мобильное приложение мелбет

Мысль "по поводу"

Форумы Главный Главный форум Мысль "по поводу"

  • В этой теме 97 ответов, 14 участников, последнее обновление 24.01.2009 в 09:37 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 98 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #206200

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Новые методики желательны. Но необязательны. Важнее чтобы клиент был доволен. :)

      Nihil dat fortuna mancipio

      #206201

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Я думаю, что тут рановато делать выводы до того, как есть какие-то конкретные отзывы от тех, кто занимался…

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #206202

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          «Тю на Вас»!!! Я же в самом наименовании топика отметил «по поводу». То есть понятно, что страница сайта Смирнова — всего лишь повод для обсуждения индивидуальных занятий по «постановке базовой техники» как тренерской синекуры (или напротив — тяжелого труда, может, у кого-то есть и такое мнение). А вы тут — выводы, отзывы… А потом что, последуют «оргвыводы»? У форумчан есть такие полномочия? Реклама школы Смирнова — всего лишь частный случай.

          #206203

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Выглядело то это все же именно как критика конкретного клуба, потому и возражения…

            А вообще — вопрос правильный, хотя наверное и очень частный. Вам виднее, сколь велика проблема сия есть…

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #206204

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              Если о проблеме, то я вообще проблемы не вижу. Ну разве что ролик излишне честен. Делали явно без привлечения нормального человека из маркетинга и ориентиовали на тех, кто уже немного понимает.
              В противовес посмотрите у давыдова мастерклассы Тяпкина и Е. Эдель. В свое время это выдавалось, как базовые навыки, ну типа — «вот так все должны играть».
              Хотя кто знает, может именно так и нужно подавать, и поснимать стоило, как Летуновская со Смирновым упражнения делают, а не начинающие.

              #206205

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                По маркетингу положено «ДО» и «ПОСЛЕ». :)
                То есть клиент должен видеть что
                1. Таких как он в системе много.
                2. Неокторые из них все-таки научаются.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #206206

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @boris20883 wrote:

                  Если о проблеме, то я вообще проблемы не вижу. .

                  Если рассматривать поверхностно, то в самом деле, проблемы нет. Поиск взаимозависимостей, причинно-следственных связей — требует желания разбираться. Скажем, «ни с того, ни с сего» обрушился дом. Погибли люди. Есть следствие. А вот какова причина? Кто-то где-то при строительстве схалтурил. Но он же не хотел гибели людей? Просто реализовал свой «коммерческий проект». Подзаработал.
                  Если перевести на НТ. «Ни с того, ни с сего» азиаты «ушли в отрыв». И уходят все дальше. Казалось бы, ну какое к этому имеют отношение «коммерческие проекты» в Европах? Да к тому, что «непыльная работенка», и доход хороший, и оказывается., сутки не резиновые, а тренд постепенно сдвигается в материальную сторону. Дело не в морали. правильности или неправильности происходящего. Просто причинно- следственная связь. Чем больше молодых здоровых мастеров, которые могли бы стать хорошими тренерами и растить чемпионов, уходят в «непыльную работенку», тем дальше в отрыв будет уходить Азия. Ибо: смены тренерских поколений — не будет. Ее уже сейчас нет. Большинству тренеров — за пятьдесят (или за 60).

                  #206207

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Ну так если раньше надо было в ДЮСШ и только в туда попадать для самореализации и ЗП, да еще там чемпионов растить, то щас ты меняешь деньги клиента на его удовольствие. И слава богу — профспорт скорее зло в принципе…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #206208

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      Sever8
                      Олег, я не понял, чем ты так недоволен. В этой школе по-твоему плохо тренируют? Или неправильно тренируют? Или эти тренеры в настольном теннисе на твой взгляд плохо разбираются?

                      Потому что если почитать твои посты, то складывается впечатление, что просто все не так. И в этой конкретной школе, и вообще в жизни. :)

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #206209

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Андрей. мне совершенно «одновалентна» эта масковская «школа». И никаких эмоциональных оценок не ввожу. Просто констатирую одну из причинно-следственных связей, как ответ на часто задаваемые вопросы: «Почему наш НТ высоких достижений остается таким невысоким». Роман прав в том. что физкультура важнее «спорта высоких достижений». Но как это объяснить тем. кто хочет «стать чемпионом», но негде и не у кого? Потому как тренерам, в том числе потенциальным (то есть молодым профи) не до них. У нас в Киеве таких молодых мастеров тоже немало. Одни пристроились в фитнесс-клубах, другие — рубят капусту, развлекая толстолобиков.

                        #206210

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Ну это вопрос к Системе. Она нас в физру вытолкала — с нее и спрос. :)
                          Чего я буду гробить ни за что здоровье??? Пенсия-то мизерная светит…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #206211

                          maksak

                              • Всего сообщений: 91

                            В Москве мест, где серьезно занимаются с детьми раз-два и обчелся. Как там обстоят дела не знаю. Но судя по тому, что в городе серьезно играющих девочек 98 и моложе человек 10, то не очень… А если кто хочет «стать чемпионом», то тут в первую очередь нужно желание родителя (платить за индивидуальные занятия, поездки и т.п.) плюс сильная группа. В простой секции даже ответственному и порядочному тренеру «выращивать чемпионов» нет никакого смысла, т.к. через 2-3 года занятий он уйдет (заберут) в спортшколу, либо родители скажут «нафига нам этот НТ». Вот и получается у тренера нет ни морального ни материального интереса. Вот тренер и вынужден даже способных детей тянуть только за деньги (тогда после их ухода хоть что-то в кармане останется).

                            #206212

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Север прав на все 100

                              Речь идет о спорте, а не о бизнесе. Спортивное руководство не должно ни исходить из экономических мотивов, ни стремиться к экономическим целям. Его цель — развитие спорта и ангажирование лучших фигур, структур и методик. Настоящий спорт всегда дотационен.

                              #206213

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Все верно — уважаемый Maksak. Я сам из таких тренеров. И секция у меня «простая — то есть условия «коридорные». И коллизии те же — все перспективные (без кавычек) спустя пару лет занятий у меня или перебираются (переманивают) в залы с хорошими условиями, с комплектом тренеров и спаррингов, со спонсорами ( что позволяет выезжать на соревнования) или уходят из НТ вообще.
                                Но речь совершенно о другом. Вводная: есть зал с прекрасными условиями (Дмитрий «MICK там был и подтверждает), есть опытный тренер и есть молодые мастера, желающие стать тренерами. Разменивить себя на мелочи — типа индивидуальные занятия или очень платная группа неизвестно кого? Ну нет в этом долгосрочного смысла. Сиюминутная прибыль — да. Деквалификация себя — да (кто приучится легко зарабатывать — пахать уже не станет. Это аксиома.) Ладно, умолкаю до позднего вечера: пора идти делать невыгодную, ненужную никому работу.

                                #206214

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  @Sever8 wrote:

                                  Деквалификация себя — да (кто приучится легко зарабатывать — пахать уже не станет. Это аксиома.)

                                  Квалификация — это знания и умения. Умение пахать — это трудолюбие. Пахать можно и неквалифицированно.

                                  Вводная: есть зал с прекрасными условиями (Дмитрий «MICK там был и подтверждает), есть опытный тренер и есть молодые мастера, желающие стать тренерами. Разменивить себя на мелочи — типа индивидуальные занятия или очень платная группа неизвестно кого?

                                  Вот вот. Есть зал с прекрасными условиями, в который можно прийти и, заплатив деньги, учиться у людей, знающих настольный теннис. И никто тебе не скажет: «Ты неизвестно кто, поэтому поработай-ка тренажером — понатаскивай детей.»

                                  Я к чему это говорю. Плохо не то, что есть этот зал с этими тренерами, а то, что ты работаешь в коридорных условиях.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 98 всего)
                                • Тема «Мысль "по поводу"» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 665