мобильное приложение мелбет

Народные Игры-2006

Форумы Общие форумы Турниры Народные Игры-2006

  • В этой теме 114 ответов, 23 участника, последнее обновление 20.05.2006 в 18:55 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #128724

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @Alex wrote:

      По настольному теннису у меня пожизненный третий прибалтийский разряд

      А почему прибалтийский, он что, особенный, какой-то? 🙄

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #128725

      Jaday

          • Всего сообщений: 72

        @Dominic wrote:

        Ну были же столы и сетки на прошлых НИ, куда делись-то? Пусть бы все остальное было бы еще хуже, чем было, но возможность поиграть, поиграть в турнире, поиграть в утешиловке, нормально поразминаться — это святое, без этого все остальное не имеет значения, в общем, этим Н.И. твердый БАНАН без права аппеляции, одним словом, А.Н.И.

        Были столы! Между прочим и сетки были! Только вот есть одно НО… все это хозяйство в распоряжении ОАО»Лужники» (их то есть!), и как ни странно из всего этого количества только 10 столов задокументированны. А тут перед играми прошел слух, что в «Лужниках» можно не дорого стол купить б/у…. что удалось, то спасли…. а чего не спасли так это 16-ти столов для 2-го этажа! И вообще оказывается НИ — это не совсем бюджетные игры, как писалось в одной статье, и права на них у стольких организаций, что ни кто из этих правообладателей разобраться не смог, а кто же из них правее. По поводу А.Н.И. всё же не соглашусь, довольных оказалось гораздо больше, а вот по поводу организации турнирной части согласен! Но это дело поправимое, главное не просто понять минусы но и избавиться от них.

        #128726

        Mahairod

            • Всего сообщений: 462

          @Jaday wrote:

          …И вообще оказывается НИ — это не совсем бюджетные игры, как писалось в одной статье, и права на них у стольких организаций, что ни кто из этих правообладателей разобраться не смог, а кто же из них правее. По поводу А.Н.И. всё же не соглашусь, довольных оказалось гораздо больше, а вот по поводу организации турнирной части согласен! Но это дело поправимое, главное не просто понять минусы но и избавиться от них.

          О сколько нам открытий чудных!..
          «Это дело поправимое» поправляется уже 15 лет.
          Я в свое время писал подробные статьи о Народных играх (в разделе «Репортажи» до сих пор висят две из них) — некоторые аж на 8-10 страниц — где просчеты и проколы всяческие в оргазации игр вскрывал и описывал основательно, детально и подробно, причем не как злопыхатель какой-нибудь, а как человек, который любит и ценит, но при этом не желает мириться с вопиющими недостатками (предложения по улучшению и исправлению тоже были!)… На это мне отвечали, что публиковать такое в журнале «Настольный теннис» нельзя — не только и не столько из-за объема, но все больше по другим, более деликатным, соображениям: мол, нехорошо это — так писать; мол, люди почти на общественных началах надрываются, чтобы сделать народу праздник; мол, недостатки неизбежны и надо видеть во всем только хорошее.

          Вот я и наблюдаю уже который год кряду одно только самое хорошее, приезжая лишь на второй день игр, когда народный прилив сменяется отливом (сам уже давно не принимаю участия в этом достаточно унизительном по форме «состязании» — разве только в невинных утешиловках и во вполне пристойно и прилично организованном турнире журналистов, где нет этого отвратительного совковского ажиотажа). Приезжаю глянуть инвентарь в фойе, общнуться с форумчанами и понаблюдать за финальной частью турнира мастеров (даже зная, что еще более сильные мастера в этот момент играют рядом же — на Большой спортивной арене Лужников).

          Признаю, что есть много хороших и самоотверженных людей, принимающих участие в организации Народных игр, низкий им поклон, но общее впечатление после всего этого действа почти всегда одно и то же: огорчение и сожаление. Такая идея, казалось бы, можно было бы так все здорово организовать и провести!.. А в итоге
          н(е)изменно — хотели как лучше, а получилось как всегда!

          не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

          #128727

          Lank

              • Всего сообщений: 748

            У меня, конечно, тоже было некоторое недовольство от организации прошедших игр. Но читая ответы Джедая, хочется надеяться, что критика будет воспринята правильно и хоть что-то изменится в лучшую сторону.

            #128728

            Mahairod

                • Всего сообщений: 462

              @DragonFly wrote:

              Насколько я знаю, МС пожизненное звание, а кмс требует подтверждения. Насчет Спиридоновой у меня тоже сомнения — неужели правда была мастером спорта? Видел я ее игру единственный раз, на тех же НИ, год или два назад, против Алекса как раз. Кто-нибудь знает достоверно, была ли (и тогда и есть пожизненно) Юлия Спиридонова МС?

              Позвонил сегодня в «Чертаново», поговорил с Юлей Спиридоновой лично. Формально мастером она не была — но, по ее словам, просто не оформила своевременно. Ее зафиксированный рейтинг составлял в то время, когда она серьезно тренировалась (т.е. лет 13 назад) 59 — при солидном весе в 44 (!), а тогдашний рейтинг мастера, напомню: 62 и выше.
              Учтем еще и тот факт, что Юля играла за юношескую сборную страны.

              @Alex wrote:

              @Mahairod wrote:

              Насколько я знаю, он был кандидатом у себя в Прибалтике.

              По настольному теннису у меня пожизненный третий прибалтийский разряд

              Два слова о «третьем разряде» Алекса. Опять же — посредством сегодняшнего комментария Юлии Спиридоновой, которая, как видим, в настольном теннисе кое-что смыслит. По ее словам, она часто спаррингует с Алексом в «Чертаново» и оценивает его рейтинг на 750, то есть на твердого к.м.с. (так и сказала), а то, что в зачетной книжке записано, не всегда соответствует действительности.

              не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

              #128729

              Alex

                  • Всего сообщений: 707

                @Mahairod wrote:

                Опять же — посредством сегодняшнего комментария Юлии Спиридоновой, которая, как видим, в настольном теннисе кое-что смыслит. По ее словам, она часто спаррингует с Алексом в «Чертаново» …

                Либо ошибка, либо ложь. С Юлей играл один раз в этой жизни — на НИ пару лет назад.
                @Mahairod wrote:

                …и оценивает его рейтинг на 750, то есть на твердого к.м.с. (так и сказала), а то, что в зачетной книжке записано, не всегда соответствует действительности.

                Значит такой крутой третий прибалтийский!

                NULL

                #128730

                Dominic

                    • Всего сообщений: 548

                  @Jaday wrote:

                  По поводу А.Н.И. всё же не соглашусь, довольных оказалось гораздо больше…

                  В восьмидесятые, особенно в их конце, довольных было вообще дофига — очень довольными были люди, отстоявшие километровую очередь за водкой (колбасой, сыром и т.д.) и таки достигшие своей заветной цели. Но что-то сейчас, я полагаю, не очень много желающих вернуться в те времена. Эти НИ из той же оперы, совок, да и только. Лучше никаких НИ, чем такие. Я потерял на них время и нервы. Считаю, что организаторам пора бросить все силы на то, чтобы 1) было достаточно столов надлежащего качества, а не половина покоцаных, 2) второй этаж (два доп. зала) обязательно использовать, 3) призы должны быть, если не дорогие, но во всяком хорошие, памятные, символические: медали, кубки какие-нибудь. Хватит уже 15 лет подряд наступать на одни и те же грабли.

                  #128731

                  Alecseich

                      • Всего сообщений: 530

                    @Dominic wrote:

                    этим Н.И. твердый БАНАН без права аппеляции, одним словом, А.Н.И.

                    Александр, если под аббревиатурой «А.Н.И.» ты подразумевал, антинародные игры, то это слишком круто даже для крика души: ведь на играх никого не ограбили, не изнасиловали и, тем более, не «замочили»!!! 😆 😆 😆

                    #128732

                    Mahairod

                        • Всего сообщений: 462

                      @Alex wrote:

                      @Mahairod wrote:

                      Опять же — посредством сегодняшнего комментария Юлии Спиридоновой, которая, как видим, в настольном теннисе кое-что смыслит. По ее словам, она часто спаррингует с Алексом в «Чертаново» …

                      Либо ошибка, либо ложь. С Юлей играл один раз в этой жизни — на НИ пару лет назад.

                      Я, возможно, и не дословно передал слова Юли, но смысл был именно такой: что «с Сашей Вухкой» в «Чертаново» и неоднократно…
                      Я даже обзавидовался такому смыслу — ну почему не со мной?! :) Глядишь бы — и мне б какой-нить взрослый второразрядный рейтинг перепал бы — «по системе Юлии Спиридоновой». :)

                      не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                      #128733

                      Mahairod

                          • Всего сообщений: 462

                        @Alecseich wrote:

                        @Dominic wrote:

                        этим Н.И. твердый БАНАН без права аппеляции, одним словом, А.Н.И.

                        Александр, если под аббревиатурой «А.Н.И.» ты подразумевал, антинародные игры, то это слишком круто даже для крика души: ведь на играх никого не ограбили, не изнасиловали и, тем более, не «замочили»!!! 😆 😆 😆

                        В каком-то смысле любое поражение можно воспринимать и как грабеж, и как насилие, и как «замочили». :)

                        не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                        #128734

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Mahairod wrote:

                          Два слова о «третьем разряде» Алекса. Опять же — посредством сегодняшнего комментария Юлии Спиридоновой, которая, как видим, в настольном теннисе кое-что смыслит. По ее словам, она часто спаррингует с Алексом в «Чертаново» и оценивает его рейтинг на 750, то есть на твердого к.м.с. (так и сказала), а то, что в зачетной книжке записано, не всегда соответствует действительности.

                          Alex, так ты 7-го спарринговал — это Юля была? Сильно изменилась 😈

                          Mahairod, благодарю за доставленное удовольствие от твоего поста. Лучший подарок мне на ДР на текущий момент.

                          hare mamburu

                          #128735

                          Mahairod

                              • Всего сообщений: 462

                            @DragonFly wrote:

                            Mahairod, благодарю за доставленное удовольствие от твоего поста. Лучший подарок мне на ДР на текущий момент.

                            На здоровьице, дорогой друг!
                            Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!.. :)

                            не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                            #128736

                            Jaday

                                • Всего сообщений: 72

                              Фоты «Народных Игр-2006», но это далеко не все, завтра доложу остальное

                              #128737

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @Jaday wrote:

                                Фоты «Народных Игр-2006»

                                хорошие фотографии… да и названия файлов замечательные :-) :-) :-)
                                http://alnt.ru/gallery/peapl_16.JPG
                                http://alnt.ru/gallery/peapl_17.JPG
                                http://alnt.ru/gallery/peapl_01.JPG
                                и т.д.

                                #128738

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @dusha wrote:

                                  да и названия файлов замечательные :-) :-) :-)

                                  Албанский, бритиш эдишн 😈

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 115 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 620