мобильное приложение мелбет

Мысль "по поводу"

Форумы Главный Главный форум Мысль "по поводу"

  • В этой теме 97 ответов, 14 участников, последнее обновление 24.01.2009 в 09:37 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 98 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #206260

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Нащот иллюзий — это вообще очень отдельный разговор — у кого они и какие…
      Собственно — я на своей Кондопоге вполне наехал на людей покруче Летуновской — но в БТ. Правда — не за отсутствие души, а как раз за очевидную тупость. То есть — скорее за разум. :)
      Нельзя сравнивать тренерские достижения у людей с принципиально разными стартовыми условиями…
      А ты — сравниваешь. :)

      Nihil dat fortuna mancipio

      #206261

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @boris20883 wrote:

        Возможно, что не все так плохо. Последние годы цены в России, в Москве особенно, вызывали у моих глаз желание застыть в антикитайском виде :) . Тот же Canon MARK II стоил принципиально другие деньги в США и европе. А поскольку в 2003 я именно Canon поставлял в Россию, то могу сказать, дистрибуторская цена в россии была очень неплоха. Т.е. наценка на ввоз до розницы была зашкаливающая. . Сетевеки рухнули, сейчас поплохеет дистрибуторам и цены пойдут вниз. Уже пошли.

        Борис, это всё правильно. С этим согласен. Но ведь та же самая модель не будет здесь стоить меньше, чем в Америке. Всем моим знакомым проф. фотографам камеры привозили оттуда. Экономили они около 1300 долларов (в случае с Марк3). Сейчас рубль летит в пропасть (и дна ещё не видно). Американец получает зарплату в баксах, а мы — в рублях (которые обесцениваются каждый день). Вот что я имел в виду.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #206262

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Не расстраивайся — доллар обеспечен процента на два-три. Скоро за него не Кэнон, а в морду давать будут. А на рупь — зато пару картошечек! :)

          Nihil dat fortuna mancipio

          #206263

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @chopper wrote:

            Нельзя сравнивать тренерские достижения у людей с принципиально разными стартовыми условиями…
            А ты — сравниваешь. :)

            сравниваю, но только потому, что и «наезд» был очень уж неделикатен. :D

            Наехать можно на любого и в БТ тоже :) . Но одно дело, когда я говорю про недостаточную эффективность организации сбыта на ФерероРоше Раша , и совсем другое, когда я говорю, что система сбыта построена на реализацию схем воровства. за второе можно и рыло, а можно и в суд.
            😆

            #206264

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @krolik wrote:

              Вообще Sever8 совсем не про то написал. Насколько я понял, он сказал что-то вроде: «Псомотрите как плохо играет этот китаец, но даже он лучше наших спортсменов. Что ж это за тренеры у нас такие?»

              .

              Именно это я и хотел сказать.

              #206265

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @chopper wrote:

                Не расстраивайся — доллар обеспечен процента на два-три. Скоро за него не Кэнон, а в морду давать будут. А на рупь — зато пару картошечек! :)

                Не, за доллар — пару гамбургеров! будем бедные и толстые!

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #206266

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @chopper wrote:

                  Собственно — его (и меня) удивляет — что те, кому 25 — не стремятся к творческой реализации.

                  Так и есть.
                  Кстати, Борис, перевод стрелок на личность автора поста — моветон. Некрасиво это, не находишь? Тем более, что я всего лишь попытался заострить внимание форумчан (благо подвернулся повод) на некоторых аспектах, которые негативно влияют на развитие тенниса как в Украине, так и в России, а будут влиять еще сильнее.

                  Если ты подумал, что я жалуюсь на свою судьбу. Что мол я не имею шикарного зала. Так это твои домыслы. Конечно, условия у меня не очень. Но я в них давно адаптирован, Кроме того, получаю много радости от своего хобби, то есть работы с детьми. И мне нет нужды думать о чемпионах и достижениях. Я «известен» в своем кругу — детей, их родителей, ветеранов, которые у нас играютИ с которыми я дружу — и этой известности мне с головой хватает.
                  Просто «мне за державу обидно».

                  #206267

                  Valery

                      • Всего сообщений: 296

                    @chopper wrote:

                    Не расстраивайся — доллар обеспечен процента на два-три. Скоро за него не Кэнон, а в морду давать будут. А на рупь — зато пару картошечек! :)

                    Доллар обеспечен на 2-3%, а руПь наш деревянный кроме парой картошечек чем-нибудь еще обеспечен?
                    И второй вопрос, ув. Chopper, А «скоро»- это как скоро?

                    #206268

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      1. Лучше доллара — хотя бы ресурсами, да и военкой… Так как мы рублем рынок фондовый не надували с того памятного события когда Голль вернул америкосам их бамажки. В обмен на золото…
                      2.А это как ихние идиоты-главбухи типа ротшильдов-рокфеллеров скажут…
                      Почему идиоты? Ну власти они хотят за свои деньги — посему тащат одеяло на себя. Тащат и тащат… а того не знают что сила всегда оборачивается своей противоположностью.
                      То есть обесценив деньги-доллары — можно наконец убить Великую Американскую мечту. И ныне — почти Всемирную. Иметь много денег.
                      Заодно и Америку — без этого никак.
                      Может — мы наконец с бабок и переключимся на что-нибудь более достойное…
                      А как совпало с темой топика! :)
                      Кстати — есть мнение что современные средства связи позволяют УЖЕ производителям обходиться БЕЗ денег. Спекулянтам — нет.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #206269

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        \ Кстати — есть мнение что современные средства связи позволяют УЖЕ производителям обходиться БЕЗ денег.\ Это ты о чем?

                        #206270

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @Асламбек wrote:

                          На Западе и отвлекают. Точнее пытаются. Все равно не получается. У них революции прокатывают между очередными соревнованиями.

                          Я, возможно, что-то пропустил. О каких именно революциях идет речь?

                          #206271

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Прибалтика, Греция, Исландия…

                            #206272

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @DSVDSV wrote:

                              @mick wrote:

                              Совершенно верно. Кто-то выкладывает видео своих тренировок, естественно, не претендуя на всемирную известность, а, как правильно замечено, в надежде получить совет.

                              Ну какой совет. Тебе много раз говорили, подбрасывай шарик и бей его в стол, а ни в потолок. [cuted].
                              Просьба держаться в рамках.

                              Модератор Fan.

                              Леш, спасибо за заботу и поддержку! :D

                              @krolik wrote:

                              DSVDSV
                              Ну что ты злой то такой сегодня? :)

                              Объясняю ситуацию. Mick выкладывает видео, я его смотрю, Рома Аваев его смотрит. Потом мы можем пообсуждать, посоветовать что-то. Мы же разделены сотнями километров, и обмен видео — это замечательная возможность сделать виртуальное общение значительно менее виртуальным.

                              Андрей, спасибо за поддержку! Ты и Рома — я вам очень благодарен, вы очень много мне даете в теннисе. Если бы не вы, я бы не смог расти, наверное. А так, пусть призрачные, но шансы. :D

                              @DSVDSV wrote:

                              Кролик! Я уже объяснил. Если какой то клоун желает получить совет, то он может послать своё видео конкретно тому от кого он хочет получить совет. Например, ты как-то попросил видео моей дочки, я тебе его послал. Выставлять же на всеобщее обозрение себялюбимого, мне кажется, нужно заслужить.
                              На сайте у нас полно мастеров, мы их так распугаем.

                              Сереж, раз уж ты первым нарушил молчание — заметь, я разговаривал не с тобой, я отвечу.
                              Твой интернет образ очень сильно отличается от того, что есть в жизни — мне жаль, что это так. Ты, по сути, лишаешь возможности тех, кто знает тебя лишь виртуально, общаться с нормальным адекватным человеком, какой ты и есть в действительности. Мне искренне жаль, что будет думать молодежь о людях нашего возраста, если будут составлять впечатление по твоим постам?
                              Конкретно про твои обидные слова, которые я, благодаря оперативности Алексея, не читал. :D Ты не трудись зря, меня обидеть ты не можешь в принципе, ну и ответных оскорблений, естественно, не дождешься. Иногда создается впечатление, что ты хочешь именно этого, увы.
                              Хочется сказать еще 2 конструктивные вещи.
                              1) спасибо тебе, я благодаря твоему посту кое-что понял насчет того, как мне развиваться дальше. А обидные вещи — могу только повторить, что все, чего ты можешь добиться- это потерять лицо.
                              2) Ты совершенно зря думаешь, что мастерам нечего взять из общения с такими слабыми игроками, как например, я. Они, например, лучше играют в теннис, а я лучше пишу. Почти без ошибок. При этом моя ценность для них повышается благодаря тому, что я, как и они, люблю настольный теннис.
                              :D Это — расширение горизонтов, если им правильно воспользоваться.
                              ОК, уже простыню наваял, пора закругляться. Я не думаю, что мы будем дальше общаться, твой интернет образ не входит более в число моих друзей. На первых порах, кстати, входил, и ты это знаешь. В общем, всего тебе хорошего в жизни, Ане успехов и привет, и, пожалуйста, не забывай, что более высокая анонимность интернета не означает абсолютной безответственности. Скорее, наоборот.

                              english4all.ru

                              #206273

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Нуу… пошло-поехало. В натуре как не спортсмены, а переписка между семиклассницами.

                                #206274

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @Асламбек wrote:

                                  Нуу… пошло-поехало. В натуре как не спортсмены, а переписка между семиклассницами.

                                  Мне кажется, я могу ответить человеку, с которым тесно общался раньше, вроде бы ничего в моем посте на мысль о семиклассницах не наводит. :D Возможно, я ошибаюсь.
                                  Насчет спортсменов — есть же на сайте фишка — рядом с ником прикручен уровень. У меня ничего нет, как и должно быть: я — слабый любитель.

                                  PS Я бы не стал отвечать, если бы не возникло желание сказать Сергею спасибо — я действительно понял из его постов, в каком направлении именно в теннисе двигаться дальше. Или вы в желании сказать спасибо видите синдром семиклассниц?

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 98 всего)
                                • Тема «Мысль "по поводу"» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 667