мобильное приложение мелбет

Миф или реальность ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Миф или реальность ?

  • В этой теме 104 ответа, 25 участников, последнее обновление 23.08.2004 в 13:14 сделано nmark.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #81762

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @mx4 wrote:

      Wow ! Опять посылы, наезды и отсутствие полезной информации…

      Специально для друга пяти ведущих игроков России, КМС-а, и т.п.,

      если за полезную информацию тут признаются ваши ошибочные, по крайней мере с точки зрения практики, теоретические рассуждения — Согласен.

      А вот в биографы не возьму, как всегда налицо выдумки и гиперболизация.

      и наконц ув. МХ4 — ну простите меня грешного, что лично знаком с несколькими ведущими российскими мастерами.
      Кстати, а кто такой Газарян — его не знаю, а на него здесь ссылались

      #81763

      AlexSerp

          • Всего сообщений: 1249

        boris20883 , извини, я уже с точностью не помню, но, кажись, он когда-то тренировал юношескую сборную СССР.
        В ближайщее время, если Юрий Сергеевич позволит, то выложу здесь его биографию.
        А вообще его знает широкий круг теннесистов и тренеров как в России, так и за рубежом ближнем и дальнем.

        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

        #81764

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @boris20883 wrote:

          @DragonFly wrote:

          BORIS! Вообще-то, я человек добрый 😈 Так что у вас есть 24 часа.

          даже прибалты дают 48

          Это потому, что они тормоза 😈 (прошу прощения за стандартную шутку и вообще приношу извинения прибалтам)!

          Борис, мне кажется, вы не уследили за изменениями в правилах.

          hare mamburu

          #81765

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @AlexSerp wrote:

            boris20883 , извини, я уже с точностью не помню, но, кажись, он когда-то тренировал юношескую сборную СССР.
            В ближайщее время, если Юрий Сергеевич позволит, то выложу здесь его биографию.
            А вообще его знает широкий круг теннесистов и тренеров как в России, так и за рубежом ближнем и дальнем.

            Да фамилия-то очень знакомая, но играть я бросил 22 года назад и в юноши только по возрасту подходил. 😥

            #81766

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              @DragonFly wrote:

              Борис, мне кажется, вы не уследили за изменениями в правилах.

              Вполне может быть, я ведь резко ответил на уже второе предложение разместить в топике общедоступную информацию.
              Впрочем базой для этого явилась дискуссия с судьей по моему Наканнсона на последнем ЧМ или ЧЕ, где он настаивал на ошибочном (ниже уровня сетки) полете мяча.

              #81767

              mx4

                  • Всего сообщений: 844

                @boris20883 wrote:

                @DragonFly wrote:

                Борис, мне кажется, вы не уследили за изменениями в правилах.

                Впрочем базой для этого явилась дискуссия с судьей по моему Наканнсона на последнем ЧМ или ЧЕ, где он настаивал на ошибочном (ниже уровня сетки) полете мяча.

                К чему именно аппелировал Хаканссон трудно сказать. Очень большие претензии к комментаторам НТ: на моей памяти Амелин говорил, что двойное касание сетки — это проигрыш очка и ещё не помню кто, про какие-то 30 градусов при отскоке от края. Ещё, Креанга, например, довольно часто останавливает розыгрыш, если видит, что соперник сыграл пальцем — так там, чего только в комментариях не услышишь…

                А потом, приходится довольно неудобно, когда уважаемые вполне себе люди на полном серьёзе начинают трактовать эти догадки, как пункты реальных правил.

                at your service

                #81768

                Voodoo_Rush

                    • Всего сообщений: 235

                  @DragonFly wrote:

                  Еще раз тебе говорю: сильное вращение заставляет мяч проскальзывать по столу, но речь не об этом. Можно просто сбоку пробить мимо сетки. Можно подрезать по высоте чуть-чуть выше крышки. И шарик покатится. Никогда такого не видел? Тут мастерства не нужно, это просто «счастливый случай», lucky strike в чистом виде.

                  Почитал тред, да, интересно…
                  Миша, тут есть один нюанс. Мы все иногда применяем в игре lucky strike в том или ином виде. Вот например топс справа по прямой, когда корпус и ноги показывают, что будет топс по диагонали. Это можно назвать игрой на фарт.
                  Но опять же — смотря кто играет. Вот Вася Дедов попадет таких топсов 9 из 10 (на тренировке). С вращением, чпоньком и т.п. Это уже не фарт, он просто чувствует движение.
                  Игорь Рубцов очень хорошо чувствует мяч. Ему интересно отбить мяч так чтобы он покатился по столу. За счет чувства мяча вероятность такого попадания повышается. Более того, она повышается с каждым попаданием. А все остальные говорят — lucky strike.

                  NULL

                  #81769

                  Val

                  Участник
                      • Всего сообщений: 747

                    «Газарьян Юрий Сергеевич — заслуженный тренер СССР, мастер спорта, тренер сборных команд СССР, Азербайджана, Армении, многократный чемпион Азербайджана, Первенств ЦС ДСО «Буревестник», ЦС ДСО «Локомотив», ВЦСПС». (журнал «Настолный теннис №1, 2000).

                    NULL

                    #81770

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Леш, для начала хоть ты мне разъясни, о каком прокатывании идет речь? Просто проскальзывание от вращения или точное попадание параллельно крышке?

                      @Voodoo Rush wrote:

                      Миша, тут есть один нюанс. Мы все иногда применяем в игре lucky strike в том или ином виде. Вот например топс справа по прямой, когда корпус и ноги показывают, что будет топс по диагонали. Это можно назвать игрой на фарт.

                      Абсолютно НЕ СОГЛАСЕН. Нормальный элемент, который можно и нужно отрабатывать. И если Вася делает так 9 из 10, это как раз и говорит о том, что ни о каком фарте говорить нельзя, а можно тренироваться и попадать.

                      Игорь Рубцов очень хорошо чувствует мяч. Ему интересно отбить мяч так чтобы он покатился по столу. За счет чувства мяча вероятность такого попадания повышается. Более того, она повышается с каждым попаданием. А все остальные говорят — lucky strike.

                      Я не буду спорить, что если мы возьмем по коробке мячей штук по 100 и начнем с подброса стараться специально покатить мяч, то у Игоря он покатится в несколько раз чаще, чем у меня. Но это будет далеко не 9 из 10 и даже не 9 из 100. А когда нет стабильности, то МС не станет применять такой элемент в серьезной игре.

                      Да, против любителя в группе можно и ребром ракетки сыграть, можно и по другому спижонить. Но против Влада в финале Лужи — такие «опасные трюки» :) ? Зачем? 9 из 10, если это затрудняет прием сопернику, это оправдано. А 1 из 10 — сомнительно. А в нашем случае гораздо реже, чем 1 из 10…

                      hare mamburu

                      #81771

                      Voodoo_Rush

                          • Всего сообщений: 235

                        @DragonFly wrote:

                        Да, против любителя в группе можно и ребром ракетки сыграть, можно и по другому спижонить. Но против Влада в финале Лужи — такие «опасные трюки» :) ? Зачем? 9 из 10, если это затрудняет прием сопернику, это оправдано. А 1 из 10 — сомнительно. А в нашем случае гораздо реже, чем 1 из 10…

                        Затем, что каждый из нас в той или иной мере артист, и применяет нестандартные элементы в игре. В отличие от компьютера, проигрывающего midi.
                        Мастер, выполняющий подобные «пижонские» трюки, подобен гениальному артисту. Любитель, пытающийся их выполнить, подобен человеку, которому дали в руки инструмент, он извлек из него несколько негармоничных нот и вдруг — «о, ты слышал, получилось!».
                        Конечно Игорь не хотел попасть так чтобы мяч покатился, но он может достаточно точно направить мяч. Пусть сегодня он покатился, завтра отскочил на 5 см, это нормально. Никто ведь не говорил о тренировке такого удара. Я не думаю также, что он тренирует топс с нижне-боковым вращением, но ведь он применяет его. Это просто мастерство.
                        Да, и по поводу применения всех этих элементов в серьезной игре. Конечно, частота их применения с увеличением «серьезности» игры будет снижаться. Но зачем тогда применять их? Мое мнение — для того чтобы не потерять чувство артистизма, не быть роботом для выполнения топ-спинов, и получать от игры удовольствие.

                        NULL

                        #81772

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Voodoo Rush wrote:

                          Конечно Игорь не хотел попасть так чтобы мяч покатился, но он может достаточно точно направить мяч. Пусть сегодня он покатился, завтра отскочил на 5 см, это нормально. Никто ведь не говорил о тренировке такого удара.

                          Ну, так и я о чем говорю!

                          Я не думаю также, что он тренирует топс с нижне-боковым вращением, но ведь он применяет его. Это просто мастерство.

                          top-spin с нижнебоковым вращением 😈 Voodoo, это не топ, это подрезка! Я понимаю, о чем ты, но никто не мешает тебе сделать то же самое. Ничего сложного, уверяю тебя. Просто попробуй, полюбишь 😉

                          hare mamburu

                          #81773

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            @DragonFly wrote:

                            @Vlad.V wrote:

                            Я-то имел ввиду, что можно просто пустить мяч вдоль крышки стола, хоть подрезкой, хоть плоский. В принципе, почти каждый мяч, вылетевший через боковую линию, можно чисто боковым же топсом завернуть в обвод сетки. Если траектория по вертикали достаточно пологая и угадал с высотой траектории, то мячик покатится/ прошуршит по крышке. При этом не нужно сильно вращать или быть мастером спорта. Но это совсем другое дело.

                            2 Ivan: я же сразу сказал, давай не будем лезть в дебри артистизма.

                            Михаил, изначально речь шла о причинах возникновения мифов :)

                            1. Я привел пример, который ты можешь квалифицировать как случайность (я уже пять раз писал, что мне от этого не жарко и не холодно). Какое вращение при этом было у шара, знает один Рубцов ( вернул он его, перекрутил — не знаю, выглядело очень эффектно). FAN тоже отметил определенную закономерность повторения подобного трюка, т.е данный факт имел место не единожды. Когда я это наблюдал — Рубцов сорвал аплодисменты всего зала ( Михаил -скажи, когда ты играешь в Лужниках -часто тебе аплодируют при таких случайностях :) . Я думаю нет. И народ там чем-то удивить сложно).
                            2. По поводу вращения — ты сказал, что в качении по столу нет ничего сложного, это может сделать любой (главное угадать траекторию и т.д и тра-ля ля). Я рад за тебя, рад что ты достиг наконец уровня Рубцова. Но я всего лишь имел ввиду, что уровень Игоря позволяет выполнять подобные «фокусы» достаточно часто, не знаю -случайно или не случайно :)

                            2. По поводу артистизма. Скажи, почему ты любишь смотреть соревнования ведущих мастеров. Правильно, интересно. И главное —
                            человеческий фактор (интрига, борьба характеров, артистизм в конце концов). Я не думаю, что было бы интересно смотреть игру теннисных роботов (как слушать музыку компьютера Midi по сравнению с игрой пианиста -виртуоза).

                            3. Возникло противоречие — ты сказал, что качение по столу — это случайность и тут же говоришь, что мастера применяют это сплошь и рядом — типа не проблема (при сильном топсе). Так надо разобраться прежде всего для себя, ув.Михаил — случайность это не случайность :)
                            В дополнение я привел пример с перекрутом ( по твоим словам это мастерство) и при правильном выполнении этого элемента шар тоже часто просто катится по столу ( так это случайность или мастерство :D )
                            И вс лучае с И.Рубцовым я не знаю что там было. см.выше.

                            4. Михаил, Рубцов не применял против меня этот элемент ( он это делал с другими игроками, раз в сто двадцать круче меня). Я реально смотрю на вещи — он может меня уделать с форой 7-8 очков и не приходя в сознание :) Так что не надо приводить факты, в которых я не принимал участия.

                            5. Насчет Lucki Strike — Voodo правильно сказал, что н/теннис во многом состоит из этого. И это его неотемлемая часть. Но главное, конечно, мастерство. Мастерство, которое повышает это самое Lucki Strike во много раз.

                            NULL

                            #81774

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Влад, ты так много написал, но на вопрос не ответил :( И я до сих пор не понимаю, чему зал апплодировал — сверхсильному вращению или удачному попаданию по траектории.

                              Засквериваясь: супервращение — это класс, попадание по траектории — случайность. Можно кидать вишневую косточку с 10-и метров в бутылочное горлышко. Наверное, ЧМ по дартсу, будет туда попадать чаще меня, но все равно случайно.

                              hare mamburu

                              #81775

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                @DragonFly wrote:

                                Влад, ты так много написал, но на вопрос не ответил :( И я до сих пор не понимаю, чему зал апплодировал — сверхсильному вращению или удачному попаданию по траектории.

                                Засквериваясь: супервращение — это класс, попадание по траектории — случайность. Можно кидать вишневую косточку с 10-и метров в бутылочное горлышко. Наверное, ЧМ по дартсу, будет туда попадать чаще меня, но все равно случайно.

                                Михаил, у нас как в анекдоте про Фокса Малдера («Секретные материалы»). Однажды Малдер, расследуя дело, приехал в какой-то богом забытый штат. На пути ему встечаются местные ковбои и он их спрашивает :»Скажите, в вашем городке были ли в вашем городке паранормальные явления». Те подумали, почесали головы и ответили: » Не знаем, как насчет паранормальных явлений, но пара нормальных баб у нас есть!»
                                Вот так и мы с тобой, говорим на совершенно разных языках. Я ответил на твой вопрос — что не знаю какое вращение (перекрутил, вернул вращение соперника и т.д) сделал Рубцов. Видел только, что сперник кинул ему достаточно сильный топс. Как еще нужно написать?!!!

                                NULL

                                #81776

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @Vlad.V wrote:

                                  Как еще нужно написать?!!!

                                  ТЕЛЕФОН ЕСТЬ???? [рычит, машет крыльями, скребет когтями в ярости]
                                  Позвони мне (тел. скидываю в личные), pliz, nau!

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 763