мобильное приложение мелбет

Медленная резина на быстром основании

Форумы Тематические форумы Инвентарь Медленная резина на быстром основании

  • В этой теме 56 ответов, 16 участников, последнее обновление 18.08.2006 в 14:01 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #130216

    tellurian

        • Всего сообщений: 86

      Мне кажется, гораздо эффективнее будет комбинация из достаточно быстрых накладок на allround основании. У меня игра примерно такая же.
      На чужой не совсем уж короткой подаче начинаю топсом слева или справа и после неуверенного приема , а также после плохого приема своей подачи соперником — плоско убиваю справа. Я пробовал и G666 и Mark V разные, но остановился на сочетании VSG21-1000 c Rapid.D.Tecs и Revolution COR. G666 — хорошая накладка, достаточно немного подцепить мячик и он на столе при топс-спине ,также ей хорошо плоско бить , подставлять. Но топс мощнее получается Rapid-ом. Да и более контрольнее как-то.

      #130217

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @tellurian wrote:

        Мне кажется, гораздо эффективнее будет комбинация из достаточно быстрых накладок на allround основании. .

        Клеитесь?

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #130218

        tellurian

            • Всего сообщений: 86

          Молодежь, с которой играю, клеиться чуть не после каждой партии. Мне лично не нравиться сам процесс переклейки, хотя эффективность переклейки признаю. Поэтому предпочитаю накладки со встроенным «эффектом переклейки»,но не очень мягкие — в них шарик «тонет».
          Например Rapid.D.Tecs , но не Rookie.D.Tecs,так как там очень уж нежная и мягкая губка с сильным «эффектом катапульты»,что в некоторых случаях не совсем удобно.

          #130219

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            @tellurian wrote:

            G666 — хорошая накладка, достаточно немного подцепить мячик и он на столе при топс-спине ,также ей хорошо плоско бить , подставлять. Но топс мощнее получается Rapid-ом. Да и более контрольнее как-то.

            Контроль понятие субъективное. А вот сроки жизни накладок 666 и Рапид отличаются в разы. Рапида хватает на 3-4 месяца, максимум 6, более быстроизнашиваемой накладки я не встречал. 666 живет минимум год, сохраняя хорошее сцепление с мячом. Думаю, что по силе вращения (особенно на подачах), возможности сделать тонкий топс Рапид тоже уступает 666. ИМХО :)

            #130220

            Egor

            Участник
                • Всего сообщений: 1059

              @ANDRONIC wrote:

              Дело в том, что я заказал у знакомого из Китая DHS G666 (FH) 2.0 и 729 FX 2.0 (черная упаковка с красной полосой)! Должны через неделю привезти! :)

              А у этого знакомого нет случайно отдела по продаже спортинвентаря в магазине по ул.Мира ?

              #130221

              ANDRONIC

                  • Всего сообщений: 581

                А вес? Это же какая нагрузка на кисть?

                Общий вес ракетки с 729-2 и G999 = 300 грамм… На первой тренировке с непривычки, после легкой 170 г. ракетки потянул плечо… 😡 Болело неделю! И это при том что я двух пудовой гирей балуюсь 8) . Зато кисть вес почувствовала, расслабилась, стал лучше захлестывать. Но вес надо уменьшать, планирую за счет DHS G666.

                Кстати отсюда вопрос: на сколько (DHS G666 2.0 мм) легче (729-2 Ritk 2.2 мм 45 градуса)???

                Мне кажется, гораздо эффективнее будет комбинация из достаточно быстрых накладок на allround основании. У меня игра примерно такая же.
                На чужой не совсем уж короткой подаче начинаю топсом слева или справа и после неуверенного приема , а также после плохого приема своей подачи соперником — плоско убиваю справа.

                Не! Пробовал, не мое :( . Топсами я играю только у стола по подрезкам и подставкам, если меня от стола отжали 👿 перехожу на плоские мощные удары 😈 . allround основания начинают прогибаться, точность падает. А моя звонкая карбонка при сильном ударе точности только добавлять начинает. :) Вот и хочу у стола резиной играть а из второй зоны доской.

                А у этого знакомого нет случайно отдела по продаже спортинвентаря в магазине по ул.Мира ?

                Есть в «Орионе»! :D И зовут его Алексей!? А вы случайно не играли прошлым летом на острове отдыха :?:

                Zoran Primorac OFF-
                FH: YASAKA New Era макс
                BH: Palio AK47 макс

                #130222

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  А бывает мягкая китайская липучка с губкой 1 мм?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #130223

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    бывает :-)

                    #130224

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @dusha wrote:

                      бывает :-)

                      Тогда конктретнее, если можно. Можно ли достать в Москве?

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #130225

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        можно :-) :-) :-)

                        я просто очень люблю историю про обмен телеграммами:
                        => дорогой xxx, ты знаешь телефон yyy?
                        <= дорогой zzz! конечно знаю! я купил полгода назад в Спорт-Холле Friendship 729 SuperSoft красный 1.2mm… сейчас звякну Репке…

                        #130226

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @ANDRONIC wrote:

                          Кстати отсюда вопрос: на сколько (DHS G666 2.0 мм) легче (729-2 Ritk 2.2 мм 45 градуса)???

                          незначительно. Я бы поменял на Higher или на Yasaka New Era. Последняя заметно легче и, по большинству параметров превосходит китайские липучки IMHO.

                          #130227

                          ANDRONIC

                              • Всего сообщений: 581

                            А как сильно влияет такое значение как «градус резины», на характеристики: вес, скорость, вращения? Кто пробовал и разбирается? :?:

                            Я бы поменял на Higher или на Yasaka New Era. Последняя заметно легче и, по большинству параметров превосходит китайские липучки IMHO.

                            Для меня не маловажен вопрос цены :?: Я «начинающий фетишист», 🙄 разбираюсь плохо, и поэтому хочу попробовать разные накладки. Цены китайских накладок меня устраивают, по причине возможности их подбирать.
                            А сколько стоят Higher и Yasaka New Era, и столь ли значительно их преимущество сколь велика цена??? :?:

                            Zoran Primorac OFF-
                            FH: YASAKA New Era макс
                            BH: Palio AK47 макс

                            #130228

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              ANDRONIC, да не заморачивайся ты так. Раз для тебя ракетка весом в 300 г — нормально, да к тому же регулярно таскаешь двухпудовые гири — смена накладок на игре не отразится, только бабки потратишь. И солидные бабки.

                              #130229

                              ANDRONIC

                                  • Всего сообщений: 581

                                Ха! :D Какая разница между ракеткой и двух пудовой гирей?! Когда они лежат, гиря большая железная 32 кг. ракетка деревянная 300 гр. :) Когда машешь, ни какой! Гирю рвешь техникой, размеренно, никто тебе не мешает. А ракеткой машешь как попало, да чтоб еще и куда надо попало! 😆 Еще соперник и сетка мешает! Короче каждый грамм за сто тянет! 😡
                                Тяжелой ракеткой хорошо азы техники ставить, да слабых соперников страшными ударами пугать. А мне уже хот-ся поближе к столу да поточней, да побыстрей. 🙄 Вот и стараюсь ракетку облегчить.
                                :?: Кстати есть аналоги (Глоба G999 super 2.2 mm 44 градуса) только легче, а то я ща на уличный нтеннис перешел в связи с потеплением. Солнце свежий воздух, хорошая компания, эт все для резины губительно. Вот и нужна замена, для зала, в преддверии похолодания!

                                Zoran Primorac OFF-
                                FH: YASAKA New Era макс
                                BH: Palio AK47 макс

                                #130230

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  To ANDRONIC: Хорошо, что Вы так весело и по-домашнему относитесь с НТ. Ну в самом деле, какая разница, каким инвентарем совершенствовать технику (главное — чтобы ХОТЕЛОСЬ). Какая разница, что мышцы и связки привыкли к большим нагрузкам (двухпудовые гири, ракетка по 300 г). Настольный теннис — не просто, а очень просто. Главное -захотеть.
                                  «Тяжелой ракеткой хорошо азы техники ставить» — пишете Вы. Отсюда следует, что легкой ракеткой ставить азы техники плохо? А вам уже хочется побыстрей и поточней? И это «побыстрей и поточней» — к азам техники, по вашему, отношения не имеет? Вы сами не замечаете, что поставили телегу впереди лошади. И что Вам с легкой ракеткой придется начинать все сначала — то есть ставить азы техники для игры легкой (а в идеале — все профессиональные ракетки — легкие) ракеткой, переучиваться, короче. И от этого никуда не уйти, как бы незатейливо Вы бы не воспринимали НТ.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 477