мобильное приложение мелбет

Моя группа в НГУ

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Моя группа в НГУ

  • В этой теме 211 ответов, 27 участников, последнее обновление 18.09.2011 в 16:44 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 212 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #267193

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Здорово, хорошо что популяризируется нтеннис.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #267194

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        мне тоже понравилось, как «вторая» по подрезке крутит. здорово!. вообще поставить технику кому-то, мне кажется, адский труд, особенно тугодумам :) ну просто есть такие. а худенькая девочка слева как-то не так бьет, зачем-то заходит по лево как справа. ногу назад убирает левую.

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #267195

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          мне тоже понравилось, как «вторая» по подрезке крутит

          Чуток ей не хватает ускорения в мяч, рывка такого, который в зависимости от степени прожима обеспечивает либо сильное вращение, либо дурь удалую :)
          И заканчивает движение куда-то к уху — мне больше нравится движение, которое заканчивается в районе правой стороны или середины лба, а-ля Самсонов, тогда и руку вернуть в позицию можно очень быстро.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #267196

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Нет смысла разбирать их технику. Они ж не готовятся » в космонавты». Попадают по подставкам — и ладушки, и все довольны. Много ли человеку для счастья надо?

            #267197

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Это точно. С другой стороны, они могут быть заражены перфекционизмом, и тогда им для счастья надо делать все правильно. Вроде такого: не справляюсь с мощными вращениями, не успеваю ногами — ну не Ма Лун я, зато когда успел, вышел, вложился — снесу так, что от мастера не отличишь :)
              Так что мои 5 копеек, может, кому и пригодятся.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #267198

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                Убрал

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #267199

                Ne_mor

                    • Всего сообщений: 1232

                  Какие-то студентки у вас больше на аспиранток похожи — выглядят старше.
                  Жаль, что они пионерами не были — я раньше при объяснении наката говорил, что делаем движение, как при пионерском салюте…

                  Женщина больше не пришла.

                  Вот и сами называете «женщина»…
                  Наверное, слишком плотно прижимались к ней?! 😆

                  #267200

                  JGr124_Jager12

                      • Всего сообщений: 358

                    @Dmitry wrote:

                    @JGr124_Jager12 wrote:

                    собрать фильм просто, используйте WMM. все очень просто, быстро и эффективно.

                    Делал VMM. После нескольких шагов пишет: Инструкция обратилась по адресу… Память не м.б. «read» и все пропадает. Другой программой — то же.

                    аппаратная проблема. не хватает оперативки или видео карта слабенькая. У вас какая стоит?

                    Abfliegn, um heimzukehren!

                    #267201

                    asha

                        • Всего сообщений: 362

                      На втором видео (топс на подрезку) вы как бы подрезаете мячи в полсилы, они вроде плосковатые идут? Это так надо для тренировки, т.е. вы подстраиваетесь под силу партнера? И еще вы подрезаете защитной ракеткой или быстрой? Просто мы тоже часто делаем такое упражнение и хотелось бы знать нюансы его выполнения, именно как подрезать.

                      #267202

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Ne_mor wrote:

                        Какие-то студентки у вас больше на аспиранток похожи — выглядят старше.
                        Жаль, что они пионерами не были — я раньше при объяснении наката говорил, что делаем движение, как при пионерском салюте…

                        Женщина больше не пришла.

                        Вот и сами называете «женщина»…
                        Наверное, слишком плотно прижимались к ней?! 😆

                        Есть не только аспирантки. Есть кандидаты. Есть бывшие пионеры. Про возраст женщин не будем. Еще есть мужчины. Вообще, народу много приходит, разного. В рейтинг — листе моих турниров уже человек 250. Кто раз пришел, а кто — 80. Приходят подобрать ракетку. Некоторым срочно надо научиться, чтобы обыграть всех на работе. В институтах у нас народ поигрывает, но только в трех есть группы играющих на 2-3 разряд. В моем журнале — больше 40 человек. Надо всех организовать, да и самому поиграть охота. Пытаюсь организовать «пирамиду» чтобы каждый играл немного со слабым, немного с более сильным. Опять же, баланс работа-удовольствие, тренировка-игра на счет.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #267203

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @JGr124_Jager12 wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          @JGr124_Jager12 wrote:

                          собрать фильм просто, используйте WMM. все очень просто, быстро и эффективно.

                          Делал VMM. После нескольких шагов пишет: Инструкция обратилась по адресу… Память не м.б. «read» и все пропадает. Другой программой — то же.

                          аппаратная проблема. не хватает оперативки или видео карта слабенькая. У вас какая стоит?

                          Я в начинке компа слаб. ASUS какой-то F8SSeries, трех лет нет. 2 гб оперативки. Вроде, должно хватать… Места на диске С больше 10 гб.

                          А Вы посмотрели на последнем видео, как я локоть женщине выворачиваю? Вам бы я бы так же попробовал бы 😈

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #267204

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @asha wrote:

                            На втором видео (топс на подрезку) вы как бы подрезаете мячи в полсилы, они вроде плосковатые идут? Это так надо для тренировки, т.е. вы подстраиваетесь под силу партнера? И еще вы подрезаете защитной ракеткой или быстрой? Просто мы тоже часто делаем такое упражнение и хотелось бы знать нюансы его выполнения, именно как подрезать.

                            Если давать запилы — большинство розыгрышей будут завершаться на второй попытке пробить. Потому что поставлен не топс, а плечевой объемный удар из большого тенниса. Что у кого пошло — тот так и играет. Называется — «любительская техника» или «кто во что горазд».

                            #267205

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @asha wrote:

                              На втором видео (топс на подрезку) вы как бы подрезаете мячи в полсилы, они вроде плосковатые идут? Это так надо для тренировки, т.е. вы подстраиваетесь под силу партнера? И еще вы подрезаете защитной ракеткой или быстрой? Просто мы тоже часто делаем такое упражнение и хотелось бы знать нюансы его выполнения, именно как подрезать.

                              Конечно, не в полную силу! С начинающими первого года подрезаю по их легкому накату — вообще чуть-чуть. Важно, чтобы серия была, чтобы в процессе можно было варьировать угол подводки ракетки и угол наклона. Самый важный навык — установить соответствие вариации движения и вариации результата. Чуть приоткрыл ракетку — мяч чуть выше полетел. Здесь лучше не пушка, которая дает одно, а партнер, который реагирует на силу приходящего вращения.
                              В самом конце я несколько раз усилил подрезку, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕДИВ ОБ ЭТОМ.

                              Вообще, на тренировке начинающих после основной части (разучивание элементов) я в конце делаю ознакомительную часть — в расчете на светлое будущее. Минут 5 я отрабатываю свои элементы — завершающий удар, топс с боковым, подачи — обманки. Они не берут, но со временем постепенно привыкают. И мне полезно, так как после начинающих сразу идет группа играющих.

                              Здесь я играл своей сегодняшней основной ракеткой — Maze +Tenergy 64 2.1 + Cloud&Fog III. Поэтому играл только справа. Часто для спарринга пользуюсь разными ракетками, обычно помедленнее и обе стороны гладкие.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #267206

                              JGr124_Jager12

                                  • Всего сообщений: 358

                                @Dmitry wrote:

                                @JGr124_Jager12 wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                @JGr124_Jager12 wrote:

                                собрать фильм просто, используйте WMM. все очень просто, быстро и эффективно.

                                Делал VMM. После нескольких шагов пишет: Инструкция обратилась по адресу… Память не м.б. «read» и все пропадает. Другой программой — то же.

                                аппаратная проблема. не хватает оперативки или видео карта слабенькая. У вас какая стоит?

                                Я в начинке компа слаб. ASUS какой-то F8SSeries, трех лет нет. 2 гб оперативки. Вроде, должно хватать… Места на диске С больше 10 гб.

                                А Вы посмотрели на последнем видео, как я локоть женщине выворачиваю? Вам бы я бы так же попробовал бы 😈

                                Асус это не видеокарта, материнка. Места на диске критично мало, это да. Я почему спрашиваю, у меня ледит видео, старая б/у. но рабочая, ге форса 8600, могу переслать. Она может здорово помочь. Понятно, — безвозмездно. Если есть желание, дайте в личку координаты. После нового года перешлю. Сейчас некогда. — Запарка.
                                А про выверт локтя смотрел. Но я использую другой метод. Сгабая левую руку в локте вдоль туловища и паралельно пола). ставлю правый локоть на левую ладонь. Фиксация жесткая. правое предплечие намертво встает и прижимается к коппусу перед корпусом. Вот так и мучаю себя.
                                Лучше это или хуже — не знаю, но в игре сейчас правый локоть уже не стремиться спрятаться «за тело», а наоборот держится впереди и не болтается. Хотя всякое пока бывает. какие наши годы… научимся.

                                Abfliegn, um heimzukehren!

                                #267207

                                JGr124_Jager12

                                    • Всего сообщений: 358

                                  @Dmitry wrote:

                                  … Энергетическая подпитка — сам чувствую себя моложе. Они все умненькие и интересные.

                                  да вы батенька — энергетический вампир 😉
                                  кстати и сам за собой тоже самое постоянно замечаю. правда, чем интереснее, тем больше отвлекает

                                  Abfliegn, um heimzukehren!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 212 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1325