мобильное приложение мелбет

Миф или реальность ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Миф или реальность ?

  • В этой теме 104 ответа, 25 участников, последнее обновление 23.08.2004 в 13:14 сделано nmark.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43865

    Dima S.

        • Всего сообщений: 1208

      Мне вот интересно: как теннисный и околотеннисный народ представляет себе процесс изготовления особых «волшебных» оснований/накладок, которыми играют (играют ли ?) теннисисты высшего эшелона?
      Варианты ответов (можно добавить свои варианты):

      1. Сидит эдакий теннисный Страдивари и годами вытачивает основание (отливает накладку), чтобы потом вручить Шлагеру/Примораку/Тимо Болу…

      2. У каждой фирмы есть секретная лаборатория, в которой из отобранных теннисными «гуру» особых материалов делаются особые основания/накладки, на голову превосходящие по игровым параметрам «ширпотреб» с одноименным названием.

      3. Каждому игроку, имеющему контракт с фирмой, фирма дает возможность отбирать для себя основания/накладки из разных партий/серий/…

      4. Все это теннисные мифы и все играют примерно одинаковым инвентарем, имеющим какой-то случайный разброс.

      Спрашиваю абсолютно серьезно (ну, почти абсолютно :) ), т.ч. любителей пофлеймить ни о чем просьба не беспокоиться. А впрочем любой ответ будет интересен…
      Спасибо за внимание.

      Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

      Dima S. aka "Тупо нападающий"

      #81688

      AlexSerp

          • Всего сообщений: 1249

        Я думаю, что дело обстоит так.
        Приезжает в лабораторию игрок и с помощью спецов снимаются всякие данные плюс учитывают пожелания спортсмена.
        Изготавливается образец.
        Спортсмен его тестит и высказывает замечания.
        Устраняют, делают новый образец.
        И так до нахождения консенсуса.
        Т.е. спортсмена-заказчика удовлетворяют по полной.
        Данные ессссно сохраняют и по запросу делают новое
        после гибели старого.

        А вообще, порасспрошаю Газаряна.
        Он как-то даже в Жапании на заводе БаттерФляй был.

        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

        #81689

        Helmsman

        Участник
            • Всего сообщений: 923

          В дополнение к вышесказанному, отбор материалов(дерева) для оснований может быть иным. Например, возраст дерева, качество его просушки, расположение слоев, отсутствие сучков. Хотя, думаю, и для ширпотреба сучковатое дерево не используется.

          Yasaka Leo 7
          FH: Yasaka Rakza 7
          BH: Xiom Vega Pro

          #81690

          mx4

              • Всего сообщений: 844

            Как-то купил жесткую ракетку от Стиги — через некоторое время пошла пропеллером. Думал, что это только у меня, так ув. Lsrep рассказал страшную историю, что у многих готовых ракеток той же фирмы это не редкость. Увы.

            Тот же БАТРОС отказался торговать основанием Primorac (не карбон) из-за очень высокого процента брака…

            Мне кажется, что есть большая разница между заводами.
            Например Япония и Венгрия. Жаль, что вся Япония, как правило уходит в Омерику. 😯

            at your service

            #81691

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Dima S. wrote:

              Мне вот интересно: как теннисный и околотеннисный народ представляет себе процесс изготовления особых «волшебных» оснований/накладок, которыми играют (играют ли ?) теннисисты высшего эшелона?

              Мне тоже интересно. Фирмы утверждают, что игроки используют серийный инвентарь. Я верю. Возможно, игроки отбирают из нескольких досок, но на этом преимущества заканчиваются. Возможно, именные доски чем-то отличаются — при разработке используется ручной труд (малая серия), и эти основания берет себе игрок. Далее качество (и совпадение характеристик) зависит от точности соблюдения технологии, с небольшой вариацией на особенности кусков дерева.
              Какие аргументы?
              1.Если не так, то информация об особых основаниях должна быть абсолютно секретной. Игроки — контрактники должны давать подписку о неразглашении. Все равно, кто-то проболтался бы журналистам!
              2. Если такие основания делают, то найдется много желающих их купить за большие деньги! Скрипки Страдивари продаются! Их выгодно продавать!
              В то, что нет особых резин, я верю на 95%. Фирма дает игроку — контрактнику 100-200 резин в год не только для игры, но и для ознакомления. На соревнованиях игроки показывают друг другу ракетки (резину). Считается, что увидел — понял, как играть против. Если же эта резина отличается от той, что в магазине, то …
              В сторону. Можно ли на машине Формулы 1 ездить по Российской грязи? Наверное… Только я не уверен, что на Феррари быстрее, чем на Мак-Ларене.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #81692

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @Dmitry wrote:

                Возможно, игроки отбирают из нескольких досок, но на этом преимущества заканчиваются.

                А в чем здесь преимущество? Любой из нас (у кого есть возможность купить в магазине, а не по почте) так делает… @Dmitry wrote:

                В то, что нет особых резин, я верю на 95%.

                Полагаю, что, как я уже писал в другом месте про технологию литья губок, «специальность» инвентаря для профи заключается в более жестком контроле качества.

                #81693

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  БТФ в своем списке игроков/ инвентаря напротив многих пишет название доски, а напротив некоторых — Special Edition. Видимо, есть доски, сделанные в японском АЛМАЗЕ, а есть — просто выбранные из серийных. Про ВАЗы тоже ведь иногда известно, что эта партия хорошая, а эта — плохая.

                  Согласен с Дмитрием: невозможно утаить шило в мешке. Да и полно богатых людей-энтузиастов, которые покупали бы доски за десятикратную цену, если бы они действительно существовали. Почему тогда ими не торгуют, пусть в очень малых объемах?

                  hare mamburu

                  #81694

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    Мне лично попадались два раза основания, случайно купленные в магазине, намного превосходящие по контролю средне-статистические.
                    Первый раз это был Приморак Карбон — до сих пор жалею, что не купил его (знакомый продавал за 30 баксов, оно было несколько побито с торцов, поэтому сначала отказался, а когда передумал, попробовав другой Приморак, то он его уже продал ).
                    Второй раз был Гергель — тоже заметно превосходил среднее (в том числе мое) основание.

                    Может отсюда пошли раговоры о существовании особо сделанных оснований, может просто можно выбрать, если знать как и где ?

                    Согласен, что если бы делали такие основания, то их наверняка продавали бы (какой смысл фирме отказываться от дополнительных денег).

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #81695

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @Dima S. wrote:

                      Согласен, что если бы делали такие основания, то их наверняка продавали бы (какой смысл фирме отказываться от дополнительных денег).

                      C точки зрения маркетинга — выгодно, чтобы все считали : основание,
                      которым играет их кумир = серийным образцам. Игрокам платят за использование их имени, они подписывают контракт… а что указано в контракте — коммерческая тайна. И как правило, в каждом договоре есть пункт, что может быть за разглашение коммерческой тайны. А каким образом фирмы изготовители обеспечивают улучшенные показатели основания для конкретного игрока ( выбором из разных оснований, ручной работой, изготовлением на заказ, подбором индивидуальных материалов & e.c) — не суть важно. Самый оптимальный и безболезненный PR при этом — основание получше, так как выбрано из сериных образцов. В таком случае у нас остается иллюзия, что придя в магазин, немного потрудившись над выбором — мы можем купить такое же основание как н-р у Шлаггера :D Мне кажется(IMXO) — игрока могут не посвящать в особенности технологии, а принесут несколько удачных образцов(сделанных с помощью ударного ручного труда, с более высоким качеством, др материалами и т.д) — и он выберет. При этом скажут — вы выбрали из серийных образцов. Все счастливы -все довольны!
                      Насчет резины — полностью согласен с Dush-ей.

                      NULL

                      #81696

                      Piligrim

                          • Всего сообщений: 24

                        В таком случае у нас остается иллюзия, что придя в магазин, немного потрудившись над выбором — мы можем купить такое же основание как н-р у Шлаггера

                        Я думаю — так и есть, т.е. можно купить в магазине такое основание. Если повезет и попадется нормальная партия, из которой можно выбрать — здесь очень удачным примером мне кажется пример Df про ВАЗы.

                        NULL

                        #81697

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          @Piligrim wrote:

                          Я думаю — так и есть, т.е. можно купить в магазине такое основание. Если повезет и попадется нормальная партия, из которой можно выбрать — здесь очень удачным примером мне кажется пример Df про ВАЗы.

                          Да, хороший пример. А еще у автомобилей ВАЗ были экспортные варианты. И тюнинг :) И для МВД делались автомобили с улучшенными скоростными качествами (роторные). Я правда не знаю — карбон вставляли?

                          NULL

                          #81698

                          anubias

                              • Всего сообщений: 750

                            Все эти басенки про ракетки мастеров – фольклор, вроде — жил черный черный дембель…
                            И звучат они примерно одинаково – гдето, когдато, на соревновании взял ракетку (шмырева, крекиной, ван ликвина, ван нань…) и о…л. если это и было на самом деле, обалдел он больше от этой теннисной звезды. А бы эту самую ракетку он взял бы из рук какого нибудь 4разрядника фифушкина, он бы ее оплевал. Людям нужны мифы и легенды. Это их греет. Конечно ракетки у них неплохие, иначе и быть не может, но не настолько, не настолько, что и половина из нас почуяла бы какую нибудь разницу… 🙄

                            NULL

                            #81699

                            VeTaL

                                • Всего сообщений: 260

                              согласен не в ракетке дело ,привыкнуть можно ко всему ,дело в регулярных тренировках и вообще если захочешь и будешь бороться за каждое очко то даже абсолютно левой ракеткой можно выиграть у любого…..

                              Меняю проигрыватель на выигрыватель

                              #81700

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Piligrim wrote:

                                [
                                Если повезет и попадется нормальная партия, из которой можно выбрать — здесь очень удачным примером мне кажется пример Df про ВАЗы.

                                А почему не TOYOTA или WW? Да потому, что там принято следить за технологиями всегда (ИМХО). Может, для нас они специально барахло отбирают? Ведь «там» цены выше :( 😳 🙄 .

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #81701

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @anubias wrote:

                                  А бы эту самую ракетку он взял бы из рук какого нибудь 4разрядника фифушкина, он бы ее оплевал.

                                  Гы-гы. Так и есть.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 762