mm 44 градуса на жестком основании просто убийственна по скорости и точности, при том что без переклейки!!! Кистевые перекруты со стола по скорости и силе вращения просто смертельны!

                                  А вес? Это же какая нагрузка на кисть?

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 475