мобильное приложение мелбет

Мысль "по поводу"

Форумы Главный Главный форум Мысль "по поводу"

  • В этой теме 97 ответов, 14 участников, последнее обновление 24.01.2009 в 09:37 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 98 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49491

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      после просмотра видеоролика о «школе Максима Смирнова»: «До чего же непыльная работенка эти наши индивидуальные занятия с клиентами! Особенно учитывая главный девиз тренеров ( перефразировавших учение киников) «Движение — все. конечная цель — в тумане.»(а также — в кармане). Ответственность за результат ? А как энтот «результат» оценивать? Поскольку понятие «поставить базовую технику» не имеет количественной составляющей, и не может быть выражено ни в каких единицах (секундах, метрах, килограммах), то и оценить его можно сугубо качественно.
      А вообще завлекалка понравилась. И цены гуманные (каких-то 2-3 тонны рубликов за 12-24 часа занятий в группах, к тому же «по заданиям» от тренеров, обвешанных регалиями), и опустили всех прочих тренеров Москвы с помощью прекрасного риторического пассажа. Честно — я в восхищении!

      #206186

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @Sever8 wrote:

        А вообще завлекалка понравилась. И цены гуманные (каких-то 2-3 тонны рубликов за 12-24 часа занятий в группах, к тому же «по заданиям» от тренеров, обвешанных регалиями), и опустили всех прочих тренеров Москвы с помощью прекрасного риторического пассажа. Честно — я в восхищении!

        :D Суров ты, Олег, как всегда :D По цене аренды получается больше 300 р стол. Дороговато, но условия, судя по видео, хорошие. Я лично — жду турниров, я бываю там рядом совсем, может, удастся совместить. А в целом — пусть будет больше хороших школ, нт от этого только выиграет.

        PS посмотрел еще раз фото — отлинчые условия.

        english4all.ru

        #206187

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          А с другой стороны что они могут гарантировать? Место в рейтинге? Большинство тренирующихся на самом деле не очень желают болеть спортом. Организаторы ведь не отбирают будущих профессионалов, чтобы работать с ними по профессиональным тренерским и медицинским программам. А следовательно и оплата «почасовая» а не «сдельная» и результат — в тумане.
          А там все как обычно. Показал упражнения и работай. Может так и надо. Кто мотивирован тот добьется своего.

          #206188

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @Sever8 wrote:

            А вообще завлекалка понравилась. И цены гуманные (каких-то 2-3 тонны рубликов за 12-24 часа занятий в группах, к тому же «по заданиям» от тренеров, обвешанных регалиями), и опустили всех прочих тренеров Москвы с помощью прекрасного риторического пассажа. Честно — я в восхищении!

            Согласен, правильно делают, что продвигают. Кака раз маркетига нехватает НТ-у. А как они там учат — ну не последние люди, уверен, что понимают. А насчет «движение — все», так те, кого нацеливают побеждать, они выбираются из тех, кто пришел. Остальные приходят научиться не очки набирать, а чтоб технику поставили, чтобы красиво у стола стоять на отдыхе в турции :) , максимум до первого разряда дойти.

            #206189

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Моя «мысля по поводу» касается главным образом «непыльной работенки» тренеров, избравших себе местом приложения сил индивидуальные занятия «по постановке базовой техники». В сравнении с детскими тренерами, основная работа которых — в группах, по программам типа ДЮСШ. Уважаю также труд спаррингов, «натаскивающих» игроков. уже имеющих базовую подготовку. Это реально «пахалка».
              Насчет цен и прочего — это ладно. Это «рынок». Никто ж не заставляет ходить туда. Просто интересные у вас в Маскве расценки. Намного круче, чем в Европе. И чем у нас, в Киеве. Зал с такими тарифами в Киеве пролетел бы. Никакие «отличные условия» не спасли бы . Ну приезжали бы парочка навороченных с коньячком. Только быстро потребовали бы теннисисток в комплекте «к теннису».

              #206190

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @boris20883 wrote:

                @Sever8 wrote:

                А вообще завлекалка понравилась. И цены гуманные (каких-то 2-3 тонны рубликов за 12-24 часа занятий в группах, к тому же «по заданиям» от тренеров, обвешанных регалиями), и опустили всех прочих тренеров Москвы с помощью прекрасного риторического пассажа. Честно — я в восхищении!

                Согласен, правильно делают, что продвигают. Кака раз маркетига нехватает НТ-у. А как они там учат — ну не последние люди, уверен, что понимают. А насчет «движение — все», так те, кого нацеливают побеждать, они выбираются из тех, кто пришел. Остальные приходят научиться не очки набирать, а чтоб технику поставили, чтобы красиво у стола стоять на отдыхе в турции :) , максимум до первого разряда дойти.

                Это-то все понятно. Но вот от чего я в восхищении: от «маркетинговых» ходов. Когда на видео показывают индивидуальную работу двух тренеров одновременно с одним переростком, а упор в текстовой рекламе — на групповые занятия. То есть реально подмена, как на картинке в МакДональдсе (пышный гамбургер). Помнится, эта уловка «пышный гамбургер» несла идеологическую нагрузку в прекрасном фильме «С меня довольно».

                #206191

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  А кто такой Максим Смирнов?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #206192

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @Sever8 wrote:

                    Моя «мысля по поводу» касается главным образом «непыльной работенки» тренеров, избравших себе местом приложения сил индивидуальные занятия «по постановке базовой техники». В сравнении с детскими тренерами, основная работа которых — в группах, по программам типа ДЮСШ.

                    Ну, да, ты подвижник, думаю, многие, если не все, это понимают.

                    @Sever8 wrote:

                    Насчет цен и прочего — это ладно. Это «рынок». Никто ж не заставляет ходить туда. Просто интересные у вас в Маскве расценки. Намного круче, чем в Европе. И чем у нас, в Киеве. Зал с такими тарифами в Киеве пролетел бы. Никакие «отличные условия» не спасли бы . Ну приезжали бы парочка навороченных с коньячком. Только быстро потребовали бы теннисисток в комплекте «к теннису».

                    Я думаю, многие дети придут — тот район на отшибе, думаю, там мало возможностей для детей. А корявые ветераны — это так, до кучи. Или до кучки. А от цен и сами страдаем, есичо. Вот ждем, когда они опустятся. Но пока — все в действительном залоге.

                    english4all.ru

                    #206193

                    maksak

                        • Всего сообщений: 91

                      Вопрос в том, ставится ли задача растить детей, «нацеленных побеждать», или это чисто коммерческий проект. С одним коммерческим проектом на базе ДЮСШ я сталкивался. Тренер продавал ракетки за 10 000 (алмазовское основание и две китайских накладки), обувь по 6 000 (все это предлагал детям только взявшим ракетку в руки, а родителям втирал в мозги, что без этого никак), на индивидуальных тенировках с тренером (подчеркиваю с тренером) ставил спарринга, который по месту толком сыграть не мог, а сам подходил раз в 10 мин. на смену заданий.. Кто из детей не платил деньги, те только на счет играли по 4-5 человека на стол.
                      Зная Летуновскую, такой ситуации здесь не будет. Очень порядочный человек, но, наверное, говорить о выращивании спортсменов не приходится. Думаю, здесь нет такой задачи.

                      #206194

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Жустик прямо какой-то имени Франкфурта.:)
                        Нащот идеологии — имеет место быть. Я юзаю такую же. Спорт большинству ни нафиг.
                        Кому нужно — чего творчески не поработать…
                        Но это — редкость.
                        А так — взял деньги — бегай. И самому спокойнее, и время быстрее проходит, и ученики к тебе, а не от тебя…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #206195

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @chopper wrote:

                          Жустик прямо какой-то имени Франкфурта.

                          Эт да. Я в свое время был обвинен в неправильной наклейке накладок, из-за того, что купил и наклеил самостоятельно :D

                          english4all.ru

                          #206196

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Из рейтинга ФНТР 6-2007 г. 51) 1118 Смирнов Максим 10.09.1979 Москва

                            #206197

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Из последнего рейтинга ФНТР.
                              Место в рейтинге: 36.
                              Рейтинг: 1142.

                              Кстати, Максим в последнем туре Суперлиги обыграл корейца Ким Нам Хун, 39-й, что ли, в мире…

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #206198

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Да речь не про уровень игрока вроде. Шпрах играть не умел толком, что мешало никак.
                                Летуновская — очень неплохих игроков готовила, а уровень — ну да, женский МС. :)
                                Речь собственно про концепт.
                                Который концепт как концепт. Но с использованием некоторых рекламных трюков — ну на то она и реклама…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #206199

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Fan wrote:

                                  Из последнего рейтинга ФНТР.
                                  Место в рейтинге: 36.
                                  Рейтинг: 1142.

                                  Кстати, Максим в последнем туре Суперлиги обыграл китайца, который недавно выиграл крупный турнир во Владимире.

                                  А как тренер? Кого подготовил? Какие новые методики предложил?

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 98 всего)
                                • Тема «Мысль "по поводу"» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 664