мобильное приложение мелбет

Моя группа в НГУ

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Моя группа в НГУ

  • В этой теме 211 ответов, 27 участников, последнее обновление 18.09.2011 в 16:44 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 212 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #267373

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @glyhoi wrote:

      Добрый День Дмитрий!
      Нормальное человеческое видео,это «детское кино»Я бы даже сказал позитивное,потому как видно тех кто встал совсем недавно к столу или тех кто пришёл к специалистам так же вчера, или позавчера :)

      То, что таких специалистов — единицы, ярко видно по представленному видео. В тех секциях, где тренеры с маленькой буквы — даже чрезвычайный талант не проявится. Такова суровая действительность.

      День добрый! Правда, машина сломалась, а за окном -35… 😥

      Я подумал, что, может быть, на таких турнирах надо не лучших детей выбирать, а — тренеров. Если сам играл, если был тренер, то можешь в детей что-то вложить. Если хочешь.
      То, что здесь увидел, вижу и у нас. Дети приходят и уходят. За команду сыграть — набирают, звонят тем, кто когда-то пару месяцев отходил… Если это сегодня — норма, то лет через 20 наш н.т. умрет.

      Я опять подвожу к тому, что интересно бы посмотреть на ВСЮ ГРУППУ ЗАНИМАЮЩИХСЯ в секции. Начинающий должен ориентироваться на СРЕДНЕГО занимающегося — по статистике он вряд ли будет лучшим.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #267374

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @Dmitry wrote:

        @glyhoi wrote:

        Добрый День Дмитрий!
        Нормальное человеческое видео,это «детское кино»Я бы даже сказал позитивное,потому как видно тех кто встал совсем недавно к столу или тех кто пришёл к специалистам так же вчера, или позавчера :)

        То, что таких специалистов — единицы, ярко видно по представленному видео. В тех секциях, где тренеры с маленькой буквы — даже чрезвычайный талант не проявится. Такова суровая действительность.

        День добрый! Правда, машина сломалась, а за окном -35… 😥

        А у нас само низко было -8.Снега нет до сих пор 😥
        Дмитрий я с Вами согласен что равняться надо на лучших и показывать так же надо всех.Но я как просто болеющий этим видом спорта и к тому же дурак.Рад тому что детвора играет и в большими компаниями.Этот вид спорта сам отфильтрует как мне кажется.Главное дать шанс попасть на этот фильтр как можно большему числу желающих так же.А там уж как Бог скажет :)

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #267375

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @Dmitry wrote:

          То, что таких специалистов — единицы, ярко видно по представленному видео. В тех секциях, где тренеры с маленькой буквы — даже чрезвычайный талант не проявится. Такова суровая действительность.

          [/quote]

          Странная формулировка!?Если человек хочет и умеет найти общий язык с детьми и к нему в руки попадает талант.То что?Этот талант зарыть в землю,то бишь отвесьти его на кружок кройки и шитья?Всего лишь потому что сам являешься тренером с маленькой буквы 😆 А кто оценивает с маленькой ты или большой буквы?Те вечно недовольные или те кто считает себя за что то,а другого не за что? 😆

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #267376

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            @Dmitry wrote:

            @chopper wrote:

            Если хочешь чемпиона — то только через положительную мотивации..

            Ага… Как собаку на улице кусочком колбасы мотивировать. Он-то (собака или пацан) не может оценить будущее, а тренер может. Точнее, думает, что может.

            Ну если у Вас ЭТО — положительная мотивация — то мне и добавить нечего. Я-то, дурак, Загайнова и других монстров читаю.
            А Вы кого??? Сороса? 😉

            Nihil dat fortuna mancipio

            #267377

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @chopper wrote:

              Я-то, дурак, Загайнова и других монстров читаю.
              А Вы кого??? Сороса? 😉

              Загайнов бы не посоветовал называть себя дураком. Если Вы Карповых или хотя бы Рубцовых «лепите», то — крест Вам в руки! Я не умею делать чемпионов и, что самое главное, не считаю это дело важным. Если он в учебе отстает, то я ему постараюсь помочь, но никогда не пойду просить кого-то поставить ему оценку. Вот моего прошлогоднего лидера выгнали. Жалко… 😥

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #267378

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Леплю кого получается.
                И только положительной.
                «Маленькие победы каждый день».
                То есть кусочки колбасы небольшие даю — но все время.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #267379

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Дмитрий, увидел на Ютубе новое видео с вашего аккаунта.
                  http://www.youtube.com/watch?v=-2jSGBURcVQ
                  А что за инвентарь у молодого топсиста? Дикий чпоньк после топса справа…

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #267380

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    И почему применяется столь странная хватка?

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #267381

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @vmg wrote:

                      И почему применяется столь странная хватка?

                      Дикий человек…горец…

                      #267382

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @vmg wrote:

                        И почему применяется столь странная хватка?

                        +1

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #267383

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          Резина Donic Desto F3 Big Slam, мягкая. Ей у меня несколько человек играет. Стоит 1300.

                          Горец… Ну, так ему природа подсказала. Я тут ни при чем. Я только наклеил ему антиспин. В следующий раз наклеим ему шип Dr Evil с обратной стороны. А игра его достаточно эффективна. Если у соперника топс помедленнее, он очень грамотно растыкивает по сторонам, и они не успевают. Там же лежат видео, где он обыгрывает. Хотя, конечно, против 1 разряда ему (пока?) не потянуть. И по защите не очень.

                          Один мой товарищ недавно 3 месяца провел в Гонконге. Ходил в большой н.т. клуб. Там — школа н.т. Стиль игры почти всех — быстрые короткие тычки хваткой пером. Их так тренеры (несколько) учат. Товарищ не уверен. но думает. что лучшие там играют на уровне наших мастеров. Может, этот теннисист учился играть в той школе?…

                          Я похожую тему запустил на другом сайте.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #267384

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Dmitry wrote:

                            Может, этот теннисист учился играть в той школе?…

                            А кто против одностороннего КП или ЯП? Особенно если с КШ. Но у него явно видно, что хват мешает.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #267385

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Односторонний перовик может вращать и вколачивать так что только за мячами ходить будешь. А тут — забивать мячи нечем, только на ошибку играть.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #267386

                              owd

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 983

                                Да,интересная хватка,односторонняя,как так можно играть и эта подача с разбегу,ужас прямо!Переучивать не пытались или он сам не хочет?Многие новички тоже вначале неправильно держат,но потом по подсказкам,да и сами понимают так не удобно,переходят на правильную хватку.Ему хоть ручку укоротить надо,при коротких подачах,низко над сеткой скребет по столу наверно.Хотя такие индивидумы с такими нестандартными хватками и техникой как то выделяются среди других однообразных игроков,а если это еще приносило бы успех.

                                #267387

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Fraer wrote:

                                  Односторонний перовик может вращать и вколачивать так что только за мячами ходить будешь. А тут — забивать мячи нечем, только на ошибку играть.

                                  Ну придумайте новое название для этой хватки! Если не придумывается — Немченко попросите. Он как раз не ждет чужих ошибок, играет сам, причем активно. А перовики — скучно, на видео их полно 😉

                                  Предлагать ему переучиваться? А зачем? Он недавно пришел в н.т., он САМ придумал свои элементы, он прогрессирует намного быстрее своих теннисных ровесников! Заметьте, что поставить ТАКУЮ технику заметно проще, чем стандартную топсовую.

                                  не думайте, что я его тренирую. он три (!) раза приехал на мой турнир, и все. У меня в рейтинге более 260 человек. Он 37-42 по этому рейтингу. Вполне прилично для такой игры.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 212 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1324