мобильное приложение мелбет

Мысль "по поводу"

Форумы Главный Главный форум Мысль "по поводу"

  • В этой теме 97 ответов, 14 участников, последнее обновление 24.01.2009 в 09:37 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #206215

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Собственно можно выкатывать претензии либо когда работник халявит, либо пользуется заведомо хреновыми методиками.
      Здесь вроде ни того, ни другого нету…
      А спортсмена готовить — ну это я достаточно материалу написал лично. К массовой и даже элитной коллективной секции это имеет отношение слабое…
      Тренеры-спарринги-доктора-диета…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #206216

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Короче — сфера спортивных услуг

        #206217

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @Sever8 wrote:

          Дмитрий «MICK там был и подтверждает

          Не был пока, раньше, чем у них будут турниры — не получится. Так что, как я вроде и написал, может, нечетко, мое впечатление — по видео и по фоткам.

          Так получилась потому, что я согласен с:
          @krolik wrote:

          Sever8
          Потому что если почитать твои посты, то складывается впечатление, что просто все не так. И в этой конкретной школе, и вообще в жизни. :)

          и мне хотелось как-то сгладить впечатление от твоего поста. И так в нт нет ни … чего, а тут… А ты… Ну, вот я и… :D

          english4all.ru

          #206218

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            Sever8, я свою мысль нечетко видимо донес. Ответь, сколько секций НТ было в СССР, в скольких из них были подготовлены хотя бы 1 МС, в скольки секциях вырастили чемпионов СССР и республик? ты такие претензии выкатываешь, как будто все секции в мире готовят первых ракеток мира, а все остальные — это не спорт.
            Сделали ребята рекламный ролик -молодцы. Можно подумать, что в ролике они показали все, что знают про тренировки. Ну давайте снмим ролик про тяжелую атлетику и покажем, как они там пер….т. что все побегут учиться этому ? :) :)

            #206219

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Да не «выкатываю» я никаких претензий. Мужики. вы чего? Складывается. впечатление, что Вы настолько привыкли «читать между строк» (увлекательное занятие), что по строчкам прочесть не в состоянии.

              #206220

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Не мы такие -жизнь такая! (с)

                Nihil dat fortuna mancipio

                #206221

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  Ничего такого я между строк не вычитал. Просто, ты пишешь про конечную цель, что она мол в тумане, а потому можно бабки срубить, а результат не дать.
                  Но как его дать, какую цель обозначить еще не видя даже человека. Есть кадры, которые и ходить будут и пахать, а больше первого-кмс не дадут. А есть талантища, которые работать вообще не готовы. Нужно наверное плгода-год поработать с такими, чтоб отсеять. Тогда и цели можно определить.
                  И что этот первфый год со всеми бесплатно? Можно я вначале бесплатно со смирновым годик, потом с Летуновской. причем индивидуально, а лучше пусть один, как тренер второй как спаринг. :)

                  #206222

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @boris20883 wrote:

                    Ничего такого я между строк не вычитал. Просто, ты пишешь про конечную цель, что она мол в тумане, а потому можно бабки срубить, а результат не дать.

                    А вот и не понял мою мыслю. Ибо она. то есть мысля, касается не обучаемых, а обучающих. «Результат» схемы для учащихся как раз понятен — получают платные услуги. «В тумане» как раз будущее тренерское. Поскольку тренер перестает им быть (даже если был, как Летуновская) или так им и не станет (как молодые мастера, «тренеры с пеленок»). Это уже не тренеры. а ремесленники на конвейере услуг. Творческий подход только тогда развивается, когда есть желание высокой цели (здоровое честолюбие). Лишив себя этого(обменяв на бабки) тренер вырождается. Я таких молодых мастеров навидался в Киеве. Так что знаю, о чем говорю. Понятно, что если бы тренерам платили. как в Польше и Литве (тоже знаю, о чем говорю), они были бы мотивированы на обучение детей искусству игры, на подготовку их к турнирам и т.п. Имеем то, что имеем. Ни к чему не призываю. Сейчас такова объективная реальность. Только констатирую тренд и его воздействие на тренерские «кадры», а за этим последует деградация подготовки детией в целом. И меня несколько удивляет противопоставление физкультуры и спорта высоких достижений. Спрос на спорт есть и будет, и жажда стать «самым самым» у молодежи не иссякнет. Но если не станет тех, кто бы мог помочь детям в этом их желании — будет очень грустно.

                    #206223

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Ну вот я неплохой кусок здоровья грохнул на спортсменов-унош — в целом кроме креатива с нулевым результатом (ибо Системы-то в резерве за мной нет).
                      И чо — мне продолжать? Сдохнуть что ли?
                      Лучше уж я децл дисквалифицируюсь — с одновременным резким улучшением материального положения. :)
                      А Система пусть сама разбирается — я ей нужнее чем она мне.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #206224

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Так ты так и сделал — резко улучшил матположение, перейдя в бизнес, никак не связанный с теннисом. Нормальный ход. И перспективный (карьера в энтом бизнесе).

                        #206225

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @Sever8 wrote:

                          Так ты так и сделал — резко улучшил матположение, перейдя в бизнес, никак не связанный с теннисом. Нормальный ход. И перспективный (карьера в энтом бизнесе).

                          Ничего, скоро чудовищный обвал рубля поправит положение дел.
                          P.S. I.M.H.O.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #206226

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Ага — мы все станем одинаковые. Так как затем обрушатся ВСЕ деньги. Будем жить натуральным обменом…
                            Чего умеете? Я — почти все. :)
                            Кстати — я вполне в большом теннисе остался. Убрав спортивную компоненту — она и не нужна никому особо. Ну еще маркетингом балуюсь… Становлюсь антикризисным менеджером.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #206227

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              Почитал топик, посмеялся. Выскажусь немного для затравки.
                              Настольный теннис не может быть платным, это очень нищий спорт, который совершенно не даёт отдачи. Все эти рассказы о 20 тыс баков и 10 –ти –сказки. Я в курсе цен, они на порядок меньше.
                              Цель, у тренера настольного тенниса — заманить заниматься, а не нажиться и поиметь бабло.
                              Пока не будет бесплатных залов со столами, чемпионов не будет, да и мастеров скоро не будет. Останутся корявые чудики, играющие для удовлетворения собственных амбиций. Посмотрите, как то один чудик выкладывает тренировки, то другой, если честно, то хочется блевать от их тенниса.
                              Кто то тут сравнил положение дел с ссср, думаю напрасно, он забыл, что играть в теннис было намного престижнее, чем работать на заводе, поэтому была конкуренция и наст. теннис занимал своё место, было ради чего тренироваться, можно было и платить за спаринг. Сейчас же я не знаю более нищего спорта.
                              Если есть какой -то государственный зал, то он должен быть отдан таким энтузиастам, как Север8, у которых цель заманить ребятишек заниматься и конечно же не платными индивидуальными занятиями.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #206228

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @chopper wrote:

                                Ага — мы все станем одинаковые. Так как затем обрушатся ВСЕ деньги. Будем жить натуральным обменом… …

                                Всё же, думаю, не все обрушатся. Мне кажется, просто изменится «табель о рангах» стран в мире. То есть, какие-то страны переместяться из т.н. «Great 8» (этой фантастической, ничего не значащей «восьмёрки») туда, куда им и предназначено переместиться. А Canon MARK III как стоил 5 косарей зелени (условно), так и будет стоить, просто мне надо надо будет работать минимум вдвое дольше для его покупки, чем мне же пол-года назад. А американцу — НЕТ. Вот и вся «одинаковость».

                                Абыдна, да ….. 😡

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #206229

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @Fan wrote:

                                  То есть, какие-то страны переместяться из т.н. «Great 8» (этой фантастической, ничего не значащей «восьмёрки») туда, куда им и предназначено переместиться. А Canon MARK III как стоил 5 косарей зелени (условно), так и будет стоить, просто мне надо надо будет работать минимум вдвое дольше для его покупки, чем мне же пол-года назад. А американцу — НЕТ. Вот и вся «одинаковость».

                                  Абыдна, да ….. 😡

                                  Возможно, что не все так плохо. Последние годы цены в России, в Москве особенно, вызывали у моих глаз желание застыть в антикитайском виде :) . Тот же Canon MARK II стоил принципиально другие деньги в США и европе. А поскольку в 2003 я именно Canon поставлял в Россию, то могу сказать, дистрибуторская цена в россии была очень неплоха. Т.е. наценка на ввоз до розницы была зашкаливающая. . Сетевеки рухнули, сейчас поплохеет дистрибуторам и цены пойдут вниз. Уже пошли.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 98 всего)
                                • Тема «Мысль "по поводу"» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 783