мобильное приложение мелбет

Миф или реальность ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Миф или реальность ?

  • В этой теме 104 ответа, 25 участников, последнее обновление 23.08.2004 в 13:14 сделано nmark.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #81777

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      @DragonFly wrote:

      @Vlad.V wrote:

      Как еще нужно написать?!!!

      ТЕЛЕФОН ЕСТЬ???? [рычит, машет крыльями, скребет когтями в ярости]
      Позвони мне (тел. скидываю в личные), pliz, nau!

      :D :D :D Михаил, если ты мне в личные опять кинешь диссертацию на тему «Ирреальное в случайном, к вопросу о мастерах» — я этого не переживу :) И звонить тем более не буду (вижу телефон дымится, из трубки видны языки пламени…). Так что ухожу на праздники.. оставляя тебя размышлять над своими логическими противоречиями… 8)

      NULL

      #81778

      Dima S.

          • Всего сообщений: 1208

        @boris20883 wrote:

        @DragonFly wrote:

        BORIS! Вообще-то, я человек добрый 😈 Так что у вас есть 24 часа.

        даже прибалты дают 48

        Дык, на то они и прибалты 😉

        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

        Dima S. aka "Тупо нападающий"

        #81779

        SergeyR

            • Всего сообщений: 418

          @Dima S. wrote:

          Мне вот интересно: как теннисный и околотеннисный народ представляет себе процесс изготовления особых «волшебных» оснований/накладок, которыми играют (играют ли ?) теннисисты высшего эшелона?
          Варианты ответов (можно добавить свои варианты):

          1. Сидит эдакий теннисный Страдивари и годами вытачивает основание (отливает накладку), чтобы потом вручить Шлагеру/Примораку/Тимо Болу…

          2. У каждой фирмы есть секретная лаборатория, в которой из отобранных теннисными «гуру» особых материалов делаются особые основания/накладки, на голову превосходящие по игровым параметрам «ширпотреб» с одноименным названием.

          3. Каждому игроку, имеющему контракт с фирмой, фирма дает возможность отбирать для себя основания/накладки из разных партий/серий/…

          4. Все это теннисные мифы и все играют примерно одинаковым инвентарем, имеющим какой-то случайный разброс.

          Спрашиваю абсолютно серьезно (ну, почти абсолютно :) ), т.ч. любителей пофлеймить ни о чем просьба не беспокоиться. А впрочем любой ответ будет интересен…
          Спасибо за внимание.

          Вчера спросил у нашего ведущего игрока (он играет в клубе в первой польской лиге) насчет выбора оснований и накладок ведущими игроками Польши. По информации от Блажчика и Кшишевского ( они оба на контракте у Тибхара) у них есть возможность подбора основания на фабрике или в магазине. Тоже касается накладок. Речи об производстве основания с «особенными» характеристиками не идет.

          BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

          #81780

          bilttw

              • Всего сообщений: 45

            Все очень просто. Сначала игрок становится призером чего-нибудь интересного для производителя-рекламодателя. Затем у этого игрока берут его основание (спрашивают и т.п.) и делают подобие штук 20. Выбрав из 20 и дав новые рекомендации спортсмен получает еще 20 подобных. И так до тех пор, пока игрок-призер не скажет — это то, что надо. Затем это идет в серию.

            NULL

            #81781

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @bilttw wrote:

              Все очень просто. Сначала игрок становится призером чего-нибудь интересного для производителя-рекламодателя. Затем у этого игрока берут его основание (спрашивают и т.п.) и делают подобие штук 20. Выбрав из 20 и дав новые рекомендации спортсмен получает еще 20 подобных. И так до тех пор, пока игрок-призер не скажет — это то, что надо. Затем это идет в серию.

              А чем домыслы отличаются от вымыслов?

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #81782

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @Dmitry wrote:

                А чем домыслы отличаются от вымыслов?

                Вымысел — изобретение, домысел — рац. предложение. :?

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #81783

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  25-го Болл играет здесь выставочный матч, если удасться спрошу.

                  А вот если куплюююююю у него доску.

                  #81784

                  Semen

                      • Всего сообщений: 304

                    @Dima S. wrote:

                    Мне вот интересно: как теннисный и околотеннисный народ представляет себе процесс изготовления особых «волшебных» оснований/накладок, которыми играют (играют ли ?) теннисисты высшего эшелона?

                    Значит так…
                    Год назад купил черный Брайс у Лёши Ломаева.
                    Эту накладку Алексей купил у Максима Шмырёва.
                    По моим ощущениям — это лучший Брайс которым я играл справа.
                    Или губка другая (замес другой), а может и резинка.
                    Играл я им на воздухе и в «ЛУЖЕ» месяцев 5 потом купил Magny.
                    Сейчас через год достал его с полки и играю на воздухе.
                    Вращает как «бешенный».
                    Так-что для Шмырёва явно делают другие Брайсы.

                    Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                    #81785

                    anubias

                        • Всего сообщений: 750

                      Как можно представить процесс изготовления специальных ракеток?
                      Сидят 10 японских профессоров и надфилями точат ручки? –как-то не так.
                      Что можно засунуть в основание, чтобы в 10 раз лучше заиграла? Карбон, алюминий, вроде все уже перепробовали, все сорта деревьев перебрали, все равно мяч полетит туда, куда его пошлет рука, вот такой противный закон физики.
                      А взять резину, ее то вручную не сделать. Это только на конвейере. Значит можно налить любое количество. И что такое можно в резине придумать? Скорость увеличить, сцепление? Как-то незачем, большая часть больших мастеров
                      Играет типа сривер, которую позиционируют даже как олл и с не самым большим сцеплением. Минусы почти перекроют плюсы. Все равно любитель такой ракеткой не только обалдеет от нее, но напротив будет пулять мячи с периодичностью в метр от стола.
                      И еще я сделал открытие – ведь ракетка не крутит, ну ни как. Попробуйте эксперимент, покидайте мячик в ракетку, он почему то будет плоско отскакивать. Получается, что крутит мячик рука теннисиста, и с какой скоростью пойдет рука, с такой скоростью и закрутится мячик. У мастера рука ускоряется в 100 раз, соответственное и вращение же, у любителя в 10 раз, а вращать он ведь хочет как мастер, если раз и удастся вдруг ускорить хотя бы раз в 50, то если рука и не отвалится, то играть он, скорее всего, долго не сможет…
                      🙄

                      NULL

                      #81786

                      Ivan

                          • Всего сообщений: 1400

                        @anubias wrote:

                        И еще я сделал открытие – ведь ракетка не крутит, ну ни как. Попробуйте эксперимент, покидайте мячик в ракетку, он почему то будет плоско отскакивать.

                        неудачный пример. Ракетка, конечно, сама не крутит, но если бросить мяч на резину под углом, то прежде чем отскочить он получит вращательный момент. правда гораздо меньший нежели чем при ударе ракеткой по мячу, но получит. У нас с Vit-ом на эту тему был замечательный флейм. 😆

                        Xiom Fuga
                        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                        #81787

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          2 anubias: Открою и я тебе секрет. Есть люди, которые верят в волшебный спец-инвентарь мастеров, а есть все остальные 😈 Это как «остроконечники» и «тупоконечники», это не лечится.

                          P.S. Играл Шмыревским Брайсом. Брайс как Брайс, разницы не заметил. Хотя, конечно, куда мне! Тут ведь «эксперт» нужен.

                          hare mamburu

                          #81788

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            @anubias wrote:

                            Сидят 10 японских профессоров и надфилями точат ручки? –как-то не так.

                            А взять резину, ее то вручную не сделать. Это только на конвейере.
                            🙄

                            1. Абсолютно точно подмечено.
                            Сидят 10 … и вручную слои выбирают, вручную клеят, сушат столько сколько сочтут правильным и т.д., а на конвеере японский ПТУшник практику проходит и хе….т как на душу легло. Законы физики тут отдыхают.
                            2. резина говоришь? На конвеере? Химики отзовитесь — а можно чего нибудь дорогого не досыпать в чан, чтоб тянула хужее и изнашивалась быстрее. А можно конвеер с утра через два часа от начала смены чуть быстрее пускать и немножко менять технологический процесс. Физика опять в сторонке.

                            #81789

                            Urban

                                • Всего сообщений: 96

                              @DragonFly wrote:

                              @SB wrote:

                              Нашёл чем удивить, у меня лично был аналогичный случай, т.е я сам так сыграл, это чистая случайность, если бы твой «мастер» смог бы это повторить раза три подряд, то это бы уже заслуживало внимания.

                              Честно говоря, я тоже считаю, что это простая случайность. Никто специально не бъет «параллельно столу». Другой вопрос, когда тебе подают коротко под сетку и мяч сваливается под стол почти в середине стола — тут можно его аккуратненько вернуть в обвод сетки снизу. Если получается удачно, мяч короткий и почти без отскока. Может и покатиться, но пытаться катить его специально — это все равно, что целиться в край сетки при короткой подрезке.

                              Советую посмотреть видео ТЕХНИКА/ТАКТИКА/ТРЮКИ.Persson&Appelgren так вот там кто из них стабильно делает такие вещи, так что это отработанный прием 😉

                              А что это у меня за колобок с зубами?

                              #81790

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                @Urban wrote:

                                Советую посмотреть видео ТЕХНИКА/ТАКТИКА/ТРЮКИ. Persson&Appelgren так вот там кто из них стабильно делает такие вещи, так что это отработанный прием 😉

                                Это к скептикам…. :) Не верят. За этот период (когда вопрос обсуждался) мне удалось пару раз выполнить такую же фишку, но не специально. Оба раза я стоял далеко вправо, шар летел мимо сетки, кидал топ на топ. Шар буквально катился по столу. Траектория опять же была паралельно столу. А для игроков уровня Перссона выполнение таких трюков наверняка вообще сложности не представляет…..

                                NULL

                                #81791

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @Vlad.V wrote:

                                  @Urban wrote:

                                  Советую посмотреть видео ТЕХНИКА/ТАКТИКА/ТРЮКИ. Persson&Appelgren так вот там кто из них стабильно делает такие вещи, так что это отработанный прием 😉

                                  Это к скептикам…. :) Не верят. За этот период (когда вопрос обсуждался) мне удалось пару раз выполнить такую же фишку, но не специально. Оба раза я стоял далеко вправо, шар летел мимо сетки, кидал топ на топ. Шар буквально катился по столу. Траектория опять же была паралельно столу. А для игроков уровня Перссона выполнение таких трюков наверняка вообще сложности не представляет…..

                                  Уланов такое делает намеряно. Причем даже с очень сильного вращения. Попадает, конечно, раз из пяти.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 760