мобильное приложение мелбет

Нефть и рынок.

Форумы Главный Тайм-аут Нефть и рынок.

  • В этой теме 102 ответа, 18 участников, последнее обновление 13.04.2005 в 15:59 сделано Fan.
Просмотр 13 сообщений - с 91 по 103 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #94833

    SergeyK

    Участник
        • Всего сообщений: 8575

      @DragonFly wrote:

      КУПИТЬ

      Не люблю я, почему-то, это слово.

      Речь шла о былой доступности нашей любимой игры. В школе стол был, пионерский лагерь немыслим без столов, на работе — пожалуйста, приехал в любой дом отдыха — нет вопросов. И всё БЕЗ ДЕНЮХ. Было бы желание. Но, об этом уже говорено — стол в каждый двор…

      #94834

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @SergeyK wrote:

        @DragonFly wrote:

        КУПИТЬ

        Не люблю я, почему-то, это слово.

        Простой Шривер стоит, если не ошибаюсь, порядка 750 рублей. Средней стоимости доска — 1000 рублей. Имеем 2500 — только ракетка в сборе. А накладки еще надо менять! А еще есть хорошие шарики по 1 доллар штука. Есть тапочки до 2500 и дороже. Тенниски 20-25 долларов, шорты, клей… Все это покупать почему-то не ломает. А купить приличный столик, я не говорю — лучший!, — но уж не хуже того, что «стоял раньше на каждом этаже» — это с небольшого коллектива выйдет в разы меньшяя сумма. Нет, мы будем вспоминать прошлые времена…

        Мне просто интересно, а вы ходили к руководству своего НИИ? Вот так чтобы пришло 30 человек (сколько там у вас этажей в НИИ 😈 ), завалило в приемную и сказало: ДАВАЙ СТОЛ, БУРЖУИНСКОЕ РУКОВОДСТВО!

        Я вот сидел у Алекса в офисе Висты, наблюдал собственными глазами, как один уважаемый человек, судья международной категории, набирал инвентарь на какую-то команду ВЗРОСЛЫХ людей, не детей! Не знаю кто, но выделены были деньги, перечислены безналом. 12 человек будут экипированы полностью не за свой счет. Сумму называть не буду, но если измерять в лучших столах, то ее хватило бы на целый зал!

        А наш банк, например, далеко не самый мощный в России, платит за бассейн и футбольный зал. Потому что сначала был только футбол, а потом женщины взбунтовались и стал еще бассейн. Значит, не нужен стол в вашем НИИ, только и всего.

        Нет денег на стол среднего качества (долларов 400-500) — можно найти способ сделать стол самим (по заказу в столярке где-нибудь). Покупать убожество Стиговское за 200, конечно, не годится. Но самодельный стол может быть весьма приличным и стоить не дорого. Люди играют и на железных, и на бетонных, и на пропеллером изогнутых столах — было бы желание.

        hare mamburu

        #94835

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          А наш банк, например

          Видеть мир из окна Банка – чудно для аналитика. Вчера прочитал в журнале «настольный теннис» о том, что команда МАИ (конечно же не заслуженно сравниваю с твоим Банком) выбыла из участия в клубном чемпионате суперлиги, из-за отсутствия средств.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #94836

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @DSVDSV wrote:

            @DragonFly wrote:

            А наш банк, например

            Видеть мир из окна Банка – чудно для аналитика.

            Послушай, когда бабушка во дворе при слове БАНК представляет карикатурного буржуина — это еще куда ни шло. Полно контор, где люди зарабатывают круче, чем специалисты в банке. Чудно — это оправдывать свое бездействие, безынициативность более высокой зарплатой соседа.

            Ты бы по существу вопроса что-нибудь возразил. А то тебя послушать, так чтобы стол прикупить — это надо со всего НИИ в шапку собирать 😈 Если там зарплаты такие — значит, нихрена полезного в этом НИИ не делают.

            У меня щаз друг бомбит. Развалился его маленький бизнес. Ходил все денег занимал, пока за долги не стали из квартиры выгонять (из съемной). Пришлось занять у людей, которым надо отдавать, а не как со мной «подождет еще годик». Так резко его чистая выручка подскочила с 500 то 1000 рублей В ДЕНЬ. Да, устает, много работает. Но 1000 рублей в день после бензина — это неплохо, согласись?

            Поэтому если куча человек НЕ ХОЧЕТ купить себе стол — значит, он им не нужен. А если НЕ МОЖЕТ — то они бездельники.

            hare mamburu

            #94837

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              To DSVDSV.
              Что-то молчит ув. dusha, попробую я по списку «плюсов» ответить.
              Итак.

              «Я тут выписал плюсы, которые имел в СССР».
              Имеет смысл уточнить — в какой из периодов его существования? Полагаю, что Вы имели в виду 60-е годы и позже. Относится ли Ваш список, например, к 30-м годам?

              «Безопасная жизнь»
              Где и для кого? Гуляли, мол, вечером спокойно по улицам… А пьяных не видели?

              «Бесплатная медицина»
              …соответствующего уровня. Припомните, кстати, платную стоматологию и бесплатную. После той, бесплатной, мне в наши «жуткие» времена весь рот переделывать пришлось.

              «Бесплатное и качественное образование»
              Что было — то было. А Вы репетиторов, случаем, в советское время не застали? Не работали,например, в приемной комиссии, проверяя знания провинциальных абитуриентов?

              «Финансовая и ценовая стабильность»
              На этот и другие вопросы, касающиеся финансов, отвечу: тогдашние цены — плод глубоких размышлений левой ноги госплановского чиновника, да еще с претензией на научное руководство экономикой. А какие цены Вы, кстати, имеете в виду, в магазине или в партраспределителе или и те, и другие в сравнении?

              «Гарантия трудоустройства»
              Это точно. Слышали, наверное, про соотношение Парето? Если его применить к этой теме, получаем, что около пятой части населения, мягко говоря, не горит желанием трудиться. Тогда на работе числились все и все одинаково получали.

              «Бесплатные квартиры и символическая квартплата»
              «Низкие цены на основные прод. и пром. товары»
              «Дешевые бензин, газ, электроэнергия»
              «Дешевый проезд на гостранспорте»
              Все это — см. финансы

              «Достаточная государственная пенсия»
              А Вы в курсе, скажем, размеров пенсий в колхозах? Бабушка какая-нибудь пахала всю жизнь за «палочки»(трудодни, не деньги!), а потом на пенсии шиковала на 25-30 руб. в месяц. Говорят, было и меньше, но в голове трудно этот факт укладывается.

              «Передовая наука, в т.ч. фундаментальная»
              Ну, знаю я науку, «в т.ч.фундаментальную», не понаслышке. Вы, простите, пробовали читать провинциальные или отраслевые научные журналы? А потом их сравнивать с публикациями в мировых журналах? М-да… А вот, в Московском университете, «витрине социализма», все было более или менее…

              «Надежная авиационная, космическая, военная, атомная техника»
              А цена этой надежности? Экономика здесь и рядом не стояла, но у нас, «материалистов», не экономика, а идея — главное.

              «Подготовленная и сильная армия»
              Понятно. Сила армии проверяется на полях сражений. Вы, очевидно, Афганистан имеете в виду? А вот Вам лично зачем такая армия?

              «Низкий уровень проституции и наркомании»
              Как я понимаю, уровень рассчитан на основе баланса спроса и предложения? А Вам не доводилось в советские времена бывать в Чуйской долине или на Иссык-Куле? Вот уж там раздолье для наркоманов было…

              «Отсутствие нелегальной миграции»
              Точняк, в тюрьме между камерами не слишком помигрируешь. А что, у нас в СССР была отменена официально свобода передвижения? Слово «нелегальная» какой здесь смысл несет?

              «Низкий уровень национализма и ксенофобии»
              А мне вот довелось оценить уровень в Кировабаде (ныне Гянджа) и Каунасе, я бы низким его не назвал.

              «Низкий уровень контрабанды и наркотрафика»
              Не заостряясь на наркотиках, скажите, Вы лично страдаете от контрабанды? Она ведь снижает издержки и, соответственно, цены.

              «Малое количество оружия у населения»
              То есть в Москве, где Вы имеете удовольствие проживать, сейчас у всех Ваших знакомых — по нарезному стволу? Что касается бандюг, то они в этом отношении никогда неудобств не испытывали, сколько войн по стране-то прошло, армейского оружия на них хватало.

              «Незначительное число заказных убийств»
              Ну, грубо говоря, власти чаще в тюрьму сажали, убивали только в крайнем случае.

              «Отсутствие финансовых пирамид и фирм-однодневок»
              А что бы Вам не вспомнить несколько обменов денег в советское время?

              «Высокий уровень развития спорта»
              А сейчас, значит, низкий? Где? В теннисе? В фигурном катании у одиночников? Может это все не от общественного строя зависит?

              «Качественные кино, музыка, литература»
              Крыть нечем, хотя я, припоминаю, все отчего-то старался больше импортное смотреть, слушать и читать.

              «Бесплатное ТВ и отсутствие рекламы»
              Хм, а мы что, сейчас за ТВ платим? Мда, опять отстал от жизни… А может, все-таки лучше, что программы не в Госкомитете по ТВ при ЦК утверждаются, а живут за счет рекламы?

              «Натуральные продукты питания»
              Как пишут нынче, «смИялся». Картошка, картошка и еще раз картошка. Вот кому коммунистам памятники надо ставить, а не Ленину. Не будь картошки, неизвестно, когда бы 91 год наступил и наступил бы вообще?

              «Рачительное использование природных ресурсов»
              Улыбаться уже надоело.. См. Комбинат «Маяк», Семипалатинский полигон, Чернобыль, целина, погибшие леса на дне водохранилищ, перекрытие залива Кара-Богаз-Гол далее везде. Хорошо, еще реки не успели повернуть.

              «Хорошее состояние памятников истории и культуры»
              Только то, что отвечало идеологии. А свинарники в бывших церквях? А продажа половины Эрмитажа в 30-х годах? В Подмосковье столько сейчас старых церквух красивых восстановлено!

              Уф-ф. Черт, столько времени на эту полемику убил. Просто, достало уже.

              NULL

              #94838

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Прочитал ДжЭка… СмИялся 😈 ДСВДСВ, оказывается, ТАКОГО поналепил!

                Бесплатные квартиры????? ????? ????? До семи (моих) лет мы с матерью снимали углы, просто жили на раскладушке на ее работе!

                Приличная зарплата? Мать плакала потому, что у нее не было денег на приличное платье. Работала по специальности, после высшего образования.

                Гарантия трудоустройства? Это вы о распределении, от которого шарахались, как черт от ладана? Кстати, в 93-м году мне предоставили такое распределение после МГУ. И не где-нибудь, а в РЭА им. Плеханова. Только я почему-то через год оттуда свалил.

                Армия… Да, крепка легенда о сильной армии. Кстати, какая по счету мировая война идет сейчас, как вы думаете? И какая нужна армия? И как пригодилась эта армия, когда СССР развалили?

                Проституция — чем мешает тебе лично?

                Низкий уровень национализма… Угу, помню, год примерно 78-й, бунт на нацпочве в Алма-Ате… Я хожу по городу и боюсь…

                Заказные убийства: маленькая корректировка — в дурдом еще сажали, не только в турму.

                «Качественные кино, музыка, литература» — на вкус, на цвет… Но не думаю, что качественная музыка была только в СССР, а вот решать за меня, что качественно, а что нет — увольте…

                «Рачительное использование природных ресурсов» — это просто смешно! Даже лень приводить примеры…

                Был плюс несомненный — церковь была отделена от государства.

                hare mamburu

                #94839

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @Jack wrote:

                  … Что-то молчит ув. dusha, попробую я по списку «плюсов» ответить ..

                  Спасибо Jack — Вы герой, я вот не нашел сил и времени — просил дать несколько пунктов :-) … а тут еще варианты получения благ «БЕЗ ДЕНЮХ» накатили… совсем грустно стало.

                  #94840

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @DragonFly wrote:

                    Послушай, когда бабушка во дворе при слове БАНК представляет карикатурного буржуина — это еще куда ни шло.

                    Извиняйте Господин Банкир, но для меня банк- это узаконенное ограбление народа.

                    @DragonFly wrote:

                    Ты бы по существу вопроса что-нибудь возразил. А то тебя послушать, так чтобы стол прикупить — это надо со всего НИИ в шапку собирать 😈 Если там зарплаты такие — значит, нихрена полезного в этом НИИ не делают.

                    Ты суть не слышишь. Человек пишет, что у них в Н ИИ были …..
                    Зачем покупать, надо разобраться, куда делись?
                    @DragonFly wrote:

                    У меня щаз друг бомбит. Развалился его маленький бизнес. Ходил все денег занимал, пока за долги не стали из квартиры выгонять (из съемной). Пришлось занять у людей, которым надо отдавать, а не как со мной «подождет еще годик». Так резко его чистая выручка подскочила с 500 то 1000 рублей В ДЕНЬ. Да, устает, много работает. Но 1000 рублей в день после бензина — это неплохо, согласись?

                    Другу! я бы долг простил.

                    @DragonFly wrote:

                    А если НЕ МОЖЕТ — то они бездельники.

                    Опять, если не можешь КУПИТЬ…. К сожалению, не все можно купить

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #94841

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      Извиняйте Господин Банкир, но для меня банк- это узаконенное ограбление народа.

                      Вот оно — пролетарское сознание! 😈 Только брусчатку не разбирай на трамвайных путях. Банк — это необходимое учреждение для рыночной экономики. При чем здесь ограбление народа? А ножницы тогда — необходимый инструмент для совершения садистских убийств…

                      Кстати, для тебя все, кто в банках работают — господа банкиры? Уборщицы, инкассаторы, водители? Операционисты, кассиры, программисты? Экономисты, трейдеры, залоговики? Зампреды, члены совета директоров? Все? Или нет?

                      @DSVDSV wrote:

                      Ты суть не слышишь. Человек пишет, что у них в Н ИИ были …..
                      Зачем покупать, надо разобраться, куда делись?

                      Вот! САМАЯ СУТЬ! Вместо того, чтобы пойти и купить, и играть — нет, давайте разбираться 😈

                      А куда при социализме девалась сантехника со стройки? А мясо с мясокомбинатов? А бензин с таксопарков? Ну надо же, демократы все разворовали! А при социализме все на завод несли из дома! 😈 😈 😈

                      @DSVDSV wrote:

                      Другу! я бы долг простил.

                      Сколько ты бы простил? 100 долларов? 500? 1000? А, может быть, его просто кормить за свой счет? Как при социализме многие кормились? Или лучше пусть начнет работать и сам заработает? И что значит «другу простил»? А жене что сказать? Извини, дорогая, я тебе не куплю то, это, в отпуск ты не поедешь, потому что моему другу хочется пойти в кино и кафешку вместо того, чтобы долг отработать?

                      @DSVDSV wrote:

                      Опять, если не можешь КУПИТЬ…. К сожалению, не все можно купить

                      К счастью, стол для н/т купить можно :D

                      hare mamburu

                      #94842

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        ПРОСЬБА.

                        Дорогие господа! А давайте закруглим эти политические разборки? Я уж пожалел, что тему начал — вон куда укатились… :) Конечно, о политике поговорить я и сам люблю, но давайте всё же ценить наше сообщество, не обнажать противоречия. Полно мест в сети, где можно без тормозов оттянуться. А нам-то оно надо? 🙄


                        P.S. Ну очень прошу. Всех Вас люблю — и зелёных, и белых, и красных, всех! :D Не идите на поводу у своих страстей.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #94843

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Ну ладна, ладна.

                          hare mamburu

                          #94844

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @Jack wrote:

                            Уф-ф. Черт, столько времени на эту полемику убил. Просто, достало уже.

                            Оказывается не легко выписать плюсы нашего времени.
                            Гораздо легче прикинуться …. и подминая понятия, пройтись по временам СССР.
                            Неужели действительно не понятно, что “Безопасная жизнь”-Это отсутствие тер актов, “Бесплатная медицина” –это бесплатная медицина и никого не волнует, как вам испортили рот, потому что портить здоровье умели всегда и сейчас и раньше.
                            передовую науку отрицать, у страны первой пославшей человека в космос, может только слепец и т.д. лень пояснять понятия, если с другой стороны только один аргумент – КУПИТЬ.
                            Замолкаю…..

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #94845

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Надеюсь, с (общего) согласия участников дискуссии темку я того, прикрыл.
                              ❗ В целях общего мира! :D

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            Просмотр 13 сообщений - с 91 по 103 (из 103 всего)
                            • Тема «Нефть и рынок.» закрыта для новых ответов.

                            Просмотров: 656