мобильное приложение мелбет

Моя группа в НГУ

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Моя группа в НГУ

  • В этой теме 211 ответов, 27 участников, последнее обновление 18.09.2011 в 16:44 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 212 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52944

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Решил прикрыть тему. Не то, не там, не так… Один плюс — с Севером, вроде, помирились… Перенесу тему на наш сайт sibttennis.ru Кому интересно — милости просим.

      Здесь я хотел показать «мою игру». Играть в турнирах не охота — уровень падает, ноги не ходят, а проигрывать не люблю. Вот и играю в «хоровод» — вокруг теннисисты самых разных уровней и амбиций. Еженедельные турниры, в которых участвуют от кмс (рейтинг 820) до начинающих. Процент тех, кто в школе получил хотя бы третий разряд, очень мал (хотя секции вокруг есть, залы есть, тренеры тоже есть). То есть ребят чему-то научили, но не привили любви к н.т. А может, народ стал ответственнее — зарабатывать надо, знания получать, а не в игры играть!
      Сам я начал играть поздно — к спортивному н.т. приобщился только в универе. На сегодняшний кмс-овский рейтинг 700 (тогдашний 42) не играл никогда, но тогда (кстати, как и сейчас) можно было и без этого. Был призером областных турниров. Сейчас я в «альма матер» НГУ веду секцию на общественных началах — 3 раза в неделю по 4 часа. Это — не главная моя работа, и даже не вторая, но часть моей души — в зале. Как учителю сельской школы, приходится «разрываться» — создавать условия сильнейшим, давать азы начинающим и выстраивать «пирамиду» — чтобы лучшие тянули средних, а средние — нижних. Еще и на счет охота…
      Давать базовую технику взрослым — трудное дело. Индивидуальные тренировки им дорого, и у меня нет времени. А как учить, чтобы недорого, быстро, правильно, и чтобы многих? Так не бывает? Да. Но что-то у меня получается. Те, кто говорит, что это — уровень 200, и очень слабый, и показывать нечего, пусть их. У меня и ниже играют и — с удовольствием, и надеются играть лучше. Это и есть моя игра!

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #267179

      JGr124_Jager12

          • Всего сообщений: 358

        а в эпизоде 1 женщина держится за правую руку левой. Это вы такую установку даете ? И зачем ?

        Abfliegn, um heimzukehren!

        #267180

        pawky

            • Всего сообщений: 1616

          Все равно у Немченко видео повеселее :)

          Tamca 5000 Gergely
          Acuda S1 Turbo MAX black
          Baracuda 2,0 red

          #267181

          JGr124_Jager12

              • Всего сообщений: 358

            собрать фильм просто, используйте WMM. все очень просто, быстро и эффективно.

            Abfliegn, um heimzukehren!

            #267182

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              Очень приличная техника у второй женщины.Мне очень понравилась,как для женщины ветеранки. Еще концентрируется на самом движении ,а не на мяче,но это все переварится.И что важно -уже будет различать скорость выполнения,дугу,медленный зацеп.Очень и очень прилино обучается. Видно сразу,что осознанное выполнение топса :-)

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #267183

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Витя — ты возраст по массе определили? Там же сказано — СТУДЕНТКА. А ты состарил девушку. Не стыдно?

                #267184

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  Значит по массе :-).Да и бюст не студенческий. Хотя это все равно-прилично топс начинает. А за возраст вы меня простите.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #267185

                  JGr124_Jager12

                      • Всего сообщений: 358

                    это следствия быстрого питания, видимо макдоналдса.
                    да и движения молодой женщины, лет 20 примерно. впрочем, там лицо видно, что сие и подтверждает.
                    кило 7-10 если скинуть, думаю, будет куча обращений от форумчан. чтобы познакомится 😉

                    Abfliegn, um heimzukehren!

                    #267186

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      Познакомиться или поспарринговать? :-)

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                      #267187

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Убрал

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #267188

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          Dmitry, вы великий человек. Великое терпение. Я бы повесился уже после спарринга только с этими тремя учениками. Хотя если припрет, наверное придется самому пытаться этим подработать.
                          Гляжу на технику и вижу себя два года назад.
                          Дам совет основанный на личном опыте, если он кому-либо нужен. То что показано на всех видео в этой ветке — это самое что ни на есть типичное применение пушки — серийные удары для постановки техники чайникам. Если есть возможность, поставьте пушку, а сами сядьте в кресло рядом и командуйте. ))

                          #267189

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            убрал

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #267190

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Без внучки Немченко — цветник неполный…

                              #267191

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @JGr124_Jager12 wrote:

                                собрать фильм просто, используйте WMM. все очень просто, быстро и эффективно.

                                Делал VMM. После нескольких шагов пишет: Инструкция обратилась по адресу… Память не м.б. «read» и все пропадает. Другой программой — то же.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #267192

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @JGr124_Jager12 wrote:

                                  а в эпизоде 1 женщина держится за правую руку левой. Это вы такую установку даете ? И зачем ?

                                  Распространенная ошибка — локоть уходит назад, предплечье не разворачивается при замахе. Удар получается — толкание, не хлесткий. Не пуская локоть назад, мы заставляем предплечье разворачиваться. ИМХО, у Вас эта же ошибка на видео.
                                  Мое «открытие»: взрослые лучше выполняют трудные задания. На легкое можно не концентрироваться, отвлекаться. Накат слева получается ХУЖЕ, чем игра уголком. Напомню, что это — ПЕРВАЯ тренировка наката слева. 15 минут назад не умела совсем!

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 212 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1323
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит