мобильное приложение мелбет

НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

Форумы Тематические форумы Инвентарь НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

  • В этой теме 364 ответа, 58 участников, последнее обновление 29.06.2019 в 17:40 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 365 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #168642

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Вчера услышал про знаковое событие — коллега поклеил дома ракетку галошей на бензине, через 1.5 часа сунул в ЕНОС в Спидболле. Результат — соответствует правилам. Ему такой переклейки хватает. Он обрадовался!
      Видимо — ЕНОС берет от 5 слоев и не позже чем через 40 минут)))
      Боюсь — партия чистых — тогда такой же бред, как и честный политик)))

      Nihil dat fortuna mancipio

      #168643

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        китайские тензоры превосходно играют как на бустере так и на клею,

        NULL

        #168644

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Да — там Голд Палм очень дружественная резина. Довольно мягкая -36, довольно быстрая, контрольная… Жаль — тока Макс)))

          Nihil dat fortuna mancipio

          #168645

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @Neslabiy wrote:

            @JimT wrote:

            …Вы, как я вижу, отвечаете не на те вопросы, на которые я отвечаю — поэтому у нас имеет место быть непонимание взаимных позиций. …

            Пожалуйста, JimT, сформулируйте те вопросы, касающиеся нового правила, на которые я не ответил, и я попытаюсь на них ответить. :)

            Э нет, батенька! моя позиция состоит в том, что никакого нового правила не существует — ИТТФ лишь пытается трактовать 2.4.7, причем очень странным образом. Этот документ, который они выложили на сайте, правилом не является — даже и сам тон этого письма свидетельствует о том, что это никоим образом не есть формальное правило. Я уж не говорю про то, что просто письмо от парочки бюрократов считаться официальным правилом не может.

            Они попросту пишут о намерениях ИТТФ, однако пока это не будет официально утверждено ассамблеей ИТТФ или исполнительным комитетом, подчиняться этому загадочному тексту совершенно необязательно и любой игрок может послать судью на много букв, ежели тот попытается перед ним помахать этой псевдобумажкой. Про этот текст я и пишу, что он ущербен по столь многим параметрам, что его надо немедленно выбросить в мусорное ведро и забыть, что он когда-либо существовал.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #168646

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @krolik wrote:

              Я просто пытаюсь показать: запрещать что-то просто на том основании, что у кого-то может быть на это аллергия, абсурдно.

              А я читал, что у одного человека была аллергия на …воду. А моя мать знала женщину, у внучки которой была аллергия на …снег.

              #168647

              abrek

                  • Всего сообщений: 12

                @JimT wrote:

                … моя позиция состоит в том, что никакого нового правила не существует — ИТТФ лишь пытается трактовать 2.4.7, причем очень странным образом. Этот документ, который они выложили на сайте, правилом не является

                *****************************
                Джим,
                Плохой закон— все равно закон :)))
                Текст можно и подправить, это обычная практика в любом законодательном процессе. Например Правило 2.05.08 (игрок мешает мячу) корректировали ТРИ раза за пять лет.

                И вообще, на теннисистов-любителей все эти новые запретительные законы не распространяются. Ну, где вы встречали на клубных турнирчиках-междусобойчиках даже самый элементарный осмотр ракеток соперника ??
                Миллионы во всем мире играют чем-попало и будут так играть дальше.

                Пусть голова болит у рейтинговых теннисистов, которые играют на серьёзных турнирах.
                **************************
                Кстати, читал где-то что серьзные тренера даже довольны что исчезнут бустеры и бклей. Эта химия меняет накладки соперника до неузнаваемости и это очень затрудняет игру — иногда приходится умышленно сдавать стартовую партию только чтобы раскусить как летят мячи от вражеской ракетки — накладка на ней знакомая, а сколько и чем её соперник напитал — ЗАГАДКА.
                В результате получается вечная игра в «угадайку», куча ошибок с обеих сторон.
                Зритель злится: «Где тут ваши мастера ?? Да у них мяч на столе не держится !!…»

                #168648

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @JimT wrote:

                  @abrek wrote:

                  Ссылка работает
                  http://www.mhlw.go.jp/houdou/2007/05/h0510-1.html

                  А теперь работает… что за черт…

                  Короче сказано, что наступил у мужика анафилактический шок — ну так, пардон, такое может и от комариного укуса произойти и от поедания ореха и так далее. Все запретить! Мало того, специально указано, что на банке написано — пользоваться в хорошо проветриваемом месте! плюс к этому указано, что причина шока все еще стопроцентно не установлена и причастность клея не доказана (хотя ясен перец, что дело конечно в этом, но с другой стороны, может он его там пить начал или пролил на себя в таких количествах, что… ну и так далее).

                  Интересно было бы знать, с какими химическими веществами сталкивался этот японец в жизни или на работе. Вдруг он, например, работник лакокрасочной промышленности или работает на производстве азотистых удобрений. Потому что при анафилактическом шоке важна аллергическая настроенность организма, а сам клей (в данном случае) играет роль спускового крючка. У меня тётю чуть не хватил анафилактический шок, когда её укусила оса. Сначала врачи были удивлены, но, когда они узнали, что тётя работает на заводе химпрепаратов… Или ещё: слышал об одном змеелове, его так часто кусали змеи, что он стал невосприимчив к их ядам, но зато его предупредили: один укус пчелы будет для него смертельным..

                  #168649

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    А про укус женщины?)))
                    В правилах в целом — хрень. как и всегда от шарар.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #168650

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @abrek wrote:

                      @JimT wrote:

                      … моя позиция состоит в том, что никакого нового правила не существует — ИТТФ лишь пытается трактовать 2.4.7, причем очень странным образом. Этот документ, который они выложили на сайте, правилом не является

                      *****************************
                      Джим,
                      Плохой закон— все равно закон :)))
                      Текст можно и подправить, это обычная практика в любом законодательном процессе. Например Правило 2.05.08 (игрок мешает мячу) корректировали ТРИ раза за пять лет.

                      И вообще, на теннисистов-любителей все эти новые запретительные законы не распространяются. Ну, где вы встречали на клубных турнирчиках-междусобойчиках даже самый элементарный осмотр ракеток соперника ??
                      Миллионы во всем мире играют чем-попало и будут так играть дальше.

                      Пусть голова болит у рейтинговых теннисистов, которые играют на серьёзных турнирах.
                      **************************
                      Кстати, читал где-то что серьзные тренера даже довольны что исчезнут бустеры и бклей. Эта химия меняет накладки соперника до неузнаваемости и это очень затрудняет игру — иногда приходится умышленно сдавать стартовую партию только чтобы раскусить как летят мячи от вражеской ракетки — накладка на ней знакомая, а сколько и чем её соперник напитал — ЗАГАДКА.
                      В результате получается вечная игра в «угадайку», куча ошибок с обеих сторон.
                      Зритель злится: «Где тут ваши мастера ?? Да у них мяч на столе не держится !!…»

                      Еще раз повторяю свою позицию — официальным правилом (законом) это письмо являться никак не может, разве только намеком на то, как ИТТФ к этому относится и в каком направлении будут приняты новые редакции этого правила.

                      Согласен, что на турнирах не очень высокого уровня все это — труха. Однако всегда можно встретить настырных людей, которые будут на тебя наскакивать и права качать, пользуясь вот такими вот бредовыми документами. А поскольку после этого слово директора турнира или главного судьи — закон, то и призадумаешься, с чем (и с кем) хочется иметь дело, а с чем нет.

                      Насчет довольства тренеров — приходится еще раз повторить, что б.клей даже бредовым письмом ИТТФ не запрещен (лишь бы был VOC-free). Я уже привел этот факт как демонстрацию отсутствия логики в действиях ИТТФ. Вы уж все-таки прочитывайте мои тексты повнимательнее, а то непонятно даже зачем я все эти аргументы аккуратно и подробно пишу…

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #168651

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @JimT wrote:

                        …моя позиция состоит в том, что никакого нового правила не существует — ИТТФ лишь пытается трактовать 2.4.7, причем очень странным образом. …

                        Уважаемый JimT, мне кажется, что вы достаточно ясно изложили вашу позицию, когда писали (Авг 21, 2008 — 01:24 AM)

                        @JimT wrote:

                        …В правиле 2.4.7 написано, что:

                        Накладка должна быть использована в том виде, в котором она была сертифицирована ИТТФ без каких-либо физических, химических или других воздействий, которые бы изменили игровые свойства, трение, внешний вид, цвет, структуру, поверхность и т.п.

                        Совершенно ясно, что только материал, «сертифицированный» ИТТФ (т.е. верхняя часть накладки — топшит) не может быть изменен согласно правилу. И логично было бы предположить, что незапрещенные правилами изменения свойств губки (например химические изменения) разрешены. …

                        Обратите, пожалуйста, внимание на то, что в правиле 2.4.7 написано «Накладка», а не «верхняя часть накладки». Эта маленькая деталь имеет большое значение.

                        Понятно, что» трение», например, относится конкретно только к части накладки, а именно к топшиту, а не к губке.

                        А вот понятие «игровые свойства» относится, очевидно, ко всей накладке, т.е. и к губке тоже. В тех случаях, когда губка используется. Поскольку правило относится ко всем видам накладок, как с губкой, так и без губки.

                        Да, формулировка не идеальная, сделанная в стиле «в кучу». Т.е. топшит нельзя изменять (сертефицирован), и губкой нельзя манипулировать — меняются игровые свойства накладки.

                        Если не учитывать «кучного» характера правила, то можно даже «строго логически» заключить, что губкой вообще нельзя пользоваться! Поскольку мы имеем

                        а. «Накладка должна быть использована в том виде, в котором она была сертифицирована ИТТФ» и

                        в. ИТТФ сертифицирует только топшит, а не топшит вместе с губкой. :)

                        #168652

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Neslabiy wrote:

                          @JimT wrote:

                          …моя позиция состоит в том, что никакого нового правила не существует — ИТТФ лишь пытается трактовать 2.4.7, причем очень странным образом. …

                          Уважаемый JimT, мне кажется, что вы достаточно ясно изложили вашу позицию, когда писали (Авг 21, 2008 — 01:24 AM)

                          @JimT wrote:

                          …В правиле 2.4.7 написано, что:

                          Накладка должна быть использована в том виде, в котором она была сертифицирована ИТТФ без каких-либо физических, химических или других воздействий, которые бы изменили игровые свойства, трение, внешний вид, цвет, структуру, поверхность и т.п.

                          Совершенно ясно, что только материал, «сертифицированный» ИТТФ (т.е. верхняя часть накладки — топшит) не может быть изменен согласно правилу. И логично было бы предположить, что незапрещенные правилами изменения свойств губки (например химические изменения) разрешены. …

                          Обратите, пожалуйста, внимание на то, что в правиле 2.4.7 написано «Накладка», а не «верхняя часть накладки». Эта маленькая деталь имеет большое значение.

                          Понятно, что» трение», например, относится конкретно только к части накладки, а именно к топшиту, а не к губке.

                          А вот понятие «игровые свойства» относится, очевидно, ко всей накладке, т.е. и к губке тоже. В тех случаях, когда губка используется. Поскольку правило относится ко всем видам накладок, как с губкой, так и без губки.

                          Да, формулировка не идеальная, сделанная в стиле «в кучу». Т.е. топшит нельзя изменять (сертефицирован), и губкой нельзя манипулировать — меняются игровые свойства накладки.

                          Если не учитывать «кучного» характера правила, то можно даже «строго логически» заключить, что губкой вообще нельзя пользоваться! Поскольку мы имеем

                          а. «Накладка должна быть использована в том виде, в котором она была сертифицирована ИТТФ» и

                          в. ИТТФ сертифицирует только топшит, а не топшит вместе с губкой. :)

                          Вот видите, вы и сами подтверждаете, что правило написано плохо. Ясно, что ИТТФ не имеет никакого права, да и никакой технической возможности, контролировать губку. Только топшит сертифицирован, ну и так далее…

                          Если же читать его так, что запрещено менять свойства всей накладки, то тогда очевидно, что нельзя пользоваться скоростным клеем — и тут же ИТТФ выдает нам письмо, в котором специально упоминаются бустеры-тюнеры, и ни слова не говорится о клеях. Я уж не говорю про то, что чисто формально получается что нельзя пользоваться вообще ничем — даже обычным клеем, ибо понятно, что хоть слегка, хоть как-то, но меняет он химические свойства губки.

                          Повторю очевидный (имхо) вывод — очень плохое, неаккуратное, слишком широкое и с плохой логикой правило, которым легко злоупотребить, и вот им уже и начали злоупотреблять, не прошло и 2-3 месяцев. Выполнять его не будут, проверять его полное исполнение просто невозможно, а если и изобретут такой аппарат, который будет унюхивать любое изменение свойств накладки, то он будет абсолютно бесполезен, так как он будет забраковывать любую ракетку. Надо его срочно изменять или полностью выкидывать.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #168653

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @JimT wrote:

                            …Вот видите, вы и сами подтверждаете, что правило написано плохо. …

                            Я никогда не писал, что правило написано плохо.

                            Я писал, что оно написано «не идеально». И раннее я писал, что оно написано «не предельно, но достаточно ясно».

                            Это значит, что в нем вполне можно разобраться. Если рассматривать его целиком и контексте того параграфа (2.04 THE RACKET), частью которого оно является. :)

                            #168654

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Говорят еще , что по потрохам белого петуха можно неплохо предсказывать погоду)))
                              Если умеешь правильно толковать увиденное…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #168655

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Только что форумчанин из Австралии (который сам — противник бустеров, клеев и т.д.) написал, что у него был разговор с членом ИТТФ комитета по оборудованию, и он задал ему четкий конкретный вопрос

                                — Если бустер был использован, но ракетка проходит ЕНОС контроль и резины не толще 4 мм, то разрешена ли такая ракетка?

                                Последовал четкий недвусмысленный ответ — Да.

                                Вот исходная цитата

                                … I spoke with a member of the ITTF equipment committee the other day, and asked him this question.

                                Q. If a booster was used, and it was undetected by the ENEZ machine, and the rubbers were under the 4mm rule, would you consider this illegal.

                                A. No

                                Вот так-то вот, господа. Как только где-то появляется чуток здравого смысла, то мы видим, что ИТТФ само себе непрерывно противоречит.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #168656

                                abrek

                                    • Всего сообщений: 12

                                  @JimT wrote:

                                  Только что форумчанин из Австралии (который сам — противник бустеров, клеев и т.д.) написал, что у него был разговор с членом ИТТФ комитета по оборудованию, и он задал ему четкий конкретный вопрос — Если бустер был использован, но ракетка проходит ЕНОС контроль и резины не толще 4 мм, то разрешена ли такая ракетка? Последовал четкий недвусмысленный ответ — Да. Вот исходная цитата … I spoke with a member of the ITTF equipment committee the other day, and asked him this question. Q. If a booster was used, and it was undetected by the ENEZ machine, and the rubbers were under the 4mm rule, would you consider this illegal. A. No Вот так-то вот, господа. Как только где-то появляется чуток здравого смысла, то мы видим, что ИТТФ само себе непрерывно противоречит.

                                  ====================
                                  Джим,
                                  Зачем вы трафик впустую накручиваете ?? И людей зря баламутите ??
                                  Бустеры-шмустеры…..Какая нам, Россиянам,забота об этих запретах ???
                                  Видали мы эту ИТТФ в белых тапках вместе с ихними правилами.
                                  Вас формулировка не устраивает? — Ну и пишите свои претензии напрямую в ИТТФ, в личном порядке.

                                  У нас, на переферийных турнирах, бустеры никто никогда не отменит, — некому нас проверять, судей не хватает, изамерительных приборов вообще нет. Можно спать спокойно. И вы нас тут не будите, не беспокойте с пустяками :=)))

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 365 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3510