мобильное приложение мелбет

Миф или реальность ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Миф или реальность ?

  • В этой теме 104 ответа, 25 участников, последнее обновление 23.08.2004 в 13:14 сделано nmark.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #81702

    Su27

        • Всего сообщений: 1000

      Из партии в тыщу ракеток можно выбрать пару подходящих … а можно и не выбрать.
      Удачная ракетка — от бога.
      Одинаковыми они будут лишь тогда, когда будут полностью из пластика

      ___________
      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
      Практическая и аналитическая информация

      #81703

      mx4

          • Всего сообщений: 844

        Вот, про ТЫЩУ ракеток, не надо !

        У человека есть пороги восприятия — например, если на прилавке лежит 50 сортов кофе, то 90% просто не может выбрать и уходит без покупки. То же с музыкой, девушками, пивом и кинофильмами — выбрать лучшее из 5 очень просто, из 10 — немного сложнее, из 50 — очень тяжело, из 100 — практически невозможно. Начинается шаманство, бубен и всё-такое…

        at your service

        #81704

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          @anubias wrote:

          Все эти басенки про ракетки мастеров – фольклор, вроде — жил черный черный дембель…
          . Людям нужны мифы и легенды. Это их греет. Конечно ракетки у них неплохие, иначе и быть не может, но не настолько, не настолько, что и половина из нас почуяла бы какую нибудь разницу… 🙄

          Я тут недавно с черным дембелем разговаривал, он спрашивал , как ему найти anubiasa….хочет что-то обьяснить 8)
          Насчет мифов и легенд — мифы и легенды на пустом месте не возникают. Не случайно, например, ходят «легенды» про некоторые розыгрыши Игоря Рубцова. Я не верил. Но как говорится, лучше раз самому увидеть, чем сто раз услышать. Вот так и с основаниями. Естественно, молва наделяет основания звезд сверхестественными качествами, во многом приукрашивая их. Но голословно отрицать возможность улучшенных характеристик и качества — я бы не стал.
          Из своего опыта я писал, что довелось попробовать поиграть ракеткой С. Бахтиной (она какое-то время числилась в сборной). Конечно, ракетка за меня не играла, мастерства мне не прибавила, от восторга я на пол не падал, уверяю. Но при этом чувство мяча на порядок отличалось от всех тех оснований, которыми мы тогда играли.
          Насчет субьективизма оценки : не знаю.. Это как А. Глебов в Лужниках (на вопрос как «попадать» при приклейке накладки к основанию) говорит — «Как можно не попасть!?» Так и тут, как не отличить разницу между хорошим и плохим основанием. Попробовать поиграть, все станет ясно… :)

          NULL

          #81705

          Su27

              • Всего сообщений: 1000

            @Vlad.V wrote:

            Не случайно, например, ходят «легенды» про некоторые розыгрыши Игоря Рубцова. Я не верил. Но как говорится, лучше раз самому увидеть, чем сто раз услышать. . :)

            Расскажи!

            ___________
            //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
            Практическая и аналитическая информация

            #81706

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              @Su27 wrote:

              @Vlad.V wrote:

              Расскажи!

              Я уже об этом писал в теме «Однажды». Игорь находясь очень глубоко
              справа от стола сыграл слева! каким-то ширком, что шар просто прокатился по поверхности стола (т.е у него была такая траектория, что он летел паралельно поверхности стола, едва касаясь его). Есть очевидцы, которые могут подтвердить.

              NULL

              #81707

              SB

                  • Всего сообщений: 92

                @Vlad.V wrote:

                Я уже об этом писал в теме «Однажды». Игорь находясь очень глубоко
                справа от стола сыграл слева! каким-то ширком, что шар просто прокатился по поверхности стола (т.е у него была такая траектория, что он летел паралельно поверхности стола, едва касаясь его). Есть очевидцы, которые могут подтвердить.

                Нашёл чем удивить, у меня лично был аналогичный случай, т.е я сам так сыграл, это чистая случайность, если бы твой «мастер» смог бы это повторить раза три подряд, то это бы уже заслуживало внимания.

                #81708

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @SB wrote:

                  Нашёл чем удивить, у меня лично был аналогичный случай, т.е я сам так сыграл, это чистая случайность, если бы твой «мастер» смог бы это повторить раза три подряд, то это бы уже заслуживало внимания.

                  Честно говоря, я тоже считаю, что это простая случайность. Никто специально не бъет «параллельно столу». Другой вопрос, когда тебе подают коротко под сетку и мяч сваливается под стол почти в середине стола — тут можно его аккуратненько вернуть в обвод сетки снизу. Если получается удачно, мяч короткий и почти без отскока. Может и покатиться, но пытаться катить его специально — это все равно, что целиться в край сетки при короткой подрезке.

                  hare mamburu

                  #81709

                  anubias

                      • Всего сообщений: 750

                    mx4 wrote:
                    Вот, про ТЫЩУ ракеток, не надо !

                    У человека есть пороги восприятия — например, если на прилавке лежит 50 сортов кофе, то 90% просто не может выбрать и уходит без покупки. То же с музыкой, девушками, пивом и кинофильмами — выбрать лучшее из 5 очень просто, из 10 — немного сложнее, из 50 — очень тяжело, из 100 — практически невозможно.
                    Ну, допустим, теннисист подходит к киоску за пивом, а там 50 сортов, скорее всего, без покупки он не уйдет…

                    NULL

                    #81710

                    mx4

                        • Всего сообщений: 844

                      @mx4 wrote:

                      Вот, про ТЫЩУ ракеток, не надо !

                      У человека есть пороги восприятия — например, если на прилавке лежит 50 сортов кофе, то 90% просто не может выбрать и уходит без покупки. То же с музыкой, девушками, пивом и кинофильмами — выбрать лучшее из 5 очень просто, из 10 — немного сложнее, из 50 — очень тяжело, из 100 — практически невозможно.
                      @anubias wrote:

                      Ну, допустим, теннисист подходит к киоску за пивом, а там 50 сортов, скорее всего, без покупки он не уйдет…

                      Ну допустим, что он не сможет выбрать лучшее пиво, а тем более объяснить свой выбор. Скорее всего, всё сведётся к шаблонам: «взял, как всегда №3» или «пасаны очень рекомендовали» или «дай-ка попробую (наугад)». Научный факт — человек при переизбытке выбора чувствует дискомфорт и груз ответственности.
                      Например, чего хочется в ресторане, когда в меню 500 блюд ? Правильно — оливье, шашлык и водки.

                      С тем же кофе — когда на прилавке оставили 12 наименований, народ перестал метаться и начал покупать.

                      at your service

                      #81711

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @DragonFly wrote:

                        …Честно говоря, я тоже считаю, что это простая случайность. Никто специально не бъет «параллельно столу». …

                        В прошедшие выходные Игорь продемонстрировал эту «простую случайность» ещё раз (в финале против В. Куценко). :juggle:

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #81712

                        Ivan

                            • Всего сообщений: 1400

                          Переход от самопального карбона на Grubba Carbon был очень контрастным.
                          Кстати вот родилось определение контроля.
                          Контроль это свойство ракетки при котором малое изменение параметров удара даёт малое изменение параметров полёта мяча.Т. е. некая динамическая непрерывность свойств.
                          Поясню на примере.
                          Старый самопальный карбон имел неравномерные слои и похожие по параметрам удары давали большой разброс.
                          Grubba даёт очень предсказуемый отскок.
                          Ну и по теме.
                          Требования к контролю с ростом мастерства увеличиваются. Поэтому для разных классов игроков надо вводить подклассы точности.
                          Думаю, что игроки экстра класса очень тщательно отбирают инвентарь. Если есть возможность то и заказывают ракетки. И уж точно не играют на соревнованиях ракеткой вчера купленной в магазине.

                          Xiom Fuga
                          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                          #81713

                          Egor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1059

                            @Vlad.V wrote:

                            Так и тут, как не отличить разницу между хорошим и плохим основанием. Попробовать поиграть, все станет ясно… :)

                            Ви хотите сказать, что все непрофи, в т.ч и большинство форумчан играют плохими основаниями и покупают за 30-70 у.е полный отстой ? Их бин категорически против ! :)
                            Скорее непрофи имеют хорошие, а профи очень хорошие, тщательно отобранные и (или) изготовленные основания. А вот заметить между ними существенную разницу не каждому удастся, о чем и писал анубиас … :)

                            ЗЫ. Каждый кулик хвалит свое болото ;-)

                            #81714

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Fan wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              …Честно говоря, я тоже считаю, что это простая случайность. Никто специально не бъет «параллельно столу». …

                              В прошедшие выходные Игорь продемонстрировал эту «простую случайность» ещё раз (в финале против В. Куценко). :juggle:

                              Я правильно понимаю, что удар, когда мяч катится по крышке стола — это ОТРАБОТАННЫЙ ЭЛЕМЕНТ в техническом арсенале Игоря Рубцова?

                              hare mamburu

                              #81715

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Ivan wrote:

                                Кстати вот родилось определение контроля.
                                Контроль это свойство ракетки при котором малое изменение параметров удара даёт малое изменение параметров полёта мяча.

                                Необходимо, чтобы ракетка давала «чувство мяча», чтобы игрок понимал, какие там вообще параметры, перед тем, как их изменять. А в твоем определении любая однородная ракетка будет считаться контрольной, например — стальная. При изменении скорости и угла столкновения мяча со стальной пластиной параметры траектории будут меняться очень четко, плавно, но играть ей будет невозможно 😈

                                hare mamburu

                                #81716

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  @DragonFly wrote:

                                  @Fan wrote:

                                  [quote=»DragonFly
                                  Я правильно понимаю, что удар, когда мяч катится по крышке стола — это ОТРАБОТАННЫЙ ЭЛЕМЕНТ в техническом арсенале Игоря Рубцова?

                                  Не думаю .. но что — то много у него таких случайностей. Наводит на определенные размышления, не правда ли? Fan правильно отметил закономерность.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 761