мобильное приложение мелбет

Нефть и рынок.

Форумы Главный Тайм-аут Нефть и рынок.

  • В этой теме 102 ответа, 18 участников, последнее обновление 13.04.2005 в 15:59 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #94818

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @Ivan wrote:

      Не знаю на счёт наркотиков, но отмороженные подростки клей нюхали и водку пили.

      Видимо, ты слишком молод. В наше время пили портвейн 777.
      далее, меня не интересует, что хорошо/плохо, мне мнтересны дополнения плюсов к спискам. И желательно время 83-91год. не рассматривать. Это время кошмаров.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #94819

      Ivan

          • Всего сообщений: 1400

        @DSVDSV wrote:

        @dusha wrote:

        Я готов возразить по любым нескольким на Ваш выбор.

        Спорить не стоит. Просто дополните список плюсов для нашего времени, а я почитаю.

        А плюсы вот они:
        1. Мы тут базарим не по децки, а никого с работы не выгнали, а kim-а из комсомола за то что не донёс. 😆
        2. mx4 есть чем поститься. Не говоря уж о просто еде.
        3. Накладки у всех новые и разные, а не Вьетнамки и годовалый сривер у приближённых к горнилу советского спорта. 😆
        4. Гитару я себе купил не по случаю завоза в сельпо 1 раз в 10 лет, а в салоне выбирал 2 часа.
        5. Да вообще все потребности логично удовлетворяются. Есть рынок труда, есть рынок потребления. Ничего невозможного нет вопрос в цене. Всё конечно с изьянами и перегибами, но дурацкой искусственной экономической модели и кривой идеологии нет.
        А на счёт плюсов Советской жизни, то половина из них, я думаю, при Гитлере была но идеология и средства её реализации жуткие.
        Ну а основные минусы нашего времени это опять же просто крайности плюсов: продаётся много того, что продаваться не должно. Коррупция. Плохие механизмы соцзащиты. На Всех рынках ещё не осознана стоимость репутации. Надо время что бы прошло и будет всем хорошо 😆

        Xiom Fuga
        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

        #94820

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @Ivan wrote:

          Я конечно мало пожил при развитом социализме, но меня чесно говоря задолбали:
          1. Отсутствие элементарных продуктов питания в магазинах. (В Москве, Киеве, Питере что-то было, но в Уфе, Томске, Воронеже, Омске, Бишкеке ничего не было.

          послушаешь такую ересь 😆 и решишь, что все дохли с голоду в СССР.

          @Ivan wrote:

          2. Отсутствие нормальной одежды, обуви, радиоаппаратуры и т.п.

          Все было, может быть ассортимент поменьше, но все сугубо отечественного производителя.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #94821

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @Ivan wrote:

            А плюсы вот они:
            1. Мы тут базарим не по децки, а никого с работы не выгнали, а kim-а из комсомола за то что не донёс. 😆

            повторяет пункт :Свободные СМИ

            @Ivan wrote:

            2. mx4 есть чем поститься. Не говоря уж о просто еде.

            Не думаю, что бы инженер в СССР не заработал бы себе на кусок хлеба с маслом.

            @Ivan wrote:

            3. Накладки у всех новые и разные, а не Вьетнамки и годовалый сривер у приближённых к горнилу советского спорта. 😆

            Смешной плюсик! но тоже мимо. Накладки продавались по цене от 10-30 рублей

            @Ivan wrote:

            4. Гитару я себе купил не по случаю завоза в сельпо 1 раз в 10 лет, а в салоне выбирал 2 часа.

            Куда только Все музыканты делись.
            @Ivan wrote:

            5. Ничего невозможного нет вопрос в цене.

            «Мы за ценой не постоим» Вот и ответ: Сначала, Всё отобрали, а теперь продают, да за завышенные цены.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #94822

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @Ivan wrote:

              А на счёт плюсов Советской жизни, то половина из них, я думаю, при Гитлере была но идеология и средства её реализации жуткие.

              А вот это, действительно плюс. Если бы не было Советских людей, которые не думали о деньгах а думали о счастливом будущем своих потомков, мы бы здесь по децки не базарилии и не додумывали, а воочию ощутили бы реализации Гитлера.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #94823

              kim

                  • Всего сообщений: 826

                @DSVDSV wrote:

                @Ivan wrote:

                Я конечно мало пожил при развитом социализме, но меня чесно говоря задолбали:
                1. Отсутствие элементарных продуктов питания в магазинах. (В Москве, Киеве, Питере что-то было, но в Уфе, Томске, Воронеже, Омске, Бишкеке ничего не было.

                послушаешь такую ересь 😆 и решишь, что все дохли с голоду в СССР.

                Дохнуть не дохли, но раз в месяц в Москву за продуктами ездили. Это факт!

                Hello, TTWorld!
                Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                Чем бы еще людей напугать... :)

                #94824

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @kim wrote:

                  Дохнуть не дохли, но раз в месяц в Москву за продуктами ездили. Это факт!

                  Это не смертельно.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #94825

                  kim

                      • Всего сообщений: 826

                    @DSVDSV wrote:

                    @kim wrote:

                    Дохнуть не дохли, но раз в месяц в Москву за продуктами ездили. Это факт!

                    Это не смертельно.

                    Согласен — не смертельно, однако питаться в мирное время молоком, хлебом, яйцами, растительным маслом, картошкой, рисом, гречкой, пшеном да мясом из НЗ 15 летней заморозки (основные продукты питания, которые продавались в наших магазинах) даже при наличии хоть каких-то денег мягко говоря напрягает!!! Колбаса, сосиски, конфеты и прочие по тем временам «деликатесы» — только по праздникам. И это называется счастье? Счастье — это когда я пошел в магазин, накупил всяких йогуртов, разного печенья, конфет и т.п. и поел от души (очень люблю сладкое)!

                    Hello, TTWorld!
                    Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                    Чем бы еще людей напугать... :)

                    #94826

                    Scholar

                        • Всего сообщений: 1936

                      У каждого периода, в который мы жили и живем, есть свои достоинства и недостатки.

                      Доброго всем здоровьечка.
                      Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                      #94827

                      Ivan

                          • Всего сообщений: 1400

                        @Scholar wrote:

                        У каждого периода, в который мы жили и живем, есть свои достоинства и недостатки.

                        Полностью согласен.
                        И книги сейчас какие хочешь достать можно. И в театры неплохие легко попасть. Давайте больше хорошего наблюдать, а с недостатками бороться мирными средствами.

                        Xiom Fuga
                        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                        #94828

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @DSVDSV wrote:

                          … Спорить не стоит. Просто дополните список плюсов для нашего времени …

                          При чем тут плюсы настояшего времени? Я абсолютно не согласен с плюсами, которые Вы присвоили советскому… Я, Ваш ровестник, готов с аргументами оспаривать почти любой из приведенных Вами «плюсов» совка… Но только не все одновременно (времени не хватит)… А Вы говорите спорить не стоит… На сайте полно молодых людей, которые могут принять эту коммунистическую ерунду за правду.

                          #94829

                          AlexSerp

                              • Всего сообщений: 1249

                            Ребята, перечитайте свои посты.
                            В основном пишите — теперь много товаров, купить можно все.
                            И че, это офигенный плюс нынешнего времени?
                            Да из нас пытаются сделать и уже почти сделали американцев.
                            Лозунг нынешней жизни «ПОКУПАЙ! БУДЬ КРУТЫМ!»
                            И так уже запудрили всем мозги, лишь бы не думали.

                            Свобода СМИ? Ха-ха. Вы только вспомните ЧТО они несут.
                            Телевидение и газеты. Сплошную желтуху и выгодную
                            правителям фигню.
                            Те, кто думает, видят среди этой пены, что там реальной
                            информации крохи.

                            Оппозиция у нас специально сделанная самими правителями,
                            чтобы РЕАЛЬНАЯ оппозиция не заняла это место.
                            А без оппозиции не будет реально нормальной работы государства.

                            Рынок? А у многих из вас БЕЛАЯ зарплата? У меня нет.
                            Это нормально?
                            Да, дают заработать. Но от этого государство богаче не становится.
                            Как был заработок в больших городах, так там и остался.
                            А когда в регионах смогут жить как нормальные люди?

                            Вспомнили, что в советское время люди, типа, не дохли, продуктов хватало. Да, в Москве хватало. А в регионах? Так ставку
                            делали на то, что у людей свой огород, вот с него и кормились.
                            Это минус, конечно.

                            Выскажусь по плюсам советского времени.
                            В стране была ПОЛИТИКА. Сейчас нет ее.
                            Была демографическая политика.
                            Бесплатная медицина была намного лучше сегодняшней бесплатной.
                            Для детей были пионерские дома, лагеря, спортивные школы и
                            другие разные кружки творчества.
                            По заботе о детях можно видеть есть ли будущее у государства.
                            Я вижу, что будущего нет.

                            Вот высказал немного.
                            Давайте продолжим.

                            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                            #94830

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @dusha wrote:

                              На сайте полно молодых людей, которые могут принять эту коммунистическую ерунду за правду.

                              Зачем навешивать коммунистические ярлыки. Никогда не был коммунистом. Я был простой советский инженер. То, что среди молодежи распространено мнение о том, что все было хуже некуда, а теперь все классно –я знаю.
                              Лично мне хочется знать, что приобретено положительного, мне отвечают – печенье,варенье,йогурты,театры,гитары. Как будто этого не было? Вот и дополните не децкой ерундой. Может я чего забыл :?:

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #94831

                              SergeyK

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 8575

                                @DSVDSV wrote:

                                …мне мнтересны дополнения плюсов к спискам.

                                В «социалистический список»:
                                раньше на нашей работе (НИИ) на каждом этаже был теннисный стол (Dima S не даст соврать). И это кроме секции н/т . Сейчас там ничего не осталось. На месте секции — склад.

                                Не знаю как везде, а у нас спортивные сооружения расписаны руководству.

                                #94832

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  А что мешает стол КУПИТЬ? Вскладчину?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
                                • Тема «Нефть и рынок.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 654