мобильное приложение мелбет

Накат (определение и характеристика)

Форумы Главный Флейм Накат (определение и характеристика)

  • В этой теме 507 ответов, 19 участников, последнее обновление 09.10.2019 в 19:14 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 508 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #479834

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Дачные раздумья об отличиях наката от топса

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #479835

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        Есть спорные моменты.
        Ну хотя бы вот это.
        Безусловно, нужно понимать как угол под которым посылается мяч влияет на траекорию полета. Однако, важно и понимать, как ведет себя рука и кисть в сомент контакта ракетки с мячом и каково сопровождение после контакта.

        Перейти от наката к топсу считаю более верным, поскольку поставленный накат это уже хороший технический элемент и от него перейти в топ спин, изменяя угол наклона ракетки и придавая ускорение в нужной точке , куда более вернйы подход.
        В обучении правильно донести смысл и необходимость применения техн. элемента для достижения цели.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #479836

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @osmar920 wrote:

          Перейти от наката к топсу считаю более верным, поскольку поставленный накат это уже хороший технический элемент и от него перейти в топ спин, изменяя угол наклона ракетки и придавая ускорение в нужной точке , куда более вернйы подход.

          +1

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #479837

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @osmar920 wrote:

            Под — крутить — подразумевает верхнее вращение
            Под — резать — — — означает нижнее.

            Рома, вы, очевидно, стали забывать некоторые значения слов или частей слова русского языка :(
            Подкрутить и подрезать в НТ означают одно и то же, т.к под означает движение вниз.
            Если вы движением вниз можете ЗАКРУТИТЬ мяч по часовой стрелке, то тогда другое дело 😉

            #479838

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              В контексте НТ под — крутить означает снизу но вверх , а не под низ.
              Подкрутить имеет другое значение в других контекстах, например, подкрутить гайку.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #479839

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Подбить, не вниз, а снизу вверх, под бросить, не вниз, а снизу вверх
                Клоун, да и только.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #479840

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @osmar920 wrote:

                  важно понимать, как ведет себя рука и кисть в сомент контакта ракетки с мячом и каково сопровождение после контакта.

                  Интересно, как могут вести себя кисть с рукой 😮 в момент удара.
                  Ещё интереснее, как влияет на мяч сопровождение его ракеткой после удара. 🙄
                  @osmar920 wrote:

                  Перейти от наката к топсу считаю более верным, поскольку поставленный накат это уже хороший технический элемент и от него перейти в топ спин, изменяя угол наклона ракетки и придавая ускорение в нужной точке , куда более вернйы подход.

                  Накат — удар, при котором вектор скорости проходит сквозь мяч (т.е УГОЛ АТАКИ ракетки больше нуля).
                  Существуют удары — «топсы», подрезки , когда ракетка имеет угол атаки равный 0 или даже отрицательный, но таким «ударом» невозможно закрутить мяч: неподвижный, уходящий, с малой скоростью, идущий навстречу (параллельным курсом) движущейся ракетке (напопоминаю с НУЛЕВЫМ УГЛОМ атаки ракетки).
                  Вопрос. Какие условия необходимы для осуществления ТОП-СПИНА?

                  #479841

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @osmar920 wrote:

                    Подбить, не вниз, а снизу вверх, под бросить, не вниз, а снизу вверх
                    Клоун, да и только.

                    Подбить (глаз, самолёт и т.д. можно как угодно)
                    Подбросить кошелёк тоже можно как угодно 😮
                    А некоторые исключению только подтверждают «правило».
                    Молодец, Рома, ещё не всё потеряно!

                    #479842

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Я не собираюсь на вас тратить время и объяснять как важно сопровождение и контакт.
                      Ьо, что вы демагог это известно, продолжать нет смысла. Если вам не понятно, что одни и те же слова в разных контекстах имеют разный смысл, тогда с вами дискутировать не имеет никакого смысла.

                      Сперва изучайте простейшие азы и русский язык.
                      Для вас специально. Обратите на пункт 2.
                      https://studfiles.net/preview/4541323/page:35/

                      Подучитесь, незнайка.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #479843

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        @Nemchenko_V wrote:

                        Вопрос. Какие условия необходимы для осуществления ТОП-СПИНА?

                        Гравитация.

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #479844

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @osmar920 wrote:

                          Есть спорные моменты.
                          Ну хотя бы вот это.
                          Безусловно, нужно понимать как угол под которым посылается мяч влияет на траекорию полета. Однако, важно и понимать, как ведет себя рука и кисть в сомент контакта ракетки с мячом и каково сопровождение после контакта.

                          Перейти от наката к топсу считаю более верным, поскольку поставленный накат это уже хороший технический элемент и от него перейти в топ спин, изменяя угол наклона ракетки и придавая ускорение в нужной точке , куда более вернйы подход.
                          В обучении правильно донести смысл и необходимость применения техн. элемента для достижения цели.

                          Насчет ускорения В МОМЕНТ УДАРА уже дискутировали. Это — от Шпраха. Я так и не понимаю, зачем оно. Но ощущения подсказывают, что оно нужно.
                          Вы занимались переучиванием дворовых теннисистов? У меня довольно большой опыт. Встречаются упертые почти как Немченко, у которого до сих пор мяч вращается по часовой стрелке. Они не могут освоить топс.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #479845

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @Dmitry wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            Есть спорные моменты.
                            Ну хотя бы вот это.
                            Безусловно, нужно понимать как угол под которым посылается мяч влияет на траекорию полета. Однако, важно и понимать, как ведет себя рука и кисть в сомент контакта ракетки с мячом и каково сопровождение после контакта.

                            Перейти от наката к топсу считаю более верным, поскольку поставленный накат это уже хороший технический элемент и от него перейти в топ спин, изменяя угол наклона ракетки и придавая ускорение в нужной точке , куда более вернйы подход.
                            В обучении правильно донести смысл и необходимость применения техн. элемента для достижения цели.

                            Насчет ускорения В МОМЕНТ УДАРА уже дискутировали. Это — от Шпраха. Я так и не понимаю, зачем оно. Но ощущения подсказывают, что оно нужно.
                            Вы занимались переучиванием дворовых теннисистов? У меня довольно большой опыт. Встречаются упертые почти как Немченко, у которого до сих пор мяч вращается по часовой стрелке. Они не могут освоить топс.

                            Поставьте дворовика на колесо и пусть стоит часами отрабатывает технику наката сперва, чтобы перепрограммировать мышечную память. Потом перейлете к топсу.

                            Ускоренин при топсе необходимо для преодоления воздействия входящего входящего импульса и овладением контроля мяча. Также, происходит концентрация энергии кинематической цепи игрока в иочку контакта.
                            Например, то же самое происходит в ударной технике боевых искусств, когда в момент контакта с объектом происходит ускорение, что иногда китайсцы говорят энерги Ци концентрируется в точку.
                            Аналогично и выкрикивают даже в тенисе на выдохе, помогая концентрировать энергию в момент контакта.
                            Хлесткий удар также имеет фазу разгона и ускорения. и торможения. Эти все фазы играют большую роль.
                            Я наблюдал неоднократно как хлюпкие китайцы генерирует бОльшую мощь нежели крупные игроки. Я разговаривал с опытными китайцами ,которые говрят имено в этой технике исполнения кроется весь секрет.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #479846

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Dmitry wrote:

                              Насчет ускорения В МОМЕНТ УДАРА уже дискутировали. Это — от Шпраха. Я так и не понимаю, зачем оно. Но ощущения подсказывают, что оно нужно.

                              Оно нужно для наката и навесного топса. Для топс-удара нужна скорость ИМХО. Поэтому топс-удар это удар с большим замахом и выходом ногами и корпусом. Последовательное подключение движущихся частей корпуса и руки дает максимальную скорость при контакте ракетки с мячом. Происходит удар с косым пробоем резины, давая одновременно скорость и вращение.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #479847

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @BOBAH wrote:

                                Гравитация.

                                Электромагнетизм, поскольку он лежит в природе сил трения 😉

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #479848

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  Я считаю, накат уже обсудили. На очереди подкат, откат и закат.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 508 всего)
                                • Тема «Накат (определение и характеристика)» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 5076