мобильное приложение мелбет

Мысль "по поводу"

Форумы Главный Главный форум Мысль "по поводу"

  • В этой теме 97 ответов, 14 участников, последнее обновление 24.01.2009 в 09:37 сделано krolik.
Просмотр 8 сообщений - с 91 по 98 (из 98 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #206275

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @Sever8 wrote:

      Кстати, Борис, перевод стрелок на личность автора поста — моветон. Некрасиво это, не находишь? Тем более, что я всего лишь попытался заострить внимание форумчан (благо подвернулся повод) на некоторых аспектах, которые негативно влияют на развитие тенниса как в Украине, так и в России, а будут влиять еще сильнее.

      Если ты подумал, что я жалуюсь на свою судьбу. Что мол я не имею шикарного зала. Так это твои домыслы.

      Нахожу, но если ты заглянешь в хронологию этой дискуссии, то увидишь, что я изменил стиль общения после того, как была высказана идея о передаче тебе зала, отобранного у какого либо известного тренера. И ты согласился с такой идеей. Посмотри, я пару страниц не влезал в дискуссию в этом направлении. Написал именно тогда, когда все явно повернуло на не очень аргументированный наезд на тренеров «вообще». Даже если китаец играет коряво — (я не посмотрел) то отобрался же он. Видать не так слаб.
      Я ж не против выделения тебе хорошего зала, но ты не хочешь лезть в финансовые дела, платить директору школы за зал или пить с ним и т.д. Ты считаешь, что все это низко, ну так это по тургеневу, а жизнь она, к сожалению, другая…

      #206276

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        @Fan wrote:

        Но ведь та же самая модель не будет здесь стоить меньше, чем в Америке. Всем моим знакомым проф. фотографам камеры привозили оттуда. Экономили они около 1300 долларов (в случае с Марк3). Сейчас рубль летит в пропасть (и дна ещё не видно). Американец получает зарплату в баксах, а мы — в рублях (которые обесцениваются каждый день). Вот что я имел в виду.

        Про валюты — это все правильно. Я другое хотел подчеркнуть, и раньше цены американского рынка были ниже. Ниже, именно за счет ценовой модели производителя, который на штаты продавал дистрибуторам дешевле. Это есть и сейчас, но в России кардинально изменились наценки от дистрибутора в розницу и от розницы к покупателю. Если 10-12 лет назад это укладывалось в 30-60% на канал, то сейчас это 80-200%. Я не говорю о том что раньше правильно, но сейчас, покупая коммуникатор или навигатор за 200-300 долларов в азии, дистрибутор отдает в розницу за 400-700 и еще %% 25-40 накидывает розница. По фото может не все так печально, но порядок цифр тот-же.
        Сейчас у всех продажи встали и кто-то пытается оживить ситуацию снижением цен. Это же как лавина. Кто-то и в минус начнет сливать товар.

        #206277

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Уже сливают — в спинниге доллар рублей по 20 относительно цен западных интернет-магазинов… Тока искать надо эту халяву по лавкам…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #206278

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @boris20883 wrote:

            Кролик, если про напор эмоций вы, как модератор, пишите, то поясните что именно я нарушил или кого оскорбил? Если нет такого — сотрите, пожалуйста, свой «совет».

            Я подумал над вашими советами, но наверное все-таки буду продолжать модерировать как делал это раньше. ;)

            Очень жаль, что вы считаете приемлемыми выражения

            приезжают и трындят на форумах

            и передергивания типа

            Север, либо то что ты написал означает: давайте расстреляем всех украинцев и россиян. Включая детей. завезем на освободившееся место 200 миллионов китайцев и начнем жизнь и НТ сначала и правильно.

            Я согласен с вами, что высказывания Sever8 в адрес Летуновской и Смирнова очень некрасивы, и я очень рад, что вы взяли на себя труд это ему объяснить. Просто в этом конкретном посте вас зашкалило, о чем я вам и написал (весьма вежливо, кстати).

            Модератор krolik

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #206279

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @boris20883 wrote:

              @Sever8 wrote:

              Кстати, Борис, перевод стрелок на личность автора поста — моветон. Некрасиво это, не находишь? Тем более, что я всего лишь попытался заострить внимание форумчан (благо подвернулся повод) на некоторых аспектах, которые негативно влияют на развитие тенниса как в Украине, так и в России, а будут влиять еще сильнее.

              Если ты подумал, что я жалуюсь на свою судьбу. Что мол я не имею шикарного зала. Так это твои домыслы.

              Нахожу, но если ты заглянешь в хронологию этой дискуссии, то увидишь, что я изменил стиль общения после того, как была высказана идея о передаче тебе зала, отобранного у какого либо известного тренера. И ты согласился с такой идеей. .

              Еще раз внимательно перечитал все свои посты. И не нашел нигде идеи о «передаче мне зала, ОТОБРАННОГО у какого-либо известного тренера». Единственное место, которое. наверное, привело тебя к подобному выводу, это моя фраза «Да только, несмотря на «нищету» НТ, супер-пупер тренеры вцепились клещами в залы, которых очень мало (в Киеве всего четыре).» Но я вовсе не вкладывал в эту фразу смысл, прочитанный тобою. Если бы мне очень хотелось оказаться в подобном зале, я бы эту проблему решил, арендовав зал. Предложения, кстати. были. Но по разным причинам они меня пока не удовлетворяют. Но выживать кого-то из его зала? Такое мне и в голову не приходило. Да это и нереально в принципе. И потом. я фаталист, То есть считаю, что «от судьбы не уйдешь», Значится, такой ход событий предначертан.

              #206280

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                @Sever8 wrote:

                Еще раз внимательно перечитал все свои посты. И не нашел нигде идеи о «передаче мне зала, ОТОБРАННОГО у какого-либо известного тренера».

                Север, не верю, что ты не понял, о чем я написал, но на всякий случай уточню: перечитай еще пост дсв и свой ответ.

                Кролик, а я и не призываю, сложить с себя полномочия. Если я кого-то оскорбил, то не нужно меня воспитывать, не путай, кролик, форум взрослых, вполне состоявшихся людей и детский сад. Просто потри оскорбительные места. Север указывает лишь на переход на конкретные личности. Хотя я не вижу особой разницы при переходе им на личность летуновской, с которой я 6 лет в локомотиве играл и конкретизацией Севера, которая (конкретизация) для меня очень сомнительна — мы не знакомы и за ником может скрываться вся киевская общественность.

                #206281

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Кролик, а я и не призываю, сложить с себя полномочия. Если я кого-то оскорбил, то не нужно меня воспитывать, не путай, кролик, форум взрослых, вполне состоявшихся людей и детский сад. Просто потри оскорбительные места.

                  Я думал, что ты уже знаешь. Посты, содержащие оскорбительные выражения, я стараюсь тереть целиком. Просто иногда перед этим я предупреждаю.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #206282

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Тема закрыта. Жалею, что не сделал это с первого же сообщения.

                    Модератор krolik

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  Просмотр 8 сообщений - с 91 по 98 (из 98 всего)
                  • Тема «Мысль "по поводу"» закрыта для новых ответов.

                  Просмотров: 666