мобильное приложение мелбет

НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

Форумы Тематические форумы Инвентарь НОВЫЙ КЛЕЙ ОТ А до Я ……

  • В этой теме 364 ответа, 58 участников, последнее обновление 29.06.2019 в 17:40 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 365 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #168672

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Vlad.V wrote:

      Мне кажется, что после нескольких страниц прочтения это высокодуховной рубрики нужно делать краткое резюме. …

      Действительно, куда же еще ходить за высокой духовностью, как не на настольнотеннисный форум. Я даже боюсь упомянуть в этой связи такие имена, как Толстой, Пушкин, Лермонтов. :)

      #168673

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Хватит ацтоя! Достоевский — Гоголь — еще хоть как-то)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #168674

        poprick

            • Всего сообщений: 384

          Уважаемые, кто знает, как или чем снимать новый келей? У меня Доник

          Приморак ОФФ- и 2х Сривер 2.1 FX

          #168675

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            @poprick wrote:

            Уважаемые, кто знает, как или чем снимать новый келей? У меня Доник

            Я мажу слой оптимизатора на слой клея. Если подождать, то этот слой размягчается и его можно скатать пальцами. Только надо аккуратно, чтобы не повредить губку и не создать мозоли на пальцах. И еще беспроигрышный вариант-это без оптимизатора просто скатывать клей горячим утюгом. Опять-таки аккуратно.И обязательно очистить поверхность утюга после процесса. Не знаю только как действует на накладку такой сильный нагрев.

            #168676

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Иногда утюг это рисково. Лучше все таки смазать оптимизатором или бустером или даже просто чем-то бензиновым… и наконец даже оливковым маслом. Тогда потом все можно скатать или счистить — рекомендую для этого пользоваться куском мягкого пластика вроде старой кредитки или чего-то подобного, чтобы не повредить губку.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #168677

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                @poprick wrote:

                ..у меня новый клей Доник..

                Уважаемый(е) !!
                А зачем деньгами сорить на эту импортную латексную жижу 200 рублёв кот в наперсток насикал.
                Можно успешно продолжать клеиться русской бытовой «галошей» — 40 рублёв полная стакашка. Сохнет отлично, держит крепко, снимается без проблем. и даже через ЕНОС проходит без задёва

                Что такое на самом деле этот импортный водяной клей?? — Натуральная латексно-водная дисперсия с небольшой добавкой нашатыря.(1%). И за этот примитивный коктейль дерут такие деньжищи !!!
                Нет уж, я и с галошей на любом чемпионате мира спокойно сыграю и никто не придерется. Только ракетку на сквознячке надо пссле поклейки проветрить пару часов..
                Дёшево и сердито…..

                © Знание это сила. И наоборот.

                #168678

                iakovka

                    • Всего сообщений: 178

                  @JimT wrote:

                  Иногда утюг это рисково. Лучше все таки смазать оптимизатором или бустером или даже просто чем-то бензиновым… и наконец даже оливковым маслом. Тогда потом все можно скатать или счистить — рекомендую для этого пользоваться куском мягкого пластика вроде старой кредитки или чего-то подобного, чтобы не повредить губку.

                  Разъясните пожалуйста, для тх то еще не пользовался.
                  Это так надо с новым водным клеем поступать, чтобы снять?
                  Мазать на него еще слой бустера или бензина?


                  И еще..
                  Может кто-нибудь из участников форума пользовался бустером Доника Power Boost?
                  Поделиесь впечатлениями пожалуйста

                  #168679

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @iakovka wrote:

                    @JimT wrote:

                    Иногда утюг это рисково. Лучше все таки смазать оптимизатором или бустером или даже просто чем-то бензиновым… и наконец даже оливковым маслом. Тогда потом все можно скатать или счистить — рекомендую для этого пользоваться куском мягкого пластика вроде старой кредитки или чего-то подобного, чтобы не повредить губку.

                    Разъясните пожалуйста, для тх то еще не пользовался.
                    Это так надо с новым водным клеем поступать, чтобы снять?
                    Мазать на него еще слой бустера или бензина?


                    И еще..
                    Может кто-нибудь из участников форума пользовался бустером Доника Power Boost?
                    Поделиесь впечатлениями пожалуйста

                    Дело в том, что любой бустер имеет в себе бензиновую-масляную основу, которая помогает растворить слой старого клея. После того, как на поверхности губки образовалась липкая полурастворенная пленка старого клея вперемешку с растворителем, соскребайте ее, родимую. Я вообще пользуюсь неким дешевым агрегатом из Уолмарта под названием GooGone — на цитрусно-масляной основе.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #168680

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      Я тут искал в Рунете способ как можно самому приготовить латексный клей.
                      И промежду прочим наткнулся на исследования Профсоюза Медработников Великобритании что перчатки из натурального латекса вызывают разные формы аллергии у каждого десятого (!!!) медицинского работника в Королевстве.
                      От банального дерматита вплоть до анафилактического шока и аллергической астмы.

                      Кто-нибудь замечал в себе какие нехорошие аллергические явления во время работы с латексным клеем ??
                      Вообще-то, латекс-сырец после очистки от белка запаха не имеет и трудно поверить что кратковременные ингаляции клея раз в месяц могут причинить какой-либо вред…(неочищенный латекс -сырец в произвдстве не используют).
                      Что думает народ — можно детей и беременных девушек допускать к поклечным работам с латексом??

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #168681

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Известны случаи аллергии на латексные презики. Рекомендуют полиуретановые. Будем клеить на лак для волос!
                        Под него создадут сверхновые тензоры по 100 евро…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #168682

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @igor101 wrote:

                          Я тут искал в Рунете способ как можно самому приготовить латексный клей.

                          А зачем самому делать? латексный клей, он ведь очень дешевый. Я вот только что купил бутылочку Galaxy Aqua Glue миллилитров эдак 150 за 270 рублей (10 долларов). На годы и годы хватит — если он конечно не засохнет через год… на наклейку пары накладок его уходит буквально совсем мизерное количество…

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #168683

                          cik

                              • Всего сообщений: 396

                            @iakovka wrote:

                            Разъясните пожалуйста, для тСнимаются х то еще не пользовался.
                            Это так надо с новым водным клеем поступать, чтобы снять?
                            Мазать на него еще слой бустера или бензина?

                            Я пользовался только Stiga Attach Power Glue и Butterfly Free Chak…
                            Первый из них — густой, второй жидкий (очень). Снимаются оба вообще без проблем, после снимания накладки с основы просто скатывал пальцем. Процедура занимала мах. 5 минут.
                            Встреча с китайским водным клеем закончилась очень печально, мало того, что он не держит накладку, так еще и не снимается ни с губки, ни с основы…

                            #168684

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              @JimT wrote:

                              @igor101 wrote:

                              Я тут искал в Рунете способ как можно самому приготовить латексный клей.

                              А зачем самому делать? латексный клей, он ведь очень дешевый. Я вот только что купил бутылочку Galaxy Aqua Glue миллилитров эдак 150 за 270 рублей (10 долларов). На годы и годы хватит — если он конечно не засохнет через год… на наклейку пары накладок его уходит буквально совсем мизерное количество…


                              Джим,
                              Я первый раз слышу про этот Галакси. Цена очень даже подходящая для нашей бюджетной спортшколы.
                              Подробнее, плиз,
                              — Galaxy это китайцы ??
                              — Как легко он снимается через недельку-другую ?? Вот тут люди жаллууются что китайский клей трудно снять.

                              Да, вот весьма толковая статейка про латексную аллергию
                              http://urlcut.com/danger-latex
                              Вроде можно вздохнуть с облегчением — в жидкой форме латекс НЕ ОПАСЕН.
                              Опасно дышать только пудрой из резиновых перчаток на которую прилипают частицы латекса.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #168685

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                @JimT wrote:

                                @igor101 wrote:

                                Я тут искал в Рунете способ как можно самому приготовить латексный клей.

                                А зачем самому делать? латексный клей, он ведь очень дешевый. Я вот только что купил бутылочку Galaxy Aqua Glue миллилитров эдак 150 за 270 рублей (10 долларов). На годы и годы хватит — если он конечно не засохнет через год… на наклейку пары накладок его уходит буквально совсем мизерное количество…


                                Джим,
                                Я первый раз слышу про этот Галакси. Цена очень даже подходящая для нашей бюджетной спортшколы.
                                Подробнее, плиз,
                                — Galaxy это китайцы ??
                                — Как легко он снимается через недельку-другую ?? Вот тут люди жаллууются что китайский клей трудно снять.

                                Да, вот весьма толковая статейка про латексную аллергию
                                http://urlcut.com/danger-latex
                                Вроде можно вздохнуть с облегчением — в жидкой форме латекс НЕ ОПАСЕН.
                                Опасно дышать только пудрой из резиновых перчаток на которую прилипают частицы латекса.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #168686

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @JimT wrote:

                                  …латексный клей, он ведь очень дешевый. Я вот только что купил бутылочку Galaxy Aqua Glue миллилитров эдак 150 за 270 рублей (10 долларов). На годы и годы хватит — если он конечно не засохнет через год… на наклейку пары накладок его уходит буквально совсем мизерное количество…

                                  10 Долларов! На годы!!!

                                  Я просто не знаю, как тут не проникнуться чувством горячей благодарности к тем 92% процентов национальных федераций, входящих в ITTF, которые поддержали решение о запрете быстрого клея.

                                  Это ж какая огромная экономия финансовых средств, с учетом повышенного износа накладок при частой переклейке! Конечно, не в тех случаях, когда игрок перебирает накладки в поисках таких, которые играли бы без клея так же, как с клеем. Игнорируя нулевые шансы на успех.

                                  На некоторых англоязычных форумах, кстати, уже начинают появляться мнения в этом направлении, высказанные бывшими переклейщиками. Хотя кое-кто еще продолжает «биться в конвульсиях» :) , хоть и затухающих.

                                  И об экономии времени тоже положительно отзываются. Больше времени на тренировку остается. Можно с уверенностью ожидать массовый рост результатов в ближайшем будущем. :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 365 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3283