мобильное приложение мелбет

Мелкие отдельные клипы игры от JimT

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Мелкие отдельные клипы игры от JimT

  • В этой теме 115 ответов, 25 участников, последнее обновление 06.04.2011 в 15:28 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 116 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277015

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @krolik wrote:

      Да ладно, Jim! Нормально ты играешь. Более чем. А чего ты хотел? Сногсшибательной скорости и работы ног а ля Ма Линь? Движения у тебя довольно чистые, баланс неплохой, разгон ракетки и касание мяча в нужный момент так просто, на мой взгляд, отличные. Справа, в принципе, ты ведь все делаешь: корпус и бедра разворачиваешь, ногами двигаешь, ускорение в локте делаешь, кисть не гуляет. Если и морщить нос от чего-то, так это от бокового вращения на топсе справа. При перекруте это даже хорошо, а при топсе по почти плоскому мячу может и не нужно так играть. Но это не криминал в любом случае.

      Может тебе имеет смысл покачественней играть подачу и промежуточные элементы? Ну там максимально низко над сеткой, максимально неудобно — ты понимаешь. И в атаке не метелить плоско мячи, которые уже упали ниже уровня стола, а вращать их. Но это все так — дополнительные штришки к базе, которая для любителя очень, имхо, приличная.

      Откидка из средней зоны с легким нижним понравилась — неприятно, должно быть, ее обратно играть.

      А по поводу игры на камеру… Вполне возможно, что поможет стремление играть красиво и тщательно. Чтоб проходных ударов вообще не было. Тогда, возможно, ты на съемках заиграешь лучше, чем обычно, а не хуже. ;)

      В общем, не переживай. С одной стороны, у тебя уже все очень прилично. А с другой стороны, есть куда двигаться. Поводов для расстройства нет никаких. :D

      Андрей

      именно этого и хочу! но не всегда могу… :(

      Про боковое вращение на топсе справа знаю — у меня всегда были с этим проблемы. Тело не разворачиваю и кисть не вращается туда куда надо. У меня от этого, например, топсы по прямой редко идут… а надо бы.

      Подачу и промежутки — я ведь действительно к этому оносился как к тренировочному матчу. Подавал кое-как, да и вообще был какой-то никакой… не было огонька.

      Стремление играть красиво — вот оно меня кажется и подводит. Вместо того чтобы сыграть надежно, начинаю иногда выпендриваться… причем часто несознательно.

      В общем, задачи мои (многие) мне ясны. Всем спасибо. Видео пока отложим на полгодика.

      Вчера кстати играл гораздо лучше — с огоньком, ближе к столу, резче и агрессивнее. И результат получше. Наверное потому что без камеры! :)

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #277016

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        Да нормально Дмитрий!
        Скажу честно.
        Я думал вообще то панишка Вас сьест,а оказалось что Вы побогаче смотритесь в игре,если сравнивать с тренировочным видео.
        Могу выслать три копейки на масло,что кушать себя Вам легче было

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #277017

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Я просто в очередной раз убедился что мои главные проблемы (на данный момент моей биографии) — сугубо либо связаны со здоровьем либо с настроем на игру. Это я не к тому, что у меня блестящая техника, а к тому что на моем текущем техническом уровне я могу играть на 100 очков рейтинга ниже или на 100 очков рейтинга выше моего среднего уровня просто потому что настрой тот или не тот, или потому что живот болит.

          Вот над этим и надо больше работать. Вес надо скидывать, ноги поднакачать и над псих.настройкой работать. Ну и технику тоже тренировать конечно, но это уж само собой.

          З.Ы. Вспомнил кстати как два года назад в утро турнирного дня проснулся с жутким расстройством желудка — сначала меня дважды пронесло, а потом стошнило… ну тут и полегчало слегка. Однако так хотелось играть, что принял пару мощных таблеток и все ж таки поехал на турнир. По дороге чуть опять не стошнило, но к моменту как игра началась, опять полегчало. А настрой почему-то был такой, что вынес 3-0 человека на 300 очков повыше меня в рейтинге, да и потом играл вполне неплохо. Вот как бывает… а бывает и наоборот, весь вроде бы здоровый, а желания играть нет и настроение такое что хоть в гроб ложись… ну и пролетаю со свистом.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #277018

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @JimT wrote:

            1) …в утро турнирного дня проснулся с жутким расстройством желудка — сначала меня дважды пронесло, а потом стошнило…
            2) А настрой почему-то был такой, что вынес 3-0 человека на 300 очков повыше меня в рейтинге, да и потом играл вполне неплохо.

            1)»Медвежья болезнь», называется. Обычное явление у спортсменов 🙄
            2) Всё правильно. Натощак играть легче :D

            #277019

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Nemchenko_V wrote:

              2) Всё правильно. Натощак играть легче :D

              Один матч может быть и легче… а целый турнир — вряд ли.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #277020

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @JimT wrote:

                @Nemchenko_V wrote:

                2) Всё правильно. Натощак играть легче :D

                Один матч может быть и легче… а целый турнир — вряд ли.

                JimT +1 Это была моя дикая ощибка — между играми не кушал банан. Ну или что-то.

                Дима, очень интересное и правильное наблюдение про форму — бывает, ночь не спал, и думаешь, что все проиграешь, но — наоборот. А бывает, вроде в форме, физически все отлично, думаешь, порву всех, и — …. Про это многие пишут, как это вообще понимать? Надо мозговой штурм… Одно плохо — весна, и мозговые штурмы, как правило, приводят к штурму Зимнего… Не хотелось бы мне опять брать Зимний… Устал я от этого. :D

                english4all.ru

                #277021

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @JimT wrote:

                  @Nemchenko_V wrote:

                  2) Всё правильно. Натощак играть легче :D

                  Один матч может быть и легче… а целый турнир — вряд ли.

                  Главное — почин! А там можно и подкрепиться между «делом» 😉

                  #277022

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @mick wrote:

                    Не хотелось бы мне опять брать Зимний… Устал я от этого.

                    Да и далековато до него. А Кремль близко!!!
                    На штурм!

                    #277023

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @glyhoi wrote:

                      Я думал вообще то парнишка Вас сьест,а оказалось что Вы побогаче смотритесь в игре,если сравнивать с тренировочным видео.

                      Так он меня и «сьел» 3-0. Но вот вчера я был в приличной форме — и я его одолел 3-1.

                      Он вообще-то в среднем посильнее меня играет — а главное гораздо стабильнее, у него провалов в форме нет. Ему всего-то 13 лет. Отец начал его тренировать примерно с 10 лет. К концу 2008 года (10 лет) у него был рейтинг около 1400 (несильный третий разряд, примерно) — и это безо всяких содержательных тренировок, просто много играл дома против отца (рейтинг примерно такой же) и ходил в клуб.

                      Потом отец начал его 4-5 раз в неделю водить на тренировки уже к настоящим тренерам — пару раз в неделю в один клуб, пару раз личные тренировки по часу-два один на один с сильными игроками, и т.п. К концу 2009 года рейтинг уже был примерно 1750 (слабый второй разряд, примерно). Потом он и подрос немного и тренироваться продолжал пять раз в неделю. Я с ним довольно много играл, ибо он живет со мной в одном городке, и конечно практически все тогда выигрывал — редко редко когда ему гейм отдавал.

                      В результате сейчас у него рейтинг примерно 2050 (средненький первый, наверное) с очень пристойной техникой. Я думаю, что через годик, когда он прибавит немного в росте и в силенке, я у него совсем перестану выигрывать — он и сейчас то больше у меня выигрывает чем я у него.

                      Мне пока удается у него выигрывать только за счет опыта — рву ему темп, вынуждаю его менять стойку, в углы его жму, боковое или сильное нижнее неожиданно добавляю. Он очень быстрый, иногда за такими мячами успевает, что я в обалдении пропускаю их мимо (теперь привык, правда), но иногда эта скорость ему мешает ибо если я его заставляю переключиться справа налево, то он на лету атакует с той же скоростью, часто не успев правильно вывести тело или угол ракетки выправить. В общем ему еще некоей мудрости прибавить, и он скоро в пятерку Новой Англии войдет.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #277024

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @mick wrote:

                        Не хотелось бы мне опять брать Зимний… Устал я от этого.

                        Да и далековато до него. А Кремль близко!!!
                        На штурм!

                        Устал я от этого тоже. Володь, анекдот про слово из трех букв помнишь( слово «мир»)? Устал я. На**** в смысле, обманут еще до начала штурма, а потом опять на… в смысле, обманут. Я уйду туда, где они не достанут по техническим причинам. То есть, уже ушел. И тебе советую. Давай лучше в теннис играть

                        english4all.ru

                        #277025

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @mick wrote:

                          1) Володь, анекдот про слово из трех букв помнишь( слово «мир»)? 2) Я уйду туда, где они не достанут по техническим причинам.
                          3) Давай лучше в теннис играть

                          1) Анекдотами особо не увлекался, тем более про слова из трёх букв… Может напомнишь?
                          2) Загадочно звучит.
                          3) А к этому — ВСЕГДА ГОТОВ!
                          Всего наилучшего!

                          #277026

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @JimT wrote:

                            @glyhoi wrote:

                            Я думал вообще то парнишка Вас сьест,а оказалось что Вы побогаче смотритесь в игре,если сравнивать с тренировочным видео.

                            1) Он вообще-то в среднем посильнее меня играет — а главное гораздо стабильнее, у него провалов в форме нет. Ему всего-то 13 лет.
                            2) ему еще некоей мудрости прибавить, и он скоро в пятерку Новой Англии войдет.

                            1) Мальчик — ХОРОШИЙ
                            2) Считайте, что и Ваша заслуга есть в ЭТОМ!
                            Успехов!

                            #277027

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              JimT писал(а):
                              1) …в утро турнирного дня проснулся с жутким расстройством желудка — сначала меня дважды пронесло, а потом стошнило…
                              2) А настрой почему-то был такой, что вынес 3-0 человека на 300 очков повыше меня в рейтинге, да и потом играл вполне неплохо.

                              1)»Медвежья болезнь», называется. Обычное явление у спортсменов

                              Неееее, это основной соперник втихаря применяет перед соревнованями лучи поноса !

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #277028

                              Medic

                                  • Всего сообщений: 74

                                JimT спасибо за видео…Продолжайте тренироваться или просто играть в Н/Т .. По элементам соглгласен с Krolik..

                                #277029

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Сходил вот на турнир и опять стошнило от своей игры — ну никак не могу играть в первой половине дня. Я по натуре сова, и начинаю пристойно играть только часов с 4-5 дня. А до этого у меня было два матча в группе. Началось с игры с первым посеянным. Веду 2-0 и 9-7 (он играл еще хуже меня, тоже не утренний человек), и тут как пошло все под гору… и все проиграл, причем от игры хотелось плеваться. Очень пассивно, сплошные толчки, ноги и руки дрожат, не работают. Потом играю второй матч с человеком на 300 очков ниже по рейтингу (эдак очков на 150 ниже в российском масштабе) и опять веду 2-0 и опять начинаю все спускать. И опять пошло — пассив, настроение поганое. Довел до пятой и проигрываю 1-4. Тут немного повезло и стал чуток просыпаться — видимо разозлился или расстроился, и адреналин немного меня разбудил. Выиграл 6 очков подряд и уже его не отпустил, хотя игра все равно шла вровень. Ну а потом четвертьфинал заслуженно проиграл очень сильному игроку, но по крайней мере играл уже с приличным настроем и гораздо лучше чем до того — почти 5 часов вечера уже было. В первой партии упустил два геймпойнта на балансе, вторую и третью проиграл 11-9, так что уже было не так стыдно. Но поздно…

                                  А выиграл бы тот первый матч, играл бы со сравнительно слабым противником, вышел бы в полуфинал, хотя бы не так противно. А так — 5 часов на турнире, всего 3 матча сыграно, 1 матч выигран. Вот такой депрессивный баланс.

                                  Прямо хоть какие-то таблетки принимай чтобы в первой половине дня лучше играть…

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 116 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1046