мобильное приложение мелбет

О любительской технике в настольном теннисе.

Форумы Общие форумы О материалах сайта О любительской технике в настольном теннисе.

  • В этой теме 172 ответа, 42 участника, последнее обновление 13.01.2011 в 11:30 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 173 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #97523

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @victor wrote:

      Мне кажется, начиная заниматься после 30 лет, уже не освоить НТ на серьезном проф уровне, как не старайся. Хотя, исключения могут быть, конечно, если человек подготовлен физически и очень талантлив.

      Я с этим совершенно не согласен. Нужно учитывать, что серьезного уровня достигают очень небольшое количество тех, кто начал заниматься НТ в детском возрасте. А взрослые в принципе не ставят себе таких целей.

      А обучить нормальной технике «неиспорченного» взрослого в общем случае легче, чем ребенка 6-9 лет. Лет с 10-12 становится легче.

      #97524

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Виктор, ты меня не слышишь. Речь не о том, чего хотят ПРОЦЕНТЫ. Речь о том. что если ВЗРОСЛЫЙ и к тому же НЕ инвалид (как в физическом, так и в ментальном смысле) желает обучиться техничному теннису, освоить передвижения — с помощью тренера — это более чем реально. Да, на это может пойти несколько лет, нужна регулярность тренировочного процесса. Мы не затрагиваем прочие ХОТЕЛКИ, только качественную игру. То есть под хотелкой я имею в виду, в частности, ставки на цель типа «стать чемпионом», «получить орден мастера спорта и т.п. С этим ты, надеюсь, согласен?

        #97525

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Виктор, о «серьезном профуровне» (наверное, имеется в виду первая мировая сотня?) речь изначально не идет. Профспорт вообще — дело молодое. В большинстве видов спорта — очень молодое. Вопрос о достижении хоть каких-то результатов, если заняться спортивной гимнастикой в 30 лет или прыжками в длину, или футболом, вообще не стоит. Никак. Более того, после определенного возраста профуровень резко идет на спад в большинстве видов спорта. В НТ всё это сильно сглажено. И в этом особенность игры. Но разумеется о мегахотелках у взрослых речь идти не может. Но вот научить нормально координированного чела играть технично и с хорошими передвижениями , чтобы ему самому было приятно от своей игры — не вижу никаких препятствий к этому.

          #97526

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Sever8 wrote:

            Но вот научить нормально координированного чела играть технично и с хорошими передвижениями , чтобы ему самому было приятно от своей игры — не вижу никаких препятствий к этому.

            Можно, я согласен. Насчет получения удовольствия от просмотра своего видео я не уверен, но в принципе можно.
            Но для этого действительно нужен тренер и много целенаправленного труда. А народ норовит играть пару раз в неделю и оба раза в пульках на турнирах. А игра на счет в первое время, я считаю, скорее мешает, чем помогает. Я тоже сторонник постепенного освоения всех базовых элементов новичками. Но сами новички обычно так не думают. Мочат друг другу по правой диагонали минут 30-40 перед пулькой и … вперед в бой.
            Видишь, я ведь не тренер и взгляд у меня на этот процесс чисто практический, только исходя из своего жизненного опыта. Я считаю, лучше правильно и не спеша.
            Люди размещают свое видео из которого видно, что нет еще ничего. А люди ждут похвалы и обижаются на критику. Зачем тогда размещать? Немченко вон считает, что у его внучки на видео есть подача. Ну, так-то формально действительно это подача, т.к. после ее ракетки мяч стукается сначала о ее половину, а потом о дедушкину. Но, на самом деле, это ведь не подача, а пустышка, чушь, ты же видел. Он считает, что он активно подачу принимает, а сам просто тыкает ракеткой чуть быстрее, чем обычно. А он обижается. Он считает, что у них там и топс есть и подрезка. А там ведь нет ничего кроме тык-мык по диагоналям.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #97527

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Новички «так не думают», потому что «старички» так не думают. Видят вокруг бесконечные бои быков. Видят, как никто над техникой не работает. Те. кто приходят в залы, где практикуются тренировки, например, где работают с молодежью, постепенно и сами впрягаются в процесс. Эту метаморфозу я наблюдаю в своей скромной обители. Все, кто приходит в абонгруппу, умеют играть, кто лучше, кто-хуже. Сперва рвутся поиграть на счет. Но постепенно, видя, что «основные», а также мои ученики, отрабатывают задания, и сами начинают всё больше времени уделять тренировкам.

              #97528

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Я тоже сторонник постепенного освоения всех базовых элементов новичками. Но сами новички обычно так не думают.

                К сожалению, это, в большинстве случаев, так и есть! У нас тоже люди ходят годами, но что-либо в технике исправить не хотят!
                А с другой стороны, они приходят, чтобы в азартной игре на счёт сбросить напряжение, ибо жизнь нелегка ни у пенсионеров, ни у коммерсантов…
                Я сам спаринговал своего шефа и как ни бился, он не хотел работать над техникой. Хотя чему-то я его научил, но для него главное было на 8 очков форы замочить «со всей дури» 3 раза и попасть! Он счастлив!

                #97529

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @victor wrote:

                  Видишь, я ведь не тренер и взгляд у меня на этот процесс чисто практический, только исходя из своего жизненного опыта. Я считаю, лучше правильно и не спеша.
                  Люди размещают свое видео из которого видно, что нет еще ничего. А люди ждут похвалы и обижаются на критику. Зачем тогда размещать? Немченко вон считает, что у его внучки на видео есть подача. Ну, так-то формально действительно это подача, т.к. после ее ракетки мяч стукается сначала о ее половину, а потом о дедушкину. Но, на самом деле, это ведь не подача, а пустышка, чушь, ты же видел. Он считает, что он активно подачу принимает, а сам просто тыкает ракеткой чуть быстрее, чем обычно. А он обижается. Он считает, что у них там и топс есть и подрезка. А там ведь нет ничего кроме тык-мык по диагоналям.

                  Слова не мальчика, а мужа, когда же вы нас удивите своим не тыканьем, а настоящими могучими мужыцкими ударами? :))) Супер подачами, когда мяч от вращения возвращается к сетке, как у Ма Линя???

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #97530

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Sever8 wrote:

                    Новички «так не думают», потому что «старички» так не думают. Видят вокруг бесконечные бои быков. Видят, как никто над техникой не работает. Те. кто приходят в залы, где практикуются тренировки, например, где работают с молодежью, постепенно и сами впрягаются в процесс. Эту метаморфозу я наблюдаю в своей скромной обители. Все, кто приходит в абонгруппу, умеют играть, кто лучше, кто-хуже. Сперва рвутся поиграть на счет. Но постепенно, видя, что «основные», а также мои ученики, отрабатывают задания, и сами начинают всё больше времени уделять тренировкам.

                    совершенно верно.я бы сам с удовольствием позанимался именно на упражнения,но увы не всегда это выходит,даже с тем кто не против.не говорю уже про тех кто отродясь не знает о упражнениях просто не хотят и всё.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #97531

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @caracupa wrote:

                      Слова не мальчика, а мужа, когда же вы нас удивите своим не тыканьем, а настоящими могучими мужыцкими ударами? :))) Супер подачами, когда мяч от вращения возвращается к сетке, как у Ма Линя???

                      Ждите, все еще впереди!
                      Не плохо, что Вы, пусть, в поисках компроматика, но таки начали читать форум.
                      На форуме за все годы написано много чего полезного. Вообще, мне кажется, было бы целесообразным людям сразу после регистрации на форуме сколько-то времени просто читать форум, и не писать самим. Типа кандидатского срока такого ввести. Потом сдать приемной комиссии из старейшин экзамен по истории сайта, по предмету сайта. Ну, за особые заслуги (МС, люди типа KDM …) можно было бы принимать в полноценные члены сразу по совокупности заслуг, без кандидатского срока и испытаний. Надо будет с Администрацией посоветоваться на эту тему.
                      ***
                      Вот, например, в этой теме обсуждается очень интересная, на мой взгляд, статься ув. Dmitry. Он тогда, в те давние времена, еще не был таким «замэтрелым» как сейчас :) Очень рекомендую Вам прочитать эту статью. Причем, не отвергайте ее только потому, что это именно я советую сделать. Она действительно полезна. В ней обсуждается действительно ли необходимо любителям, которые начали тренироваться в зрелом возрасте, ставить правильную классическую технику НТ. Это ведь многих и Вас в т.ч. касается.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #97532

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Супер подачами, когда мяч от вращения возвращается к сетке, как у Ма Линя???

                        А что такого в этой подаче? Вы так говорите, как будто это что-то очень, очень запредельное.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #97533

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @Fraer wrote:

                          Супер подачами, когда мяч от вращения возвращается к сетке, как у Ма Линя???

                          А что такого в этой подаче? Вы так говорите, как будто это что-то очень, очень запредельное.

                          чувствую, что Фраер покажет… У Ма Линя правда шарик еще сильно буксует, когда доедет до сетки, но хотя бы чтобы доползал :)))

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #97534

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @victor wrote:

                            @caracupa wrote:

                            Слова не мальчика, а мужа, когда же вы нас удивите своим не тыканьем, а настоящими могучими мужыцкими ударами? :))) Супер подачами, когда мяч от вращения возвращается к сетке, как у Ма Линя???

                            Ждите, все еще впереди!
                            Не плохо, что Вы, пусть, в поисках компроматика, но таки начали читать форум.
                            На форуме за все годы написано много чего полезного. Вообще, мне кажется, было бы целесообразным людям сразу после регистрации на форуме сколько-то времени просто читать форум, и не писать самим. Типа кандидатского срока такого ввести. Потом сдать приемной комиссии из старейшин экзамен по истории сайта, по предмету сайта. Ну, за особые заслуги (МС, люди типа KDM …) можно было бы принимать в полноценные члены сразу по совокупности заслуг, без кандидатского срока и испытаний. Надо будет с Администрацией посоветоваться на эту тему.
                            ***
                            Вот, например, в этой теме обсуждается очень интересная, на мой взгляд, статься ув. Dmitry. Он тогда, в те давние времена, еще не был таким «замэтрелым» как сейчас :) Очень рекомендую Вам прочитать эту статью. Причем, не отвергайте ее только потому, что это именно я советую сделать. Она действительно полезна. В ней обсуждается действительно ли необходимо любителям, которые начали тренироваться в зрелом возрасте, ставить правильную классическую технику НТ. Это ведь многих и Вас в т.ч. касается.

                            Виктор, все то вы меня поучаете. Да читал я эту статью. Статья спорная. Нужно — не нужно — дело хозяйское. За особые заслуги, то перед кем-то вы преклоняетесь, а кому-то можете дать подзатыльнег и пенделя… Причем подзатыльников охота давать побольше, а кланяться поменьше. Что ж, желания общечеловеческие, только я против.

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #97535

                            asha

                                • Всего сообщений: 362

                              @victor wrote:

                              Вообще, мне кажется, было бы целесообразным людям сразу после регистрации на форуме сколько-то времени просто читать форум, и не писать самим. Типа кандидатского срока такого ввести.

                              А еще пусть сразу при регистрации выкладывают свое видео…

                              #97536

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @asha wrote:

                                @victor wrote:

                                Вообще, мне кажется, было бы целесообразным людям сразу после регистрации на форуме сколько-то времени просто читать форум, и не писать самим. Типа кандидатского срока такого ввести.

                                А еще пусть сразу при регистрации выкладывают свое видео…

                                Виктор, будет их проверять и ругать за неправильное видео в качестве бонуса будет выдавать видео австралийца

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #97537

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  Многое в статье притянуто за уши, многое верно. Все зависит от целейи желаний. А вообще мое мнение любой человек усвоить приличную технику в любом возрасте (есдли позволяет здоровье). В качестве, примера приведу ходьбу — все ходят примерно одинаково, так как многократно повторяли это движение (может быть супермодели ходят красиво, но их ходьба не совсем практична). Так же и в теннисе, если многократно повторять движение , то в конце концов вырабатывается вполне оптимальное и похожее на эталон движение. Другое дело, что движений в теннисе несколько, поэтому приходится их тренировать по отдельности — множество повторений, соблюдение базовых принципов и накат, и топс просто обязан быть у такого человека. Теперь по поводу профессионала и любителя, вроде определение итак понятно. Ладно, чем отличается тренировка профессионала и любителя??? Тем что профессионал тренирует связки и комбинации, сложные подачи и прочие технические нюансы, а любитель тренирует базовые движения, то есть учится ходить… А ходить научиться и даже бегать способны ВСЕ.

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 173 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1686