мобильное приложение мелбет

Мелкие отдельные клипы игры от JimT

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Мелкие отдельные клипы игры от JimT

  • В этой теме 115 ответов, 25 участников, последнее обновление 06.04.2011 в 15:28 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 116 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #276970

    Batyrfly

        • Всего сообщений: 274

      Отлично! Хотелось бы посмотреть игру на счет!

      gtlhbkkj, krolik, JimT… Кто следующий? Я буду готов к лету!
      Радует, что знакомишься со всеми уже не заочно, а визуально чтоли!

      Galaxy / YinHe T-11+ chinese penholder
      FH: Tenergy 05 2.1
      BH: Tenergy 64 1.9

      #276971

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        +100 автору, мяч держится, все стабильно, быстро, уверенные блоки =)

        При топсе, мне показалось, можно чуть больше «впиливаться» в мяч. Вы его обкатываете — видимо, старая школа, когда учили накату и навесу, да? Из-за этого приходится сильно пахать разворотом корпуса и бороться с собственными коленями. Если чуть больше прожимать и делать движение ближе к прямому (вместо дуги, выпуклой вверх) — то можно больше подхлестывать локтем и кистью, и чуть снизить объем пахоты корпусом и ногами.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #276972

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          Справа тоже ЗАЧЕТ :)
          На мой вкус маловато задействовано плечо. В основном работает локоть-кисть. Но, играют и так. У Dr. Neubauer-a похожая техника справа.
          У Вас движение ракетки завершается на уровне плеча и ниже. Мне привычнее такая техника, как у Вашего партнера с большей работой плеча и с завершением у головы. Это при своих активных мячах. Мальчик, кстати, хорошо играет.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #276973

          Valery

              • Всего сообщений: 296

            Набитость, конечно, присутствует, но справа техника не поставлена. Кролик правильно учит: плоскость ракетки не должна «гулять». И Fraer здесь точно подметил про присутствие «обкаточного движения» у Димы. А надо бы стараться больше играть вперед и «в лоб» мяча. Еще, при катании на технику, вы с напарником рвете темп, т.е, когда приходит более удобный мяч, мочите со всей силы. А надо катать равномерно, как пианисты играют гаммы по метроному. На блоке, мне показалось, можно было бы больше согнуть руку в локте и поднять кисть с ракеткой выше локтя. Кстати, у напарника движение справа по-чище гораздо.

            #276974

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @glyhoi wrote:

              Отлично! Из за высокого роста Вам и кажется что ноги негнущиеся.

              Супер. Вы играете как высокий профессионал !

              #276975

              vlads

                  • Всего сообщений: 279

                Мне понравилось. Интересно было посмотреть )

                С учетом моей техники :) всё кажется выполненным на очень хорошем уровне.

                Подставки справа очень стабильно выполняете. Парень бил не слабо, менял темп, а вы с помощью подставок всё возвращали ему.
                Когда справа вкладывались в топс-удар, тоже понравилось. Часто удар получался с хорошим боковым вращением. :)

                Хороший темп тренировки. Скорость ударов очень приличная )

                Кстати, а какой у вас комплект был(основание + резина) на этой тренировке, JimT?

                Blade: Galaxy N9
                FH: Sanwei Target Provincial
                BH: Palio CJ8000 Biotech

                #276976

                asha

                    • Всего сообщений: 362

                  Нет там топспинов JimT.
                  Накаты, блоки, подставки, удары – есть, а топспинов –нет.
                  А во всем виноват партнер. Вместо того, чтобы блочить и подставлять, дав возможность JimT играть топспинами, он каждый мяч старался затопсить сам. Ну не в перекруты же с ним играть…
                  И если уж договорились чеканить, то пусть чеканит, а не вращает.

                  #276977

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @asha wrote:

                    Нет там топспинов JimT.
                    Накаты, блоки, подставки, удары – есть, а топспинов –нет.
                    А во всем виноват партнер. Вместо того, чтобы блочить и подставлять, дав возможность JimT играть топспинами, он каждый мяч старался затопсить сам. Ну не в перекруты же с ним играть…
                    И если уж договорились чеканить, то пусть чеканит, а не вращает.

                    Это правда, топсов от меня мало — дело в двух вещах

                    Первая: не получается серийно, потому что соперник не блочит, а лупит или перекручивает. У него не очень здорово получается плоско блочить мои топсы, если я их серьезно кидаю

                    Второе: мне чтобы серийно топсы кидать, надо сильно надрываться. Не хочется… ибо мне еще два часа играть, поэтому я и сам темп рву, то немного топс кину, то блоки и накаты ставлю. Да и нет честно говоря настроя, много серийных топсов кидать. Иногда есть, но вот во вторник не было…

                    @vlads wrote:

                    Кстати, а какой у вас комплект был(основание + резина) на этой тренировке, JimT?

                    Galaxy T-8 + Palio Macro Era MAX (FH) + Palio Blitz MAX (BH)

                    @Valery wrote:

                    Набитость, конечно, присутствует, но справа техника не поставлена. Кролик правильно учит: плоскость ракетки не должна «гулять». И Fraer здесь точно подметил про присутствие «обкаточного движения» у Димы. А надо бы стараться больше играть вперед и «в лоб» мяча. Еще, при катании на технику, вы с напарником рвете темп, т.е, когда приходит более удобный мяч, мочите со всей силы. А надо катать равномерно, как пианисты играют гаммы по метроному. На блоке, мне показалось, можно было бы больше согнуть руку в локте и поднять кисть с ракеткой выше локтя. Кстати, у напарника движение справа по-чище гораздо.

                    Абсолютно согласен практически со всем — и у вас и у Фраера. Дело в том, что мой удар справа (уж такова и школа и привычка с давних лет, когда играл почти стеклянными резинами) гораздо более заточен под плоский накат и щелчок, нежели под топс. Пытаюсь (постепенно) это немного улучшать. Если бы вы видели как я играл справа три года назад, то это ваапче был смех да грех — полный пассив, никаких намеков на топсы, только по сильно поднятому мячу плоский удар и т.п.

                    Что касается «рвем темп» — просто у нас такая с ним привычка. Мы ведь по сути дела не спаррингуем друг друга по какому-то спец.плану — просто разминаемся и разогреваемся. При этом он знает, что мне можно изо всей силы влупить, ибо я почти наверняка мяч все равно верну — в этом у нас часто и смак такого завершения. Я ему мячик иногда специально поднимаю, чтобы он попробовал его «убить».

                    Техника игры справа у него безусловно лучше — его правильно тренировали, он движется очень хорошо (со мной не сравнить :( ), замах и исполнение у него справа на порядок качественнее моего.

                    Я у него выигрываю только за счет срыва темпа, опыта, или повышенной агрессии (если в хорошем состоянии).

                    @victor wrote:

                    На мой вкус маловато задействовано плечо. В основном работает локоть-кисть. Но, играют и так. У Dr. Neubauer-a похожая техника справа.
                    У Вас движение ракетки завершается на уровне плеча и ниже. Мне привычнее такая техника, как у Вашего партнера с большей работой плеча и с завершением у головы. Это при своих активных мячах. Мальчик, кстати, хорошо играет.

                    Это конечно правда — насчет плеча. Забавно, что когда играю, кажется что все движения исполняю довольно качественно. А потом смотрю на видео — и подташнивает… Будем работать!

                    Завершаю движение раньше чем надо по трем причинам (главное — найти оправдание!!)

                    а) быстрая основа и быстрая резина (те кто пробовал что такое Т-8 и что такое Палио Макро Эра МАКС, поймут) — нельзя махать так же как например Марк 5 на Спирите.

                    б) если исполню полное длинное движение, то просто не успею вернуться в готовность после удара — не та уже общая скорость

                    в) плечо у меня не очень здорово функционирует, потому полностью его мощно включать не могу, иногда только… рисковать не хочу, а то бывало что махну три-четыре рааза а потом до конца матча на форхенде приличный удар нанести не могу. Потому кстати и не часто исполняю то, что Фраер рекомендует — длинный топс с вытянутой рукой и полным замахом (причин навалом: и скорость возврата не та, и корпусом не успеть из-за ног, и плечо больное). Хотелось бы, конечно, но как говорится, если бы да кабы…

                    А Брайан, конечно, играет в более правильном стиле — полный мах, завершение у головы, хороший качественный топс. При этом у него новенькая Тенержи 05 на Батт Мейзе — так что приходит очень приличное вращение — обратите внимание насколько моя Макро Эра (2-3 месячной давности) его сравнительно легко обрабатывает. А мои редкие топсы с приличным верхним вращением (таких совсем немного) ему заблочить тяжело. Налицо видна разница в чувствительности к приходящему вращению.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #276978

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Вот еще кусок — продолжение разминки. Там есть немного чопа с моей стороны, накаты слева. Проблемы все те же самые, естественно.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #276979

                      Bob

                          • Всего сообщений: 375

                        Хех, парнишка вроде неплохо так топсит но блок по топсам JimT держать не может вообще. Ну и как с таким партнёром отрабатывать этот элемент?

                        #276980

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Потому кстати и не часто исполняю то, что Фраер рекомендует — длинный топс с вытянутой рукой и полным замахом

                          — я как раз ни в коем случае такое не рекомендую — это явно элемент для молодых и затренированных. Как раз наоборот. Прожать и сделать ПЫЩ можно и гораздо более компактным движением, поддавая сгибом локтя и кистью вверх и чуток корпусом вперед. Плечо такие движения точно не перегружают. У меня на волейболе иногда плечо тоже травмируется, но такому топсу это не мешает.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #276981

                          Bob

                              • Всего сообщений: 375

                            а) быстрая основа и быстрая резина (те кто пробовал что такое Т-8 и что такое Палио Макро Эра МАКС, поймут) — нельзя махать так же как например Марк 5 на Спирите.

                            100%. Управляться Т-8 с Макро Эрой да ещё максимальной толщины это нужно очень уметь. JimT, у вас отменное чувство мяча.

                            #276982

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @Bob wrote:

                              Хех, парнишка вроде неплохо так топсит но блок по топсам JimT держать не может вообще. Ну и как с таким партнёром отрабатывать этот элемент?

                              Вообще-то у него общая техника поставлена заметно лучше чем у меня. Думаю что причин у плохого блока несколько

                              1) плохо читает вращение от моего топса — иногда недооценивает, а иногда переоценивает. Это, подозреваю, общая проблема при блоке против тензоров — но конечно сильно зависит и от своего инвентаря и от общей техники. У меня есть одноклубник, который у Брайана в игре наверное и пяти очков в гейме не наберет. Но мои топсы он блочит серийно очень хорошо — у него и ракетка поспокойнее, и Херр 3 справа стоит, и угол правильно держит.

                              2) Тенержи 05 на его форхенде сильно чувствительна к приходящему вращению

                              3) я сильно рву темп, не кидаю много одинаковых топсов подряд, из-за этого ему все время приходится менять и сам удар и наклон ракетки. У него вообще основные проблемы — в том что называется transition game, то есть при переключении. Скажем игра идет справа-направо, и вдруг ему переключают налево. Он запросто ошибается ибо продолжает играть в столь же агрессивном ключе, но стабильность удара при быстром переключении резко падает.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #276983

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @Fraer wrote:

                                Потому кстати и не часто исполняю то, что Фраер рекомендует — длинный топс с вытянутой рукой и полным замахом

                                — я как раз ни в коем случае такое не рекомендую — это явно элемент для молодых и затренированных. Как раз наоборот. Прожать и сделать ПЫЩ можно и гораздо более компактным движением, поддавая сгибом локтя и кистью вверх и чуток корпусом вперед. Плечо такие движения точно не перегружают. У меня на волейболе иногда плечо тоже травмируется, но такому топсу это не мешает.

                                Мне кажется что такой топс — как бы более сквозь мяч — при моем инвентаре противопоказан. Все будет за стол тогда улетать.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #276984

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Т-8 сильно пробивает накладки, и приходится делать топс тонко, чтобы он не превратился в плоскарь и не улетел вдаль, так?

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 116 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 997