мобильное приложение мелбет

НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

Форумы Тематические форумы Инвентарь НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

  • В этой теме 364 ответа, 58 участников, последнее обновление 29.06.2019 в 17:40 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 365 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #168612

    abrek

        • Всего сообщений: 12

      @JimT wrote:

      …тот японский инцидент кажется был как раз с подростком.

      **********************************************
      Вот здесь описание этого инцидента. Отчет в Министерство Труда, Япония.
      http://www.mhlw.go.jp/houdou/2007/05/h0510-1.html
      Я эту японскую цидульку перевел в инглиш через онлайновый транслятор http://worldlingo.com

      #168613

      abrek

          • Всего сообщений: 12

        @JimT wrote:

        …тот японский инцидент кажется был как раз с подростком.

        **********************************************

        Вот здесь описание этого инцидента из первых рук. Отчет в Министерство Труда, Япония.
        http://www.mhlw.go.jp/houdou/2007/05/h0510-1.html
        Я эту японскую цидульку перевел в инглиш через онлайновый транслятор http://worldlingo.com

        Из документа можно высосать очень любопытные факты.
        1. ДЛЯ ХИМИКОВ-самодельщиков::::::Композиция клея Super Chack, Butterfly
        — cyclohexane
        — butylacetate
        — Limonene
        — natural rubber

        2. ДЛЯ КОММЕРСАНТОВ::::::Об»емы продаж клея `SuperChack` за период 1997-2005 гг.
        — Ушло в торговую сеть 65.000 литров клея (=120.000 банок разной фасовки).

        КСТАТИ, немедленно после инсидента фирма прекратила все поставки этого клея.

        #168614

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @abrek wrote:

          @JimT wrote:

          …тот японский инцидент кажется был как раз с подростком.

          **********************************************

          Вот здесь описание этого инцидента из первых рук. Отчет в Министерство Труда, Япония.
          http://www.mhlw.go.jp/houdou/2007/h0510-1.html
          Я эту японскую цидульку перевел в инглиш через онлайновый транслятор http://worldlingo.com

          Из документа можно высосать очень любопытные факты.
          1. ДЛЯ ХИМИКОВ-самодельщиков::::::Композиция клея Super Chack, Butterfly
          — cyclohexane
          — butylacetate
          — Limonene
          — natural rubber

          2. ДЛЯ КОММЕРСАНТОВ::::::Об»емы продаж клея `SuperChack` за период 1997-2005 гг.
          — Ушло в торговую сеть 65.000 литров клея (=120.000 банок разной фасовки).

          КСТАТИ, немедленно после инсидента фирма прекратила все поставки этого клея.

          Что-то ссылка сломана… ну да бог с ней. Логика по-прежнему совершенно здесь отсутствует. Напоминает мне веселый случай из моей молодости… пришли мы с приятелем потренироваться в спортзале Герценовского института в Питере, а тренера, с которым мы договорились, почему-то не было. Пошли мы за ключами, а тетушка-вахтерша нам и говорит — нет ребятки, раз от тренера мне указаний нет, то не могу вас в зал пустить, а то НТ ведь такой спорт травматический, вы себя покалечите, а мне отвечать. С тех пор каждый раз как мячиком в лоб попадаем мы с ним шутим, что вот мол НТ какой травматический спорт…

          А почему же нас от заноз на полу не спасают — можно ведь столбняк подхватить играя на деревянном полу, коли упадешь, да об него занозишься. А как же так называемое теннисное колено или локоть? вот тут-то настоящая опасность и травм и последствий на всю жизнь — здоровье совершенно реально страдает… да и вообще любой профессиональный или полупрофессиональный спорт это опасность для жизни, ибо подвергает организм усиленным нагрузкам.

          Нет, ребята, самое правильное это лежать дома на диване и смотреть Олимпиаду по телевизору — хотя так ведь можно инфаркт подхватить, глядя на наши «великие свершения»… черт! никуда не деться бедному крестьянину… все равно энтропия победит.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #168615

          abrek

              • Всего сообщений: 12

            Ссылка работает
            http://www.mhlw.go.jp/houdou/2007/05/h0510-1.html

            Окачурился мужик 40 лет, ранее на аллергию НЕ ЖАЛОВАЛСЯ.

            #168616

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Я сегодня видал как в метро в Питере мужик лет 32 чуть кони не двинул — упав в обморок. Без всякого клея — ну чуть душновато было в вагоне — незаполненном до отказу даже. А тут клей, духотища, набегался он может до усрачки или с бодуна пришел. Вот и инфаркт микарда…
              Японцы — они бухать любят, только на улицах после не шляются. У них даже если пьяный зарежешь кого — смягчающее обстоятельство)))

              Nihil dat fortuna mancipio

              #168617

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @abrek wrote:

                Ссылка работает
                http://www.mhlw.go.jp/houdou/2007/05/h0510-1.html

                А теперь работает… что за черт…

                Короче сказано, что наступил у мужика анафилактический шок — ну так, пардон, такое может и от комариного укуса произойти и от поедания ореха и так далее. Все запретить! Мало того, специально указано, что на банке написано — пользоваться в хорошо проветриваемом месте! плюс к этому указано, что причина шока все еще стопроцентно не установлена и причастность клея не доказана (хотя ясен перец, что дело конечно в этом, но с другой стороны, может он его там пить начал или пролил на себя в таких количествах, что… ну и так далее).

                В общем, это все подтверждает, что дело темное — в истории промышленности да и спорта таких случаев были вагоны, но почему ИТТФ решило воспользоваться этим единичным случаем (на их сайте только этот случае и приводился, плюс какие-то невнятные слова про заботу о детях)? вот это как раз очень интересно — какие-то там наверняка были глубинные политические течения и подковерная борьба….

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #168618

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @chopper wrote:

                  Я сегодня видал как в метро в Питере мужик лет 32 чуть кони не двинул — упав в обморок. Без всякого клея — ну чуть душновато было в вагоне — незаполненном до отказу даже. А тут клей, духотища, набегался он может до усрачки или с бодуна пришел. Вот и инфаркт микарда…
                  Японцы — они бухать любят, только на улицах после не шляются. У них даже если пьяный зарежешь кого — смягчающее обстоятельство)))

                  Метро — запретить! Инфаркт миокарда хорошо бы запретить заодно тоже…

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #168619

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @abrek wrote:

                    Люди добрые, Давайте мирно замнём этот вопрос и я ОБЕЩАЮ дальше не размножаться…

                    Мир ????

                    Да кто ж с вами воюет? :) Вас попросили пользоваться одним ником. Вежливо. Мне лично igor101 больше всех из вас троих симпатичен.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #168620

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @abrek wrote:

                      КСТАТИ, если гептан не единственный компонент клея, то его концентрация на уровне дыхательных органов будет менее 30 ppm.
                      Дышите себе на здоровье :=)))

                      Я имел в виду, что другие компоненты клея могут быть более вредными, чем гептан. Поэтому и интересовало: это просто примеси или «полноправные» компоненты, содержание которых велико.

                      А вообще вы интересную информацию для «сделайсамов» находите. :)

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #168621

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        @krolik wrote:

                        @abrek wrote:

                        КСТАТИ, если гептан не единственный компонент клея, то его концентрация на уровне дыхательных органов будет менее 30 ppm. Дышите себе на здоровье :=)))

                        Я имел в виду, что другие компоненты клея могут быть более вредными, чем гептан. Поэтому и интересовало: это просто примеси или «полноправные» компоненты, содержание которых велико. А вообще вы интересную информацию для «сделайсамов» находите. :)

                        *************************************
                        Спасибо, Андрей, доброе слово — оно и кошке приятно….
                        А для самодельщиков я скорее головную боль нашел. Я знаю что содержание каучука для любых фирменных клеёв 10 — 13% . А вот сколько растворителя надо добавить чтобы точно имитировать японский клей — это «велика тайна есть», производственный секрет фирмы.

                        Химикам я предлагаю задачу попроще — придумать рецепт хорошего латексного клея , типа TIBHAR Clean Fix, но из более дешевого сырья.
                        Могу намекнуть что для России оптовая стоимость Вьетнамского натурального латекса —15 уе за килограмм, а 25 граммовый тюбик Тибхар — 10 уе

                        Дерзайте, самоделщики-самопальщики !!.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #168622

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @krolik wrote:

                          …Ну и еще один пример. Среди моих близких знакомых есть 4 человека, которым ни под каким видом нельзя есть орехи. Трое из этих знакомых дети. Пользуясь той же логикой, логично требовать запрета на продажу орехов и орехосодержащих продуктов на территории спортсооружений, где проходят теннисные соревнования. Хотя почему только там? А как же дети, которые занимаются не настольным теннисом, а чем-то другим? Или вообще ничем не занимаются? Видимо нужно изъять все орехи и орехосодержащие продукты из магазинов. Ну или продавать их только по предъявлении справки от доктора с фотографиями покупателя, детей покупателя и доктора, который эту справку выдал.

                          Извините за абсурд предыдущего абзаца. :) Я просто пытаюсь показать: запрещать что-то просто на том основании, что у кого-то может быть на это аллергия, абсурдно. Тем более, когда аллергия на обсуждаемый продукт — вещь значительно более редкая, чем аллергия на весьма безобидные и широко распространенные продукты питания.

                          Сравнения с орехами, как приведеное выше и тому подобные, с моей точки зрения, не совсем корректны.

                          Никто, насколько мне известно, не запрещает продажу клея в принципе, все желающие могут его приобрести и нюхать, сколько хотят, это их личное дело, если им не дорого их здоровье.

                          В настольном теннисе, однако, переклейка стала массовым явлением. Логика спорта, к сожалению, такова, что при отсутствии запрета теннисисты будут клеить вредным для здоровья клеем, если они будут считать, что это поможет им лучше играть.

                          Особенно, если отрицательные последствия могут наступить не со стопроцентной вероятностью и в отдаленном будущем. :(

                          #168623

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            А теперь они будут клеить ЕЩЕ более вредным для здоровья — при условии что его не ловят приборы)))
                            Все — как в допинге. Ибо уже вред от веществ, его скрывающих, больше, чем от самого базового)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #168624

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @Neslabiy wrote:

                              @krolik wrote:

                              …Ну и еще один пример. Среди моих близких знакомых есть 4 человека, которым ни под каким видом нельзя есть орехи. Трое из этих знакомых дети. Пользуясь той же логикой, логично требовать запрета на продажу орехов и орехосодержащих продуктов на территории спортсооружений, где проходят теннисные соревнования. Хотя почему только там? А как же дети, которые занимаются не настольным теннисом, а чем-то другим? Или вообще ничем не занимаются? Видимо нужно изъять все орехи и орехосодержащие продукты из магазинов. Ну или продавать их только по предъявлении справки от доктора с фотографиями покупателя, детей покупателя и доктора, который эту справку выдал.

                              Извините за абсурд предыдущего абзаца. :) Я просто пытаюсь показать: запрещать что-то просто на том основании, что у кого-то может быть на это аллергия, абсурдно. Тем более, когда аллергия на обсуждаемый продукт — вещь значительно более редкая, чем аллергия на весьма безобидные и широко распространенные продукты питания.

                              Сравнения с орехами, как приведеное выше и тому подобные, с моей точки зрения, не совсем корректны.

                              Никто, насколько мне известно, не запрещает продажу клея в принципе, все желающие могут его приобрести и нюхать, сколько хотят, это их личное дело, если им не дорого их здоровье.

                              В настольном теннисе, однако, переклейка стала массовым явлением. Логика спорта, к сожалению, такова, что при отсутствии запрета теннисисты будут клеить вредным для здоровья клеем, если они будут считать, что это поможет им лучше играть.

                              Особенно, если отрицательные последствия могут наступить не со стопроцентной вероятностью и в отдаленном будущем. :(

                              Я с вами согласен насчет того, что сам спорт подталкивал игроков к непрерывному использованию клеев и бустеров, и потому сравнение с орехами не очень катит. Но! запретили ведь бензины и даже более или менее проверять научились… теперь-то что? зачем и с какого-такого рожна надо полностью всю безвредную химию запрещать?

                              И еще раз повторюсь — ущерб здоровью, наносимый общими физическими нагрузками профессионального спорта, превосходит все бензины в десятки раз. Поэтому логика отсутствует. А где логики нет, там будет и невыполнение правил и попытки их обхода. А где есть невыполнение (очевидное заранее, также примерно как невыполнение ограничений скорости на скоростных шоссе) там обязательно будет (и уже есть, говорят) и злоупотребление со стороны нечистоплотных чиновников. Ну и так далее… вот отсюда и общие моральные проблемы в НТ растут, а не от того, что люди бустерами пользуются.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #168625

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Мочи козлов!
                                Это шутка, а не призыв и все такое)))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #168626

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @JimT wrote:

                                  …еще раз повторюсь — ущерб здоровью, наносимый общими физическими нагрузками профессионального спорта, превосходит все бензины в десятки раз. Поэтому логика отсутствует. А где логики нет, там будет и невыполнение правил и попытки их обхода. …

                                  Мне кажется , что не совсем корректно сравнивать «ущерб здоровью, наносимый общими физическими нагрузками профессионального спорта» вообще и использование вредного для здоровья клея в настольном теннисе.

                                  Кроме того, даже если мы ограничимся обсуждением всевозможного ущерба здоровью только в настольном теннисе, то запрет на переклейку имеет ввиду сокращение этого ущерба.

                                  Причем существенное сокращение, поскольку переклеивается не только узкий круг профессионалов, но и широкие массы играющих, да еще с детского возраста. :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 365 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3281