мобильное приложение мелбет

НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

Форумы Тематические форумы Инвентарь НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

  • В этой теме 364 ответа, 58 участников, последнее обновление 29.06.2019 в 17:40 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 365 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #168597

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Он Момента бахнул — наверное)))
      А кубинский тэквондист ваще судью убить хотел. Все беды — от быстрого клея!)))

      Nihil dat fortuna mancipio

      #168598

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        abrek
        Спасибо за интереснейший пост. Означает ли это, что вы поменяли свою точку зрения на вредность клея? Кстати, у меня создалось впечатление, что и долговременное вдыхание этих органических растворителей в такой концентрации вреда здоровью не наносит. И еще интересно, насколько велика доля гептана и остальных растворителей в клею. В смысле это смесь, сделанная с определенной целью, или просто гептан не очень высокой степени очистки?

        Кстати, вы не могли бы выбрать из всего многообразия ваших ников один и пользоваться только им? Такая многоликость не очень удобна собеседникам, и, вообще говоря, не приветствуется администрацией этого форума.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #168599

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @JimT wrote:

          А ИТТФ вам на это ответит, что у них за детей беззащитных душа кровью обливается… тем более, что тот японский инцидент кажется был как раз с подростком.

          И так это было во-время! 😈

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #168600

          abrek

              • Всего сообщений: 12

            @JimT wrote:

            А ИТТФ вам на это ответит что у них за детей беззащитных душа кровью обливается…..

            **************************
            Джим,
            У меня тоже обливается.
            Видел я, и не раз — чем наша ребятня клеится, какойто дрянью бытовой. И разбавляют клей нефрасом или галошей. — это фракции бензина.

            — HEPTANE =500 ppm
            — BENZENE (benzol, benzine) = 2.5 ppm
            БЕНЗИН и его производные в 200 раз токсичнее гептана и даже матёрому мужику заплохеет если 15 минут нюхать питерский резиновый клей на нефрасах.

            #168601

            abrek

                • Всего сообщений: 12

              Реплика для KROLIK`a

              Уважаемый Админ,
              1. Свой взгляд на клей я не менял. Они прежние:
              —дети не должны клеиться органическим клеем, и уж тем более клеем из хозяйственной лавки.
              Страна у нас бедная. 90% ребят в российских бюджетных споршколах используют «самопалы» на нефрасах. Это надо пресекать.

              — Больных мужиков в России — пруд пруди. Многие даже не знают свой иммунный статус на химические аллергены и в любой момент могут окачуриться возле банки с клеем как тот японец (45 лет).
              Однако, если взрослый дядя уверен в своем здоровье — он может спокойно клеиться фирменным клеем со знаком ИТТФ.

              2. Количество ников на одну живую душу не регламентируется нигде в мире на Форумах.
              Если на данном форуме имеются такие ограничения — покажите мне пальцем где это записано.

              Спасибо

              #168602

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                abrek/daddy/igor101
                Показываю вам пальцем на свое предыдущее сообщение. :) Если серьезно, то я обсуждал этот вопрос с Fan-ом, и мнение на этот счет вполне однозначное и у меня, и у него. Я его вам, собственно, и озвучил.

                Страна у нас бедная. 90% ребят в российских бюджетных споршколах используют «самопалы» на нефрасах. Это надо пресекать.

                Таким клеем и раньше было запрещено клеиться. Почему они им клеились, когда в правилах было ясно написано, что этим клеиться нельзя?!

                Больных мужиков в России — пруд пруди. Многие даже не знают свой иммунный статус на химические аллергены и в любой момент могут окачуриться возле банки с клеем как тот японец (45 лет).

                Аллергия — это отдельный вопрос. Аллергия на клей мне лично ни у кого неизвестна (кроме этого японца). Зато мне известен игрок первой сотни мира, который быстро зарабатывает головную боль, вдыхая запах нового Тарафлекса. Означает ли это, что нужно запрещать Тарафлекс? А еще у него аллергия на многие парфюмерные продукты. Почему его соперникам и судьям никто не запрещает пользоваться одеколоном и дезодорантом? Ну и еще один пример. Среди моих близких знакомых есть 4 человека, которым ни под каким видом нельзя есть орехи. Трое из этих знакомых дети. Пользуясь той же логикой, логично требовать запрета на продажу орехов и орехосодержащих продуктов на территории спортсооружений, где проходят теннисные соревнования. Хотя почему только там? А как же дети, которые занимаются не настольным теннисом, а чем-то другим? Или вообще ничем не занимаются? Видимо нужно изъять все орехи и орехосодержащие продукты из магазинов. Ну или продавать их только по предъявлении справки от доктора с фотографиями покупателя, детей покупателя и доктора, который эту справку выдал.

                Извините за абсурд предыдущего абзаца. :) Я просто пытаюсь показать: запрещать что-то просто на том основании, что у кого-то может быть на это аллергия, абсурдно. Тем более, когда аллергия на обсуждаемый продукт — вещь значительно более редкая, чем аллергия на весьма безобидные и широко распространенные продукты питания.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #168603

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @abrek wrote:

                  2. Количество ников на одну живую душу не регламентируется нигде в мире на Форумах.
                  Если на данном форуме имеются такие ограничения — покажите мне пальцем где это записано.

                  Спасибо

                  Это не так — на многим форумах четко написано, что спам в виде оффтопиков, рекламы,… а также размножения ников (!), не приветствуется и его контроль относится к сфере ответственности модеров/админов. Не знаю уж, прописана ли подобная фраза где-то здесь на форуме…

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #168604

                  abrek

                      • Всего сообщений: 12

                    KROLIK спрашивал «..можно ли долго дышать смесью воздух-гептан..»
                    Ответ: Если средневзвешенная по времени концентрация гептана в воздухе рабочей зоны не превышает 450 ppm (=1.8 g/m3), тогда можно дышать полную рабочую смену 8 часов; 40 часов в неделю без ущерба для здоровья.
                    Опасная концетрация гептана для взрослого-здорового работяги =1.000 ppm (4g/m3) и выше.
                    Смотри рубрику Summary of toxicology. Effects on Humans http://www.osha.gov/SLTC/healthguidelines/heptane/recognition.html

                    КСТАТИ, если гептан не единственный компонент клея, то его концентрация на уровне дыхательных органов будет менее 30 ppm.
                    Дышите себе на здоровье :=)))

                    #168605

                    abrek

                        • Всего сообщений: 12

                      Replying to JimT
                      Джим, дорогой, ну а вы-то зачем на меня навалились??

                      JimT=Hookshot И мне эти ваши клоны абсолютно не мешают…:=)))))))))))
                      Люди добрые, Давайте мирно замнём этот вопрос и я ОБЕЩАЮ дальше не размножаться…

                      Мир ????

                      #168606

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @abrek wrote:

                        Replying to JimT
                        Джим, дорогой, ну а вы-то зачем на меня навалились??

                        JimT=Hookshot И мне эти ваши клоны абсолютно не мешают…:=)))))))))))
                        Люди добрые, Давайте мирно замнём этот вопрос и я ОБЕЩАЮ дальше не размножаться…

                        Мир ????

                        Честно скажу, кто такой этот самый Hookshot совсем не знаю… ну да бог с ними со всеми, мне ваши ники не мешают. Я просто сообщил, какая бывает форумная политика насчет размножения.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #168607

                        ANDRONIC

                            • Всего сообщений: 581

                          @abrek wrote:

                          Люди добрые, Давайте мирно замнём этот вопрос и я ОБЕЩАЮ дальше не размножаться…

                          😆

                          Запрет гептанового клей под предлогом борьбы за здоровье спортсменов давно уже не выдерживает критики!
                          В салонах старых автомобилей зачастую бензином пахнет шипче чем в раздевалке во время массовой переклейки.
                          Я бы еще Скулайн3 запретил, он воняет какойто тухлятиной, аж тошно. 👿

                          Zoran Primorac OFF-
                          FH: YASAKA New Era макс
                          BH: Palio AK47 макс

                          #168608

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            «ГОСТ 25828-83. Гептан нормальный эталонный
                            ….2. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

                            2.1. Эталонный нормальный гептан — бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость с температурой вспышки минус 4 °С, температурой самовоспламенения 223 °С.
                            Область воспламенения паров гептана в воздухе 1,1-6,7 % (по объему).
                            По классификации опасных грузов в соответствии с ГОСТ 19433-88 эталонный нормальный гептан относится к 3-му классу опасности, подклассу 2, категории 1, группе 2 (3212).

                            2.2. Эталонный нормальный гептан представляет собой углеводород парафинового ряда, обладает наркотическим раздражающим действием. Длительная работа с гептаном вызывает легкое раздражение кожи и нарушение пищеварения.
                            Предельно допустимая концентрация паров гептана в воздухе производственных помещений (в пересчете на углерод) 300 мг/м3.
                            По степени воздействия на организм в соответствии с ГОСТ 12.1.007-76 эталонный нормальный гептан относится к 4-му классу опасности.»

                            Бензин имеет ПДК — 100мг/м3 (по ГОСТ 12.1.005-88) Никак не в 200 раз, а в три.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #168609

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Он и не может в ТРИ раза иметь больше — так как состоит собственно из усяких гептанов и прочих октанов))) Хрена если бы он был в 200 — им бы машины заправляли. Вот ракетным топливом клеиться не стоит)))
                              Доктор Джекил и Мистер Хайд? Прикольно… Занл бы — с рабочего компа сочинил бы второй ник))) И спорил бы с собой!

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #168610

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @chopper wrote:

                                …Доктор Джекил и Мистер Хайд? Прикольно… Занл бы — с рабочего компа сочинил бы второй ник))) И спорил бы с собой!

                                Неплохая мысль!

                                А то ваш Мистер Хайд совсем уж… 🙄 :)

                                #168611

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Боюсь — время упущено. Берите что есть)))
                                  Конкретно по теме — теперь дети будут нюхать такую дрянь! Лишь бы она ЕНОС прошла…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 365 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3415