мобильное приложение мелбет

Народные Игры-2006

Форумы Общие форумы Турниры Народные Игры-2006

  • В этой теме 114 ответов, 23 участника, последнее обновление 20.05.2006 в 18:55 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #128664

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @metaxa wrote:

      … тебе понадобится только один день :) 😉

      добрая Metaxa, атнака…. :-)

      #128665

      Mahairod

          • Всего сообщений: 462

        @metaxa wrote:

        @Mahairod wrote:

        А просветите, please: как я понимаю, двухдневными будут эти Народные игры — суббота и воскресенье?…

        Саша, не переживай, тебе понадобится только один день :) 😉

        Мне и вправду понадобится только один день — но совсем по другой причине: хочу посмотреть финалы у мастеров в рейтинговом турнире! :)
        В основном турнире я уже давно участия не принимаю, одна нервотрепка.
        Потому и волноваюсь — лишний раз ехать не хочется (и уж тем более — ехать вхолостую!).

        не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

        #128666

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @Mahairod wrote:

          @metaxa wrote:

          @Mahairod wrote:

          А просветите, please: как я понимаю, двухдневными будут эти Народные игры — суббота и воскресенье?…

          Саша, не переживай, тебе понадобится только один день :) 😉

          Мне и вправду понадобится только один день — но совсем по другой причине: хочу посмотреть финалы у мастеров в рейтинговом турнире! :)
          В основном турнире я уже давно участия не принимаю.
          Потому и волноваюсь — лишний раз ехать не хочется (и уж тем более — ехать вхолостую!).

          Это зря, что не принимаешь! А как же приобретение соревновательного опыта? :)
          Если посмотреть на мужские финалы, то 2 дня, а женщины в 1 день уложатся!!!

          #128667

          peterbald

              • Всего сообщений: 1162

            @metaxa wrote:

            а женщины в 1 день уложатся!!!

            Хорошо сказала! 😆

            #128668

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Что-то никто не решается. Ну ладно попробую я.
              Первый день НИ закончился.
              Было много наших форумчан.
              Faishtein, OlegS, Dambaev V, Alecseich, ravil, metaxa (зритель), Ivan, Dominic, Tosha, Толстый мячик, Salut, Guest, Fedor (!) из СПБ, antonch, sha, Helmsman, Magura, HorthDragon, Serj, Mz, Elefant (судия) кого не назвал — пардон.
              А нефорумчан почему-то во много десятков раз больше.:lol:
              Первый раз за всю мою практику я записался быстро без проволочек и дурацких карточек. OlegS — подтвердит.
              Возможностей попасть в после 1 этапа в полуфинал (по терминологии Регламента) было предостаточно.
              То, что, например, у меня не получилось с первого захода, получилось со второго.
              Я проиграв Егункову и Лаврентьеву записался в «третью волну» и вместе с Alecseich-ем и Ivan-ом “прополз” в полуфинал.
              Запись второй и третьей волны проходила гораздо сложнее чем первой, потому что к любителям долго спать присоединились мы – вылетевшие в первом и втором заходе. Атмосфера было дружеской и какой-то расслабляюще –праздничной. Я никак не мог сгенерить в себе нужное количество спортивной злости.
              Это наверно не коснулось Alecseich-а, к-рый обыграл некоего Метележко (твердый 2 р.) (завсегдатаи Лужи знают). Иван на моих глазах тоже обыгрывал более техничных (имхо) игроков чем он сам.
              Приятно удивил неплохой техникой Helmsman.
              Был как всегда карамболь, мини-теннис. Работали буфеты и столовая, а также фирмы, торгующие спортинвентарем.
              Судьи активно продавали журналы Настольный теннис, №4(20) по содержанию — «видали-и-лучше», приобретение к-рого, однако ж давало 55 рубл скидку на обед в столовой. Не иначе маркетинг.:twisted:
              После окончания игр, мы остались в полупустом зале и пока судьи не сняли последние сетки оттянулись по полной..

              Из полуфиналов в завтрашний финал (опять же в терминах Регламента НИ) вышли (кого видел) -Dambaev V, Tosha, Толстый мячик, Salut, Guest, Magura, ну и мне пофартило. 🙄

              #128669

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                @Андрей А wrote:

                … ну и мне пофартило. 🙄

                Николаич — ты меня радуешь и удивляешь.

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #128670

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Увы, сегодня пришлось с утра встречаться с разными персонами, но не на тему спорта и не в ДС.:?
                  Рааскажите, что да как сегодня было на Народных Играх

                  #128671

                  Mahairod

                      • Всего сообщений: 462

                    @Андрей А wrote:

                    Увы, сегодня пришлось с утра встречаться с разными персонами, но не на тему спорта и не в ДС.:?
                    Рааскажите, что да как сегодня было на Народных Играх

                    У мастеров в финале встретились два левши: Байбулдин одолел Феликса Блейха, причем Блейх, уступивший в первых двух партиях, завязал было борьбу (18:16 — в третьем сете, и 10:8 вел в четвертом), но три раза сделал одну и ту же ошибку (завышенный прием подачи подрезкой-укороткой) — вместо того, чтобы рискнуть! — в итоге проиграл на балансе. По российским меркам Байбулдин смотрится/выглядит как китаец, так что тенденции мирового настольного тенниса аукнулись и на наших Народных играх. :)
                    Оба доблестных сайтовских брата (Толстый Мячик и Tosha) cмотрелись весьма недурственно на фоне прочих игроков рейтингового турнира. А вот Salut-а в финальной части этого состязания почему-то уже не было. :(

                    Интересно, что судья-информатор так ни разу и не сумел с первой попытки правильно выговорить фамилию будущего чемпиона («Байбулдин»).

                    Неплохо «зажигал» парнишка по фамилии Киселев — многих своих противников он уверенно обыграл в рейтинговом турнире! На вид (издалека) ему было лет 12, но Дима Р. просветил меня, что хлопчик этот не так уж и юн — 89-го г.р. (из Ильинки он).

                    У женщин весьма забавно получилось: борьбу за 1-ые места в любительском турнире и в турнире мастеров вели одни и те же спортсменки — Стелла Тимонова и Елена Иванова. Причем исход их поединков в том и другом случае оказался разным (в финале рейтингового турнира победила Тимонова (3:1), а чуть позже Иванова сумела-таки одолеть подуставшую Стеллу).

                    В любительском турнире, как всегда, принял участие «король любителей» Андрей Лисов (игравший когда-то в качестве легионера в одном из испанских клубов). Знаю, что наш Валера Дамбаев стал там 9-ым.

                    Что до призов, то у женщин, например, это были изящные небольшие кубки, медали и конверты с денежкой (для занявших 1-3 места), а также разнокалиберные фарфоровые наборы и соответствующие грамоты (для занявших места с 1-го по 8-ое).

                    Завтра постараюсь переслать кое-какие «народные» фотки в фотогалерею.

                    не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                    #128672

                    Alecseich

                        • Всего сообщений: 530

                      Интересно было бы взглянуть на расклад мест с 1-го по 10-е во всех разрядах, в том числе у ветеранов.

                      #128673

                      Mahairod

                          • Всего сообщений: 462

                        @Alecseich wrote:

                        Интересно было бы взглянуть на расклад мест с 1-го по 10-е во всех разрядах, в том числе у ветеранов.

                        Не подскажу. Я когда уходил в начале пятого, ветераны все еще играли, как я понимаю. Наш Lank жаловался, что выступил слабее своих возможностей (по ветеранам).
                        Результаты же любительского мужского турнира, наверняка, мог бы осветить Валера Дамбаев!..

                        не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                        #128674

                        Fedor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1831

                          НИ оставили хорошее впечатление,несмотря на на то что поиграть на них удалось только на столах без сетки :D Да и то конкуренция со стороны малышей позволяла делать это по диагонали не иначе.
                          Зря понадеялся на заочную регистрацию 👿 Но не я один,надеюсь в следующем году организаторы это учтут.
                          Приятно было увидеть столько людей играющих в нт и познакомиться
                          с Антоном,Домиником и Фанштейном которые любезно пригласили в Лужники где наконец то поиграли……….
                          Еле успел на поезд :D

                          Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                          #128675

                          Lank

                              • Всего сообщений: 748

                            @Mahairod wrote:

                            @Alecseich wrote:

                            Интересно было бы взглянуть на расклад мест с 1-го по 10-е во всех разрядах, в том числе у ветеранов.

                            Не подскажу. Я когда уходил в начале пятого, ветераны все еще играли, как я понимаю. Наш Lank жаловался, что выступил слабее своих возможностей (по ветеранам).

                            Да, действительно. Никак не могу побороть свой недостаток — не могу играть утром (особенно, если приходится рано подниматься). Так и не удалось пробиться в финал.
                            Одно утешение. К обеду немного разошелся и в парных играх с приезжим из Карелии (!) по фамилии Искра во встрече за 3-е место уступили. А могли и выиграть — в последнем, решающем сете вели со счетом 9:5, но все таки проиграли. В результате — 4 место.
                            Больше из ветеранов (форумчан) я никого не видел.

                            #128676

                            Tosha

                            Участник
                                • Всего сообщений: 481

                              Организация и проведение рейтингового турнира вообще не выдерживает никакой критики. Такое впечатление, что организаторам главное содрать с народа побольше денег, а в остальном им не до чего дела нет. Записалось в рейт. турнир примерно женщины + мужчины около 300 человек ( по 200 рублей с носа). Причём записаться мог любой желающий, даже тот кто не знает, что есть вообще такое понятие рейтинг 😯 Записаться и играть можно было и в рейтинговом и в любительском турнире одновременно, хотя в положении о «народных играх» сказано чёрным выделенном шрифтом, что этого делать нельзя! Когда я спросил судью информатора, почему разрешают участникам так делать, он ответил- » А что такого, пусть играют в двух турнирах, если успевают». В итоге получилось у женщин, что 1 и 2 места и в любителях и в профессионалах заняли одни и те же люди.
                              Далее, у меня в группе было 4 чел., один сразу снялся т.к. его вызвали играть и в любителях и профессионалах, он выбрал любительский турнир. После чего свою первую игру мне пришлось ждать 4 часа 30 минут, сыграл я которую быстро (3; 4 ). Вторую ждал часа 2!
                              Итог первого дня: за 6 часов 30 мину сыграно 2 игры, которые можно было выиграть левой рукой.(Причём все игры игрались до 2 побед и это в рейтинговом турнире, который должен играться по правилам ITTF).
                              Второй день. Примерно тоже самое что и первый, разве что игрались встречи теперь из пяти сетов. Приехали мы к 9 -30, встречи по расписанию должны были начинаться в 10-00. У меня опять один чел не приехал . Свою первую игру сыграл через 3 часа (в 13-00), вторую ещё через 2 часа. Интересно, что мой брат прождав своей первой встречи около трёх с половиной часов подошёл к судье информатору и спросил когда же он будет играть, судья в наглой форме ответил, что три часа ожидания это мало, вот когда он прождет четыре с половиной часа его вызовут 😯 И действительно, оказалось, что у брата в его подгруппе из четырёх человек приехал только он один, и соответственно он выходит сразу в финал, не сыграв не единой встречи. Итог свою первую встречу брат сыграл только через 5 ч 30 мин. (играть уже не было никакого желания).
                              В финале играли более — менее нормально.
                              Далее о призах. Призы были такие, что лучше их не было вообще. За первое место в проф. турнире дали фонарик рублей за триста. За второе кружки с Черкизовского рынка, следующие призы в том же роде с «минусовой» прогрессией. За первое место в парном турнире у мужчин дали грамоту и простенькую шариковую ручку 😯 .
                              Позор таким народным играм 👿 ( убил 2 выходных дня….)

                              NULL

                              #128677

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Вот именно поэтому я и не поехал на НИ. В отличие от Toshi и Толстого мячика и других, я классно поиграл (ещё и досыта) в субботу в Кусково, а в воскресенье в «Шахтёре». И выспался и с «призами» у меня ситуация лучше была. 😉
                                Зато с нетерпением жду командного Кубка. Вот там действительно будет интересно сыграть!!!

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #128678

                                Mahairod

                                    • Всего сообщений: 462

                                  @Tosha wrote:

                                  Организация и проведение рейтингового турнира вообще не выдерживает никакой критики…
                                  Позор таким народным играм 👿 ( убил 2 выходных дня….)

                                  Проколов в организации и вправду было по традиции много (уже 15-ые Народные игры проходят, а воз и ныне там!): жаловались даже медики из «Скорой», которых особым письмом заставили приехать к половине девятого — в итоге пришлось ждать не только начала игр, но даже просто открытия дверей Дворца спорта.

                                  Другой пример — насчет турнира журналистов, о котором я попытался разузнать на второй день игр (приехал на игры примерно в 11:35) — в итоге мне пришлось провести мини-опрос среди половины судей (в т.ч. «общнулся» и с пресловутым судьей-информатором, отшившем и отославшем невесть куда в довольно невежливой форме), затем обойти кабинеты (45-ый оказался закрытым, а в 22-ом, где оргкомитет, никто ничего не знал на этот счет), послали в зал искать Голоскова… нашел, он отправил меня к главным судьям, а те, поморщив репы и почесав затылки, компетентно поведали, что турнир этот прошел еще вчера… справился потом на эту тему у Владимира Михайловича Маркова, главного редактора журнала «НТ» (который провел весь первый день игр во Дворце спорта), — так Марков удивился и ответил, что ни о каком турнире журналистов даже не слышал.

                                  не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 115 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 684