мобильное приложение мелбет

НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

Форумы Тематические форумы Инвентарь НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

  • В этой теме 364 ответа, 58 участников, последнее обновление 29.06.2019 в 17:40 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 365 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #168747

    Sanek

        • Всего сообщений: 1370

      @BeliaL wrote:

      Будем пробовать.

      Только без особого энтузиазма надо. Аккуратненько.

      Основание: Nittaku Adelie
      FH: Tenergy 64 2,1
      BH: Tenergy 64 2,1

      #168748

      sim

          • Всего сообщений: 142

        @cik wrote:

        @BeliaL wrote:

        Кстати, тут назрел у меня вопрос по поводу снятия водного клея. Раньше проблем не было — помазал оптимизатором — скатал аккуратно и готово. А с Tenergy, в отсутствие оптимизатора, что делать? Решил основу поменять, заранее хочу проконсультироваться, как снимать Эту пакость с накладок?

        Кстати вопрос серьезный. Я эту гадость бустером снимаю, но при этом губка успевает маслица немного схватить, но это меня не напрягает, т.к. я все равно потом один слой бустера кладу. А вот если бустер не применять, то клеи типа Ватт или Доник снять тяжело, они очень жидкие и слой там получается довольно тонкий. Судя по надписи на бутылке Ват-а — клей делается в Германии, наверное на одном заводе с Дониками , Андро, Тибхарами… Но от них сильно отличается Стиговсий Attach Power Glue! Он очень густой… и снимается вообще без проблем. Подцепил в одном месте и… снимается одним куском. Очень рекомендую. Но у него есть одно НО — гораздо больший расход и соответственно он будет более догорого обходится.

        Могу поделиться опытом. Попался мне клей на водной основе фипмы Kokutaku. Адгезия просто супер, но обратная сторона медали — столкнулся с трудностью снять старый клей с основания и накладки при смене накладок. После длительных экпериментов нашел вещество, легко удаляющее остатки старого клея почти без следа. Продается в аптеках — ФАРМАСЕПТ. Промокаем кусочек ваты и стираем остатки старого клея. После этой процедуры поверхность основания и накладок выглядят как новые. В отличие от применения бустера, свойсва губки не меняются.

        OSP Virtuoso
        FH: DHS H3 Neo
        BH: Tibhar Aurus Sound

        #168749

        Jiwan

            • Всего сообщений: 389

          Я со своего тенерджи когда снимал (Всякие эксперименты ставил), был неосторожен и действовал как со старым клеем (Скатывал пальцем, и при этом давил на накладку чтобы легче снималось).
          В результате небольшой кусок губки отвалился :(.

          Если скатывать не применяя силу (Не давя на накладку), нормально снимается. Больше ничего не отвалилось.
          Клей butterfly free chack

          Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

          #168750

          Morfey

              • Всего сообщений: 2001

            @SashaB wrote:

            А как вам вот такой клеёк?
            albia.ru/product_info.php?products_id=137&osCsid=06

            Причем заметьте — 5 литров 300 руб стоит )..а не 1500 руб за пол литра 👿

            #168751

            Kolyan

                • Всего сообщений: 174

              Если скатывать не применяя силу (Не давя на накладку), нормально снимается. Больше ничего не отвалилось.
              Клей butterfly free chack

              Сегодня аккуратно скатал без применения силы, спасибо! :)
              Клей Andro FREE.

              Народ у меня такая ситуация…
              Доска пролачена, клей с нее отлично снимается.(просто скатать рукой и все)
              Приклеиваю накладку на водный клей…, края как правило через неделю отходят…, не знаю что делать…, сегодня переклеил сразу с двух сторон накладки по толще по краям намазал посмотрим что выйдет. Заодно до тренировку куплю ленточку 12 мм, чтоб держало.
              Только у меня одного такая беда с отклеиванием по краям?
              Как быть в такой ситуации в два слоя мазать водным клеем или по толще слой класть.

              #168752

              Mybedy

                  • Всего сообщений: 1000

                зашкурить нулевкой капризные зоны

                #168753

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  ВОПРОС::
                  Может ли фабричный водяной тенисный клей покоробить наружный шпон (если не лачить)? у кого такая порча случалась, с каким клеем и с каким деревом??

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #168754

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Клей Тибхар КлинФикс водный, основа Клиппер Вуд.
                    Полез шпон, залачил только после этой беды…

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #168755

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Уже много раз писали (но видимо не читают) что водный (латексный) клей сильнее хватает чем обычный резиновый и поэтому очень рекомендовали (но опять-таки, не читают!) хотя бы слегка но отлачивать все основы.

                      Впрочем должен сказать что и на старуху бывает проруха. Вот мне недавно прислали на пробу и для тестирования замечательную основу (играю ей сейчас почти все время) новой корейской марки — Nexy Color (http://www.nexy.com или магазин http://www.tak9.com, там впрочем без корейского языка разобраться почти невозможно). И так у нее поверхность блестела и такая была гладкая, то я был ну на 99% уверен что она уже отлачена на заводе. Наклеил на нее пару накладок и в бой. Потом стал их снимать через пару дней и полезли занозы — верхний слой тонкий и мягкий (Хиноки), и не отлаченный. Пришлось поплакать…

                      Снял позавчера новые накладки и тшательно отлачил поверх заноз — кое-как конечно в смысле качества ремонта самих заноз. Пришлось довольно таки толстый слой лака класть — теперь даже и не очень доволен его толщиной, придется наверное слегка подшкурить. Вот такая печальная история.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #168756

                      sanches

                          • Всего сообщений: 68

                        @SashaB wrote:

                        А как вам вот такой клеёк?
                        albia.ru/product_info.php?products_id=137&osCsid=06

                        А как на практике такой клеёк? Пробовал кто? И нет ли меньше упаковки?

                        BLADE: XIOM ARIA
                        FOREHAND: PALIO THOR'S max red
                        BACKHAND: ANDRO HEXER POWERSPONGE black 2.1

                        #168757

                        BeliaL

                            • Всего сообщений: 786

                          мне кажется, он неэластичный…

                          Petr Korbel
                          FH Tenergy 05-FX
                          BH Barracuda Big Slam

                          #168758

                          BeliaL

                              • Всего сообщений: 786

                            @JimT wrote:

                            Nexy Color (http://www.nexy.com или магазин http://www.tak9.com, там впрочем без корейского языка разобраться почти невозможно)

                            Синяя футболка понравилась)

                            Petr Korbel
                            FH Tenergy 05-FX
                            BH Barracuda Big Slam

                            #168759

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              @sanches wrote:

                              @SashaB wrote:

                              А как вам вот такой клеёк? http://albia.ru/product_info.php?products_id=137&osCsid=06

                              А как на практике такой клеёк? Пробовал кто? И нет ли меньше упаковки?

                              так ведь это специализированный обойный клей, с антисептиком против клопов, и неясно как эта смертоносная добавка скажется на качествах резины. И потом — там синтетический латекс в основе, он крошится после высыхания. Сомнительный какой-то клеёк.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #168760

                              sanches

                                  • Всего сообщений: 68

                                @igor101 wrote:

                                @sanches wrote:

                                @SashaB wrote:

                                А как вам вот такой клеёк? http://albia.ru/product_info.php?products_id=137&osCsid=06

                                А как на практике такой клеёк? Пробовал кто? И нет ли меньше упаковки?

                                так ведь это специализированный обойный клей, с антисептиком против клопов, и неясно как эта смертоносная добавка скажется на качествах резины. И потом — там синтетический латекс в основе, он крошится после высыхания. Сомнительный какой-то клеёк.

                                Просьба отписаться людям, которые это выяснили на практике, а не предполагают или думают

                                BLADE: XIOM ARIA
                                FOREHAND: PALIO THOR'S max red
                                BACKHAND: ANDRO HEXER POWERSPONGE black 2.1

                                #168761

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  @sanches wrote:

                                  @SashaB wrote:

                                  А как вам вот такой клеёк? http://albia.ru/product_info.php?products_id=137&osCsid=06

                                  А как на практике такой клеёк? Пробовал кто? И нет ли меньше упаковки?

                                  Просьба отписаться людям, которые это выяснили на практике, а не предполагают или думают[/quote] ‘ ‘ ‘ Поясняю кто не понял — во ВСЕХ клеях которые задуманы для строительно-отделочных работ, используется бутадиенстирольнъй латекс который фик сколупаешь от фанеры. это уже проверенный факт и незачем рисковать своим инвентарём. Есть в торговле хороший заморский клей из натурального латекса — смотри в гугле «КЛЕЙ ТЕКСТИЛЬНЫЙ». Вот только никакой выгоды не получается от таких клеёв, — цена у них как у специальных теннисных; например самый дешевый клей для текстиля «BISON» (Голандия), тюбик 25мл -120руб. со склада в Москве. http://www.dil.ru

                                  Наши химзаводы из натур.латекса клей не делают ваще, а ведь могли бы запросто организовать- например в Баковке :)

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 365 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2935