мобильное приложение мелбет

Народные Игры-2006

Форумы Общие форумы Турниры Народные Игры-2006

  • В этой теме 114 ответов, 23 участника, последнее обновление 20.05.2006 в 18:55 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 115 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #128679

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Я перенес сообщение gurd, а его темку, сорри, потер, чтоб не плодить двойники-темы? да еще стоящие рядом…. 🙄
      @gurd wrote:

      Итоги народных игр 2006г здесь:
      http://www.rustt.ru/asp/article/710
      Просьба участникам делиться впечатлениями!

      #128680

      Alecseich

          • Всего сообщений: 530

        Большое спасибо qurd(у), за то, что выложил результаты народных игр (а Андрею А. за то, что перенёс). Может быть не все вошедшие в отчёт форумчане довольны результатом своего выступления, но мне, как болельщику, приятно было прочесть фамилии знакомых форумчан:
        -в рейтинговом турнире братьев Дмитрия (Толстый мячик) и Тимофея (Tosha) Разинковых (4-е и 8-е место);
        -в любительском мужском Валеры( Dambaev V) Дамбаева( 9-место);
        -в любительском женском Лены (metaxa) Ротиной (8-е место);
        -в ветеранском Сергея (Guest) Аристова (7-е место).
        Извините, если кого-то упустил.
        Поздравляю всех довольных своим выступлением форумчан с успешным выступлением!

        #128681

        Lank

            • Всего сообщений: 748

          Да, организация с каждым разом все хуже и хуже. Непонятно, с чем это связано. Вроде бы судейская бригада одна и та же. У ветеранов такая же картина — было объявлено, что начало игр в 10-00. Приехали, как идиоты, в 9-30 и ждали до 12, когда же начнут игры. Судьи ничего внятного так и не сказали, почему задержка. А уж когда начали играть из трех партий, я не выдержал и пошел к главному судье. Говорю — вы бы хоть не позорились. Уж раз в году можно провести по человечески. Ведь люди приехали не только из Москвы, а и из других городов. А он мне отвечает — если мы будем проводить встречи из 5-ти партий, то просидим здесь до 19 часов. Вот так. Им главное — пораньше уйти домой. А интересы игроков — второе дело.

          #128682

          Alecseich

              • Всего сообщений: 530

            @Lank wrote:

            Да, организация с каждым разом все хуже и хуже. У ветеранов такая же картина — было объявлено, что начало игр в 10-00. Приехали, как идиоты, в 9-30 и ждали до 12, когда же начнут игры. Судьи ничего внятного так и не сказали, почему задержка.

            Может быть специально дали возможность втеранам, игравшим в финале любительского турнира, поиграть и в ветеранском? Если это и так, то это всё равно это можно было предусмотреть в программе.

            #128683

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Почитал на одном сайте 🙄 перл, посвященный Народным Играм
              @некий wrote:</em/

              Последний раз массовые соревнования по настольному теннису в столичных Лужниках проходили 28 и 29 мая 2005 года. И осенних соревнований за многие годы существования этого большого праздника – не было.
              Люди могли отвыкнуть. Забыть. И площадка Лужников могла оказаться пустой. Но уже первый день соревнований 13 мая 2006 года показал, что ничего не забыто.»

              посмеялся, оказывается теннисисты люди -с очень короткой памятью, стоило один раз за 15 лет не провести Осенние Игры -всё -труба! все напрочь в мае могли забыть и забить. 😈

              #128684

              Dominic

                  • Всего сообщений: 548

                Я, в отличие от питерского форумчанина Fedor’а (с которым приятно было встретиться-пообщаться), оптимизма по-поводу прошедших НИ не разделяю. Из всех НИ, в которых пришлось мне участвовать, эти определенно худшие. Протолкавшись больше полудня, поиграть в общей сложности удалось минут 20. В первый заход я не попал, потому как приехал после его начала. Это ладно. Размяться абсолютно негде, все забито. Во второй заход удалось записаться с помощью Serj’а. Первую встречу выиграл, вторую проиграл, упал в сетке, стал ждать очередную. Никуда не уходил, стоял в трех метрах от судьи (разве что не «нависал» над ним). Через некоторое время заподозрил неладное. Сунулся посмотреть — мне уже записали поражение. Судья грит, что вызывал меня три раза. Почему я его не услышал (на слух не жалуюсь) он объяснить не смог. Ну, и че делать? Поскандалил и пошел искать, куда бы записаться на третий заход. На всех столиках запись уже была закончена, несмотря на то, что еще игрались встречи второго захода. Один столик, все еще ожидающий начала записи, все же нашел (судья Elefant). Однако, очередь в 50 примерно человек (на 16 мест) похоронила последние надежды принять участие в турнире. От отчаяния записался в утешительный турнир (в третью по счету сетку). Через два часа очередь до нее так и не дошла… К счастью, в Лужниках есть еще турнир в 7-8 залах.

                #128685

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Dominic wrote:

                  Я,…оптимизма по-поводу прошедших НИ не разделяю. …. Во второй заход удалось записаться … Первую встречу выиграл, вторую проиграл, упал в сетке, стал ждать очередную. Никуда не уходил, стоял в трех метрах от судьи (разве что не «нависал» над ним). Через некоторое время заподозрил неладное. Сунулся посмотреть — мне уже записали поражение. Судья грит, что вызывал меня три раза. Почему я его не услышал (на слух не жалуюсь) он объяснить не смог. Ну, и че делать? …

                  Саш, фамилию судьи помнишь?
                  Хоть с судьёй не спорят, но я предлагаю сообщить (и сообщать) об этом факте в судейскую коллегию.
                  И вообще давайте завесим голосовалку про ЭТИ НарИгры с большим количеством вариантов ответов.

                  #128686

                  Mahairod

                      • Всего сообщений: 462

                    Забавно, что на второй день Народных игр обычно возникает обратная проблема: ВЕЛИКА РОССИЯ — А ПОИГРАТЬ НЕ С КЕМ! Речь о том, что столы свободные есть, а игроков — нет. Человек 20 играет в утешиловках, остальные — это те, кто прошел по турнирным сеткам и продолжает борьбу. В общем, если из утешиловки тебя вышибут — иди себе на пустую трибуну и смотри на все по-философски сверху…

                    не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                    #128687

                    Dominic

                        • Всего сообщений: 548

                      @Андрей А wrote:

                      Саш, фамилию судьи помнишь?
                      Хоть с судьёй не спорят, но я предлагаю сообщить (и сообщать) об этом факте в судейскую коллегию.

                      Да нет, про фамилию не спросил, по-началу, действительно хотел идти жаловаться, но потом плюнул. Помню только, что это был старичок с козлиной бородкой и в очках. Эдакий типаж для советских фильмов для заскорузлого ученого-бюрократа, либо для депутата дореволюционной думы. С сиплым таким голосом. Наверное, действительно, в радиусе более 1 м трудно было расслышать, кого он там вызывает. Да ну его. А то, что все произошедшее мною не надумано, привожу цитату из статьи одного журналиста, опубликованную на http://community.livejournal.com/t_tennis_msk/6822.html:
                      …Судьи мало соображают, что у них и где происходит. Надо стоять непосредственно «над душой», чтоб понять, что вызовут тебя. …
                      Правда, были и примеры ответственного отношения к делу. Наблюдал работу одной дамы-судьи, которая действительно прилагала максимум усилий при объявлении очередного участника, в общем, работала не для галочки. Так что, дело в людях, ну, не повезло мне. 😥

                      #128688

                      Alecseich

                          • Всего сообщений: 530

                        @Dominic wrote:

                        Никуда не уходил, стоял в трех метрах от судьи (разве что не «нависал» над ним). Через некоторое время заподозрил неладное. Сунулся посмотреть — мне уже записали поражение. Судья грит, что вызывал меня три раза. Почему я его не услышал (на слух не жалуюсь) он объяснить не смог. Ну, и че делать? Поскандалил и пошел искать, куда бы записаться на третий заход.

                        Да, с записью были проблемы. Я подошёл, когда только начались игры 2-го захода. При этом судья-информатор сделал объявление, что в некоторых секторах остались вакансии на участие в этом цикле, без указания сектора. Надо было видеть, как люди группами и в одиночку (и я минут 10 уделил этому бесполезному занятию) переходили от одного судейского столика к другому, в надежде попасть на 2-ой заход. Оказалось, что в 1-м, может быть 2-х секторах, не хватало до комплекта по 1-му человеку. Чтобы записаться на 3-й заход, не отходил от судейского стола Elefant(a). Только когда туда же подошёл Андрей А., согласился постоять, не отходя, в очереди и любезно отпустил меня, я оставил свой пост и пошёл разминаться. Действительно большинство судей, в отличие от принципиального Elefant(a), произвели запись на 3-й заход, не дожидаясь официально объявленного судьёй-информатором времени начала записи(11-30). Жалко, что не удалось записаться Fedor(у). Это наша невнимательность. Думаю, что его мы смогли бы записать, если бы вовремя сориентировались (всё-таки не часто приезжают коллеги из Питера). C группой, конечно, как новичку, повезло. Поскольку удалось сыграть на соревнованиях 6-ть встреч (предварительный турнир+полуфинал), а также потому, что потом поиграли сначала пара на пару (Alecseich, Dambaev V против Андрея А, Ivan(а),
                        а затем ещё и в лесенку, то лично мне почти хватило, чтобы наиграться в н/т. А с твоей, якобы, «неявкой» Александр-это, конечно кино в исполнении недобросовестного или, как минимум, невнимательного к участникам соревнований судьи. Здесь, возможно, присутствует и эгоизм, и невнимательность участников. Приведу опять в пример Elefant(a). Ребята в его секторе отходили отдохнуть даже на зрительские сиденья. Алексей всегда называл фамилию вызываемого участника громко и несколько раз, поэтому рядом стоящие участники уже выкрикивали не явившегося во весь голос. В итоге в секторе Elefant(a) никаких претензий по неявке не было. Александр, наверное, тебе, всё-таки надо было настоять, чтобы судья или повторно вызвал тебя или пропустил на игру со следующим соперником.

                        #128689

                        Dominic

                            • Всего сообщений: 548

                          Вообще говоря, проблем с записью, да и вообще со свободными столами для разминки или утешиловок не было бы, если бы, как в предыдущие НИ, был бы задействован 2-й этаж, а это два приличных зала, столов, наверное, 16. Но, как говорили, в этот раз организаторам этот ресурс не выделили (может, денег не хватило или еще что).

                          #128690

                          Fedor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1831

                            @Dominic wrote:

                            Я, в отличие от питерского форумчанина Fedor’а (с которым приятно было встретиться-пообщаться), оптимизма по-поводу прошедших НИ не разделяю. Из всех НИ, в которых пришлось мне участвовать, эти определенно худшие. Протолкавшись больше полудня, поиграть в общей сложности удалось минут 20. К счастью, в Лужниках есть еще турнир в 7-8 залах.

                            Я не совсем точно выразился,поскольку я в Лужниках первый раз,меня порадовало многое :и кол-во людей на всех площадках не только на теннисе,разнообразие игр,масштаб восхищает- я не вдавался в подробности,возможно чтобы сыграть в баскетбол нужно было также офигевать.
                            А любимый нт повернулся задом,что говорить,все было-горячая еда,инвентарь по гуманным ценам,столы,море игроков и……..дыра в организации величиною с …..луну например((
                            Праздник нам все равно не испортили,нашлось место где поиграть но ложку дегтя-как без нее 🙄

                            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                            #128691

                            Fedor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1831

                              @Dominic wrote:

                              ) К счастью, в Лужниках есть еще турнир в 7-8 залах.

                              Кстати в зале был и Байбулдин Андрей ,выигравший турнир,я играл с ним и Антон точно,проиграли,но приятно вспомнить)Техничный парень
                              Не видел играли ли вы с ним.

                              Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                              #128692

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Mahairod wrote:

                                но три раза сделал одну и ту же ошибку (завышенный прием подачи подрезкой-укороткой) — вместо того, чтобы рискнуть! — в итоге проиграл на балансе.

                                Обязательно передам Феликсу критику «с трибун». Всего-то и делов, что с подачи Байбулдина шарахнуть пару раз на фарт 😈

                                hare mamburu

                                #128693

                                Mahairod

                                    • Всего сообщений: 462

                                  @DragonFly wrote:

                                  @Mahairod wrote:

                                  но три раза сделал одну и ту же ошибку (завышенный прием подачи подрезкой-укороткой) — вместо того, чтобы рискнуть! — в итоге проиграл на балансе.

                                  Обязательно передам Феликсу критику «с трибун». Всего-то и делов, что с подачи Байбулдина шарахнуть пару раз на фарт 😈

                                  При счете 10:8 и чужой подаче можно и «пару раз на фарт».
                                  А насчет «шарахнуть» — вопрос, конечно, сложный, но то, что в конце судьбоносного сета Феликс позволил себе три раза допустить одну и ту же ошибку — вместо того, чтобы поискать альтернативный, пусть и более рискованный, способ приема (разве что подача у Байбулдина такая, что нет в природе другого способа приема, кроме как завысить под удар)… — это уж передай обязательно. Обязательно передай. Тем более, что мы с Наташкой болели за него. Я — как внучатый ученик Феликса, а она — как свободный зритель.

                                  не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 115 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 686